помогите с рез. анализов ребенка

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Kuk2817
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2014 10:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: благовещенск Амурска

помогите с рез. анализов ребенка

Сообщение Kuk2817 »

HBS-Ag(вгв)(-) не обнаружено; анти-HBcor-Ag (+) обнаружен; IgM(-) не обнаружено. Ребенку 1 год. Сдавали в 6 месяцев был отриц. результат. Врач сказал, что ребенок здоров и что это возможно от прививки (3 сделали) рекомендует в 1,5 года сделать пцр и ифа. Ждать ли до 1,5 лет ( сказал что до 1,5 л. могут быть мои антитела и результат может быть ложным как - так и +).
Kuk2817
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2014 10:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: благовещенск Амурска

Re: помогите с рез. анализов ребенка

Сообщение Kuk2817 »

Геп выявили случайно при беременности...да уже хронь была нагрузка вирусная не большая. Прививку по вине педиатра не поставили по ускоренной схеме...ставили обычную 0-1-6, (и я не настояла себя виню) ,в год сказали ставить все таки еще четвертую...но анализы сдали до прививки (в год которые). Посоветуйте как быть ждать до 1,5 или снова сдавать. Все таки до 1,5 лет мои антитела ?
Doktor Matevosov
Врач
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 авг 2014 21:55
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: МСК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: помогите с рез. анализов ребенка

Сообщение Doktor Matevosov »

Добрый вечер , Сдавали в 6 месяцев был отриц. результат - КАКОЙ анти-HBcor-Ag (+)??Какие показатели были при рождении???
С уважением врач гастроэнтеролог-гепатолог, кандидат медицинских наук, зав отделением гастроэнтерологии-гепатологии медицинского центра "СТОЛИЦА", член Российской и Европейской ассоциации по изучению печени Матевосов Давид Юрьевич.
Kuk2817
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2014 10:13
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: благовещенск Амурска

Re: помогите с рез. анализов ребенка

Сообщение Kuk2817 »

При рождении ничего не сдавали (врач сказал ,что мои антитела и нет смысла сдавать) ,при рождении был повышен билирубин (около 100) сказали , что желтуха новорожденного...повторно перездали в 6 месяцев все в норм .в 6 месяцев сдавали анализы на геп б (просто было написано , что не обнаружено)
Закрыто