Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Yurikas
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2013 07:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Yurikas »

Ученые из Австралии выяснили, что новый противораковый препарат в сочетании с обычным противовирусным лекарством дает 100-процентный результат при лечении гепатита B.

Эта новость оказалась сенсационной, поскольку ранее считалось, что это заболевание неизлечимо.

Исследование проводилось на лабораторных грызунах, которых удалось полностью излечить от опасного заболевания.

Врачи уже приступили к испытаниям на людях, если они пройдут успешно, то лекарство будут применять при лечении ВИЧ или туберкулёза, которые достаточно устойчивы к лекарствам.

Известно, что при испытаниях использовался препарат от рака Birinapant, ранее он был протестирован на 350 людях, но в продажу пока не поступил. Для тандема использовался антивирусный препарат Entecavir.

Как сообщил Марк Пеллегрини, руководитель группы исследователей в Институте Уолтера и Элизы Холл в Мельбурне, Birinapant смог разрушить инфицированные гепатитом В клетки печени, при этом сохранив нетронутыми здоровые клетки.

По данным ВОЗ, от хронического гепатита В страдают более 350 млн. человек, болезнь вызывает повреждение печени и почек, а также приводит к онкологии.

Ранее "Правда.Ру" писала, что в 2013 году ученые КНДР изобрели новое лекарство от различных болезней печени. В основе чудо-препарата лежит природное вещество протопорфирин. Именно он способствует улучшению функций печени, активизирует метаболизм, выводит шлаки и повышает иммунитет органа.

Источник: http://www.pravda.ru/news/society/23-04-2015/1257573-gepatit-0/
Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/87327
Охотник
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 июл 2013 13:14
Гепатит: В+D
Фиброз: F1
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Охотник »

Надеюсь свершится ,уже пора что-то придумать :bayan:
Аватара пользователя
ЭLLI
Местный
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 20 апр 2014 15:15
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Иваново
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение ЭLLI »

Как хочется верить что нас тоже можно будет вылечить.
Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение рысь »

Yurikas писал(а):Врачи уже приступили к испытаниям на людях, если они пройдут успешно, то лекарство будут применять при лечении ВИЧ или туберкулёза, которые достаточно устойчивы к лекарствам.
а где наш геп :unknw:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Ромашкин

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Ромашкин »

Yurikas писал(а):Ученые из Австралии выяснили, что новый противораковый препарат в сочетании с обычным противовирусным лекарством дает 100-процентный результат при лечении гепатита B.
Исследование проводилось на лабораторных грызунах, которых удалось полностью излечить от опасного заболевания.
Врачи уже приступили к испытаниям на людях, если они пройдут успешно, то лекарство будут применять при лечении ВИЧ или туберкулёза, которые достаточно устойчивы к лекарствам.
Известно, что при испытаниях использовался препарат от рака Birinapant, ранее он был протестирован на 350 людях, но в продажу пока не поступил. Для тандема использовался антивирусный препарат Entecavir.
Как сообщил Марк Пеллегрини, руководитель группы исследователей в Институте Уолтера и Элизы Холл в Мельбурне, Birinapant смог разрушить инфицированные гепатитом В клетки печени, при этом сохранив нетронутыми здоровые клетки.
Обычная рекламная утка.." В сочетании с обычным противовирусным"-понятно, что ключевое значение в этом непонятном сочетании имеет простой бараклюд..Каким образом они могут взаимодействовать? Какой из них(бараклюд тоже учитываем ::huh.gif:: ) уничтожает вирус и почему это действие не проявляется в одиночку?
"На лабораторных грызунах"-надо же,оказывается крысы тоже могут болеть видоспецифичным для человека геп-ом В..А если и так, то клетки то абсолютно разные, иначе крысы бы использовались для трансплантации органов человеку :t:
"..применять при ВИЧ, туберкулезе"- Господа, это уже совсем бред..Если ВИЧ ещё можно в этом смысле предположить, то возбудитель туберкулеза-это микобактерия(палочка Коха), а не вирус, и лечится АБ..Тогда этим волшебным препаратом можно было бы лечить всё-герпес, краснуху, энцефалит,гонорею и т.д...
"..препарат от рака"-бедные животные и люди-для эксперимента их заражали( или они уже болели-в Австралии то :yes: )и раком, и тбс, и гепатитом одновременно :t:Удивительно, как они вообще доживали до какого-то результата..
"смог разрушить клетки. инфицированные геп В"-так они, насколько известно, им самим уже разрушены..
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение рысь »

Ромашкин
ну вот,ромашкин,развеял все наши надежды :t:
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Аватара пользователя
Water
Местный
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08 июл 2012 16:13
Гепатит: В
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Water »

Ну вообще то изначально проверяют даже не на мышах, а на компьютерной модели (если она есть)
Потом мышки - обезьянки - здорове добровольцы - больные

Если препарат может выкосить пул зараженных клеток это очень хорошо. Посмотрим, что будет дальше.
Как по мне, лучше 1 раз желтуха и потом здоровье чем все время хронь.
gonza
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 дек 2014 06:06
Пол:
Гепатит: В
Генотип: H
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение gonza »

Так радоваться или нет?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Yurik »

Вообще, по моему, надо банить за такие "новости", молча и сразу.
Геп В, тенофовир
hrolevich
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2015 11:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение hrolevich »

Вполне может быть, что у них при КИ какие то результаиы неплохие. А вот журналюги уже пишут в меру своего понимания и что б побольше контента нагенерить. И я верю, что все возможно.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение егоза »

хорошие результаты бы по телику обьявили...а жто как всегда блёв наверно((((
Yurikas
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2013 07:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Yurikas »

Из комментариев на http://russian.rt.com/article/87327

Максим Мулюк 23.04 22:12:
Сегодня написал Marc Pellegrini его контакты есть в сети, вот что он мне сейчас ответил "Thank you for your interest in our work.
The drug for hepatitis B is currently undergoing clinical trials in Australia and in the US.
We hope to progress the drug in the near future.
Kind Regards,
Marc"

Что в переводе "Спасибо за Ваш интерес к нашей работе.
Препарат для гепатита B в настоящее время подвергается клиническим испытаниям в Австралии и в США.
Мы надеемся прогрессировать препарат в ближайшем будущем.
Наилучшие пожелания,
Марк"
linka
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 дек 2011 16:04
Гепатит: В
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение linka »

спасибо за новость. но что такое-прогрессировать? это как?
вов
Новичок
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015 12:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: абакан
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение вов »

Было бы здорово еслиб это ближайщее будущее наступило в этом году))
Аватара пользователя
Тающая Снежинка
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2015 15:54
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ученые: новый препарат вылечит от гепатита В

Сообщение Тающая Снежинка »

А я надеюсь на чудо. Ведь не могли же когда-то лечить гепатит С. А теперь столько препаратов! Мне когда-то давно, когда вирус только выявили - врач сказала, что мне относительно повезло - что у меня не гепатит С. А теперь я уж думаю, что скорее не повезло. У С-шников есть надежда на полное излечение. А я только наблюдаюсь, и боюсь, что когда-нибудь всё же гепатит пойдет в атаку.

Прочитала и я про исследования в Австралии в научно-исследовательском центре Уолтера и Элизы Холл (Walter and Eliza Hall Institute) совместно с сотрудниками компании из США TetraLogic Pharmaceuticals нового лекарства от хронического гепатита Б биринапант, применяемого совместно с энтекавиром. Руководит исследованиями доктор Марк Пеллегрини. Испытания на мышах показали 100% результат. Полное излечение. Теперь начались испытания на людях. Я написала Марку Пеллегрини на электронную почту. Хотела попытаться попасть в экспериментальную группу. Вот моё письмо
Hello. All patients with chronic hepatitis b in Russia tensely watching as your research in the application of birinapant for the treatment of our disease. I with a sinking heart watching all that write on the Internet about Your research. Tell me please, is it possible for patients from Russia to participate in clinical studies, birinapant? I'd just be happy if You gave this opportunity to me. How do You recruit subjects? What should be the indicators of the virus and the body to get into a group to study the effects of birinapant for hepatitis b? If Your answer is no, then could You at least roughly to say how long it may take time before the end of clinical trials, and the drug enters the market? I very much hope Your answer. At least minimal attention to such a person like You - who gave us hope - will give faith to live happily. Thank you.
В переводе:

Здравствуйте. Все пациенты с хроническим гепатитом в в России напряженно наблюдают за Вашими исследованиями в области применения birinapant для лечения нашего заболевания. Я с замиранием сердца наблюдаю за всем, что пишут в Интернете о Вашем исследовании. Скажите пожалуйста, есть ли возможность для пациентов из России для участия в клинических исследованиях, birinapant? Я была бы просто счастлива, если бы Вы дали эту возможность мне. По каким критериям Вы отбираете людей в экспериментальную группу? Какими должны быть показатели вируса и организма, чтобы попасть в группу для изучения влияния birinapant на гепатит В? Если Ваш ответ будет отрицательным, то не могли бы вы хотя бы примерно сказать сколько может пройти времени до конца клинические испытаний, до того, как препарат выйдет на рынок? Я очень надеюсь на Ваш ответ. Даже минимальное внимание такого человека, как Вы - того, кто дал нам, миллионам больных вирусным гепатитом Б, надежду - даст веру, чтобы жить счастливо. Спасибо.

На следующий день я получила ответ из Австралии.
Hi,

Thank you for your interest in medical research at the Walter and Eliza Hall Institute.

Although our scientists developed the treatment currently in clinical trials, our institute is not conducting the trial itself so cannot answer your questions about eligibility and recruitment. My understanding at this stage is that participants in the trial need to be located in the city where they are undertaken, and that the companies coordinating the trial have ceased recruitment at this stage.

As to the length of the trial, it is difficult to say how long a trial may take. However, we can figure out how long it would take as a minimum. The current phase 1/2a trial is scheduled to run until early next year, where, if the treatment is shown to be safe, they would look to commence a phase 2/3 trial sometime in 2016. It would then be at least another year until results are available and the treatment could be submitted for approval. From this, we can give an estimate f 2-5 years until it becomes available, however it is could also be much longer than that, depending what complications (if any) emerge.

I hope this information helps and I wish you all the best.
В переводе:
Привет,
Спасибо за ваш интерес к медицинским исследованиям Walter and Eliza Hall Institute.
Хотя наши ученые разработали лечение, и в настоящее время проводятся клинические испытания, наш институт самостоятельно их не проводит, поэтому не могу ответить на Ваш вопросы о вступлении в экспериментальную группу. Мое понимание на данном этапе заключается в том, что участники испытания должны находиться в городе, где они осуществляются. Компания, осуществляющая набор, пока прекратила набор испытуемых на данном этапе.
В отношении продолжительности исследования, трудно сказать, сколько времени оно может занять. Тем не менее, мы можем выяснить, как долго это займет как минимум. Нынешний этап 1/2а исследования планируется запустить до начала следующего года, где, если лечение покажет, что оно безопасно, начнётся фаза 2/3 исследования где-то в 2016 году. Еще потребуется как минимум год до получения результатов и их обработки, после чего препарат может быть представлен на утверждение. Из этого, мы можем дать оценку в 2-5 лет, пока он станет доступен, однако это может также быть намного длиннее, в зависимости от того, какие осложнения (если они есть) всплывут.
Надеюсь эта информация поможет и желаю Вам всего наилучшего.

Так что есть надежда. Остается копить деньги. class::
HBsAg "+", колич. 64,1 МЕ/мл
Anti-HBsAg - "-"
ДНК - 160 МЕ/мл (лин. диап. изм-150-1*10^8), и 270 копий/мл (лин. диап. изм-250-1*10^8)
HBeAg - "-"
Anti-HBeAg "+"
Anti-HBcor "+"
Anti-HBcor IgM "-"
УЗИ - норма
биохимия крови -норма
Ответить