Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение егоза »

KAWAII
скорее бы мне твои слова пришли в мою безмозглую голову....привет;)!!!
но как.....если у зеркала говорить получиться??????
Аватара пользователя
Тающая Снежинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015 15:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Тающая Снежинка »

Всем привет. Всё-таки будоражат меня эти исследования. Написала Марку Пеллегрини ещё раз. Хочется конкретики побольше. Вот моё письмо.
Hello. My name is *****, in his last letter dated 5 June from the excitement I forgot to introduce myself. I'm from Russia. I am 34 years old, I have chronic hepatitis B. I live for the hope of a cure, but until recently it was not. Thank you for Your reply to my letter about the research birinapant and opportunities to get into the experimental group. Though to get into this band. Still the joy given hope of recovery. I would like to ask more questions, if I may. Where are the studies of birinapant? They official? Has the coverage of these studies in the press? Do You publish the results, and where you can familiarize with them? I apologize for being so inquisitive, but You know that the press publishes a lot of information about sensations, but they are almost always false. And Your research look revolutionary. They make you want to live, to hope for happiness. Please, treat patients with chronic hepatitis B more official and reliable information. We need Your research, and in the positive outcome. Many thanks in advance.
В переводе:

Здравствуйте. Меня зовут ******, в своём прошлом письме от 5 июня от волнения я забыла представиться. Я из России. Мне 34 года, у меня хронический гепатит Б. Я живу одной надеждой на исцеление, но до недавнего времени её не было. Спасибо за Ваш ответ на моё письмо об исследованиях birinapant и возможности попасть в экспериментальную группу. Хоть и попасть в эту группу возможности нет. Всё равно осталась радость от подаренной надежды на исцеление. Я хотела бы задать ещё вопросы, если позволите. Где проходят исследования birinapant? Они официальные? Есть освещение этих исследований в прессе? Публикуете ли Вы результаты, и где можно с ними ознакамливаться? Я прошу прощения за назойливость, но Вы сами знаете, что пресса публикует много информации о сенсациях, но они почти всегда ложные. А Ваши исследования выглядят революционными. Они заставляют хотеть жить, надеяться на счастье. Пожалуйста, подарите больным хроническим гепатитом Б больше официальной, надежной информации. Мы нуждаемся в Ваших исследованиях, и в положительном результате. Огромное спасибо заранее.


На следующий день получила ответ.
Hi *****,

Thanks again for your interest in medical research from our institute.

The preclinical study results were published in the journal 'Proceedings of the National Academy of Sciences' in two articles (http://www.pnas.org/content/112/18/5797.abstract and http://www.pnas.org/content/112/18/5803.abstract). You can read those papers from the links provided, and you can also read about them in the news article on our website (http://www.wehi.edu.au/news/cancer-drug-shows-promise-cure-hepatitis-b). These are the results currently publicly available about birinapant and its potential in treating hepatitis B. At this stage, no results are available from human trials of this treatment, only using animal models.

I hope this information helps and I wish you all the best.
В переводе:

Привет *****,

Еще раз спасибо за ваш интерес в медицинских исследованиях нашего института.

Результаты доклинических были опубликованы в журнале "Труды Национальной Академии наук" в двух статьях (http://www.pnas.org/content/112/18/5797.abstract и http://www.pnas.org/content/112/18/5803.abstract). Вы также можете прочитать об исследованиях в новостной статье на нашем сайте (http://www.wehi.edu.au/news/cancer-drug-shows-promise-cure-hepatitis-b). Эти результаты о birinapant публичны, описывается его потенциал в лечении гепатита Б. На данном этапе не доступны результаты исследований на людях, только на животных.

Надеюсь эта информация поможет и желаю Вам всего наилучшего.

Пока вот так. Ещё не прочитала эти статьи. И не могу оценить их реальной ценности и информативности.
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК - 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8), и 270 копий/мл (лин. диап. изм-250-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ - норма
биохимия крови -норма
Ромашкин

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Ромашкин »

Кто прочитал? Какие мнения?
В статьях по ссылкам, по-моему, ничего нового..На мой взгляд, напоминает обычный отчет о расходовании финансовых средств этой группой ученых и попытка получить дополнительное финансирование в связи с результатами..Единственное, есть информация по поводу "гепатитных" мышей-допускаю, что им действительно удалось создать "иммунокомпетентную" модель, хотя это должно было быть невероятно сложно..Да и лично я не верю в идентичность таких животных моделей с человеческим организмом..Всё остальное для меня осталось, мягко говоря, непонятным..
Нет инфы по поводу каких то дальнейших перспектив в течение прошедших трех месяцев..Время достаточное для констатации хоть каких промежуточных шагов и результатов..Уже закончили?
Есть положительный момент-ученые где то, оказывается, таки помнят о гепе В :yes: Но в случае "провала" конкретно этого опыта или уличения его в нечистоплотности, и особенно на фоне информационного массового восторга, есть большая вероятность того, что на геп В "махнут рукой" окончательно..
Аватара пользователя
Тающая Снежинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015 15:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Тающая Снежинка »

Но в случае "провала" конкретно этого опыта или уличения его в нечистоплотности, и особенно на фоне информационного массового восторга, есть большая вероятность того, что на геп В "махнут рукой" окончательно..
Всё может быть. Мы все (носители и болеющие) рано или поздно перемрем, а детей теперь поголовно прививают. Зачем тратить деньги и искать дорогостоящие пути к лечению? Теперь среди молодых гепатит В редкость.
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК - 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8), и 270 копий/мл (лин. диап. изм-250-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ - норма
биохимия крови -норма
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Vell »

Тающая Снежинка
Вместе с этим сейчас очень масштабное движение против прививок.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
linka
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 дек 2011 16:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение linka »

спасибо за переписку.какая вы молодец!спасибо!
а написано очень ясно в статье.опыты на людях идут в трёх городах. надеются многие, я думаю.и мы в том числе.но пока что тут напишешь о результатах? молитву прочитать тихонько....
Аватара пользователя
Тающая Снежинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015 15:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Тающая Снежинка »

Vell
, это точно. У нас на работе решили прививать от гепатита. Сначала не уточнили от какого, и все решили что от В. Что тут началось! Все возмущались, твердили о нарушенных правах и всем скопом хотели писать решительные отказы. Никому эта прививка была не в радость. А потом выяснилось, что от гепатита А. И все отказались ещё решительнее.
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК - 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8), и 270 копий/мл (лин. диап. изм-250-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ - норма
биохимия крови -норма
Аватара пользователя
Тающая Снежинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015 15:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Тающая Снежинка »

linka, тебе спасибо за отзыв. Я очень хотела, чтобы больше людей узнали, что есть надежда.
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК - 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8), и 270 копий/мл (лин. диап. изм-250-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ - норма
биохимия крови -норма
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Vell »

Тающая Снежинка
Да уж. Впрочем меня такие люди больше не бесят. Раньше я возмущалась их тупости, спорила, а теперь говорю им: -"спасибо". Может из за них всё же не бросят лекарство придумывать. Здоровые они умничают, больные перестанут нос воротить.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение hrolevich »

насколько я понимаю биринапант есть в продаже. Виреад достать тоже не проблема. То есть можно при желании ставить эксперимент на себе самостоятельно)
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение hrolevich »

http://www.medkoo.com/Anticancer-trials/TL32711.htm
Yurikas
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2013 07:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Yurikas »

О том же, но из другого источника...

Новое многообещающее лекарство против гепатита В

Доктор Марк Пеллегрини (Marc Pellegrini) и доктор Грег Эберт (Greg Ebert) с коллегами из Института медицинских исследований имени Уолтера и Элизы Холл в Австралии создали новое лекарство против хронической формы гепатита В, вызываемого вирусом HBV. Разработчики приступили к фазе 1/2a клинических испытаний. Об этом сообщает пресс-релиз на институтском сайте.

В принципе, в организме существует механизм защиты от болезней — апоптоз клеток, то есть самоуничтожение заболевших клеток (портал Научная Россия рассказывал о явлении апоптоза на примере онкологии). Но чтобы клетки не уничтожались по ошибке, в организме есть и множество механизмов проверки и защиты. На этот случай существует несколько белков, которые подавляют процесс апоптоза. Их так и называют — ингибиторы белков апоптоза (inhibitor of apoptosis proteins, IAP). Если же организм решит, что убивать клетки все-таки нужно, то в ход идут особые молекулы, в свою очередь блокирующие IAP.

При заражении вирусом гепатита В блокирующие апоптоз белки начинают действовать, больные клетки не погибают, а вирус продолжает размножаться. Созданное австралийцами лекарство как раз блокирует действие IAP и запускает механизм самоуничтожения инфицированных клеток. Здоровые же клетки не повреждаются. В основе лекарства лежит препарат биринапант (birinapant) — синтетический аналог одного из вариантов молекулы, блокирующей IAP — SMAC (second mitochondrial activator of caspases, то есть второй происходящий из митохондрий активатор каспазы). Биринапант блокирует различные ингибиторы белков апоптоза, причем не только при заболевании гепатитом В, но и другими вирусными инфекциями, а также при развитии рака.

Гепатит В — это вирусное заболевание, поражающее клетки печени. Вакцину для него создали в 1982 году, но все равно около двух миллионов человек в мире болеет гепатитом В. Большинство больных излечиваются, но у 5-10% заболевание приобретает хроническую фору, причем в группе риска хроников находятся дети. Более 780 тысяч человек ежегодно умирают от гепатита В и его осложнений, таких как цирроз и рак печени.

Для лечения гепатита В применяют антивирусные препараты, подавляющие размножение вируса, снижающие его количество в клетках печени. Такое лечение больные хроническими формами гепатита В вынуждены принимать годами. Австралийцы же надеются, что их препарат в сочетании с традиционным антивирусным лечением позволит излечивать заболевание полностью. Клинические испытания пройдут в Австралии и в Новой Зеландии, в них примут участие около 50 добровольцев.

Гепатит В — не единственный представитель этого класса заболеваний, для которого недавно разработали метод лечения, существенно менее тяжелый по сравнению с традиционными. В начале ноября мы рассказывали о новой терапии при пересадке печени (при гепатите С), основанной на двух препаратах, принимаемых перорально и в течение всего 12 недель — в то время как традиционное лечение после трансплантации может занять практически год, токсично и потенциально может привести к отказу пересаженного органа.

Источник: [url]http://scientificrussia.ru/articles/novoe-mnogoobeshchayushchee-lekarstvo-protiv-gepatita-v[/url]
alex410
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 авг 2015 18:25
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: воронеж
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение alex410 »

Прочитал щас на сайте где разрабатывается препарат против гепа bhttp://www.wehi.edu.au/news/new-way-tackling-infectious-diseases-wins-creativity-prize
Мож что я не понел или переводчик неправильно перевёл вот фраза какая
,,, мы поняли что механизм посредством которого препарат работает не может быть предназначен для лечения инфекционных заболеваниях '''''
Вот англиск
We realised that the mechanism by which the drug works could be translated for the treatment of infectious diseases too,” Dr Ebert said.
Типо у них нече неполучилось ?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Vell »

alex410
" could be" переводится - "может быть"
"не может быть" - " could not be"
ссылка не работает, хотела весь текст посмотреть...
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение kimmeriec »

alex410
да,не,все пучком у них получается-там базар даж за премию идет-которую им за это дали,пока ждемс
«Мы поняли, что механизм, по которому работает препарат может быть переведены для лечения инфекционных заболеваний тоже»,-сказал Dr Ebert. - ваше строка
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
Ответить