может ли вирус вернуться через 5 лет?

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Natarinka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015 15:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Рига

может ли вирус вернуться через 5 лет?

Сообщение Natarinka »

Добрый день! Я в 2009 году начала лечение гепатита с, лечение длилось 1 год. После лечения все показатели были в норме, пцр - отрицательная. Проверялась каждый год, каждый раз был минус. в прошлом году сдавала анализ летом перед беременностью, аст и алт в норме, пцр - отрицательная. К сожалению, я потеряла ребенка на 5-ом месяце. Прошел год и мы с мужем решили еще раз попробовать забеременеть. Семейная врач отправила на полный анализ крови, пару дней назад пришел ответ, аст и алт в норме, но билирубин завышен (общий 34,9, прямой 12). Анализ ПЦР еще не готов, надо ждать, я ужасно нервничаю, все время думаю об этом. Неужели вирус вернулся? Могла ли спровоцировать моя неудачная беременность в прошлом году рецидив? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: может ли вирус вернуться через 5 лет?

Сообщение Галина46 »

Причины повышенного билирубина

Болезни крови и печени, вызывающие повышение концентрации билирубина в крови, могут быть разнообразны:

1.Анемия, как врожденная, так и приобретенная – она приводит к ускорению процесса разрушения эритроцитов в крови, поднимая уровень билирубина. В данном случае все остальные звенья цепи не нарушены, и накопление билирубина происходит из-за повышенного его образования. При анемии повышен непрямой вид билирубина.

Приобретенная гемолитическая анемия может развиваться из-за аутоиммунных и некоторых других заболеваний, например, малярии.


2.Вторая возможная причина – нарушение образования прямого билирубина в печени. Это могут быть все виды гепатита, рак, цирроз и другие заболевания. Также к повышению уровня билирубина приводит синдром Жильбера, наследственное заболевание, при котором нарушается выработка ферментов печени. Выяснить причину помогут дополнительные анализы.


3.Третьим корнем проблемы может быть желчный пузырь. При нарушении оттока желчи из желчного пузыря бывает повышен уровень прямого билирубина.


4.Отдельной причиной повышения уровня билирубина может быть прием некоторых медикаментов. Следует всегда учитывать возможные побочные эффекты от лекарств, которые вы принимаете.



5.Еще одной причиной часто бывает глистная инвазия. Распространенность заражения глистами не стоит недооценивать, различные типы паразитов могут давать самые разные симптомы, в том числе – повышение уровня билирубина.


6.Также к повышению уровня билирубина приводит дефицит витамина В12.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Закрыто