Начались клинические испытания нового отечественного препара

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27858
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Сообщение Gudvin »

Центр Высоких Технологий «ХимРар» (г. Химки МО) и ООО «Интеллектуальный Диалог» (г. Ярославль) сообщают о завершении доклинической разработки и начале клинических исследований нового кандидата в лекарственные препараты для лечения хронической инфекции, вызванной вирусом гепатита С. Соединение ИД-12 представляет собой оригинальный низкомолекулярный ингибитор, блокирующий начальные стадии распространения вирусной инфекции и имеющий потенциал для коммерциализации не только в РФ, но и за рубежом.
Как сообщает пресс-служба Центра «ХимРар», начало I фазы клинических исследований данного препарата запланировано на 4 квартал 2009 года и будет проводиться на территории РФ. В ходе первого этапа исследований будут определены фармакокинетические свойства препарата и его безопасность. Полученные клинические данные будут представлены ООО «Интеллектуальный Диалог» на научных конференциях и форумах во второй половине 2010 года.

Инновационная молекула ИД-12 была разработана в рамках частно-государственного партнерства Центра Высоких Технологий «ХимРар» и Федерального агентства по науке и инновациям (ФАНИ) по разработке антиинфекционных препаратов нового поколения, направленных на лечение социально важных заболеваний. Совместное финансирование проекта в размере 190 млн рублей в течение трех лет позволило исполнителю проекта — ООО «Интеллектуальный Диалог» — создать серию биологически активных молекул и клинических кандидатов, наиболее перспективным из которых стало соединение ИД-12.

STRF.ru
Ответить