Гепатит С, вирусная нагрузка минимальная, генотип - нет

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Гепатит С, вирусная нагрузка минимальная, генотип - нет

Сообщение биолух »

Доброго дня.
геп С (обнаружили месяца 2 назад в АНТИСПИД, на медосмотре, я врач-лаборант)
(анализ из ВИРИОНА)
- суммарные АТ к HCV +
гепС антиHCV спектр NS3 +
гепС антиHCV спектр NS4 -
гепС антиHCV спектр NS5 -
гепС антиHCV спектр core +

биохимия крови - все в норме, АЛТ, АСТ и пр., ОАК - в норме. ОАМ - в норме.

вирусная нагрузка (анализ из АНТИСПИД) - 1790 МЕ\мл.

генотипирование (анализ из ИНВИТРО) - не обнаружено РНК к ВГС

УЗИ печени - гепатомегалия, диффузные изменения печени, почек, поджелудочной железы
по печени: КВР -156мм ( в прошлом году была 146мм) левая доля 110х78 структура паренхимы крупнозернистая, эхогенность значительно повышена, явных очаговых изменений не выявлено. воротная вена 8 мм, холедох 3 мм, явных увеличений забрюшинных Л\у не выявлено. полип желчного пузыря (3 мм), перегиб в шейке 70х35мм, стенки утолщены, в полости эхогенная взвесь.
все остальные органы брюшной полости без изменений в сравнении с прошлым годом.

при зондировании желчного пузыря - лямблии, лейкоциты (отмечены красным, результат подклеен в карту, на руках нет). много слизи и хлопьев (каких не рассмотрела). назначили лечение лямблиоза.

1 вопрос - кто врет? понятно, что нужно однозначно пересдавать ПЦР, но теперь в какую лабораторию идти? я так понимаю, если есть АТ к ядерным белкам (core+) и идет репликация - то вирус точно есть. или нет? разница колоссальная - или я выздоровела или идет латентная фаза гепатита.
2 вопрос - почему перестали определять титр АТ? или его при гепатитах вообще и не определяли? титр вообще важный показатель.
3 вопрос - к противоляблиозному лечению назначен фосфоглив. нужно ли его принимать сейчас? еще мне назначили дюбажи, но без грелки - это перестраховка? у меня всего лишь эхогенная взвесь, даже не конгломераты.
сама себе назначила (инфекционист не против) урсосан 3к\д(мелкий песочек), аевит 1 к\д, гепатрин (БАД эваларовский) 3к\д.
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гепатит С, вирусная нагрузка минимальная, генотип - нет

Сообщение биолух »

и еще один вопрос:
можно вместо фибросканирования сделать МРТ печени? это будет информативно?
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
биолух
Новичок
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 июл 2014 09:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Томск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гепатит С, вирусная нагрузка минимальная, генотип - нет

Сообщение биолух »

и еще один, в пустоту :d333:
меня заставили сдавать анализы на описторхоз. врач говорит, что наличие описторхов весьма осложняет лечение и ухудшает отдаленные результаты. Вы что нибудь об этом слышали? Ка это может быть?
играю в прятки с гепС 6 месяц - кто не спрятался я не виноват.
...а если ты меня не найдешь, то я в шкафу...
покажите мне этот шкаф!!!!
Аватара пользователя
Elena4ka
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014 21:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Пенза

Re: Гепатит С, вирусная нагрузка минимальная, генотип - нет

Сообщение Elena4ka »

У меня такая же история, анализы один в один. Врачь говорит лечиться не надо... А диагноз ставят: хронический гепатит с латентная фаза. И все равно не понимаю, почему же не надо лечиться???? Что то надо делать ведь!!!! Вот вам даже нагрузку определили, а мне ни какие анализы не назначают(((
Аватара пользователя
Elena4ka
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2014 21:04
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Пенза

Re: Гепатит С, вирусная нагрузка минимальная, генотип - нет

Сообщение Elena4ka »

Только у меня по узи с печенью все ок, не большие проблемы с желчным, но это с рождения, и поджелудочная немного шалит.
Закрыто