Спешим проверить печень бесплатно!

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Спешим проверить печень бесплатно!

Сообщение Gudvin »

1 октября 2011 г. Российское общество по изучению печени (РОПИП) совместно с Международным медицинским центром «ОН КЛИНИК», Центром молекулярной диагностики (CMD) и компанией Abbott запустили в Москве проект «Проверь себя!». Задачи проекта - сбор и анализ данных о частоте заболеваний печени в России, выявление их основных факторов риска и привлечение внимания общественности к этим проблемам.

Специалисты предполагают охватить обследованием до 4 000 человек. Так они смогут определить профиль типичного пациента с заболеваниями печени и предложить наиболее эффективные меры лечения и профилактики. Организаторы акции надеются, что эта инициатива поможет снизить в России частоту заболеваний печени, связанных с употреблением алкоголя и неправильным питанием Инструменты снижения – просвещение, повышение осведомленности и ранняя диагностика.

Как обследоваться

В течение октября 2011 года жители РФ старше 18 лет имеют возможность, записавшись по телефону Горячей линии (495) 640 47 47, пройти бесплатное обследование состояния печени в Москве на базе Центра молекулярной диагностики (CMD) и клиник «ОН КЛИНИК». После обследования участники проекта смогут получить бесплатную консультацию врача-гастроэнтеролога «ОН КЛИНИК», который даст рекомендации по профилактике заболеваний печени или возможным вариантам лечения.

Таким образом, пациентам проект «Проверь себя!» дает возможность бесплатно обследовать состояние печени и получить врачебные рекомендации, а врачам и научным работникам - накопить статистические данные, которые будут использованы для дальнейшего развития гепатологии в России.

Риски для печени

Проект позволит ученым составить общую картину заболеваний печени в изучаемой популяции пациентов, распространенности жировой дистрофии алкогольного и неалкогольного генеза, гепатитов. Особенности, характерные для пациентов с данными заболеваниями, помогут определить их основные факторы риска.

«Большинство людей не осознает, насколько часто они подвергаются воздействию факторов риска заболеваний печени, таких как алкоголь, жирная пища, табачный дым, а также токсины и химические реагенты, в том числе аэрозольные очистители, инсектицидные спреи, пары красителей и многие другие, так как все вредные для организма вещества фильтруются печенью, - говорит Владимир Ивашкин, главный внештатный гастроэнтеролог Минздравсоцразвития РФ, академик РАМН, - Печень ежеминутно выполняет более 5 000 важных функций, необходимых для поддержания жизнедеятельности организма, вот почему здоровая печень необходима для здоровой жизни. Мы надеемся, что проект «Проверь себя!» повысит осведомленность общественности о факторах риска заболеваний печени и мерах их профилактики, а также предоставит нам важную информацию для улучшения медицинской помощи пациентам в будущем».

Согласно статистическим данным, причиной каждой восьмой смерти россиян становятся болезни, связанные с употреблением алкоголя. Заболевания сердца и печени уносят в России больше жизней, чем в большинстве прочих стран мира. Согласно данным Мосгорстата, алкогольные болезни печени составляют 35,7% в общем числе смертельных исходов, связанных с употреблением алкоголя.

Второй фактор риска для печени – ожирение. По данным экспертов, в 2010 году более 38% москвичей имели избыточную массу тела, что в два раза выше, чем было зарегистрировано 12 лет назад. Ожирение повышает риск жировой дистрофии печени - наиболее распространенного заболевания печени во всем мире. По прогнозам врачей, связанные с ожирением заболевания печени (криптогенный цирроз и рак печени) в ближайшем будущем займут первое место среди причин печеночной недостаточности и трансплантации печени.

«Мы ожидаем, что результаты проекта «Проверь себя!» будут проанализированы и анонсированы уже в 2012 году», - говорит Леонид Паршенков, Генеральный директор компании Abbott в России. Партнеры проекта предполагают, что в будущем он может охватить и другие города России.
http://infox.ru/03/body/2011/10/06/V_oktyabrye_rossiyan.phtml
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Спешим проверить печень бесплатно!

Сообщение белка »

хороший проект class::
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Спешим проверить печень бесплатно!

Сообщение рысь »

только что по НТВ рассказали про проект,народ неохотно идет на обследование.говорили про цирроз,затронули в основном алкоголиков.сказали так,\смысл\алкоголики должны бросить пить,толстые-похудеть,гепатитчикам пройти противовирусное лечение. и у вас не будет цирроза....
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Спешим проверить печень бесплатно!

Сообщение белка »

рысь писал(а):алкоголики должны бросить пить,толстые-похудеть,гепатитчикам пройти противовирусное лечение. и у вас не будет цирроза....
всё логично, ещё бы было также всё просто
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Спешим проверить печень бесплатно!

Сообщение Эгоистка »

А я позвнила и записалась на обследование.Сначала мне нужно сдать кровь, затем через дней пять мне позвонит менеджер и со мной договоряться о последующем узи печени...Здорово! Прийти с паспортом!
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
белка
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 15 мар 2011 12:53
Гепатит: В
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Спешим проверить печень бесплатно!

Сообщение белка »

Эгоистка писал(а):А я позвнила и записалась на обследование.Сначала мне нужно сдать кровь, затем через дней пять мне позвонит менеджер и со мной договоряться о последующем узи печени...Здорово! Прийти с паспортом!
молодец, Эго. я тоже как раз когда читала статью, о тебе подумала. и часть анализов за одно бесплатно можно сделать
геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)
Аватара пользователя
Эгоистка
Местный
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 22 мар 2011 10:25
Гепатит: В

Re: Спешим проверить печень бесплатно!

Сообщение Эгоистка »

Угу, поеду 26 октября, на тощак и к 12-15, интересно выдержу?, хотя я буду еще не которые анализы сдавать поэтому думаю приеду пораньше и буду терпеть голодомор...(((((((((((((((((((((
Самопроизвольное излечение от геп.в) но в организме присутствует геп.g
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: Исследование

Сообщение wertebre »

Внимание акция!
http://www.testliver.ru/takepart
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Ответить