Sovaldi (sofosbuvir)

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
наташа77
Новичок
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 10 май 2014 14:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: ташкент
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

софосбувир по 33000

Сообщение наташа77 »

вчера была у глав. врача инфек. он сказал что софосбувир у нас есть уже по 33000$ . а к концу года будет по 8 или9000 долл.может кому нужна это информация то вот пишу..(У нас это ташкент)...
[пегнано+ Капегус 6 месяцев, БВО, после лечения через 6 месяцев забеременела, ждем лялю))уже родила девочку 20.10.16.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Юника писал(а):http://dir.indiamart.com/search.mp?ss=SOFOSBUVIR
Я только пару скриншотов залью, чтобы понятно было.

Якобы поставщик Совальди:

[img][/img]

Ищем на гугломапе

[img][/img]

От прямо на станции они и фасуют. Крупная компания глобальных фармацевтических консультантов.
Аватара пользователя
Antion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2014 14:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Antion »

Поддерживаю вариант Olegetti. Переплачивать перекупщикам нет смысла, все равно сейчас это только
из Китая идет. Сам на Алиэкпрессе (для хобби) мелочь беру, с Алибабой несколько сложнее, но все равно
если внимательно вникнуть (а у Olegetti, по ощущению, опыт там есть), то риск не выше чем с другими вариантами,
по моему́ скромному мнению. Наша цель -не только проверить и убедиться, но и получить контакт с продавцом по оптимальным ценам.
Я тут недавно, поэтому о чем говорить и что открыто писать, а что в ЛС -это знающие товарищи тут отрегулируют..
Кстати, у меня такая же мысль возникала: если офф. договор с лабой не отыщется, можно и по знакомству отдать.
Тогда уж "на слово" результатам поверить прийдется, но ведь не проблема же в конце концов?
Есть только один момент, однажды сам на Алибабе с ним столкнулся (это надо заранее изучить!):
Заказал одно невинное вещество (типа пищевой добавки-отдушки, у нас в РФ также по чуть-чуть всюду пихают
куда ни лень), 0,5л бутылку (поэкспериментировать приспичило, меньше не отправляли, а в РФ это чистое не найти..)
Платил ПэйПэлом (это и спасло), хим.фирма китайская понесла на почту, все ок, и вдруг там говорят "в РФ таможня
на частное лицо не пропустит". Они мне депешу -дайте адрес своей фирмы чтобы мы могли послать..
Я тихонько хренею.. :o: Пишу -ничего не выйдет, возвращайте деньги.. Там молчание.. В общем, через палку
таки вернули. Это я вот к чему: Поскольку препарат для РФ не является лекарством, не тормознет ли его таможня
и не отправит ли назад? Типа, это хим. вещество, а пересылка... частным лицам не разрешена..
Если бы оплата была ПейПэлом, шанс вернуть деньги еще был бы.. Поэтому после выбора
продавца надо обсудить с ним все эти детали. (Написал только про свой ограниченный опыт на этой площадке).
Последний раз редактировалось Antion 14 янв 2015 21:48, всего редактировалось 1 раз.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Antion писал(а):Поскольку препарат для РФ не является лекарством, не тормознет ли его таможня
и не отправит ли назад? Типа, это хим. вещество, а пересылка... частным лицам не разрешена..
Поскольку там будет немаркированный порошок или таблы, то практически гарантировано заинтересуются, перетрусят и к получателю гонцов из нарконтроля могу заслать...

А так, конечно, любопытство - вещь полезная, развивает мировозрение.

"Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы." (с) Остап
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Мне интересно откуда идея с порошком китайского происхождения вообще всплыла? Весь процессинг таблов от ингридиентов до фасовки делается на одном заводе. Наш софосбувир с харвони, например, в соседней провинции.
Вообще софос клепают только в US и Канаде, возможно и в Европе, но я не нашел упоминаний.
Аватара пользователя
Antion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2014 14:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Antion »

malekula man писал(а):
Antion писал(а):Поскольку препарат для РФ не является лекарством, не тормознет ли его таможня
и не отправит ли назад? Типа, это хим. вещество, а пересылка... частным лицам не разрешена..
Поскольку там будет немаркированный порошок или таблы, то практически гарантировано заинтересуются, перетрусят и к получателю гонцов из нарконтроля могу заслать...
-Ну, гонцов мы не боимся :t: , а вообще-то когда посылка через границу отправляется, то заполняется таможенная
декларация. Если содержимое не соответствует -продавцу по шапке. Этого никто из продавцов не желает, тем более
фирмы и фирмочки. Поэтому исполняют очень строго. В данном случае я думаю что если они решат высылать, то уж будут
уверены что все делают правильно. Наша задача -про мой случай их предупредить, знают ли они о такой проблеме в РФ?
Но что-то мне подсказывает что они должны быть в курсе дела. -Ведь не первый день лекарства рассылают. А в моем
случае, возможно, я у тех был первый чудик, который заказал частным образом поллитра специфического ве-ва,
применяемого только на производстве..

Насчет того, откуда у китайцев наше зелье, -а они впереди планеты всей прут все подряд у всех стран и не смущаются.
От самолетов до айфонов копируют. Главное -чтобы получилось и выгода была. А когда речь заходит о патентной защите,
-становятся сразу глухими. :t: В общем об этой их нац. особенности уже куча статей писалась..
Последний раз редактировалось Antion 14 янв 2015 21:58, всего редактировалось 1 раз.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Antion писал(а):Если содержимое не соответствует -продавцу по шапке.
Продавцу с Алибабы или Алиэкспресса по шапке сильно не дадите. И если они рассылают "мел" целенаправленно вместо заявленного вещества, то и на отзывы ваши они ложили большой китайский писюн.
Я придерживаюсь другого мнения - никаких китайский заводов-лабораторий, делающих сырье для фабрик Гилеада в Северной Америке не существует. И порошка софосбувира китайского не существует. Это все желаемое, которое выдается за действительное. Было бы обратное, то конкуренты Гилеада уже бы давно продвинули свои изыскания и рынок был бы сейчас другой. Уж кто-кто, а компании-разработчики имеют куда больше возможностей для реверс-инжиниринга чем суньхуньчуни из трущоб Шанхая.
Аватара пользователя
Antion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2014 14:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Antion »

Простите, но я писал что таможня продавцу по шапке даст, я-то уж не дотянусь конечно. :t: Вообще, когда начинается
игра слов -мне сразу скучно становится, т.к. я ценю в информации смысл, а не виртуозность красоты игры.. Добавлю, если
будет что сказать.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Antion писал(а):Простите, но я писал что таможня продавцу по шапке даст,
Российская таможня китайцу?! :gram: Это становится интересным.
Antion писал(а):Вообще, когда начинается
игра слов
Да уж какая игра слов...? Мне интересны источники информации о китайском софосбувире, данная информация нигде официально не существует, кроме, наверное, русскоязычных форумов и индийских-китайских торговых площадок с высоким содержанием мошенников.

Что говорит Блумберг

http://www.bloomberg.com/news/2014-09-15/gilead-licenses-sovaldi-to-mylan-others-for-developing-markets.html
The license enables the generic drugmakers to sell copies of Sovaldi in countries including Egypt, which has the world’s highest prevalence of hepatitis C, as well as India and Indonesia. Not on the list is China, which has the greatest number of people infected, at 29.8 million, according to Doctors Without Borders.
Лицензия позволяет производителям дженериков продавать копии Совальди в странах с высоким уровнем распространения гепатита С, таких как Индия и Индонезия, а также влючая Египет. В списке нет Китая, где наблюдается самое большое количество инфицированных - 29.8 миллиона человек, согласно организации "Врачи без границ".

То есть речь не идет не то чтобы о производстве дешевого дженерика в Китае, а даже о его поставках туда!!! Откуда тогда взяться китайскому софосбувиру?

Это по существу. Есть ли у вас что добавить?
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Olegetti писал(а):тема всплыла от желания жить и нежелания лишаться при этом жилья, а так же оттуда откуда и тема "китайского экономического чуда", т.е. от желания и умения людей зарабатывать. Формула софа проста, себестоимость синтеза менее $100 за 12-нед.курс. При наличии познаний, оборудования, химикатов и опыта в изготовлении других фарм.препаратов, почему бы китайцам не заработать? А учитывая возможность изготовления препаратов в китайском медицинском "сколково/силиконовой долине", то и оборудования своего не требуется.
Тогда почему при такой дешевизне/работоспособности/чуде/познаниях мы не видим тех миллионов китайских больных, которые уже вылечились от гепса благодаря китайскому сколково? 100 баксов для китайца, что 1000 рублей для россиянина. В промышленных китайских центрах это уже давно не деньги.

Все-таки, гляньте на статью Bloomberg, она отвечает на больше вопросов и говорит о том, что китайский совальди пока что не более, чем миф.

А вообще, удачи, если закажете. И дай Бог вам не навредить своему здоровью, применяя странные субстанции, еще больше, чем это сделал гепс.
Аватара пользователя
Antion
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2014 14:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раза

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Antion »

О-оо, сразу не заметил, malekula man, от всей души, -удачной терапии!!

Теперь что смогу по пунктам: Есть международные правила, договоренности, в т.ч. и между таможнями. Типа, наша
сообщает их таможне (если те проморгали) что было выявлено несоответствие содержимого задекларированному:
указано "леденцы на палочке", а на самом деле -серые таблетки не пойми чего.. Все, фирме "-", другой раз, третий,
-вы бы на месте ее руководства как отреагировали? Из этого следует что те, кто у них занимается логистикой стараются
соблюсти все требования обеих таможен чтобы груз правильно дошел. И не важно что на коробке ничего не написано,
таможенная декларация -это совсем отдельный документ (иногда, но не всегда, его копия дублируется в посылке).
Таможенникам по фигу что продавец везет нам мел, но только в том случае, если у них не возникает сомнения что
это тот мел, который указан в документах. А как фирма распишет для таможни свое содержимое в пакете -это уже
проблемы фирмы+таможни+требования законодательства.
Отдельный вопрос -это наша проблема не получить мел или отраву вместо искомого. Тут и нужна пробная закупка и
контакт с продавцом и т.д..
Вообще-то я не специалист в этом, просто описал как смог что знал.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Olegetti писал(а):Трущобы? Вы в каком веке живете? Снимите крышку с телефона - посмотрите где произведен.
Мел? Я говорил о верифицированных фарм. компаниях, т.е. тех чье существование и наличие производственных мощностей проверено алибабой и которые представлены на площадке по 6-7лет с обширным ассортиментом. Алибаба - многомиллиардный бизнес который не будет рисковать своей репутацией=доходом=будущим заверяя реальность существования и производства левых контор за пухлый конверт.
Официальное количество китайских конгломератов, которые могут синтезировать порошок для Гилеада равно 2. Я их всего 4 нашел, включая сам Гилеад. Из этих 4-х две в Штатах и две потенциальные - конгломераты в Китае. Это, наверное, единственные компании, которая могла бы быть "верифицированной" аж самой Алибабой с, вообще-то, довольно плохой репутацией мировой торговой площадки. Азиатская репутация может быть и хорошая, но не мировая. Он это еще менее важно. Важно, что крупный конгломерат не будет выставлять свой порошок на штучную продажу на Алибабу. Им нужен крупный покупатель, а не 10-долларовый с форума, который проверит их продукт в лаборатории. Если вы нужный им клиент, то они вам бесплатно вышлют тест-партию.
zanzibar писал(а):И самый популярный вопрос: " а почему об этом ничего официально не пишут?" . хочется выругаться.. Ну вы вчера родились что ли?.. Да и миллионы вылечевшихся китайцев и у меня перед домом не ходят..
И не будут. Потому что их нет.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Olegetti писал(а):Знаете, ничего личного, но пожевывая оплаченный страховой компанией Харвони
Можете не продолжать. Вы ничего не знаете о том какими рисками это дается. Если бы я не умел строить логические конструкции, то, наверное, уже загнулся бы в какой-нибудь "инфекционке" в очень независимой стране.

Мое желание не не дать вам дешевый препарат, а не дать себя обдурить. Много лярошевских пегов из Китая вы можете заказать? Они там должны быть по баксу за укол следуя вашей логике.

Заказывайте мел, тестируйте. Удачи.
Последний раз редактировалось malekula man 15 янв 2015 00:45, всего редактировалось 1 раз.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Olegetti писал(а):А кто-то говорил про "официальные" и "конгломераты"? И с чего вы взяли что лишь они "могут"? Вам это кто сказал? В мире больше химиков и фармацевтов нету? А вообще можете не отвечать, все в принципе и так понятно. За сим позвольте откланяться.
Это я уж сам решу, когда мне будет можно не отвечать.

Потому что качественный продукт, не отраву, на коленке не делают. Степень чистоты, отсутствие опасных примесей "Сарай Глобал Фармасьютикалс бейджинг Ко" вам гарантировать не будет.
Это вам не курительные смеси для быдла штамповать, которые все равно убивают и о безвредности заботиться не надо. Хотя, даже в случае софосбувир-подобного препарата, эти трущобные лаборатории о безвредности заботиться тоже не будут.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Olegetti писал(а):Жуете мля оригинал "качественный, не отраву", жуйте на здоровье, не подавитесь, а то экран забрызжете.
Я и вам предлагаю не терять время на отраву. Но видимо голос хамства выше голоса разума.
Olegetti писал(а):Мы здесь, не там, мы варианты ищем.
Раз вы не там, то слушайте: кроме пега с рибами, которых вы так боитесь (но почему-то не боятся десятки дам на этом форуме) есть и более современные препараты в РФ. Но вы же хотите сразу сорвать куш и бесплатно. Так не бывает. Даже не там. А уж тем более здесь.
Что о кошельке моем печетесь спасибо конечно, но право не стоит.
Мне все равно на ваш кошелек. Перечитайте выше - я говорил лишь только о безопасности мела, который вы собираетесь заказать.
Olegetti писал(а):Тролль он и в африке тролль. И в Канаде видимо тоже...
Вы понятия не имеет, что значит "тролль" в сети. Услышали где-то определение и вставляете без надобности
Ответить