Где и у кого лечиться?

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35682
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Новосибирск. андрэ231178

Сообщение Костян40 »

Ну вроде еще Красильникова есть, опять же она инфекционист за отделением в инфекционке. Тож узко ток лечение гепСа. А вот хорошего именно гепатолога хрен.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Miss197
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2017 09:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение Miss197 »

PredatorVN писал(а):
krusa писал(а):Я была немного удивлена, когда не получила должной консультации по гепатиту в районной клинике, однако, помощь специалиста мне требовалась определенно и как можно скорее. Тогда стала искать информацию и вышла на клинику на Садовом. Могу сказать, что здесь совсем другое дело. Внимательно выслушали, посмотрели все мои анализы, сказали подробно что мне теперь следует делать. Побольше бы таких специалистов.
И что они посоветовали делать?
Тоже посетила клинику на Садовом. Сделала у них узи и фиброскан за 4000 по акции, далее в акцию входила консультация врача Лурье Б.Л. Принесла туда все свои анализы, исследования не первой свежести, конечно, но что было. Консультация состояла из того, что мне предложили обследоваться за 27 или 25 тыс.руб., точно не помню и записаться на прием к любому их врачу. Но т.к. я уже сделала УЗИ и фиброскан, обследование станет для меня дешевле на 4 тыс. По поводу фиброскана и УЗИ меня проконсультировали ровно столько, сколько я сама смогла прочитать описание и узнала у врача, который делал УЗИ. По поводу приобретения препаратов в интернете и их стоимости 600 долларов, Белла Леонидовна сообщила, что этими препаратами нельзя лечиться и нормальные лекарства не могут быть настолько дешевыми. Если проходить лечение в их клинике, стоимость препаратов получится порядка 170 тыс.руб. Впечатление об этой клинике - выкачка денег, никому мы там со своими проблемами не нужны. Понимая, что такой суммой не располагаю, пошла домой дальше умирать. Начитавшись форума, решилась на вторую попытку. Записалась в НИИ эпидемиологии на Новогиреевской к Карпову С.Ю. Принесла с собой те же исследования, сказала, что хочу купить через интернет лекарства из Индии. Получила полноценную консультацию по лечению, по препаратам, какие для моего генотипа лучше подойдут и почему, когда какие анализы нужно сдавать, какие совсем мне не нужны, чтоб не переплачивать. Заказала здесь на форуме препараты, начала лечение. Через неделю пойду сдавать первые анализы.
Старт 03.03.2017, Соф+Дак на 12 недель, 1b, F0
Финиш 26.05.2017 УВО-12 УВО-24 УВО-95
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение sian22 »

Miss197 писал(а):По поводу приобретения препаратов в интернете и их стоимости 600 долларов, Белла Леонидовна сообщила, что этими препаратами нельзя лечиться и нормальные лекарства не могут быть настолько дешевыми.
С подходом госпожи Лурье было понятно по ее консультациям на "желтом" форуме. Если, конечно, это она отвечала.
Miss197 писал(а):Записалась в НИИ эпидемиологии на Новогиреевской к Карпову С.Ю.
Абсолютно поддерживаю одного из адекватных и достойных гепатологов Москвы! Рекомендую на своем опыте. Толлько положительные впечатления были и у нас с мужем после его консультации.
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
НатальяМ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017 09:19
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Челябинск

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение НатальяМ »

Добрый день! Много предложений по лекарствам! Посоветуйте к кому реально обратиться? Врач советует подождать с лечением, пока...Но я понимаю что чем раньше избавиться, тем лучше.
lovely_peach
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017 00:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Москва

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение lovely_peach »

Miss197 писал(а):Записалась в НИИ эпидемиологии на Новогиреевской к Карпову С.Ю. Принесла с собой те же исследования, сказала, что хочу купить через интернет лекарства из Индии. Получила полноценную консультацию по лечению, по препаратам, какие для моего генотипа лучше подойдут и почему, когда какие анализы нужно сдавать, какие совсем мне не нужны, чтоб не переплачивать. Заказала здесь на форуме препараты, начала лечение. Через неделю пойду сдавать первые анализы.
Подскажите, а там как отнеслись к препаратам из Индии? Он их и посоветовал?

Тоже хочу туда сходить, но интерфероном и пр. ну очень не хочется лечиться, но и хочется под наблюдением врача быть...
Miss197
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2017 09:43
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение Miss197 »

lovely_peach писал(а):
Подскажите, а там как отнеслись к препаратам из Индии? Он их и посоветовал?

Тоже хочу туда сходить, но интерфероном и пр. ну очень не хочется лечиться, но и хочется под наблюдением врача быть...
Я сама выбрала какие препараты купить благодаря рекомендациям на форуме. Он подтвердил, что мне на самом деле лучше купить соф и дак, вместо соф и лед. В принципе к этому варианту я тоже больше склонялась. Но мне подробно все объяснили почему лучше остановиться на них. Про интерфероны даже речи не было.
Старт 03.03.2017, Соф+Дак на 12 недель, 1b, F0
Финиш 26.05.2017 УВО-12 УВО-24 УВО-95
Аватара пользователя
notka
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 апр 2014 19:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение notka »

Я в сентябре была в гепцентре на волоколамке. очередь большая была, пока ждала слышала, как другие пациенты обсуждали свой диагноз и возможное лечение. И вот слышу я ,как они обсуждают интерфероновую терапию, одна вышла счастливая, мол ее взяли в бесплатную программу на интерферонах. Женщины лет 45-60 были. Вообщем я слушала, слушала, а потом не выдержала.Извинилась и рассказала им про форум, про ингибиторы, про отсутствие побочек. Видела в глазах сомнение, мол врачи же плохого не посоветуют, но и надежду. Вообщем, они даже пропустили меня вперед моей очереди, чтоб я с врачом поговорила, узнала лечит ли она так и т.д. Сначала я показала все свои анализы,обследования и врач мне торжественно сообщила,что мне повезло и я попадаю в бесплатную программу интерферонами. Я сразу сказала,что извините ими лечиться не буду, знакомые привезли с индии майхеп и майдаклу я хочу лечиться ими. Увидев мою уверенность и осведомленность, сказала,что знает дженерики, что отлично выбрана схема, что врач при ней не нужен, продиктовала когда какие анализы сдать, узи сделать. Сказала что побочек нет, нельзя прерывать, расторопшу, зверобой, смотреть по таблице совместимость с другими лекарствами, вообщем видно,что знает и разбирается. И вот я выхожу, женщинам рассказываю, они счастливые. Заходит первая из них , я ждала, мне было интересно ,что ей сказали. Так вот , ей эта врач также торжественно объявила о счастливом везении и бесплатной программе. Женщина робко сказала,что боится побочек и хотела бы , как та девушка с коридора лечиться ингибиторами. На что врач на повышенных тонах стала ей рассказывать, что вы не разбираетесь, эти препараты не зарегистрированы, еще никто не знает во что это выльется, это все подпольное, от них можно коньки отбросить и вообще вашему 2 генотипу подходят только интерфероны. И как итог женщина записалась на интерфероновую теру... Записала данные форума, говорила,что попросит дочку почитать, заказать ей препараты , но и фероны бесплатно возьмет, попробует. Но в глазах её сомнения, она говорит ,что мол она же врач, ей виднее, видать у меня другая ситуация. Вообщем, видать программу выполнить надо, поэтому людей на лечение во что бы то ни стало надо набрать. Очень жаль,что все так....
ГепС 1b с 1994 г.
Соф+ дак ( майхеп+ майдакла) старт 12.04.2017 г.
Алт 0,72, АСТ 0,36
Холестерин 4,6
Жизнь прекрасна и полна чудес! Надо только верить!!!!!
Аватара пользователя
notka
Новичок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 29 апр 2014 19:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение notka »

А,еще забыла рассказать. В сентябре прошлого года была по акции консультация + фиброскан в медэлите, кажется, вообщем у Галушко. Так вот он мне рассказывал, что лечиться можно и нужно сейчас, т.к. есть препараты эффективные и без побочек. Дженерики. Курс 240 тыс. Но у них надо сдавать анализы ( дал целый огромный список), экспертное узи. Видно, что врач толковый, разбирается, очень внимательно фиброскан делал, но на деньги у них большие попадешь.

Также была у Степановой . Она лечит египетскими дженериками, гратезиано на тот момент мне предлагала. Курс 650$ в месяц.

Так что при желании в принципе можно найти врача, который поведет на дженериках, но опять же не за маленькие деньги. Ведь лишь одна консультация стоит около 3000. Вообщем , я решила идти сама, т.к. сейчас нахожусь не в Москве, а так бы пошла с врачом с Волокаламки.
ГепС 1b с 1994 г.
Соф+ дак ( майхеп+ майдакла) старт 12.04.2017 г.
Алт 0,72, АСТ 0,36
Холестерин 4,6
Жизнь прекрасна и полна чудес! Надо только верить!!!!!
Умма
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2017 21:10
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение Умма »

Кто нибудь посоветует в Москве хорошего врача . Который назначит терапию . И не кинет на деньги
serg957
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2017 19:41
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Пермь

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение serg957 »

Подскажите, пожалуйста, врача в г. Пермь, который согласился бы лечить дженериками. Если вариантов нет, то посоветуйте, пожалуйста, необходимые лекарства и схему лечения. Большое спасибо за ответ.
Маркилена
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2017 21:59
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Винница
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение Маркилена »

Miss197 писал(а):
lovely_peach писал(а): Он подтвердил, что мне на самом деле лучше купить соф и дак, вместо соф и лед. В принципе к этому варианту я тоже больше склонялась. Но мне подробно все объяснили почему лучше остановиться на них. Про интерфероны даже речи не было.
Буду очень признательна, если объясните мне. А то советуют остановиться на дак, а я понять не могу.
Лечу мужа
открыть спойлерЛечение
1-ая и 2-ая ПВТ - интерферон с рибаверином, неответ
3-я ПВТ соф+дакИндия+асунВенесуэла, с 4 недели - минус
старт 07.05.17
Генотип 1в
вирусная нагрузка на 15.03.17 9,3*10^5
дневник
11.12.2018 - МИНУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение Надежда К »

serg957 писал(а):Подскажите, пожалуйста, врача в г. Пермь, который согласился бы лечить дженериками. Если вариантов нет, то посоветуйте, пожалуйста, необходимые лекарства и схему лечения. Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, serg957 :head:

По врачам посмотрите:
- на первой странице этой темы viewtopic.php?f=2&t=5615
- и здесь (разные ответы на вопросы про врачей) ответы правда от 2014, но возможно они ещё актуальны – здесь есть и клиники и врачи
search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... 2&start=15
- или создайте тему и задайте вопрос здесь: viewforum.php?f=82 . Возможно форумчане из Перми откликнутся.

По лекарствам Вам с Генотип 1, F2, согласно Рекомендаций EASL от сентября 2016года, можно взять любую из комбинаций :
- Софосбувир + Даклатасвир
- Софосбувир + Ледипасвир
- Софосбувир + Велпатасвир

По схеме (длительность и тд):

- Для Генотипа 1а и 1b - если не лечились ранее никакими ПВП и для Генотипа 1b, если лечились интерферонами, без ПППД - то 12 недель без Рибавирина любая из перечисленных схем выше

- Для Генотипа 1а, если лечились интерферонами, без ПППД – то:
- Софосбувир + Даклатасвир - 12 нед с Рибавирином или 24 недели без Рибавирина
- Софосбувир + Ледипасвир - 12 нед с Рибавирином или 24 недели без Рибавирина
- Софосбувир + Велпатасвир – 12 недель без Рибавирина

Удачи Вам :vi:
-fedotik-
Бывалый
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 янв 2017 17:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: саратов
Поблагодарили: 101 раз

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение -fedotik- »

sian22
Доброго дня!
У вас в подписи: Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
Какой ваш вес был на этих двух измерениях ?
ГепС 1b/3ab, 09.16 - 54 кПа (М), 05.17 - 67 кПа (М); 05.17 - 8 кПа (ЭГ)
соф-дак-рибав 24 нед 18.01.17 - 04.07.17
УВО 48Изображение
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение sian22 »

-fedotik-

Датчик ХL (176 см-91 кг) показал Ф2 (7,6 кПа) в 2015 году
Карпов посмотрел динамику биохимии с 1999 года (табличку веду), сказал, у вас еще лет 10 до Ф4.
Датчик М через год (176 см-85 кг, муж похудел за год) показал Ф4 (14,1 кПа, местами 16,6 кПа).
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
-fedotik-
Бывалый
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 14 янв 2017 17:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: саратов
Поблагодарили: 101 раз

Re: Где и у кого лечиться?

Сообщение -fedotik- »

sian22
сказал, у вас еще лет 10 до Ф4.
т.е. даже при вылеченном гепатите фиброз будет увелич-ся с кажд годом ?
ГепС 1b/3ab, 09.16 - 54 кПа (М), 05.17 - 67 кПа (М); 05.17 - 8 кПа (ЭГ)
соф-дак-рибав 24 нед 18.01.17 - 04.07.17
УВО 48Изображение
Ответить