ФАС ищет лекарства от гепатита и вич не только в России.

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
ushlaya
Бывалый
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 21 июн 2016 19:00
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Челябинск
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 197 раз

ФАС ищет лекарства от гепатита и вич не только в России.

Сообщение ushlaya »

В Федеральной антимонопольной службе считают, что в плане реализации государственной Стратегии против распространения ВИЧ надо предусмотреть механизмы, которые позволят увеличить охват лечением пациентов с ВИЧ и гепатитами. Предполагается, что эти механизмы позволят искать доступные по цене лекарства не только в России, но и за рубежом, а также дадут возможность проведения ускоренной регистрации препарата в России или признания международной регистрации препарата с пострегистрационным наблюдением. Об этом сообщила заместитель начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Надежда Шаравская на заседании консультационного совета VI международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии.

– ФАС России будет настаивать на включении этих механизмов в план, так как благодаря им удастся резко увеличить охват больных адекватным лечение, – цитирует слова Надежды Шаравской РИА.

Также она сообщила, что сейчас ведомство проводит по поручению президента РФ второй этап международного сравнительного анализа цен на дорогостоящие лекарства. Эксперты изучают цены в 39 странах мира на 43 международных непатентованных наименования лекарственных препаратов из программы «ВИЧ и гепатиты». В России из указанных МНН зарегистрировано 852 позиции лекарств в разных лекарственных формах, дозировках и упаковках. Исследование препаратов для лечения ВИЧ и гепатитов в ведомстве планируют закончить до конца этого года.
инфа с cheldoctor.ru

С одной стороны, неужели дошло? А с другой, значит кто-то решил погреть ручки.
открыть спойлермоя терапия
29.06 АЛТ 35 АСТ 43, 1в, F0
12.07.2016 старт virso & dacihep 12 недель
2 недели: ПЦР "не обнар" 60 МЕ/мл АЛТ 12, АСТ 34 Инвитро
4 недели: ПЦР "не обнар" хз какая чуйка Гепцентр
11,5 недель: ПЦР "не обнар" 60 МE/мл Инвитро
12 недель: ПЦР "не обнар" 100 МE/мл в поликлинике
Финиш 03.10.2016 г.
УВО 8
УВО 12
УВО 1,5 года
Ответить