Морская капуста против гепатита С?

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Морская капуста против гепатита С?

Сообщение Надежда Оренбург »

Но, несмотря на свою популярность, польза и вред морской капусты неоднозначна. Стоит избегать употребления этого продукта людям, страдающим нефритом, нефрозом. Ламинария считается аллергичным продуктом, также не стоит увлекаться морской капустой болеющим туберкулезом, геморроем. Одновременно, морская капуста – необходимый продукт при заболеваниях щитовидной железы. Исключительно полезна ламинария при ишемической болезни сердца.
Постоянное ее употребление в пищу при заболеваниях остеопороза может вызвать обратный эффект, то есть хрупкость костей.

Современная пищевая промышленность ставит перед людьми такие задачи, что совершенно невозможно угадать последствия употребления того или иного продукта. Приходится надеяться только на собственную интуицию и индивидуальные пристрастия человека. Всё это касается и морской капусты. Прислушайтесь к себе, если ваш организм нуждается в ней, то смело употребляйте ламинарию. Будьте здоровы!
Аватара пользователя
2_Кота_в_Доме
Бывалый
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 13 окт 2011 17:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Поблагодарили: 6 раз

Re: Морская капуста против гепатита С?

Сообщение 2_Кота_в_Доме »

в японию хочу.....сильно.
ПВТ 31.01.12. нагрузка 1,9 млн копий
Пегасис 180 + Копегус 600 мг.
Рост 170, вес 45 кг.
Гемоглобин 7.8 (норма 13)
4 нед ПЦР "+" 950 копий
12-я нед. ПЦР "-"

И пусть на этом пути ваши сердца озарит то прекрасное и невыразимое, что Боря Гребенщиков называет делом мастера Бо, а простые люди вроде меня – трансцедентально-экстралингвистическим императивом.
Ответить