Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Чем стал для нас диагноз "Гепатит С"? Как правильно питаться, кому рассказывать о болезни, какие меры профилактики соблюдать.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Хочешь получить по закону положенное тебе ПВТ? Это возможно! Сделаем это вместе!!!

28 июля 2012 года во всем мире будет отмечаться День борьбы с гепатитом C, учрежденный по решению Всемирной Организации Здравоохранения. Этот день предназначается для повышения осведомленности о вирусном гепатите С и заболеваниях, к которым он приводит.
В Украине проблема вирусного гепатита С стоит очень остро, более 2 000 000 украинцев инфицированы вирусными гепатитами. Большая часть людей не имеет доступа к диагностике и лечению. В стране отсутствует государственная политика относительно мер противодействия эпидемии.

Инициаторы акции в Украине Международный фонд “Відродження” и Международный Альянс по ВИЧ/СПИДу в Украине.
В этом году к проведению мероприятий, посвященных акции присоединилось большое количество общественных организаций из разных городов Украины.
Ожидается, что в городах Украины будут инициированы различные мероприятия: экспресс-тестирование на Гепатит С, информационно-профилактические акции, раздача презервативов и тематической литературы, проведение пресс-конференций и круглых столов, сбор подписей под обращением к правительству относительно необходимости принять срочные меры по борьбе с ВГС.
Цели акции: привлечь внимание общества к эпидемии вирусных гепатитов в нашей стране, мобилизировать людей живущих с гепатитом С отстаивать свои права в получении доступа к диагностики и лечению, призвать чиновников к немедленному ответу на эпидемию. Методом немедленного исполнения "Национального, бюджетного проекта по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов"!

Одним из ключевых шагов на данном этапе является требование "бюджетного проекта по профилактике, диагностике и лечению ВГС, на областном уровне"

По этому граждане, больные ВГС, призываю и прошу всех вас, давайте вместе добьемся положенного нам лечения, ведь только объединив усилия, мы сможем достичь необходимых результатов! Каждый в своем регионе, напишите заявление с требованием лечения, на имя начальника управления охраны здоровья, областной. гос. администрации!
Сделайте ксерокопию анализов, заключения врача (о том, что у вас гепатит "С"), самого заявления, и отнесите в обл. здрав (каждый в своем городе) начальнику управления охраны здоровья! Точней его секретарю, и важно что-бы секретарь, на заведомо сделанной вами ксерокопии заявления, поставил печать с входящим номером..(то-есть зарегистрировал ваше заявление), данную ксерокопию забераем себе!
Если вы живете не в областных центрах, можно послать подобное заявление заказным письмом!
Важно! После, нужно сделать скан зарегистрированного заявления (если посылали заказным письмом, то отсканить почтовый "корешок") и отослать его мне на имел Krug28@yandex.ua , после я перешлю сканы людям, которые будут лоббировать наши интересы на самом высоком уровне, так-же добиваться скорейшей реализации бюджетной национальной программы по диагностике и лечению вирусных гепатитов, и эти сканы необходимы им как аргумент, для достижения цели)
Шаблон заявления во вложении к данному посту!

Обращаю ваше внимание на то, что Полтавчане в прошлом году, таким образом добились пилотного, бюджетного проекта по лечению больных ВГС, на областном уровне! (на 50 человек) В Суммах подобный проект так-же работает!

Будьте добры, даже те кто уже проходит ПВТ, напишите подобное заявление, дай бог, что бы у вас получилось вылечиться за свой счет, но этим вы как минимум поможете другим, не имеющим возможности лечиться за свой счет, больным.

Внимание! Так-же прошу вас подписать -

Відкритий лист Прем'єр-міністру України щодо нагальної необхідності вирішення проблеми з неконтрольованим поширенням вірусних гепатитів в Україні та виділення достатнього фінансування на його діагностику та лікування

Вельмишановний Миколо Яновичу !
Ми, представники громадських, міжнародних та державних організацій, науковці, представники ЗМІ та пересічні громадяни України звертаємося до Вас, щоб звернути Вашу увагу та отримати особисту підтримку у вирішенні нагальної проблеми – поширення вірусних гепатитів в Україні.
До цього нас спонукає катастрофічна ситуація щодо рівня захворюваності на гепатити що склалася в державі, який в рази перевищує рівень захворюваності на ВІЛ-інфекцію. За ступенем негативного впливу на здоров'я, вірусні гепатити займають домінуючу позицію в структурі інфекційної патології. Тому профільні фахівці, представники громадських організацій та пацієнтів об’єднуються для вирішення цієї проблеми. Ще у березні 2011 року розпорядженням №206-р Кабінету Міністрів України була схвалена Концепція Державної цільової соціальної програми з профілактики, діагностики та лікування вірусних гепатитів на період до 2016 року. Але далі затвердження концепції за рік, що минув, жодних зрушень не відбулося. Ситуація продовжує погіршуватися.
До теперішнього часу держава не має реальних статистичних даних щодо рівня захворюваності на гепатит В, адже до червня 2009 року в Україні реєструвалися лише гострі форми гепатитів В та С. Згідно з науково-експертними підрахунками, реальна кількість захворювань на гострий гепатит В у 5-6 разів перевищує дані офіційної статистики: на одну зареєстровану форму гепатиту В припадає 5-6 безсимптомних випадків а кількість носіїв вірусу гепатиту В в державі перевищує 1 млн. осіб. Ще більш гостра ситуація спостерігається навколо захворюваності на гепатит С, оскільки для 80% пацієнтів притаманний безсимптомний перебіг початку захворювання з подальшим розвитком хронічного процесу, який в половині випадків призводить до інвалідізації, а ще в чверті – до смерті.
За наявними експертними оцінками ВООЗ в Україні на гепатит С інфіковано біля 3% громадян, що складає близько 1,2 млн. осіб. Проте, за результатами обстеження загального населення у віці 19-35 років рівень захворюваності склав близько 6 %, а під час вибіркового моніторингу груп ризику, інфікованість вірусом гепатиту С серед деяких груп населення значно перевищує середньосвітові показники і досягає 40-60%. Гепатит С – це наступна епідемія, яка може стати більш серйозною проблемою ніж ВІЛ вже за декілька років. Важливо і те, що за даними досліджень, лікування на останніх стадіях захворювання коштує в десятки разів вище ніж лікування сучасними лікарськими засобами на ранніх стадіях.
Досвід провідних держав Європи, Росії, Білорусі та Молдови переконливо свідчить, що для усунення проблем, пов'язаних з гепатитами В і С, необхідно забезпечити реалізацію скоординованої політики у сфері боротьби з цими недугами, у першу чергу в частині своєчасної профілактики, діагностики, реєстрації та забезпечення лікування хворих, шляхом об'єднання зусиль та ресурсів органів державної влади та громадськості.
Враховуючи викладене, з метою недопущення подальшого погіршення ситуації та переростання епідемії вірусних гепатитів у пандемію, ми закликаємо Вас, як голову уряду, взяти ситуацію під особистий контроль та видати розпорядження щодо негайного завершення розробки Державної цільової програми, її затвердження та забезпечення виділення відповідного бюджетного фінансування заходів з протидії поширенню вірусних гепатитів.
Щиро сподіваємося на Вашу допомогу та підтримку.



Само письмо в электронном виде находится во вложении к данному посту, прошу вас (даже если вы не являетесь больным гепатитом, это не важно в данном случае), возможно вашу семью, знакомых, вписать в табличку (которая находится под письмом) свои данные (желательно адрес, и контакты все-же написать), и отослать по этим электронным адресам - madoian@aidsalliance.org.ua ; maistat@aidsalliance.org.ua veres@aidsalliance.org.ua.
Как вариант для самых активных, кто проявит желание распечатать письмо, и собрать под ним подписи (в печатном виде кроме данных нужны еще и подписи) у своих родных, знакомых, и просто граждан, после сбора подписей нужно сделать скан, и отослать его на эти же адреса - madoian@aidsalliance.org.ua ; maistat@aidsalliance.org.ua veres@aidsalliance.org.ua. (эти люди будут лоббировать ваши интересы, добиваться скорейшей реализации бюджетной национальной программы по диагностике и лечению вирусных гепатитов)


На всякий случай вот по этой ссылке https://r.mail.yandex.net/url/TcAi9HRzh ... 8&t%3D4269 есть контакты организаций, обратившись к которым вы сможете и проконсультироваться на тему заявлений (хотя я все понятно написал, но можно спрашивать у меня на этом форуме в данной теме, в исключительных случаях звонить, контакты ниже), узнать в каком именно месте в вашем городе 27 июля будет проходить пикетирование обл. администрации, 28 июля (день гепатита) акция с тестированием на антитела ВГС, сбор подписей президенту на тему немедленного исполнения "Национального, бюджетного проекта по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов", и получить скидочные бланки со скидкой 50%, на практически полную диагностику ВГС, и 30% скидку на диагностику иного пакета заболеваний.

Желаю скорейшего выздоровления,
С уважением Александр.
Контакты - 063 178-24-36 , имел - Krug28@yandex.ua
Вложения
Фото шаблона.
Фото шаблона.
Заявление с требованием лечения 2012-07-19 11.54.16-1.jpg (10.3 КБ) 55879 просмотров
Последний раз редактировалось Alexandrss 23 июл 2012 00:10, всего редактировалось 8 раз.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина"

Сообщение Alexandrss »

Serj писал(а):Талон с скидкой имеет срок действия? Если сейчас возьму - а анализ пойду здавать зимой или весной - он еще будут в силе?
Будьте добры, даже те кто уже проходит ПВТ, напишите подобное заявление, дай бог, что бы у вас получилось вылечиться за свой счет, но этим вы как минимум поможете другим, не имеющим возможности лечиться за свой счет, больным.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Петровка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2012 20:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Петровка »

Alexandrss писал(а): вписать в табличку (которая находится под письмом) свои данные (желательно адрес, и контакты все-же написать), и отослать по этим электронным адресам - madoian@aidsalliance.org.ua ; maistat@aidsalliance.org.ua veres@aidsalliance.org.ua.
Я правильно поняла, если в электронном виде посылаешь, то можно без подписи? И посылать надо на все три адреса?
И скажите о сроках. Это нужно сделать до 28 или в любое время подписи пригодятся?
Петровка
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 18 июл 2012 20:24
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Петровка »

Да, и спасибо за подготовленные документы! Давно нечто подобное крутилось в голове, но не знала как оформить. В то, что правительство проникнется нашими питициями я не верю. Но делать же что-то надо! Даже, если мы будем публично высказывать своё возмущение - это уже покажет, что проблема существует и мы не занимаем пассивную позицию. А то стыдно за страну в которой живёшь.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Петровка писал(а):
Alexandrss писал(а): вписать в табличку (которая находится под письмом) свои данные (желательно адрес, и контакты все-же написать), и отослать по этим электронным адресам - madoian@aidsalliance.org.ua ; maistat@aidsalliance.org.ua veres@aidsalliance.org.ua.
Я правильно поняла, если в электронном виде посылаешь, то можно без подписи? И посылать надо на все три адреса?
И скажите о сроках. Это нужно сделать до 28 или в любое время подписи пригодятся?
Да, в электронном можно без подписей, да лучше на все 3 адреса. По поводу сроков, петицию лучше успеть до конца месяца (но сегодня еще уточню), заявления можно ити регистрировать в обл.здрав когда угодно, но лучше это сделать так же в ближайшие дни, и отправить скан на указанные выше адреса, для того, что бы люди в Киеве смогли лоббировать ваши интересы.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Петровка писал(а):Да, и спасибо за подготовленные документы! Давно нечто подобное крутилось в голове, но не знала как оформить. В то, что правительство проникнется нашими питициями я не верю. Но делать же что-то надо! Даже, если мы будем публично высказывать своё возмущение - это уже покажет, что проблема существует и мы не занимаем пассивную позицию. А то стыдно за страну в которой живёшь.
А вы поверьте, тогда все у нас получится :yes: Несколько городов Украины уже добились подобным образом бюджетного ПВТ на областном уровне. Кроме того расчет не только на петиции, проводится ряд мероприятий...
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Надеюсь
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 июл 2012 16:48
Гепатит: В

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Надеюсь »

Ничего не имею против но почему только гепатита С а В как?сами выздоровеют или жить нехотят?
Аватара пользователя
nkvd1945
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 мар 2012 21:26
Гепатит: C
Фиброз: F3

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение nkvd1945 »

А по русски можно заявление писать?
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

nkvd1945 писал(а):А по русски можно заявление писать?
Конечно можно.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Надеюсь писал(а):Ничего не имею против но почему только гепатита С а В как?сами выздоровеют или жить нехотят?
Наверное не хотят, раз место буквы "С", тяжело подставить букву "В" в заявлении)
По поводу петиции, так там вообще - то пишется "вирусных гепатитов"...
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

Внимание! Сменились обстоятельства, сканы заявлений с требованием лечения, и сканы подписей (петицию), шлем НЕ на указанные в ключевом посте 3 адреса (madoian@aidsalliance.org.ua ; maistat@aidsalliance.org.ua veres@aidsalliance.org.ua), а на мой, то-есть вот этот - Krug28@yandex.ua

После я уже буду пересылать их нужным людям, которые на самом высоком уровне будут лоббировать наши интересы!

С уважением Александр!
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
Margarita
Бывалый
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 21 фев 2012 15:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2621 раз
Поблагодарили: 865 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Margarita »

Боже! Как хорошо, что Вы тут появились с такой инициативой!!!! :s:
Плохо, что я только сейчас узрела эту тему. Через 10 дней приеду домой и займусь письмами!
Еще подпишу пару человек - гепатитчиков.
Спасибо Вам!!!
ПВТ 29.11.2012 - 26.10.2013
На старте - 43 г, 60 кг, 167 см. 110 000 копий (1,1х10*5 коп/мл), IL-28B (СТ и ТТ), Ф-0 (фибротест). Пегасис 180 ежеНед., Ребетол (с 24 недели Копегус) 1200 мг/день, с 03.01.13 - 1000. В12 - 5 мг/месяц, фолиевая 1 мг/день. НЕДЕЛЯ: 2 - 1100 копий; 4, 10, 14, 18, 35, 48 - МИНУС Через 3 месяца ПЦР положительный
С 15.07.2016 ПВТ №2 SOF+DAC VIRSO - На старте - 46 лет, 56 кг - анализы не сдавала
Через 6 мес. МИНУС :s:
Моя история
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

ок!
Кстати уже 5 городов Украины добились бюджетного проекта на областном уровне!!!
Последний раз редактировалось Alexandrss 02 сен 2012 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Alexandrss
Новичок
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 15 янв 2012 23:45
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Alexandrss »

А вообще жесть, чуть ли не полторы тысячи просмотров, а написали заявление, петицию..., лишь пару человек. Ну по крайней мере на мой адрес прислали.
Видимо у всех денег много..., а на других фиолетово.. (ведь можно же было хотя бы петицию подписать!!!)
Хотя может слали на адреса выше, но не думаю.
За то скидки всем понравились...
Скидка в сети лабораторий "Синэво Украина
Сделай шаг к бесплатному лечению!"Украина
----------------
0996321871, 0631782436 (19.00-21.00)
Krug28@yandex.ua
Манченко Александр. Днепропетровск.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84394
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Сделай шаг к бесплатному лечению! (Украина)

Сообщение Sovok-59 »

ну, халява она у советского человека в крови. Это даже похлеще вируса :t:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить