Откуда у печени новые клетки.

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Откуда у печени новые клетки.

Сообщение Марика »

Откуда у печени новые клетки
В печени наконец-то удалось найти стволовые клетки, которые до сих пор были «невидимыми».

Наши клетки не вечны: они изнашиваются и отмирают, хотя происходит это в разных органах и тканях с разной скоростью. Для того, чтобы возместить клеточные потери, есть запасы стволовых клеток, которые сохраняют способность к делению. Такие запасы не до конца приобретших специализацию, способных к делению клеток-предшественниц существуют в большинстве органов. Например, если взять кровь, то её эритроциты живут 100-120 дней, после чего поглощаются иммунными «уборщиками», а на смену приходят новые эритроциты, сформировавшиеся в костном мозге. После деления стволовая клетка-предшественник может остаться такой же неспециализированной, как была, а может завершить дифференцировку и стать «специалистом», способным хорошо выполнять ту или иную работу, но уже неспособным к размножению.

Стволовые клетки печени (красным), постепенно превращающиеся в зрелые гепатоциты (зелёным). (Фото Nusse Lab, HHMI at Stanford.)Стволовые клетки печени (красным), постепенно превращающиеся в зрелые гепатоциты (зелёным). (Фото Nusse Lab, HHMI at Stanford.)
‹›
Как мы сказали, клеточные восстановительные запасы есть в большинстве органов (хотя в нашем сердце такие клетки, к сожалению, неактивны). Очевидно, что особенно активно процессы возобновления должны идти там, где кипит биохимическая работа, где синтезируются новые витамины, обезвреживаются токсины, где находятся метаболические переключатели, важные для всего организма в целом – то есть в печени.

Действительно, клетки печени, гепатоциты, регулярно обновляются, однако долгое время никто не знал, как это происходит – стволовых клеток в печени никак не удавалось найти. Появилась даже гипотеза, что сами гепатоциты сохраняют способность к делению. Что, однако, представлялось маловероятным, потому что зрелые клетки печени умножают собственный хромосомный набор: с увеличенным числом хромосом они могут синтезировать больше белков (что очень важно, учитывая активную метаболическую работу печени), однако нормально делиться – так, чтобы каждой клетке-потомку доставался правильный хромосомный набор – они не могут.

Исследователям из Медицинского института Говарда Хьюза всё-таки удалось обнаружить в печени стволовые клетки. Роэл Нуссе (Roel Nusse) и сотрудники его лаборатории следили за тем, как разные ткани живых мышей отвечают на молекулярные сигналы белков Wnt. Они являются одними из главных регуляторов клеточного деления, и от них во многом зависит судьба стволовых клеток. То есть если в каком-то органе мы увидим реакцию на Wnt, значит, перед нами стволовые клетки.


Когда дело дошло до печени, то оказалось, что рядом с её центральной веной существуют кластеры клеток, у которых, во-первых, обычный диплоидный набор хромосом, во-вторых, они активно делятся. Их потомки приобретают специализированные черты зрелых гепатоцитов, умножая, в частности, хромосомный набор. Разумеется, часть клеток после деления остаётся в прежнем состоянии, чтобы поддерживать численность стволовой группы. Сигнальные белки Wnt, поддерживающие клетки в стволовом состоянии, поступают из эндотелия, выстилающего центральную вену: то есть, чтобы превратиться в зрелый гепатоцит, стволовой клетке достаточно переместиться подальше от места происхождения. (Похожим образом ведут себя стволовые клетки в других тканях.) Результаты экспериментов опубликованы в Nature.

Коль скоро у нас появились на руках стволовые клетки, значит, их можно изучать напрямую. В ближайшее время исследователи хотят проверить, как новообнаруженные клетки помогают печени залечивать повреждения, помогают ли они противостоять таким заболеваниям, как цирроз. С другой стороны, не исключено, что именно эти стволовые клетки, вдруг утратившие контроль над собственным делением, могут стать причиной рака печени.
Автор: Кирилл Стасевич

Источник: nkj.ru



Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/26778/ (Наука и жизнь, Откуда у печени новые клетки)
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ляля
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2015 07:58
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Ярославль
Благодарил (а): 9 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение Ляля »

:vi: :flow:
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение L Lawliet »

Камень в огород сторонникам "интерферонового лечения" фиброза... :s5:

[url=http://vseopecheni.ru/news/Regeneratsija-pecheni-i-vozmozhnosti-e-stimulirovanija/]Регенерация пeчени и возможности её стимулирования[/url]

[url=http://cyberleninka.ru/article/n/mehanizmy-regeneratsii-pecheni-v-norme-i-pri-patologii]МЕХАНИЗМЫ РЕГЕНЕРАЦИИ ПEЧЕНИ В НОРМЕ И ПРИ ПАТОЛОГИИ[/url]

Уважаемые сестренки и братишки, терящиеся современными методами и имевшие на старте высокие показания фуфлоскана!
Откат вашего фиброза реален!
Дай Бог этого каждому!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Веточка Сакуры

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение Веточка Сакуры »

мне кажется все статьи о регенерации расчитаны на здоровую не поврежденную вирусами печень. у меня спустя два года после терапии стоит только выпить таблетку антибиотика и,здравствуй ад в правом подреберье.
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение janmars »

Веточка Сакуры писал(а):мне кажется все статьи о регенерации расчитаны на здоровую не поврежденную вирусами печень. у меня спустя два года после терапии стоит только выпить таблетку антибиотика и,здравствуй ад в правом подреберье.
У многих здоровых людей такая же реакция на антибиотик . У меня, скажем так уже четвёртый фиброз и я недавно недельный курс антибиотиков (1000мл Амоксицилина , 500мл Кларитромицина и по 20мл.Омепразола дважды в день) -согласитесь -это конская доза . Но кроме горечи во рту я ничего не почувствовал. И дисбактериоза не было . Думаю -это всё индивидуально .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение janmars »

KAWAII писал(а):Камень в огород сторонникам "интерферонового лечения" фиброза... :s5:

[url=http://vseopecheni.ru/news/Regeneratsija-pecheni-i-vozmozhnosti-e-stimulirovanija/]Регенерация пeчени и возможности её стимулирования[/url]

[url=http://cyberleninka.ru/article/n/mehanizmy-regeneratsii-pecheni-v-norme-i-pri-patologii]МЕХАНИЗМЫ РЕГЕНЕРАЦИИ ПEЧЕНИ В НОРМЕ И ПРИ ПАТОЛОГИИ[/url]

Уважаемые сестренки и братишки, терящиеся современными методами и имевшие на старте высокие показания фуфлоскана!
Откат вашего фиброза реален!
Дай Бог этого каждому!
Дай БОг всем нам здоровья !!! только не узрел "камня"" в огород сторонникам "интерферонового лечения" фиброза. В той ссылке , что вы скинули описывается механизм регенерации и там очень чётко сказано следующее "Даже если печёночная ткань разрушена более чем
наполовину, данный орган способен восстановить свой изначальный объём. Это возможно
только в том случае, если отсутствуют воспалительные процессы и вирусные инфекции." Соответственно , интерферонотерапия убивая вирус ,снимает воспаление и даёт возможность к регенерации печени .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение L Lawliet »

janmars писал(а):только не узрел "камня"" в огород сторонникам "интерферонового лечения" фиброза. В той ссылке , что вы скинули описывается механизм регенерации и там очень чётко сказано следующее "Даже если печёночная ткань разрушена более чем
наполовину, данный орган способен восстановить свой изначальный объём. Это возможно
только в том случае, если отсутствуют воспалительные процессы и вирусные инфекции." Соответственно , интерферонотерапия убивая вирус ,снимает воспаление и даёт возможность к регенерации печени .
По сей день по форуму ходит миф, что даже сама экспозиция феронами без убиения вируса способна осадить фиброз. Я именно об этом.
[url=http://www.hepatocentre.ru/index.php/inmenu-49/227-niyazov-arslan-ramilevich] Доктор Ниязов А.Р. из Центра изучения пeчени Медицинского института РУДН[/url] в предпоследнюю мою поездку в Москву опроверг мне этот миф.
Без убиения виря по мнению многих врачей осадка фиброза возможна за счет уменьшения воспалительных процессов, но на короткий срок.
При неудачной фероновой терапии с одинаковой вероятностью возможен и рост фиброза, а также переход течения гепатита С в более тяжелую стадию.
Никакого чудотворного влияния на печень (кроме ее отравления) интерфероны не оказывают.
Мы раньше вынуждены были идти на такую терапию за неимением лучшего.

Теорию осадки фиброза феронами до сих пор продвигает уважаемый многими форумчанами Sovok-59.
По этой причине у некоторых форумчан возникало желание "шлифануть" ингибиторную теру ферончиками... :mad24:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение janmars »

KAWAII писал(а):
janmars писал(а):только не узрел "камня"" в огород сторонникам "интерферонового лечения" фиброза. В той ссылке , что вы скинули описывается механизм регенерации и там очень чётко сказано следующее "Даже если печёночная ткань разрушена более чем
наполовину, данный орган способен восстановить свой изначальный объём. Это возможно
только в том случае, если отсутствуют воспалительные процессы и вирусные инфекции." Соответственно , интерферонотерапия убивая вирус ,снимает воспаление и даёт возможность к регенерации печени .
По сей день по форуму ходит миф, что даже сама экспозиция феронами без убиения вируса способна осадить фиброз. Я именно об этом.
[url=http://www.hepatocentre.ru/index.php/inmenu-49/227-niyazov-arslan-ramilevich] Доктор Ниязов А.Р. из Центра изучения пeчени Медицинского института РУДН[/url] в предпоследнюю мою поездку в Москву опроверг мне этот миф.
Без убиения виря по мнению многих врачей осадка фиброза возможна за счет уменьшения воспалительных процессов, но на короткий срок.
При неудачной фероновой терапии с одинаковой вероятностью возможен и рост фиброза, а также переход течения гепатита С в более тяжелую стадию.
Никакого чудотворного влияния на печень (кроме ее отравления) интерфероны не оказывают.
Мы раньше вынуждены были идти на такую терапию за неимением лучшего.

Теорию осадки фиброза феронами до сих пор продвигает уважаемый многими форумчанами Sovok-59.
По этой причине у некоторых форумчан возникало желание "шлифануть" ингибиторную теру ферончиками... :mad24:
Ну тут Вам если так можно выразиться --попроще- у нас же Дельтников выбора нет никакого , кроме, как идти на Пегах . КАк сказал известный врач Юсиф Мусаевич Алхазов "Риск гораздо больший не лечиться вовсе, нежели лечиться интерферонами "
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение janmars »

Хотя безусловно есть риск так называемого вирусного прорыва --тогда уже лечение бесполезно .
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение L Lawliet »

janmars
У бэшников все по другому.
Я говорил о цешниках.
Вы без особого на то резона перегружаете топик оверквотингом.
Прикиньте каково читать такие бороды цитат форумчанам, заходящим с мобильных устройств...
:head:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение janmars »

KAWAII писал(а):janmars
У бэшников все по другому.
Я говорил о цешниках.
Вы без особого на то резона перегружаете топик оверквотингом.
Прикиньте каково читать такие бороды цитат форумчанам, заходящим с мобильных устройств...
:head:
Возможно . Но топикстартер не обозначил эту тему , как исключительно для обсуждения регенеративных особенностей печени у больных гепатитом Ц . Или я ошибаюсь ? Как тема называется ?
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение L Lawliet »

janmars писал(а):Но топикстартер не обозначил эту тему, как исключительно для обсуждения регенеративных особенностей печени у больных гепатитом Ц . Или я ошибаюсь ? Как тема называется ?
Я Вас не понимаю...
Вы предлагаете открыть свою тему по каждому типу вирусной инфекции?
По генотипам и их подтипам чтоль?
ИМXO, мой пост был по теме. То что я веду речь о конкретном гепатите в своем посте я обозначил.
Объясните в чем конкретно я не прав с Вашей точки зрения?

ПыСы
Пожалуйста, цитируйте только слова, на которые Вы оппонируете!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
janmars
Местный
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 06 апр 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение janmars »

KAWAII писал(а):
janmars писал(а):Но топикстартер не обозначил эту тему, как исключительно для обсуждения регенеративных особенностей печени у больных гепатитом Ц . Или я ошибаюсь ? Как тема называется ?
Я Вас не понимаю...
Вы предлагаете открыть свою тему по каждому типу вирусной инфекции?
По генотипам и их подтипам чтоль?
ИМXO, мой пост был по теме. То что я веду речь о конкретном гепатите в своем посте я обозначил.
Объясните в чем конкретно я не прав с Вашей точки зрения?

ПыСы
Пожалуйста, цитируйте только слова, на которые Вы оппонируете!
Блудоумием не занимайтесь . Или ВЫ хотите поупражняться в софистике ? Я ни к кому не собираюсь оппонировать и Вам не советую . И не предлагал создать по каждому вирусу тему. Фантазия богатая у Вас ))
Прохожу лечение в рамках клинических испытаний препарата МирклудексБ
с 10 марта 2016 года Старт на препарате Viread(12недель)
С 02.06.2016 добавлен МирклудексБ в дозировке 5 миллиграмм
Фиброскан сентябрь 2015датчик M:12.5 кПa F3-F4 (МОНИКИ им.Владимировского.)
ноябрь2015. датчикXL:9.3 кПа F2-F3(МНКЦ)
Биопсия ноябрь 2015: METAVIR F2 A2(МКНЦ)
март 2016: METAVIR F2 A2(ГКБ №64)
Дельта - История художника из Крыма .
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение егоза »

И что толку.....
Пишут пишут....покурят...опять пишут.
Вот если они помогут например нашим у кого цирроз...то можно радоваться.
А так смысла нет.
по моему́ скромному мнению :* ;)
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Откуда у печени новые клетки.

Сообщение L Lawliet »

janmars писал(а):Блудоумием не занимайтесь . Или ВЫ хотите поупражняться в софистике ? Я ни к кому не собираюсь оппонировать и Вам не советую . И не предлагал создать по каждому вирусу тему. Фантазия богатая у Вас ))
Несколько невежливо, ИМXO.
Однако, при этом ВЫ не раскрыли в чем конкретно не согласны в моем "блудоумии", как изволили выразиться...
И при этом продолжаете оверквотинг...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Ответить