Гонка фарм компаний

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
sema791
Новичок
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 апр 2013 11:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Гонка фарм компаний

Сообщение sema791 »

Фармацевтические компании делают ставку в миллиарды на исследования и разработки их препаратов надеясь на приз: около 20 млрд. долларов в мировом рынке продаж ЛП.

Результат будет также означать, что потенциально миллионы людей будут излечены от вируса гепатита С

Если нынешние тенденции сохранятся,то лечение гепатита С будет сокращено до 18 - 24 недель. Болезнь должна быть излечима относительно легко, за счет упрощения, все оральные схемы объединения двух или более прямого действия противовирусных препаратов (DaaS), возможно, в виде разовой таблетки. Это отменит необходимость инъекций интерферона , возможно без рибавирина также. Продолжительность лечения должна уменьшиться с 24 - 48 недель до 8 - 12 недель для многих. На сегодняшнее время доступны Victrelis (Boceprevir) и Incivek (Telaprevir), излечение лишь 50 до 75 процентов, а обещаные в ближайшее время новые препараты должны повысить % излечения до 90 процентов для тех, кто будет лечиться новым коктейлем.

Все эта надежда, конечно,зависит от клинических испытаний и сроков когда США (FDA) даст свое одобрение. Другое дело,если страховые компании будут оплачивать конкретный препарат в сравнении с другим- это уже совсем другая история, и это уже будет зависить от решения страховых компаний какой именно препарат станет стандартом лечения.


"Gilead имеет лучший вариант комбинации препаратов," "Похоже,комбинация sofosbuvir плюс ledipasvir, возможно, некоторым придется добавить рибавирин - вылечит почти всех. Независимо от генотипа, он практически без побочных эффектов. …
Gilead недавно выпустил весьма перспективные промежуточные результаты II стадии КИ, называемый LONESTAR, препарата в комбинации с ингибитором NS5A ledipasvir. как с\ без рибавирина, комбинация препаратов была почти идеальной для излечения. На горизонте третья стадия испытаний этих двух препаратов в фиксированных дозах таблеток, и компания ожидает подачи для утверждения FDA к середине 2014 года.

Уолл-стрит, делает свои ставки на Gilead, благодаря непревзойденому sofosbuvir . От низкого уровня в $ 16,66 в середине 2010 года, цена акций фармацевтической компании выросла почти в геометрической прогрессии. После объявления LONESTAR, акции достигли высшей цены в $ 55,81, возросшей в два раза за год.

Эндрю Aronsohn, доктор медицинских наук, ..., утверждает, что это «еще слишком преждевременно» считать гепатит С излечимым. "Я думаю, что, конечно, Гилиад лидирует", признает он. "Но я думаю, что есть много других компаний, которые имеют очень большие перспективы. Время покажет.Мы только можем делать выводы по результатам клинических испытаний. Реальный мировой опыт покажет нам, кто будет истинный победитель "

Жюль Левин, основатель и исполнительный директор Национальной Лечение пропагандистский проект, СПИДом, также указал,что провелась только 2я стадия испытаний безинтерфероновых схем.

В жесткой конкуренции с Giliad являются фармацевтические компании AbbVie и Bristol-Myers Squibb.

В
Между тем, BMS разрабатывает тройное сочетание daclatasvir, asunaprevir и BMS-791325, который вылечил от 88 до 94 процентов наивных больных с генотипом 1 в испытании фазы II, ...Эти цифры на самом деле депрессивны , потому что большинство из тех, кто не вылеччился либо прекращли терапию или были потеряны для наблюдения. BMS намерен перейти на такие препараты, которые даются без интерферона или рибавирина, в III фазе испытаний на конце этого года. Процесс будет быстрым благодаря разрешению FDA комбинированного лечения, что позволяет сократить период клинического испытания. Компания также намерена подать запрос на утверждениена двойной терапии daclatasvir и asunaprevir, с рибавирином, в течение первой половины 2014 года.




Как только препараты будут утверждены, начнутся дебаты как сложить им цену.

Fierer говорит: " я думаю, что Gilead выйдет победителем, потому что у них лучшее сочетание эффективности, подсчета таблеток, и отсутствие побочных эффектов ,плюс- они первые будут доступны .

….
Какой бы ни была стоимость самих препаратов, Ninburg надеется, что капитализм и система здравоохранения договорятся вместе о выпуске новой комбинированной терапии …и дать возможность как можно больше людей получить терапию-до следующей фазе революции .
35 лет, 1б, до лечения 4,5 млн, СТ генотип, вес 85 кг.
лечение с 11.07.14 пегитрон 150, ребетол 1200, с 24 недели 1400, с 20 по 32 неделю был Боцепревир
20, 24, 32, 36 неделя - минус. Лечение закончил 16.04.15. Ждем вечного минуса!!!
Осилит дорогу идущий.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Гонка фарм компаний

Сообщение Gudvin »

sema791 писал(а):будет сокращено до 18 - 24 месяцев
Исправил на "недель"
sema791
Новичок
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 апр 2013 11:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гонка фарм компаний

Сообщение sema791 »

Gudvin писал(а):
sema791 писал(а):будет сокращено до 18 - 24 месяцев
Исправил на "недель"
да я сам думал, что недель, но в английской версии написано , что месяцев
:If current trends continue, hep C care will undergo a complete revolution in another 18 to 24 months.
35 лет, 1б, до лечения 4,5 млн, СТ генотип, вес 85 кг.
лечение с 11.07.14 пегитрон 150, ребетол 1200, с 24 недели 1400, с 20 по 32 неделю был Боцепревир
20, 24, 32, 36 неделя - минус. Лечение закончил 16.04.15. Ждем вечного минуса!!!
Осилит дорогу идущий.
Ответить