саnnаbis уничтожает печень!

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Gudvin »

Ученые провели исследования и выяснили, что ежедневное курение саnnаbis пациентами с хроническим гепатитом С приводит к тяжелому жировому поражению печени (стеатоз печени).
«Необходимо информировать пациентов о потенциально опасном влиянии курения саnnаbis на исход гепатита С», - сказал Reuters Health Доктор Ариан Маллат.
Доктор Маллат (Франция) с коллегами изучали взаимосвязь между употреблением саnnаbis и степенью стеатоза (жировое поражение печение) по данным биопсии печени у 315 пациентов с нелеченным хроническим гепатитом С.

Примерно две трети пациентов никогда не курили саnnаbis, однако, почти четвертая часть употребляли ее ежедневно, и оставшиеся - лишь изредка.
По результатам биопсии, значительный стеатоз был обнаружен у тех, кто ежедневно курил саnnаbis, а именно, 33%, по сравнению с 8% среди тех, кто употреблял саnnаbis лишь изредка и 16% у тех, кто не курил его никогда, отметили исследователи в медицинском журнале, пишет sunhome.ru.

Связь между ежедневным употреблением саnnаbis и стеатозом осталась неизменной даже при учете приема алкоголя.
Неудивительно поэтому, что ученые сделали вывод: «курение саnnаbis недопустимо у пациентов с хроническим гепатитом С».
http://e-news.com.ua/show/236429.html
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Nikitos »

+1 :q: :q: :smoka: :a: :smoka:
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Странник »

Пить не льзя ,курить тоже а еще загрязненная окружающая среда тоже влияет на развитие фиброза.
А еще я знаю что при онкологии саnnаbis даже призначают.Подымает апетит что тоже не плохо для работы желчного.
Все равно ни кто не проживет больше ста лет и у каждого своя дорога.
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Roman »

Gudvin писал(а): вывод: «курение саnnаbis недопустимо у пациентов с хроническим гепатитом С».
http://e-news.com.ua/show/236429.html

бла-бла-бла....а если я не буду курить, а буду кушать кексы с канабисом...или молока сварю...Ну ежедневно наверно все вредно...а пару раз в месяц... :smoka:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Прометей »

Gudvin писал(а):по данным биопсии печени у 315 пациентов с нелеченным хроническим гепатитом С
315? очень малое число исследованных!
к тому же "с нелеченным хроническим гепатитом С"...каковы генотипы, нагрузка до и после употребления?
Gudvin писал(а):Примерно две трети пациентов никогда не курили саnnаbis, однако, почти четвертая часть употребляли ее ежедневно, и оставшиеся - лишь изредка.
чего за математика? это сколько? и почему в этих "исследованиях" фигурируют слова "примерно" и "почти"? :gram:

315 - 1/3 = 210 не курили никогда!
315 : 4 = 78,75 растоманчика, дующих эври дей! :smoka:
315 - (210+78,75) = 26,25 шалунишки, балующиеся время от времени.
Gudvin писал(а):По результатам биопсии, значительный стеатоз был обнаружен у тех, кто ежедневно курил саnnаbis, а именно, 33%, по сравнению с 8% среди тех, кто употреблял саnnаbis лишь изредка и 16% у тех, кто не курил его никогда, отметили исследователи в медицинском журнале, пишет sunhome.ru.
Стеатоз - это жировой гепатоз? У меня был, только скорее от пива!
Тут я с цифрами окончательно запутался! Помогите в подсчетах плз!
Надо технически показать, что среди некурящих (210 челов) со стеатозом оказалось больше чем среди заядлых растоманов (78.75 человечка). Головой понимаю, что больше, а вот посчитать клинит ((( Не математик я с процентами не очень в ладах!

Единственное, что помню это 15% эффект плацебо! )))

Давайте докажем, что статья мутная и удивительно почему
Gudvin писал(а):...ученые сделали вывод: «курение саnnаbis недопустимо у пациентов с хроническим гепатитом С».
Roman писал(а):буду кушать кексы с канабисом
а хеппи пиццу пробовал?
в Камбодже саnnаbis считается пищевой приправой, и выращивают ее на государственных фермах! В специальных ресторанчиках ты можешь заказать себе любое имеющееся в меню блюдо и попросить приправить этой приправой. Как правило народ заказывает либо пиццу либо коктейль (очень вкусно делают в Сием Рипе коктейль мятный с лаймом). Официант обязательно спросит тебя: Тебе немножко "счастья" насыпать, нормально или двойную дозу "счастья"...ну а дальше ешь и...приятного полета. :smoka:
Сама "веселая приправа" идет как добавка к блюдам и стоит по-моему 1$.

[img]http://www.asia-siam.ru/wordpress/wp-content/uploads/2010/07/DSC_02442.jpg[/img]

а это их [url=http://www.happyherbpizza.com/index.php]сайт[/url], его наверно только запустили, т.к. меню отнюдь не полное...одних напитков там более 20 штук, а тут всего 6...странно! Впрочем этот сайт скорее нужен для ознакомления с ценами, а не для заказа через него...Сием Рип маленький город возле Ангкор Вата, и зайти самому поужинать в Хеппи пиццу ни у кого труда не составляет...
Там завсегдатаями русские обитают, те что живут постоянно в Камбодже! У них можно много нового узнать и интересного!

воть! ))
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение белка »

Я против любых наркотиков. Их употребление (трамал, промедол, морфин и проч) может быть оправдано только для обезболевания при онкологии и др. болезнях, сопровождающихся резким болевым синдромом.
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Прометей »

угу, белка!
Я за! т.е. ЗА то что ты тут написала! Полностью согласен!
:s:
У меня двусторонний коксартроз 3-й стадии, и как следствие двусторонний некроз головок бедренных костей! Инва - 2 группа.
Одну операцию сделал - эндопротез поставил на левой ноге...впереди вторая операция.
Трамадол в больнице Боткина поддельный, не убирает болевой синдром!
Так можно я трамадол и иные препараты для последующих хирургических вмешательств куплю в Азии? Разрешаешь?
Ну и покурю, если не запретишь...я не часто, раз в много-много месяцев... :smoka:
К тому же гепС я вылечил, а насчет канабоидов могу тебе предоставить полную информацию в плане их воздействия на нервные клетки и как следствие подавление болевых импульсов.
Не украинцы конечно исследование делали, а евреи...что и успешно практикуют на земле обетованной!

Так что это только тут мне ни один ревматолог трамадол не выпишет (т.к. права не имеет и ему плевать, что и где у тебя болит), а там (за границей этой прекрасной страны) мне и морфин и промедол при таком диагнозе и болях выдадут без вопросов. Поэтому случаи бывают разные. А тотальный запрет ни к чему хорошему никогда не приводил.
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Roman »

вобщем ЛЕГАЛЙЗ!!!!!и помните дети, НАРКОТИКИ-ЭТО ПЛОХО!!!! :smoka: поняяяятненко...
Вложения
16b84c6cd06cbafd2c43899b99868a22.jpg
16b84c6cd06cbafd2c43899b99868a22.jpg (8.06 КБ) 7397 просмотров
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Nikitos »

Roman
.или молока сварю..

+1 :s: :s: :s: :smoka: :smoka: :stol: :stol:
Аватара пользователя
Sop-28
"Мисс Секси" 2011
Сообщения: 4478
Зарегистрирован: 03 май 2011 19:41
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Башкирия
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Sop-28 »

:r: :r: :r: Roman не надо :uuu:
ГепС 1 b 470 000 копий
4.07. 2011-1.04.2012- 41неделя
Пегасис 180, рибавирин 800
Альтевир 3 МЛН, рибавирин 800
Минус на 4недели БВО
1.5 мес после пвт вирус не обнаружен.
6 мес вирус не обнаружен. 3 года после терапии вирус не обнаружен.УВО.
У вас есть все, что необходимо. Вам остается только этим воспользоваться. Вы способны на все, только вам об этом еще никто не говорил.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Roman »

Sop-28 писал(а)::r: :r: :r: Roman не надо :uuu:

:blush: можно подумать...можно подумать...ну хорошо...не буду... :blush:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 02 ноя 2010 06:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: В Лесу
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Прометей »

Roman
я думаю Рома не будет этого делать, в противном случае он бы адрес написал и всех позвал в гости!
Ведь еще Джа сказал: поделись добром и оно приумножится и к тебе вернется! :t:
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Моя тема... viewtopic.php?t=26959
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Roman »

Прометей писал(а): Ведь еще Джа сказал: поделись добром и оно приумножится и к тебе вернется! :t:
Ага, а потом злостный плагиатщик и негодяй Крошка Енот его еще цитировал, выдавая сию мысль за свою...:"поделись улыбкою своей...." :smoka:

На самом деле, давно уже извеснтно, что алкоголь ГОРАЗДО более врендее марухи...И если бы алкоголь изобрели в наше время, то его 100 пудов запретили бы, просто история очень большая, да и бизнес уже налажен...про табак ваще молчу-безпонтовая фигня... :blush:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Надежда Оренбург »

А в Израиле онко-больным с сильными болями разрешили курить. Врачи сами воевали за легализацию для пациентов
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: саnnаbis уничтожает печень!

Сообщение Roman »

Надежда56 писал(а):А в Израиле онко-больным с сильными болями разрешили курить. Врачи сами воевали за легализацию для пациентов

Как я их понимаю...У Сайпрас Хилл песня даже есть такая..."Хело май нэйм ис доктор Гринтамб...."

Смотреть видео
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Ответить