У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровление?

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровление?

Сообщение Gudvin »

Российские ученые разработали препарат на основе стволовых клеток пуповинной крови для борьбы с тяжелыми заболеваниями печени
"Новое лекарство дает надежду сотням тысяч больных гепатитом", - говорит Артур Исаев, генеральный директор Института стволовых клеток человека, где разработали препарат.
"Новое лекарство дает надежду сотням тысяч больных гепатитом", - говорит Артур Исаев, генеральный директор Института стволовых клеток человека, где разработали препарат.

Сегодня клеточные технологии - одно из интереснейших и перспективных направлений современной медицины. Количество исследований в этой области за последние годы росло в геометрической прогрессии. Около 3-4 тысяч препаратов в мире, которые сейчас проходят клинические испытания, как раз и были созданы с помощью клеточных технологий. А в лечении порядка ста заболеваний уже используют стволовые клетки пуповинной крови. В основном это лейкозы, различная онкология, заболевания иммунной системы, рассказывает Артур Исаев:

"У пуповинной крови есть определенные преимущества, которые можно использовать в качестве донорства для восстановления. Например, она реже вызывает реакцию отторжения, лучше приживается. И есть ряд свойств, которые до конца не изучены. В связи с лечением гепатита были публикации, связанные с тем, что ребенок, мать которого во время беременности страдает гепатитом, становится устойчивым к этому вирусу. Многие исследователи связывают этот факт с пуповинной кровью, которая участвует в процессе иммунологической памяти".
[audio]download/audio/is1[/audio]
Начиная с 2005 года в мире начали создавать препараты для лечения гепатита с использованием стволовых клеток пуповинной крови. Часть препаратов уже прошла первые фазы клинических испытаний, которые показали, что они безопасны. Теперь необходимо определить дозировку.

Российскому препарату, чтобы он попал непосредственно к больному, также необходимо пройти несколько этапов испытаний. Он уже прошел ряд экспертиз и получил заключение Национального этического комитета на официальное разрешение клинических испытаний. Пока же в России не ведутся клинические испытания препаратов, созданных с использованием клеточных технологий, и велика вероятность, что наш может быть первым, говорит Артур Исаев:

"Мы сотрудничаем с РОСНАНО и в конце 2009 года начали проект по созданию компании, которая будет заниматься новыми препаратами, среди которых будет и клеточный препарат нашего института. И сейчас мы готовимся запускать этот проект".
[audio]download/audio/is2[/audio]
После успешного проведения клинических испытаний, которые, как правило, длятся не меньше 2-3 лет, Россия может войти в число стран, где не только активно развиваются клеточные и биотехнологии, но и производятся созданные с их помощью препараты для лечения тяжелых заболеваний, в том числе и онкологических.
http://rus.ruvr.ru/2011/05/06/49935907.html
Аватара пользователя
wertebre
Айболит
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 04 июн 2011 00:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 314 раз

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение wertebre »

Ок. спасибо за инфу!
открыть спойлерАнамнез
ГепС-3 F-3 12.12.2011 Лаферобион-3мл рибы-1200 к /д,8 нед- трансы вошли в норму,10 нед-Лаферобион ч\з 36 часов 22 нед Лаферобион ч\з 48 часов. .4 нед- ; 12 нед- ; 18 нед- ; 24 нед-минус 30.05.2012 терапию закончил
после терапии 6 нед -минус , 3 мес-минус, пол года -минус, 9 мес.-минус! Год- минус!Полтора- минус!Два-минус!
02.01.2013 F 1-2

Мой дневник
Аватара пользователя
Zmejuka
Змеюка
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 10 апр 2011 23:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Челябинск
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Zmejuka »

Интересно, а вот это лекарство будет доступно простым смертным? ))))
Аватара пользователя
Хлоя
Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 май 2011 21:40
Гепатит: В
Поблагодарили: 2 раза

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Хлоя »

Может и будет доступно, вопрос - КОГДА?
Аватара пользователя
Елена
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 14 мар 2010 13:10
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Елена »

Ой как замечательно ,наука не стоит на месте . Как замечательно ! А про Казахстам там чего нибудь не слышно ,когда ?
Пегинтерон 1,5 мкг/ + Ребавирин (Еще в ожидании теры я.)
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Страшненко »

да это развод не верти видуться испытания в новоссиби но они без понтовые я звонил туда там ваше сказали что жизнь с цирозом продливают брет это навариваються на нас а правительство молчит Ну так вот когда я звонил врач в хлам бухой сомной разговаривал и сказал приезжайте пробуите но прогноза я вам не дам вот и судите сами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот сволочи я бы таких врачей бы растреливал Нам уже надо во свет выходить митенги делать чтоб нас лечили как надо и такого вранья не было в стране
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
kiparisa85
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 19 ноя 2011 14:37
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение kiparisa85 »

Я бы очень хотела,чтобы такие препараты существовали,но как то пока все на уровне исследований(Это может затянуться на неопределенный срок,я надеюсь, мой гепс уйдет гораздо раньше
Как мало человеку надо,чтобы жить счастливо!Поэтому не сотвори себе нужды.
Альфарекин 3млн через день.9,67*10в 4 степени.Первый укол 26.12.2011
4нед ПЦР-
12нед ПЦР-
20нед ПЦР-
Закончила ПВТ 12.05.2012.20я неделя.
7мес после ПВТ-
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Страшненко »

не выгодно миру спасать челочечиство именно шас будут глобальные перемены и это не секрет уже не от кого будут новые заразы которые будут косить людей Ксожилению это эвалюция что то приходит и что уходит но в нашей дебильной стране все накапливаеться так как правители у нас теранны у бивают не физичиски а морально и психологически скаждым годом молодеж содиться на наркотики не от дурной головы а от рекламы и от жизни такой тока не многие могут ее переосмыслеть
Я БОЛЕН ГЕПСОМ А МОИ ДРУЗЬЯ ГОВОРЯТ НЕ ГОНИ ОЙДА ПОКУРИМ ТРАВКИ БУХАНЕМ ПОРОШОЧИК ПОНЮХАЕМ __________ НА ЧТО Я ИМ СКАЗАЛ ЧТО ТЕПЕРЬ МОЯ ЖИЗНЬ СВЯЗАНА С ТЕМ ЧТОБ Я ДОСТИГ ЛУЧЕГО ЧЕМ НАРКОТА И РАЗВРАТ НА ЧТО ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО Я САМ ВИНОВАТ В СВОЕЙ БОЛЯЧКИ НА ЧТО Я ИМ ОТВЕТИЛ У МЕНЯ НЕТ НА НИХ ВРЕМЯНИ ОБРАШАТЬ ВНЕМАНИЕ -----ВОТ СМЫСАЛ жизни недай се засохнуть как врекламе Теперь я поистене понил кто друзья а кто черти в омуте ))) Рад людям которые слушают меня и мое нитье и дают мне своей борьбой против гепсам бороться за жизнь
А если у нас небыло этой заразы и мы бы все так дружно обшались как тут сколько было бы добра на земле
Что ВСЕМ нам УДАЧИ !!! И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ !!!
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Gudvin »

вадик
Ты сам кузнец своего счастья. Пришло время переоценки ценностей.
Аватара пользователя
Страшненко
Бывалый
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:20
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Стл
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Страшненко »

согласен class::
пвт 30.01.12г- 30.12.12г
Фиброксан До пвт Ф2-7.9 Кра (М)
Фиброксан на 3 месяце пвт Ф1-5.8 Кра (ХL)
Фиброксан на 9 месяце пвт Ф-1 7.1 Кра (М)
Фиброксан после ПВТ ....... Ф-1 5.8 Кра (ХL)
Фиброскан 5 месяцев после пвт Ф-0 4.8 (XL)

И вот уже вечер,где-то за горизонтом,
Дожить бы до встречи,если выдержит бронь,
Мы слышим братскую речь на линией фронта,
Но командир снова дал нам команду огонь!
Аватара пользователя
Яна Тали
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2011 11:15
Гепатит: C

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Яна Тали »

Вадик, хоть и пишет как-попало, но пишет правду!
ГепС, как лакмусовая бумажка - проявил всех окружающих людей. Стало понятно кто есть кто.
А вот насчет новых препаратов - это замечательная новость. Но...
Есть сейчас и сегодня - пегасис и пегинтрон, а всё остальное... просто замечательные новости!
Спасибо всем кто пытается превратить новости в реальность!
ХВГС/3; диагностирован 03/2010г; ПВТ 27/10-12г: Пегинтрон-80 + Копегус
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Эля »

ничего не понимаю уже :unkn:
как только узнала про гепатит, тут же поехала в Днепропетровск к врачу, знакомому семьи, и тут он предлагает отвезти меня в Харьков, чтобы ввести эти стволовые клетки из пуповинной крови.....цена вопроса 5 000 долларов!
возвращаюсь в Донецк и иду в нам в биоинститут, где проводят такую же самую процедуру за такие же деньги, на что они, выслушав меня внимательно, сняв ксерокопии с моих анализов, какие только были на тот момент - отправили меня домой, а сами устроили собрание, на котором обсуждали возможность лечения меня клетками.....на следующий день мне перезвонили и сообщили, что с учетом того, что у меня нет повреждений печени мне эти клетки не нужны! НО.....суть клеток в чем? как мне объяснили в Днепре, эти клетки проникают в свои клетки, в которых сидит вирус, блокируют поврежденную клетку и вирус, за неимением выхода из клетки, просто погибает и вымывается кровью, которую уже очищают лекарствами - не интерферонами....обещали излечение за месяц...вот и думай!
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Яна Тали
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 окт 2011 11:15
Гепатит: C

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Яна Тали »

Эля писал(а):ничего не понимаю уже :unkn:
как только узнала про гепатит, тут же поехала в Днепропетровск к врачу, знакомому семьи, и тут он предлагает отвезти меня в Харьков, чтобы ввести эти стволовые клетки из пуповинной крови.....цена вопроса 5 000 долларов!
возвращаюсь в Донецк и иду в нам в биоинститут, где проводят такую же самую процедуру за такие же деньги, на что они, выслушав меня внимательно, сняв ксерокопии с моих анализов, какие только были на тот момент - отправили меня домой, а сами устроили собрание, на котором обсуждали возможность лечения меня клетками.....на следующий день мне перезвонили и сообщили, что с учетом того, что у меня нет повреждений печени мне эти клетки не нужны! НО.....суть клеток в чем? как мне объяснили в Днепре, эти клетки проникают в свои клетки, в которых сидит вирус, блокируют поврежденную клетку и вирус, за неимением выхода из клетки, просто погибает и вымывается кровью, которую уже очищают лекарствами - не интерферонами....обещали излечение за месяц...вот и думай!

Я не медик, но всё описанное выше, фантастически просто...
Может лучше по старинке? Интерферонами?
Будет обидно выкинуть 5 штук на чьи-то ноу-хау.
ХВГС/3; диагностирован 03/2010г; ПВТ 27/10-12г: Пегинтрон-80 + Копегус
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Эля »

Яна Тали писал(а):Я не медик, но всё описанное выше, фантастически просто...Может лучше по старинке? Интерферонами? Будет обидно выкинуть 5 штук на чьи-то ноу-хау.
к ним приезжают потом те, у кого возвраты или неответы и вылечиваются
опять, это всё лирика...но раз были слова, то доношу их вам
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Serj
Новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 янв 2012 22:12
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Черновцы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У больных гепатитом появился шанс на полное выздоровлени

Сообщение Serj »

Дай Бог !!! Хочется побыстрей что б был доступен и по доступной цене, а не что б дальше продолжали наживаться на больных-нещасных ...
Я люблю. Все хорошо!

Start 17 мая. Пегасис 180, копегус 1200. F3. 95 кг ( уже 86кг.)

ПВТ закончил 1 ноября.
Ответить