Витамин д против гепатита С.

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Витамин д против гепатита С.

Сообщение Лина »

Витамин D против гепатита С 19.01.2012 23:33
Израильские ученые открыли новые полезные свойства витамина D, который, как оказалось, чрезвычайно эффективен при лечении таких тяжелых заболеваний печени, как гепатит С и цирроз. Лабораторные исследования проводились двумя независимыми научными группами, одна из которых проводила тестирования на клетках человека, а вторая — на мышах. Клинические испытания пока не проводились.

Профессор Ран Тур-Каспа из Медицинского центра им. Рабина и возглавляемая им группа исследовали гепатит С — хроническое заболевание печени, которое может привести к циррозу или даже к раку. Больным гепатитом С зачастую требуется пересадка печени. Лечение противовирусными препаратами помогает лишь примерно в 50 процентах случаев, негативные побочные эффекты возникают даже при самом успешном курсе лечения.

Тур-Каспа, известный гепатолог, декан медицинского факультета Бар-Иланского университета, отметил, что поиски более эффективных методов лечения гепатита С, не вызывающих такого количество побочных эффектов, ведутся в научном мире уже давно. Тур-Каспа и его коллеги исследовали витамин D, который уже давно используется в качестве профилактического средства против многих заболеваний, на предмет того, способен ли этот витамин оказывать положительное воздействие на пораженные гепатитом С клетки печени. Результаты исследований показали, что витамин D способен остановить активность вирусов гепатита С. Кроме того, ученые обнаружили, что витамин D не только вырабатывается в самих клетках печени, но и активирует иммунную систему человека и подавляет вирус. Результаты исследований были опубликованы недавно в специальном медицинском издании Hepatology.

Циркулирование витамина D в клетках печени приводит к естественной выработке интерферона и подавлению вируса, отмечает член исследовательской группы, доктор Роми Земель. Интерферон — это защитный белок, выделяемый клетками организма в качестве реакции на вторжение вируса. При грамотном взаимодействии интерферона с витамином D опасный вирус можно уничтожить, утверждают медики, сделавшие это открытие абсолютно случайно.

Витамин D образуется под действием солнечных лучей, с помощью специальной диеты можно добиться повышения его выработки организмом. По словам Тур-Каспа, витамин D поддерживает баланс фосфора и кальция, а также является неплохим профилактическим средством против многих заболеваний.

Открытие ученых Медицинского центра им. Рабина открывает новые пути борьбы с опасными инфекциями, в частности, с гепатитом С. Успешного результата в лечении можно добиться путем снижения уровня выработки интерферона и его взаимодействия с витамином D.

Тем временем в свежем выпуске информационного бюллетеня, выпускаемого Тель-Авивским медицинским центром им.Сураски, опубликована статья профессора Шимона Рейфа и его коллег, установивших, что витамин D эффективен при лечении цирроза печени — заболевания, при котором происходит необратимое замещение нормальной ткани печени фиброзной тканью, приобретающей форму узлов. Так называемые "печеночные зведочки", возникающие при циррозе, имеют свойство накапливать витамин В тогда, когда печень "отдыхает". Активируясь, они вырабатывают коллаген, который ведет к образованию рубцовой ткани. Группа ученых из центра им. Сураски провела серию опытов на печени лабораторных мышей. Результаты исследований показали, что витамин D способен сократить количество образующихся при циррозе "печеночных звездочек".

Материал подготовила Полина Ковалевич
http://salat.zahav.ru/Articles/875/vitamin_d_protiv_gepatita_c
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Марика »

Насчет витамина D.мне здесь доктор тоже назначил пить D-vital Calcium + vitamin D3,пью 3мес. до терры и во время ее наверно.Надеюсь взаимодействии интерферона,витамина D,B12, навсегда убить шайтана вирус. :a:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Серега
Знающий
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: 04 ноя 2011 11:45
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: на карте
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 1467 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Серега »

уже давно есть такая тема...

вот она - viewtopic.php?f=8&t=2332&p=69148&hilit= ... %94#p69148
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Марика »

Спасибо я искала и не могла найти,помню только желтеньким слово витамин отмечено :t:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Серхио »

Лина писал(а):Витамин D образуется под действием солнечных лучей, с помощью специальной диеты можно добиться повышения его выработки организмом
Получается от искуственного его вталкивания в организм толку нет? Если он должен вырабатываться естественным путем, т.е организмом?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение незаяц »

Серхио писал(а):Если он должен вырабатываться естественным путем,
естественным то ему солнце нужно...а где его сейчас взять то
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Roman »

Рыбий жир вам в помощь!!я дочке каждый день по чайной ложке даю!
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение незаяц »

Урфин Джус писал(а):!я дочке каждый день по чайной ложке даю!
ребёнку запихать легще,чем в себя....фу бееее...он противный...я из детсва помню :s5:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Roman »

незаяц писал(а): ребёнку запихать легще,чем в себя....фу бееее...он противный...я из детсва помню :s5:
вот поэтому для взрослых он продаётся в капсулах... :t: Честно признаться, в жидком виде ни разу не пробовал... :t:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Серхио »

Серхио писал(а):Получается от искуственного его вталкивания в организм толку нет? Если он должен вырабатываться естественным путем, т.е организмом?
Что то тишина! Те, кто советует обоснуйте.
И еще попутный вопрос: А если витамин "Д" в норме, его тоже обязательно пить, а то неответ будет?
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Аватара пользователя
GirlX
Местный
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение GirlX »

Серхио, я думаю от искусственного приема витамина Д обязательно толк будет, не зря ведь его прописывают маленьким деткам... по моему́ скромному мнению
Моя тройная терапия, 24 недели. Старт 09.10.2012, окончание 26.03.2013; в.н. на старте: 57752 IU/mL; вес 63,5 кг.
Пегасис 180 + Телапревир + Рибавирин 1000 (с 25.11.12 и до конца терапии-600)
1 нед <25 IU/mL; 2н (-), 4н (-), 8н (-), 12н (-), 16н (-), 20н (-), 24н (-)
После терапии: 4н (-), 12н (-) 24н (-) 36н (-) вес после терапии 76 кг. (+13,5 кг)
Аватара пользователя
Лина
Новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 27 дек 2011 14:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Лина »

Серхио
Я не то что бы советовать... Я просто нашла статью, и подумала, может кому то интересно будет почитать?? Мне вот интересно все что касается гепатита, изучила много литературы, и про терапии, и сыроедение и еще кучу всего. Выводы каждый для себя сам делает. Поэтому что либо обосновать я ни чего касающегося этой статьи не могу. Просто почва для размышлений.
01.07.2013 Пегитрон 100 мкг в неделю (делать по 0,4мл готового раствора) Ребетол 800 в сутки (по 2 капсулы 2 раза в день) на начало терапии 1.4 10*5 МЕ/мл) Возраст 21, вес 60
После 4 укола -
Аватара пользователя
Серхио
Бывалый
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 27 окт 2011 09:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Витамин д против гепатита С.

Сообщение Серхио »

Лина
Вы замечательный человек! Молодцы что выложили статью. Я не Вас имел ввиду. Тот, кому адресовано, наверное понял это. А может и нет, мне как то фиалетово.
ПВТ: 04.10.2012 - 04.09.2013
Pegasys® + Copegus® + Daclatasvir (BMS-790052)

_____________________________
"love isn’t everything, it’s the only thing"
Ответить