В Казахстане с 2010 года будут бесплатно лечить больных гепа

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Сообщение Gudvin »

Астана. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство здравоохранения Казахстана с этого года планирует начать бесплатную противовирусную терапию детей, больных вирусными гепатитами В и С, сообщил глава ведомства Жаксылык Доскалиев.
[url=http://www.interfax.kz/?lang=rus&int_id=10&function=view&news_id=5253]Читать дальше...[/url]
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

У нас тоже говорят полно врачей с гепатитами, мне одна терапевт сказала " ну что вы переживаете, у меня самой геп.с то обнаруживается, то нет.." Интересно получается в армию с гепатитом не берут, усыновлять никого нельзя, а доктором работать можно?????!!!!!! ::mad24.gif:: На скорой девочка одна работает, тоже говорит, что не больна, а всего лишь носитель.. Она ведь людям первую помощь оказывает раны зашивает. Может необходим ликбез среди персонала.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

В армии нагрузки большие. Я когда служил - у нас на физ.подготовке новобранец умер - сердце не выдержало ::-ohmy.gif:: Брать можноконечно только писарем куда-то или в штаб, водителем - на крайняк...
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Ответить