Ингибиторы и риск рака печени

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение valera12081964 »

_Serg_ писал(а):За бугром в развитых странах - может, и хотели бы - но не имеют права дженериками лечить. Потому как будут нарушены патенты производителей и они потеряют прибыль.
Я не большой спец ..
Но просто непонятно мне .. прибыль они держатели патента , и так потеряли ,отдавши третьим странам возможность клонировать оригиналы.. тем более лет 10 наверное действует патент ,дальше кто хочет и как хочет клонирует ..
ответственности не несут за последствия ,.. Что "наколотят" египтяне или индусы.. За нас тем более, мы вне закона лечимся

Насколько я понимая цена любого нового препарата в затратной части 60% -это стоимость клинических исследований
( клетки -потом- мыши- потом люди--добровольцы) потом уже в клиники на статистику
Вот и перепрыгнули цепочку ,сразу нам ,третьесортным ,
Мы и есть статисты ,для фармов...
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение _Serg_ »

valera12081964
Основную прибыль производители получают от продаж оригиналов в развитых странах, где дженерики запрещены патентным законодательством. В бедных странах никто не будет платить 100 тыс долларов за курс - и дженерики (например, китайские) там в любом случае бы появились. Поэтому производители лицензировали производство в Индии дженериков - нередко еще и некоторую денежку с этого получают по лицензионному соглашению...

Лицензионные дженерики не требуют проведения клинических испытаний - состав и технология производства вроде как должны быть аналогичны оригиналам. На мышах и добровольцах оригинальные препараты испытывали, но изучено все это не очень хорошо, да - лечение относительно новое...
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение valera12081964 »

_Serg_ писал(а): Лицензионные дженерики не требуют проведения клинических испытаний - состав и технология производства вроде как должны быть аналогичны оригиналам.

очень даже сомнительно по составу препаратов с оригиналами ,
Случайно прочитал сегодня ,что в крови у кого то при прохождении нарколога ,нашли присутствия канариса
Может у нас подьем настроя при применении дженериков - от состава препарата , конопельки туда подмешали :t:
КИ полное ,от Натко -были опубликованы на соф ,помоему
Мы же свои презервативы не прошедшие стандарт европы ,отправляли третьим странам или в гуманитарку по борьбе со спидом
А с Натко завозили метало содержащие препараты , для заключенных ,вот и насмотрелся..
Теперь сам подопытный ,
Когда читаю темы как люди радуется с первым или нолевым фиброзом что виря нет от дженериков , Даст Бог все будет хорошо..
правда я бы не пил это зелье,еще пару лет
Поэтому тут на форуме ,хоть одна эта тема есть ,где кто то пишет о своих мыслях ,на мои похожие
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
_Serg_
Бывалый
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 май 2014 10:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 275 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение _Serg_ »

valera12081964
Это вопрос доверия производителю дженериков... Насколько они качественно производят, насколько скопировали технологию... Вообще, большая часть мед.препаратов - дженерики, в развитых странах тоже. Natco вроде что-то поставляет в США. Форс-мажор "теоретически" может быть (типа стекло в каких-то таблетках :t: - был много лет назад случай) - но как по мне, этот риск очень мал (типа как идти по улице и случайно кирпич на голову упадет)... Много людей уже дженериками пролечилось - и вроде выглядит пока не хуже оригиналов.
Аватара пользователя
Nessi
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 апр 2014 21:56
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Non
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение Nessi »

valera12081964 писал(а):очень даже сомнительно по составу препаратов с оригиналами
https://clck.ru/BApYr
http://ow.ly/iZKl30ayMU1
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение valera12081964 »

Nessi писал(а):очень даже сомнительно по составу препаратов с оригиналами
Все честно написано в статья
80-100 миллионов - на всех денег не хватит ,на оригиналах лечить...

Много людей уже дженериками пролечилось - и вроде выглядит пока не хуже оригиналов.

Это я больше по эмоциям написал ,чем по науке.
За последние два с половинный года ,только Оды поют софодаковые , Хоть здесь есть другое мнение немножко в теме о возможных последствиях ..
Что то доказывать в какую то сторону - не мой стиль .. у каждого свой путь ..

сам уже дважды пользуюсь софом .
Выбора то все равно нет у большинства .. будем в выздоровления , и верить что хвости и роги не прорастут через пару лет :t:
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Александр Витальевич
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2017 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение Александр Витальевич »

Дженерики гепс ингибиторов, не первое что производит Натко и Ципла, я Ципловские ингибиторы от ВИЧ пил 5 лет, и не только я а реально большая часть планеты и ни у кого " рогов и копыт" нет. Чесно я очень сомневаюсь что Джилиадовский мел хоть чем то отличается от Натко. по моему́ скромному мнению конечно. Патентные дела, подарили миру возможность лечиться от Гепса , по суте , западные страны вынуждены оплатить все многолетние исследования и разработки включая и не удачные. Не было бы потентов и их строгого соблюдения в ЕС и США, не кто не смог бы в ложить столько денег в разработку лекарств. А по поводу последствий, страхов и.т.д. Все таки достаточно что бы не переживать за безопасность регистрации в FDA .
Александр Витальевич
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2017 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение Александр Витальевич »

Многие геппотичики за время болезни " с ели" не одно ведро таблетированой растаропши и что там , вот это уж точно загадка, не исследований не доказанной пользы , где и как росло что в себя впитало? А дженерики всех мастей да и просто фуфломицини которые принимаем во время сезонных простуд?
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение valera12081964 »

Александр Витальевич писал(а):Многие геппотичики за время болезни " с ели" не одно ведро таблетированой растаропши и что там , вот это уж точно загадка, не исследований не доказанной пользы , где и как росло что в себя впитало? А дженерики всех мастей да и просто фуфломицини которые принимаем во время сезонных простуд?
такое время живем ,на травках как сто лет назад уже вирусов (Любых) не убьешь ,
Вечная борьба продолжается ,кто кого жизни лишит первый ...Вирус ведь тоже за свою жизнь борется
А росторопша ,это и есть основа гепапротекторов , я с домашних огородов у бабушек ел травку :t:
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Александр Витальевич
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2017 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение Александр Витальевич »

Очень опасное и распространённое заблуждение, что все натуральное - полезно, я вам пример приведу из наглядного, сколько людей мучается от тополиного пуха, или действие чуда травы зверобоя, чистотел и.т.д Натуральное - это все го лишь природный не контролированный синтез. Препараты из природных компонентов не могут быть абсолютно безопасны и при этом эффективны. Так что Индия наше спасение.
Аватара пользователя
Бёрн
Бывалый
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 23 июл 2015 12:49
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: в Украине
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение Бёрн »

Александр Витальевич Вы видимо позабыли о состоянии экологии. И о поколениях наших дедов которые жили в морозах, и ковали свое счастье. Возможно Вы синтетический человек у которого нет памяти древних лет и позабыли о выхлопах городов и Чернобыле?- этакий биоробот без прошлого ???
На горных вершинах гордости не держится вода мудрости.
Александр Витальевич
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2017 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение Александр Витальевич »

И сколько жили " счастливые деды в лаптях на морозах" какова была детская смертность? Каких масштабов достигали эпидемии? Нет уж лучше развитое пост индустриальное общество, но мы ведь о риске лечения ППД? И как мне кажется опасения тут напрасны и не оправданы, с родни страху прививок, вредны, опасны.
Аватара пользователя
valera12081964
Бывалый
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 23 авг 2013 11:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Миргород
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение valera12081964 »

Александр Витальевич писал(а): Нет уж лучше развитое пост индустриальное общество, но мы ведь о риске лечения ППД?
мы все имеем право на не навязчивую другим свою позицию .. Живем по закону нашего времени. И лечимся чем имеем возможности .. и по этой теме ингибиторной - тоже .
Редко кто пишет что у него с препаратами все не так хорошо . как у меня например ,
Вот хоть один написал в теме этой ,что бы было и другое мнения ..
Почти все без врачей здесь лечатся, и читая только хорошее начинают думать что это просто витамины..
Но может у меня и не из за ингибиторов все проблемы ,
просто они открыли какую то новую плохую дверь в организме..
1)интерферон - рыбавирин - /36 недели/ не ответ/
2)Нерсinat -интерферон - рыбавирин - /12 недели/ возврат/
3)sofosbuviru - ledipasviru - Копегус/ 12 недели/ Нерсinat - Natdac - без рибавиринов/ 4 недели/
viewtopic.php?f=26&t=8425
УВО 8.5 нед -
УВО 15.5 нед -
УВО 2,5 года -
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37879
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 5691 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение L Lawliet »

Александр Витальевич писал(а):с родни страху прививок, вредны, опасны.
А Вы разве не в курсах, что случались летальные исходы от прививок, несмотря на доказанную их безопасность?
А насчет опасений Вы апсолютно правы. Опыт жизни. Именно те люди, которые чего-либо опасаются, нередко обретают эти опасения... :t:
Чем это вызвано? :unknw:
Могет я в корне не прав. Да простят с этим столкнувшиеся.
Но мне кажется, что все побочки из нашей головы прежде всего...
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Александр Витальевич
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 май 2017 12:36
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ингибиторы и риск рака печени

Сообщение Александр Витальевич »

KAWAII » 27 май 2017 09:38 писал(а):
Александр Витальевич писал(а):с родни страху прививок, вредны, опасны.
А Вы разве не в курсах, что случались летальные исходы от прививок, несмотря на доказанную их безопасность?
Нет, не в курсе , доказанных случаев вреда. Допускаю что такое возможно. Но у нас в прошлом году несколько детей умерли и получили инвалидность от полиомиелита, а вот что бы от этой прививки кто то пострадал не слышал. Гепатит с - убивает, и даже если не фиброз, то всегда есть " шанс" получить аутоиммунный гепатит и ,или другое системное заболевание . Что безопасней лечиться или болеть? При грипе мы принимаем парацетамол, он опасен для здоровья ... По чему то именно относительно действительно опасных болезней ходят мифы и чушь про вред лечения , и прочая лабуда. Особенно тешат проповеди про вред "химии" и несказанную пользу " алтайских, тибецких, и прочих трав"
Ответить