Новогоднее меню

Чем балуют себя гепатитчики. Вкусно и полезно
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Новогоднее меню

Сообщение Марика »

Вчера подруга угостила салатом заправленный йогуртом без добавок и сметаной ибо мне майонез нельзя да и не люблю его.
Куриное филе отвариваем, остуживаем и режим (можно порвать пальцами) на крупные кусочки. Перья зеленого лука нарезаем не маленькими кусочками. Пекинскую капусту шинкуем тонко, но и не мелко. Если ананас был куплен не кусочками, то режим кольца ананаса на средние по величине кусочки. Все приготовленные ингредиенты смешиваем (филе курицы, лук, ананас, пекинская капуста) и заправляем сметаной. Солить салат не обязательно.
куриное филе — 200 г или 1 шт.;
пекинская капуста — 250 г;
консервированные ананасы — 250 г;
зелёный лук — 80-100 г;
сметана+йогурт натур. — 80-100 г.

2)
300 гр. куриных грудок
3 яблока
2 апельсина
100 гр. черных оливок
200 гр. консервированной кукурузы
несколько листиков капусты «Айсберг»
соус:
1 натуральный йогурт
1 ст. ложка мягкой горчицы
1 ст. ложка оливкового масла
соль

Попробуйте салат с курицей и апельсинами. Этот заправленный легким соусом диетический салат отлично утоляет голод, и его обычно подают в качестве самостоятельного блюда.

Итак, приготовить курицу можно двумя способами.
Первый: варим куриные грудки в подсоленной воде, а затем режем кубиками.
Второй: режем сырые грудки на кусочки, а затем вместе с солью и специями обжариваем в оливковом масле. Какой способ выбрать, решать вам.
Следующий шаг. Очищаем от кожуры апельсины. Следим, чтобы не оставались белые корочки. Режем апельсин на кусочки.
Отделяем несколько листиков капусты. Тщательно моем.
Теперь приготовим соус. Смешиваем йогурт, 1 ст.л. оливкового масла, ложку неострой горчицы, соль. Для получения однородной массы лучше воспользоваться блендером. Пробуем соус на вкус.
Осталось подготовить яблоки. Поскольку яблоки на воздухе быстро окисляются, то чистим и режем их в самую последнюю очередь.
Смешиваем куриное мясо, консервированную кукурузу, яблоки и апельсины. Все заливаем соусом.
Затем берем большое плоское блюдо и выкладываем на нем перинку из листиков капусты. Поверх выкладываем наш диетический салат. Украшаем маслинами и цельными дольками апельсина.
Все, наш салат с апельсинами и курицей готов! Подаем блюдо охлажденным.

http://www.povarenok.ru/recipes/show/39084
Вложения
ensalada5.jpg
ensalada5.jpg (35.75 КБ) 1161 просмотр
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20388
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2039 раз
Поблагодарили: 3670 раз

Re: Новогоднее меню

Сообщение Vera »

K примеру, я делаю похожий на первый Марин салат, но вместо ананаса ложу чернослив, а вместо пекинской капусты - огурцы, свежие. Петрушка, яйца, орехи. Опускаю чернослив в кипяченную воду, жду когда разбухнет слегка, достаю оттуда, промокаю салфеткой, чтобы удалить остатки влаги. Нарезаю его полосками, отварное кур. филе, огурцы и яйца - полосками, укладываю все слоями, можно в прозрачную посуду (будет красиво), сверху заливаю сметаной перемешанной с йогуртом/кефиром (всегда для этого салата их смешиваю, чтобы все пропиталось, солю на свой вкус заправку). В заправку можно еще сушенной зеленюшки добавить, для аромата (укропчик, напр.) Заливаю слои, и сверху посыпаю свежей зеленью и рубленными орехами. Все. Идин из моих новогодних слатов. Очень сытный. :yes:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Елена007
Новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2013 06:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

А Новый год у нас будет?

Сообщение Елена007 »

Здравствуйте, всем! А праздник уже через 5 дней! Поздравляю всех! :newyear: Минуса прямо со второй недели и до конца начинающим! Успешного завершения терапии продолжающим! Никогданевозврата завершающим и завершившим! А давайте здесь друг друга поздравлять! И расскажите, как Новый год собираетесь отмечать. Поделитесь рецептиками вкусными и полезными на новогодний стол. А шампанское себе позволите?
А у нас обычай есть: надо приготовить 12 виноградин (я беру киш-миш, он без косточек). Пока бьют часы, съесть, на каждую загадать желание. Сбывается. Проверено! Счастья всем!!!
Терапия 28.12.13-13.06.14 Альгерон - 120 мг 1 раз в неделю. рибавирин 1000 мг в день.
4 недели ПЦР -; 10 недель ПЦР -, 12 недель-, 24 недели - .
2 месяца после терапии - .
Полгода после терапии - минус!

Терапия Елены
Аватара пользователя
ВИктори
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 дек 2013 13:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Архангельская обл.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение ВИктори »

класс!!!!! class:: спасибо за душевное поздравление!!!
я присоединяюсь к вышесказанному и Вас тоже поздравляю с наступающим!!! :cheerle: :cheerle: :cheerle: :cheerle: :cheerle:
Буду праздновать вдвоем с любимым мужем. У него тоже гепс, только острый, так что стол будет диетическим.Пока думаю над салатами, но на горячее планирую пюре с запеченой с травами куриной грудкой. Мама дала кусок вяленой медвежатины, очень вкусной. Вот, раздумываю, можно ли нам ее есть.
Мандарины нельзя, так что куплю только для украшения стола и для запаха.
Мы решили, что обязательно напьемся, так что из алкоголя на столе будет виски ( для мужа) и мне сухое красное ( на всякий случай, пару бутылок. Возможно, три.Чтобы на утро осталось.) :yes:
Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони...
Аватара пользователя
Овсяночка
Мегапозитив
Сообщения: 8285
Зарегистрирован: 10 фев 2012 21:33
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Омск
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 293 раза

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение Овсяночка »

ВИктори писал(а):Мама дала кусок вяленой медвежатины, очень вкусной. Вот, раздумываю, можно ли нам ее есть.
ВИктори писал(а):Мы решили, что обязательно напьемся, так что из алкоголя на столе будет виски ( для мужа) и мне сухое красное ( на всякий случай, пару бутылок. Возможно, три.Чтобы на утро осталось.)
думаю, медвежатина не повередит. Возможно, даже будет полезна.
Коша
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2012 16:31
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение Коша »

а мне тоже говорят девчонки на работе, надо печень твоей дать встряску, мол, проспиртонить)
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение LEXA »

Елена007 писал(а):А у нас обычай есть: надо приготовить 12 виноградин (я беру киш-миш, он без косточек). Пока бьют часы, съесть, на каждую загадать желание. Сбывается. Проверено! Счастья всем!!!
жалкая замена сжигаемой бумажки и шампуню?)
ну тогда зачем 3х компанентные терапии - виноград!!!))
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
ВИктори
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 дек 2013 13:54
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Архангельская обл.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение ВИктори »

кто какие салаты знает? диетические, без майонеза..
Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь перестать сжимать кулаки и раскрыть ладони...
Аватара пользователя
Амрита
Бывалый
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 07 апр 2012 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 151 раз

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение Амрита »

ВИктори писал(а):кто какие салаты знает? диетические, без майонеза..
посмотри вот этот вариант на тему Цезаря
http://www.say7.info/cook/recipe/864-Salat-aromatnyimi.html
количество 1.6*10^6Ме ; f0 ; вес 47 кг; рост 165; IL28b C/С,Т/Т
Старт 14.09.12 пегасис 180; рибавирин 1000, с 22.10.12 800
минус 3 нед, 4 нед, 12 нед, 24 нед, 36 нед, 48нед;
1мес; 3 мес; 6мес; 10мес; 1год;
Шаг за шагом
Голубая Фея

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение Голубая Фея »

А у меня вчера был корпоратив. Обещали бал- разочарованию нет предела. Долго думала- пить или не пить - напилась, впервые за год - не люблю я это дело. Но сейчас вроде и бодунит немного, но совсем нет тяжести в правом боку и вообще в ж ивоте прекрасная погода.
Еды было мало, только закуски, которые расскладывали по тарелкам официанты. Было скучно.
Подарки всем купила - лежат упакованные под столом и привлекают всеобщий интерес. Вот только есть одна печаль - я работаю 31 и 1. Уже второй год подряд. Тошько радует, что в этом году на работу на 10, а не на 8 ккак раньше. И с этой работы могут отпустить, если делать будет нечего.
Встречать Новый год я люблю дома, с семьей. Подарки у нас ложатся под елку- Дед Мороз их ночью приносит. А как у вас было или есть?
тол - ешили сделать один салат с майонезом, все остальное полезное. И рыбу фаршированную.Мама всегда варит холодец.

В Киеве совсем нет снега и температура около 0.
Веточка Сакуры

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение Веточка Сакуры »

С наступающим Новым годом!
Вложения
Дед мороз.jpg
Дед мороз.jpg (193.38 КБ) 2189 просмотров
Аватара пользователя
анастасия0782
Бывалый
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 дек 2013 09:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: С.обл
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 146 раз

Сообщение анастасия0782 »

С наступающим Новым годом!Всех-всех Вас и Ваших родных и близких!
лечение мужа
открыть спойлерПВТ1
НАЧАЛО 25.07.14 -нагрузка 84000МЕ/мл. ВЕС 86 ГЕН 3
АЛЬТЕВИР+РИБАВИРИН 1400
4нед-минус, 8нед-минус, 12нед-минус,19нед-минус
2 года 2 месяца-МИНУС
открыть спойлерПВТ2
Сарт 27.10.18
VIRVEL (sofosbuvir 400 velpatasvir 100)
Рибавирин 1200мг
28.11.18- не обнаружено (60МЕ)(4 нед.5 дн)
18.01.19 ФИНИШ
10.03.19 УВО 7
12.07.19 не обнаружено :s: УВО 25
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение Yugo69 »

темы по салатикам поищите во Вкусняшкино... или в прошлогодней новогодней теме здесь в болталке
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Маргаритка
Бывалый
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 сен 2013 19:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение Маргаритка »

я позволю себе вкуснятинки чуток, не много, но есть определенные вещи которые я себе запрещаю, острое и жирное, жареное, майонез еще не ела с момента как узнала про гепс, шоколад тоже, алкоголь, может что то одно себе позволю из всего списка)
может алкоголь!) хочется расслабиться перед ПВТ)
Хотя все время тянет правый бок( :unknw:
надо еще и уросанчика бахнуть) :s5:
в общем привыкла к такому уже режиму) если чуток скушаю что то не то начинает ныть желудок, хз чего!
ну хрен с ними болячками, всех с наступающими!!!!!!!!!!!!! :flow: :vi: :vi:
начало 10.01.14 пегферон + ребетол 1000 вес 57 СС ТТ
4,8,12, 18- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!
муж 21.02.14 Юнитрон 120+ребетол 1200 вес 73 кг
с 21.03 вес 65 юнитрон 100+ребетол 1000
4+(5.7 на 10в 2), 8, 12- 2 МЕСЯЦА ПОСЛЕ МИНУС!!!
Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно"!
Аватара пользователя
Елена007
Новичок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 дек 2013 06:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: А Новый год у нас будет?

Сообщение Елена007 »

LEXA писал(а):жалкая замена сжигаемой бумажки и шампуню?)
ну тогда зачем 3х компанентные терапии - виноград!!!))
:t: Это не жалкая замена бумажке, а вольная интерпретация испанской традиции. Только там, кажется , надо было оливки есть. Приготовить 12, а есть их надо по одной. на каждую загадывая желание. Это надо очень быстро говорить про себя и очень быстро двигать челюстями, чтобы успеть.))) Но после этого трехкомпонентная терапия точно станет эффективнее))))
Терапия 28.12.13-13.06.14 Альгерон - 120 мг 1 раз в неделю. рибавирин 1000 мг в день.
4 недели ПЦР -; 10 недель ПЦР -, 12 недель-, 24 недели - .
2 месяца после терапии - .
Полгода после терапии - минус!

Терапия Елены
Ответить