Чудовищная халатность – одной иглой анализ крови был взят у

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Сообщение Gudvin »

Из-за ошибки бестолковой медсестры 53 австралийца на протяжении ближайших нескольких месяцев будут пребывать в томительном ожидании. Техническое невежество медицинского работника привело к тому, что на протяжении 2-х месяцев в специальном аппарате для автоматического забора крови не производилась смена иглы, которую положено менять после каждого анализа. Для 53-х человек, которые прошли за эти два месяца через «заботливые» руки лаборантки, подобная ошибка чревата заражением самыми тяжелыми недугами. Ситуацию усугубляет тот факт, что все пострадавшие являются пациентами онкологической клиники…
В клинике австралийского города Госфорд (Gosford), что в штате Новый Южный Уэльс, (New South Wales) разразился небывалый скандал. Выяснилось, что на протяжении двух месяцев не производилась замена игл в аппарате Accu-Chek Multiclix, который в автоматическом режиме производит забор крови у пациентов и быстро определяет уровень глюкозы.

Медицинская сестра, в обязанности которой входило поддержание работы аппарата, решила, что если «чудо медицинской техники» умеет все делать само – прокалывать палец, брать образец крови, анализировать ее, то такой пустяк как смена игл для умного устройства вообще пустяк.

Однако замену игл необходимо производить вручную после каждого пациента. Когда страшная ошибка медсестры открылась, выяснилось, что в течение двух месяцев кровь одной и той же иглой брали у 53-х пациентов.

Теперь им придется регулярно сдавать анализы, чтобы выяснить, не заразились ли они ВИЧ-инфекцией, гепатитами В и С, и другими серьезными недугами.

К огромному несчастью, все 53 человека являются онкологическими больными, чья иммунная система ослаблена либо от природы, либо вследствие приема противоопухолевых препаратов, побочным эффектом которых является резкое снижение иммунитета.
[url=http://www.health-ua.org/news/9730.html]Источник[/url]
Ответить