Новый гепатопротектор будет лучше гептрала?

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27854
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5294 раза

Новый гепатопротектор будет лучше гептрала?

Сообщение Gudvin »

Российская инновационная компания ООО «Фармпрепарат» и Исследовательский Институт Химического Разнообразия ЦВТ «ХимРар» (ЗАО «ИИХР») завершили изучение гепатопротекторных свойств 1,3-диэтилбензимидазолия йодида — инновационного препарата-кандидата.

Данное химическое соединение является метаболитом ранее разработанного учеными ООО «Фармпрепарат» и зарегистрированного в РФ лекарственного препарата — 1,3-диэтилбензимидазолия трийодида («Стелланин»), сообщает пресс-служба «ХимРар».

В настоящее время, наиболее перспективной и безопасной моделью для скрининга и фармакологического изучения новых гепатозащитных средств, признана модель повреждения печени гидрохлоридом D-галактозамина, по своим биохимическим и морфологическим проявлениям близкая к картине поражения печени при вирусном гепатите В, вызывающем нарушение синтеза нуклеиновых кислот и белка.

Проведенное совместное исследование показало, что на классической модели токсического поражения печени, вызываемого D-галактозамином, 1,3-диэтилбензимидазолия йодид оказывает гепатопротекторный эффект, превосходящий аналогичное действие референтного препарата «Гептрал». В перспективе полученные результаты предполагается использовать для обоснования применения препарата «Стелланин» при восстановлении структуры и функции печени у онкобольных после проведения химиотерапии.

Также актуальным возможно применение «Стелланина» при комплексном лечении вирусных гепатитов. В течение многих лет профилактика и терапия вирусных гепатитов была и остается одной из важнейших проблем мирового здравоохранения. В мире насчитывается более 500 млн. носителей вируса гепатитов В и С. Только в России вирусом гепатита В инфицировано более 10 млн. человек, у значительной части которых, в будущем, возможно развитие хронических заболеваний печени.

Д. В. Кравченко, доктор химических наук, генеральный директор ЗАО «ИИХР»: «Хочу с удовлетворением отметить, что многолетний опыт ЗАО «ИИХР» в области доклинической разработки высокоэффективных инновационных лекарственных средств, сегодня становится все более востребованным российскими и иностранными компаниями-разработчиками и исследовательскими коллективами. Оказание услуг по доклиническим сервисам любой сложности является одним из приоритетов в нашей работе и базируется на высочайшей квалификации коллектива исследователей Института, имеющих опыт работы в крупнейших мировых научных центрах и обеспеченных самым современным оборудованием. Компания «Фармпрепарат» является давним и надежным партнером ЦВТ «ХимРар», демонстрируя в последнее время успешное и динамичное развитие. У нас нет сомнений, что вместе с такими партнерами нам удастся внести заметный вклад в обеспечение жителей России лекарственными препаратами нового поколения».

Ю. Ю. Солодунов, генеральный директор компании «Фармпрепарат»: «Проведение исследований, совместно с коллективом ученых ИИХР, - важный шаг по воплощению нашего проекта в жизнь. ЗАО «ИИХР» является одним из крупнейших российских разработчиков инновационных лекарственных препаратов в Российской Федерации, более чем за 20 лет работы в этой области, в том числе и по проведению исследований для зарубежных фармкомпаний, обеспечив себе устойчивую репутацию надежного компетентного партнера с высококлассной экспертизой в проведении доклинических исследований. Полученные результаты позволяют нам надеяться, что в скором будущем нам удастся вывести на рынок инновационный препарат для комплексного лечения заболеваний печени».
http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=45849
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85222
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2018 раз
Поблагодарили: 9190 раз

Re: Новый гепатопротектор будет лучше гептрала?

Сообщение Sovok-59 »

нда, сам себя не похвалишь....
и ни одной публикации на пабмед.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ответить