Sovaldi (sofosbuvir)

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
alik478
Местный
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:33
Гепатит: В+D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение alik478 »

sovaldi (sofosbir) интересесно на гепатит Д как подействует ? или только для геп С лечат, провели бы испытания на дэшниках так обидно нечем лечиться даже не вериться ,для гепатита уже сколько хочешь есть препараты про дэшников забыли ,вы радуйтесь хотя бы есть чем лечиться , :bayan: :bayan: я рад за вас цена упадет наверно на совосбувир
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Yurik »

BigPharma писал(а):кстати, другие мировые форумы HCV/HIV кипят от возмущения по поводу бешеных цен.
Скорей всего производители пересмотрят ценовую политику в сторону увеличения стоимости, чтобы больше не возмущались.
Геп В, тенофовир
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Elly »

Sovok-59 писал(а):Наталка на форуме в ки на софосбувире прошла без инерферона у нас.
оч рады за нее class:: остальным только что делать? квартиры продавать?
mms2000
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2013 18:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение mms2000 »

А кто-нибудь уже видел Sovaldi в розничной продаже, а не только информацию об оптовых ценах?
Регулярно езжу на обследования в Германию, жду Olysio+Sovaldi (COSMOS) для терапии. По Sovaldi пока информации нет, а Olysio доступно для импорта по цене 29 000 евро за баночку, что, мягко говоря, несколько выше оптовой цены в США. Обещают, что в январе появится для локального рынка.
Аватара пользователя
Ruslan
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:33
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: RUSSIA
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Ruslan »

А результат какой от этого препарата, к примеру, если лечить 1 генотип ?!
Старт 5.09.16 г, Соф - Дак - Сим с 5 недели , 16 недель ПВТ , Геп С 1 в , Ф 3 (11,6) , 1 день в/н 9,1x10^6 (60 МЕ/мл Инвитро) , 3 н, в/н 1,9 х10^2 (60 МЕ/мл Инвитро) , 5 н. ПВТ <10 ^2 (60 МЕ/мл Инвитро количество ) 6 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество), 7 н. Не обнаружно ( 15 МЕ/мл ультра ) , 9 н. Не обнаружено (60 МЕ/мл качество ) , 12 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) 16 н. Не обнаружено ( 60 МЕ/мл качество) УВО 24
Валиана
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2013 01:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Валиана »

Ирэн писал(а):У меня подружка в Нью-Йорке с нового года начинает лечиться этим препаратом...
В январе пойдет к доктору,потом напишет подробности,что к чему)))
Вашей подруге лечение софосбувиром страховка покрывает? Если да, то в каком размере и какая страховка, можете узнать? Или она из своего кармана оплачивает?

Я читала, что есть сомнения в том, что страховка будет покрывать такой дорогостоящий новый препарат при наличии проверенного и более доступного лечения. А с 3м генотипом вылечивались только 61-63% больных (это без интерферона)
Терапия: старт 08.02.2014, АльфаПег 100мл, Ливелл 800 мг. в сутки.
Валиана
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2013 01:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Валиана »

Ruslan писал(а):А результат какой от этого препарата, к примеру, если лечить 1 генотип ?!
Результат вроде как 90-95%, но это все-таки с ПЕГами -- софосбувир, Пегинтерферон и рибавириню И курс 12 недель.
Терапия: старт 08.02.2014, АльфаПег 100мл, Ливелл 800 мг. в сутки.
Аватара пользователя
BigPharma
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013 13:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение BigPharma »

“После прессинга по поводу необходимости появления дешевых лекарств для гепатита С в странах третьего мира, вице-президент Gilead, Greg Alton признался что цены за курс лечения значительно снизятся:
“Я не думаю, что мы сможем опустить цены до нескольких сотен долларов, но я думаю что мы сможем предложить более приемлемые цены для больных в этих странах. Цена будет от 800-900 до двух-трех тысяч долларов для подобных рынков “ “ конец цитаты из вчерашней статьи:
http://business.avn.com/articles/video/Complaints-Over-Price-of-Gilead-s-Hep-C-Cure-539871.html
С Новым Годом, здоровья !
февраль 2005 : генотипы 2 и 3A
1-я тера: пегинтрон, копегус (15.08.2005 - 30.01.2006) - неответ
март 2014: генотип 1B
2-я тера: китайские таблы софа и дака (26.07.2014 - 19.12.2014) ультраминус c 22.08.2014.
УВО72 (25.04.2016)
Валиана
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2013 01:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Валиана »

BigPharma писал(а):“После прессинга по поводу необходимости появления дешевых лекарств для гепатита С в странах третьего мира, вице-президент Gilead, Greg Alton признался что цены за курс лечения значительно снизятся:
“Я не думаю, что мы сможем опустить цены до нескольких сотен долларов, но я думаю что мы сможем предложить более приемлемые цены для больных в этих странах. Цена будет от 800-900 до двух-трех тысяч долларов для подобных рынков “ “ конец цитаты из вчерашней статьи:
http://business.avn.com/articles/video/Complaints-Over-Price-of-Gilead-s-Hep-C-Cure-539871.html
С Новым Годом, здоровья !
Ну, я бы сказала, что это творческий перевод, если дословно - цена будет от "высоких" сотен до "низких" тысяч - не благозвучно на русском, но передает неопределенность - это может быть и 5-6 тыс долларов, или 999. И скорее всего, говорится о стоимости 12-недельного курса. Или вообще, недельной дозы или суточной. Все очень расплывчато, никакой конкретики.

А попадает ли Украина официально в категорию стран третьего мира? Да и вообще, сколько лет пройдет, пока это произойдет? Я поняла, что пока они свои 11 миллиардов не отобьют, цену не снизят.

С новым годом всех.
Терапия: старт 08.02.2014, АльфаПег 100мл, Ливелл 800 мг. в сутки.
Аватара пользователя
BigPharma
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 дек 2013 13:42
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение BigPharma »

Я перевел, чтоб было понятно, а не дословно. От этого смысл не изменился. И кстати "5-6 тысяч" это ни как ни "low thousands" , a "mid thousands" . На вопрос о том о чем идет речь о недельной , о суточной и тд цене или о цене за курс, необходимо читать всю статью , а также быть в теме. Выше в той же статье оппоненты Gilead говорят: “ даже будучи очень консервативными ( по нашим оценкам) цена за курс лечения составляет приблизительно 150-250 долларов на человека.» Именно исходя из этой оценки Alton говорит: « я не думаю что мы сможем опуститься до «низких сотен» долларов.” Конец цитаты.То же самое было во времена появления ингибиторов ВИЧ - прошло более десяти лет, пока не появились дешевые дженерики. Fair price coalition( коалиция за справедливые цены) предупреждают фарм компании об этом инциденте, чтоб не наступить на те же грабли и начать лечить народ сейчас, ибо это важнее, чем окупать деньги годами.К тому же вложения можно окупить в течение 2-3 лет: даже если цена за курс будет 1-2 тысячи долларов (вместо существующей 90 000 – 180 000 $ за курс) вложения можно окупить, продав лекарства 8 миллионам болеющих по всему миру. Учитывая, что болеют около 200 миллионов( по самым скромным оценкам и не учитывая НСV+HIV, HBV+ HCV, НСV+HIV+HBV ), эти вложения можно будет окупать еще 25 раз!
февраль 2005 : генотипы 2 и 3A
1-я тера: пегинтрон, копегус (15.08.2005 - 30.01.2006) - неответ
март 2014: генотип 1B
2-я тера: китайские таблы софа и дака (26.07.2014 - 19.12.2014) ультраминус c 22.08.2014.
УВО72 (25.04.2016)
Валиана
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2013 01:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Валиана »

И кстати "5-6 тысяч" это ни как ни "low thousands" , a "mid thousands" . [/quote]
Ну это для вас, а что они подразумевают под этим знают только они. Иначе бы конкретно сказали - цена будет от 1000 до 3000.
Вся статья пронизана неопределенностью, на мой взгляд. Ну будем следить за развитием событий. Лично я ждать не буду.
Терапия: старт 08.02.2014, АльфаПег 100мл, Ливелл 800 мг. в сутки.
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Yurik »

Валиана, Украина попадает в эту категорию. "Гуманитарные" цены могут приближаться к ценам, которые платят страховые компании ( по которым они покупают у фармкомпаний) . На примере бараклюда - розничная цена около $500, для страховых $100 ( на примере США). Но тут своя специфика- курс не фиксированный, а длительный, пока пациент не сдохнет, - пожизненный. Но с sof халявы не будет все равно, даже с учетом возможных гуманитарных программ. Ну никак он не должен быть ниже или приближаться к стоимости стандартного пегакурса.
Геп В, тенофовир
Аватара пользователя
Крым2013
Новичок
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 19:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Симферополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Крым2013 »

Спасут ситуацию дженерики или наши химики)))) которым только нужно поставить правильно задачи и дать технические возможности :smoka:
возраст 38 лет,вес 85, фиброз Ф0-1
Начало ПВТ 17.08.2015
Пегасис(Швейцария+Ребетол(Бельгия)+Нерсinat(Индисоф)
ПЦР(кач) перед третьим уколом "не обнаружен", чувств 100ме/мл. Контроль ПЦР( один раз в месяц) минуса
Тера окончена 6.12.2015; последний ПЦР от 15.02.16 (чуйка 15 ме) минус
Долгожданная терапия идет. Крым2013
Валиана
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2013 01:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев

Re:

Сообщение Валиана »

Yurik писал(а):Валиана, Украина попадает в эту категорию. "Гуманитарные" цены могут приближаться к ценам, которые платят страховые компании ( по которым они покупают у фармкомпаний) . На примере бараклюда - розничная цена около $500, для страховых $100 ( на примере США). Но тут своя специфика- курс не фиксированный, а длительный, пока пациент не сдохнет, - пожизненный. Но с sof халявы не будет все равно, даже с учетом возможных гуманитарных программ. Ну никак он не должен быть ниже или приближаться к стоимости стандартного пегакурса.
Согласна, должен быть дороже Пегов, чтобы никого "не обидеть", ведь все кушать хотят. А если сделать соф дешевым, тогда за пару лет все, кто сейчас болен, вылечатся, да еще и с минимальными побочками - фармокомпании обеднеют, придется новый вирус придумывать - а оно им надо? А тут вроде и о людях заботятся, но большинство все-равно не сможет позволить себе новое лечение, значит будут покупать Пеги. Тем более, что без них не обойтись пока для лечения самого распространенного генотипа.
Терапия: старт 08.02.2014, АльфаПег 100мл, Ливелл 800 мг. в сутки.
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение luck »

Существует высокая вероятность того, что Патентное бюро Индии отклонит патентную заявку на софосбувир на основании аргументов, представленных активистами. Согласно расчетам, стоимость софосбувира с учетом анализа затрат на производство должна составлять примерно 500 долларов США за курс лечения.
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Ответить