Зубную щетку признали опасным предметом

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27842
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5292 раза

Сообщение Gudvin »

Щетка, которой вы пользуетесь каждый день – что вы о ней знаете?

Производитель зубной пасты и щеток Colgate решил размещать на каждой упаковке предупреждения типа «Вы переболели простудой? Срочно смените щетку!».

Дело в том, в щетинках вашей щетки могут скрываться микробы, которые вполне могут вызвать повторное заражение ОРВИ, герпесом и другими инфекциями.

Вылечившись от них, вы не сменили щетку – и вирус снова с вами, предупреждают специалисты.

Однако многие СМИ восприняли это заявление лишь как попытку увеличить продажи зубных щеток и дискуссия о том, можно ли заразиться от собственной зубной щетки, разразилась на страницах некоторых интернет-изданий.

Оказалось, что некоторые опасные вирусы все же живут на щетине щеток в течение длительного времени: герпес, стрептококки, вирусы гепатита.

Кто же прав? Как пишет The HuffingtonPost, Американская стоматологическая ассоциация советует промывать зубную щетку после чистки зубов, хранение его в положении, которое позволяет ей высохнуть на воздухе, и держать ее подальше от других зубных щеток.

Ассоциация также рекомендует менять зубную щетку каждые три-четыре месяца на новую. Ну а если вы щепетильны и боитесь вирусов, то – после каждого ОРВИ, ангины и других перенесенных болезней.
[url=http://www.astromeridian.ru/news/zubnuju_wetku_priznali_opasnym_predmetom.html]Источник[/url]
Ответить