Неприятные новости

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Неприятные новости

Сообщение sian22 »

LEXA писал(а):Начались КИ дженерика софа. Пару лет и можно в аптеках искать. В Украине есть по 600-800$ за банку Египетские препараты официально.ПС Леда, вела, вокса - у нас даже КИ не идет кажется.
Это- да - понятно. Проблема приобретения дженериков не такая-уж нерешаемая, можно и в Индию-Египет съездить и для себя купить и ввезти в Рссию, по большому счету.
Я к тому, что обидно, что не может россиянин в аптеке купить дженерик спокойно. Тем-более истинная возможная цена нам известна. А если уж появится в России, то не дешевле, чем в Украине, наверное. Просто обидно, но это уже другая тема.
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Неприятные новости

Сообщение sian22 »

Феля писал(а):"Чемодан" пилюль на два ляма и на курс лечения - это небо и земля !!!!
Что Вы этим хотите сказать, что продавцы достойны 8 лет, опередив государство в поставках? Да, нарушили закон, но продают не боярышник. Это если по справедливости именно в этом случае, не рассуждая о глобалиях. Незаконное предпринимательство и торговля незарегистрированными в России, но легальными в Индии, препаратами. Ну не до 8 же лет!
И потом 2 млн. это по большому счету на 50 12-недельных курсов по 40 000. Это разве размах.

Короче, я ребят не осуждаю.
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Неприятные новости

Сообщение Феля »

tatyheba писал(а):LEXA
Я спорить не буду! Я привыкла уважать чужое мнение! Но предположем, что официальное Российское лекарство будет в разы превышать стоимость привозного.....народ ломанеться в Индию.....чиновники от государства быстренько найдут лазейку как получить выгоду из ситуации... не в гос.карман, так в свой!
Я 30 лет регулярно через таможню езжу..... опыт огромный :t11: :t:
Выход есть всегда. Сегодня в аптеках на одной полке лежат леки по разным ценам с одним действующим веществом. И никого это не смущает. А пока мы живем в правовом государстве и правовое поле определено законом. Кстати вот она эта 50 ст.

Статья 50. Ввоз лекарственных препаратов в Российскую Федерацию для личного использования и иных некоммерческих целей, а также для использования на территории международного медицинского кластера
1. Лекарственные препараты могут быть ввезены в Российскую Федерацию без учета требований, предусмотренных частями 1-4 статьи 47, статьями 48 и 49 настоящего Федерального закона, если они предназначены для: 1) личного использования физическими лицами, прибывшими в Российскую Федерацию. При этом ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, содержащих сильнодействующие и (или) ядовитые вещества, включенные соответственно в список сильнодействующих веществ для целей уголовного законодательства Российской Федерации и в список ядовитых веществ для целей уголовного законодательства Российской Федерации, утвержденные Правительством Российской Федерации, осуществляется при наличии документов (заверенных копий документов или заверенных выписок из них), подтверждающих назначение физическому лицу указанных лекарственных препаратов (за исключением лекарственных препаратов, зарегистрированных в Российской Федерации и отпускаемых в Российской Федерации без рецепта на лекарственный препарат). Подтверждающие документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) должны содержать сведения о наименовании и количестве назначенного лекарственного препарата. В случае, если подтверждающие документы (их заверенные копии или заверенные выписки из них) составлены на иностранном языке, к ним прилагается нотариально заверенный перевод на русский язык; 2) использования работниками дипломатического корпуса или представителями международных организаций, аккредитованных в Российской Федерации; 3) лечения пассажиров и членов экипажей транспортных средств, поездных бригад и водителей транспортных средств, прибывших в Российскую Федерацию;(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 января 2012 года Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 409-ФЗ. 4) лечения участников международных культурных, спортивных мероприятий и участников международных экспедиций; 5) лечения конкретных животных в зоопарках, а также животных, ввозимых в Российскую Федерацию для участия в спортивных и зрелищных мероприятиях.(Пункт в редакции, введенной в действие с 7 января 2012 года Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 409-ФЗ. 6) использования на территории международного медицинского кластера.(Пункт дополнительно включен с 30 июня 2015 года Федеральным законом от 29 июня 2015 года N 160-ФЗ)
2. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, допускается ввоз в Российскую Федерацию лекарственных препаратов, не зарегистрированных в Российской Федерации.(Часть в редакции, введенной в действие с 7 января 2012 года Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 409-ФЗ.
3. Лекарственные препараты, предназначенные для гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях, ввозятся в Российскую Федерацию в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Запрещается ввоз в Российскую Федерацию незарегистрированных лекарственных препаратов, предназначенных для гуманитарной помощи (содействия) или помощи при чрезвычайных ситуациях. *50.3)(Часть в редакции, введенной в действие с 7 января 2012 года Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 409-ФЗ. Это буквально свежая редакция закона, позволяющая ввозить лекарства на территорию РФ для личного пользования, при наличие рецепта врача.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1286668/
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Неприятные новости

Сообщение tatyheba »

sian22
И мне очень обидно, что и я не могу купить себе официально лекарство в своей стране!
Даже если бы 100 тысяч. бы было... оно по рецепту! Никто не выпишет! И врачу даже не сказать, что лечусь! (но это другая тема)
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Неприятные новости

Сообщение Феля »

Я не юрист, но действующее законодательство сегодня мне не запрещает лечится дженериками и купить свою норму от туда. Нет тут криминала вообще ! Остальным - на углу Цума даками ментам не баньчить :t: , на фоне сложившейся ситуации принять максимальные меры предосторожности! Всем полнейшего выздоровления !
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Неприятные новости

Сообщение tatyheba »

Поживем-увидем! Но кислород простым людям перекрывают!
Я вот понятия не имею, что происходит во всей России.... но Питер, Выборг очень тесно "завязан" с Финляндией!
Многое, что у нас начинаеться через пол.года в Питере!!!
В масштабе....да, похоже, что сворачивают лечение по не дорогим ценам! А у нас и не начинали никакого лечения!
Лазейки, найти конечно всегда можно.....но это только лазейки!
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Неприятные новости

Сообщение LEXA »

tatyheba писал(а):Но предположем, что официальное Российское лекарство будет в разы превышать стоимость привозного.....народ ломанеться в Индию.....чиновники от государства быстренько найдут лазейку как получить выгоду из ситуации... не в гос.карман, так в свой!
И тогда надо менять - законодательство - мы ходим с вами по кругу

Цена на лекарства - для госзакупок и пиления бюджета
Не более. Там они свое возьмут
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
sian22
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 18 июн 2016 19:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Московская обл
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Неприятные новости

Сообщение sian22 »

Феля писал(а):Я не юрист, но действующее законодательство сегодня мне не запрещает лечится дженериками и купить свою норму от туда. Нет тут криминала вообще ! Остальным - на углу Цума даками ментам не баньчить , на фоне сложившейся ситуации принять максимальные меры предосторожности! Всем полнейшего выздоровления !
В точку!
ПВТ мужа СОФ+ДАК (Египет)
24 недели (июль-декабрь 16 г.)
Ф2 (2015 г, датчик XL) или Ф4 (2016, датчик М)
начало - 5*10^5 ме/мл.; 2 нед.количество < 300 (300 МЕ).
4 нед. "-" (10 МЕ); 8,12,16,20 нед. "-" (60 МЕ); 24 нед. "-" (47 МЕ)
УВО 24
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Неприятные новости

Сообщение LEXA »

В какой-то из периодов, на заре Егисофа - когда было не понятно как его ввести - были мысли лечиться прямо в Еги...
Ну а чо...
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
AnnaCH
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2018 08:34
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Абакан

Неприятные новости

Сообщение AnnaCH »

Добрый день, подскажите, кто сталкивался с проблемами на таможне!?????
Сотрудники не дают получить посылку просят сертификат. Как быть что делать? Препарат HeppBest (Vemlidy), заказывали на MHP.
Ранее заказывали, без проблем приходило все,сейчас же все идет с таможенным уведомлением!
Писали и представителям в Москве - тишина!!!!! Подскажите какие действия? как правильно нужно себя вести?
Поделитесь опытом пожалуйста!
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Неприятные новости

Сообщение Goldfich »

Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Илиа
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2018 23:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Якутск
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 66 раз

Неприятные новости

Сообщение Илиа »

Посмотрел сюжет, мало сказать, что обалдел...
Смотреть видео


Не исключаю подобные вещи с гепом и пр.
А потом гадай -откуда зараза в крови....

Это по вести24 сегодня Элиста '88
Закончил 01.02.19 12 нед.
25.04.19 не обнар. (60 ед)
02.11.19 не обнар. (60 ед)
:hi:
Лёлишна
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2019 16:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Неприятные новости

Сообщение Лёлишна »

Илиа, внимательно посмотрела. Интересно, НО, мне непонятно, причем здесь катетеры и один флакон неважно чего.Или медик тупа настолько, что одним шприцем работает....но это просто нереально, вот нереально.Особенно сейчас, когда все одноразовое.Уколол - выбросил.На второй день пребывания в стационаре уже готовы анализы на ВИЧ, гепатиты и сифилис. Работаем и так осторожно, потенциальная опасность в каждом. А уж если подтвержденный анализом диагноз, тем более. Какая тупая медсестра может работать одним шприцем? Это абсурд. Если что, то я тоже медсестра в терапии. Знаю, о чем говорю.
Лёлишна
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2019 16:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Октябрьский
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Неприятные новости

Сообщение Лёлишна »

Илиа, фильм с "душком", что называется. Чем заканчивается фильм - опять м/с заразила несколько взрослых и несколько детей. Но где они все совпали? В какой точке? Так, что бы дети и взрослые лечились рядом в стационаре? Есть детские отделения, и есть взрослые. Если только в инфекционке, но там уж точно персонал не может быть тупым настолько. Инфекционная настороженность - это их все.
Илиа
Новичок
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 ноя 2018 23:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Якутск
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 66 раз

Неприятные новости

Сообщение Илиа »

Лёлишна, история эта непростая, я посмотрел фильм и поделился увиденным.
Я не медик, и не следователь. Но очевидно, что-то там пошло не так(
Закончил 01.02.19 12 нед.
25.04.19 не обнар. (60 ед)
02.11.19 не обнар. (60 ед)
:hi:
Ответить