Стволовые клетки против цирроза.

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Сообщение Gudvin »

«По лечению цирроза печени получили потрясающие данные. При наличии этой болезни у человека нет надежды на будущее, потому что печень перерождается, печеночные клетки заменяются фиброзной тканью и наступает смерть. У нас было несколько больных с тяжелым циррозом. После введения препаратов мы увидели, что состояние пациентов не только улучшилось, но и несоизмеримо улучшился обмен веществ, ушел асцит, нормализовался объем печенки. По нашим данным, достаточно всего 3-5% нормально функционирующих клеток печени, чтобы печень работала нормально», - отметил Ю.ГЛАДКИХ.
Аватара пользователя
kapriz
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 21 авг 2010 14:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение kapriz »

а вот еще информация:

Стволовые клетки можно выделить из различных органов и тканей: из костного мозга, жира, мышечной ткани, кожи. Стволовые клетки можно вырастить вне организма в особых условиях, а затем ввести обратно и улучшить ваше здоровье, отодвинуть старость, вернуть молодость. Единственное, что им не по плечу - рак и тяжелые инфекции, такие как спид, гепатит С. В этих случаях стволовые клетки могут только поддержать организм, это направление находится на стадии исследований.

так что получается,еще рано говорить о стволовых клетках для лечения гепС?
или я что-то не правильно поняла?

(Добавление)
Первое и самое важное правило – начать лечение цирроза печени стволовыми клетками сразу же при начальных признаках заболевания – это гарантия скорейшего восстановления Вашей печени.

Лечение цирроза печени стволовыми клетками заключается в способности стволовых клеток замещать собой пораженные клетки тканей, что приводит к восстановлению функций органа.

Введенные дополнительно стволовые клетки попадают в зону гибели гепатоцитов, замещают пораженные клетки печени на здоровые и, таким образом, нормализуют восстановительные процессы в тканях печени.

При окончании лечения цирроза стволовыми клетками выявлено значительное улучшение биохимических показателей крови (альбумин, общий билирубин, АЛТ, АСТ). Достоверно улучшалось общее состояние пациентов, уменьшилась желтушность кожного покрова, исчез зуд кожи, прошли боли. Очень важно, что не отмечено каких-либо отрицательных последствий такого лечения.

Из всего выше сказанного следует, что лечение цирроза печени стволовыми клетками приводит к быстрой регенерации органа.
снята с ПВТ на 11 неделе..
Скорейшего минуса вам всем и сил дойти до конца!!!
Ответить