Sovaldi (sofosbuvir)

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а): Нина, для вас это ничего не меняет, потому что у вас F0. У вас есть время. А у нас декомпенсированный цирроз печени, и достать эти деньги надо из-под земли.
вы ожидаете трансплантацию?
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Настёна »

malekula man писал(а):
Настёна писал(а): Нина, для вас это ничего не меняет, потому что у вас F0. У вас есть время. А у нас декомпенсированный цирроз печени, и достать эти деньги надо из-под земли.
вы ожидаете трансплантацию?
Нет. Но мы надеемся, что печень восстановит хоть малюсенькую часть своих функций, если убрать гепатит.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а): Нет. Но мы надеемся, что печень восстановит хоть малюсенькую часть своих функций, если убрать гепатит.
Декомпенсация - это необратимый процесс. Как бы. Самостоятельно уже, к сожалению, - нет. Даже на стадии компенсированного цирроза может не быть явного улучшения, за исключением новообразований.
В данном случае "убрать гепатит" - это подготовить организм к пересадке печени, чтобы после нее не было рецидива. Курс софоса (по симепревиру нет такой инфы - не изучался на пациентах до и после пересадки) для ожидающих трансплантацию - от 48 недель или, при очень тяжелых случаях, до самой трансплантации. Эта информация есть и на сайте софоса, и в его буклете в упаковке. Это общедоступная информация, врачи должны знать ее:

http://www.sovaldi.com/faq


Так что я бы еще раз поставил о компетенции врача. Либо проконсультировался у другого врача.
К моему сожалению, скорее всего, 12-недельным курсом может не ограничится.
Hope78
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2014 01:46
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: ивано-франковск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Hope78 »

Мы прошли Симепревир у нас Ф4 стал на границе Ф2-Ф3 5 недель после ПВТ
)))
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Hope78 писал(а):Мы прошли Симепревир у нас Ф4 стал на границе Ф2-Ф3 5 недель после ПВТ
)))
Скорее всего изначально была неверная диагностика. Фиброз не уходит с такой скоростью.
Какие-то показатели улучшились - это одно, но физическое состояние (повреждения) - вряд ли. Этот процесс занимает года, а не недели.
Это я говорю вам согласно тому, чему меня учат врачи в нашей клинике, как пациента.
Аватара пользователя
Настёна
Местный
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 20 июн 2014 21:38
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Настёна »

malekula man писал(а):
Настёна писал(а): Нет. Но мы надеемся, что печень восстановит хоть малюсенькую часть своих функций, если убрать гепатит.
Декомпенсация - это необратимый процесс. Как бы. Самостоятельно уже, к сожалению, - нет. Даже на стадии компенсированного цирроза может не быть явного улучшения, за исключением новообразований.
В данном случае "убрать гепатит" - это подготовить организм к пересадке печени, чтобы после нее не было рецидива. Курс софоса (по симепревиру нет такой инфы - не изучался на пациентах до и после пересадки) для ожидающих трансплантацию - от 48 недель или, при очень тяжелых случаях, до самой трансплантации. Эта информация есть и на сайте софоса, и в его буклете в упаковке. Это общедоступная информация, врачи должны знать ее:

http://www.sovaldi.com/faq


Так что я бы еще раз поставил о компетенции врача. Либо проконсультировался у другого врача.
К моему сожалению, скорее всего, 12-недельным курсом может не ограничится.
Я отлично знаю, что такое декомпенсация. Но я также точно знаю, что бывают разные случаи. Разные организмы, разный возраст пациентов. В конце концов, всегда нужно оставлять шанс на чудо :blush:

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и спорить тоже не хочу. Но вы, как я понимаю, не врач, да и историю болезни, противопоказания/осложнения я не озвучивала, поэтому мне не совсем понятно, почему вы говорите о чьей-то некомпетенции.
У нас прекрасный лечащий врач дома, а в Израиле мы прошли повторное обследование и консультации у профессора Зив Бен-Ари, она председатель израильской организации по лечению и диагностике цирроза печени и заведующая отделением, специализирующемся на заболеваниях печени, специалист по трансплантации.
Мнения врачей совпадают: лечить вышеупомянутыми препаратами гепатит, трансплантация на сегодняшний день не показана.
malekula man

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение malekula man »

Настёна писал(а):
Я отлично знаю, что такое декомпенсация. Но я также точно знаю, что бывают разные случаи. Разные организмы, разный возраст пациентов. В конце концов, всегда нужно оставлять шанс на чудо :blush:

Я ни в коем случае не хочу никого обидеть и спорить тоже не хочу. Но вы, как я понимаю, не врач, да и историю болезни, противопоказания/осложнения я не озвучивала, поэтому мне не совсем понятно, почему вы говорите о чьей-то некомпетенции.
У нас прекрасный лечащий врач дома, а в Израиле мы прошли повторное обследование и консультации у профессора Зив Бен-Ари, она председатель израильской организации по лечению и диагностике цирроза печени и заведующая отделением, специализирующемся на заболеваниях печени, специалист по трансплантации.
Мнения врачей совпадают: лечить вышеупомянутыми препаратами гепатит, трансплантация на сегодняшний день не показана.
Да я вас не учу, и простите, ежели что. Но просто фраза "печень восстановит хоть малюсенькую часть своих функций" не соответствует определению декомпенсации в общем медицинском смысле.
Конечно, я не врач, но многие из нас уже достаточно знают о болезни, последствиях и возможностях.
Я вам желаю, чтобы было так как вы хотите, но упор только на одну, самую дорогую на данный момент, схему лечения вызывает сомнения. Даже схема только с софосом могла бы помочь существенно снизить нагрузку. Обычно врачи, при наличии нескольких уже опробованных схем, предлагают варианты.
Удачи, пусть будет чудо!
Аватара пользователя
Юника
Бывалый
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 14 янв 2014 23:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: DNEPR region
Благодарил (а): 456 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Юника »

Merck представить новые данные клинических исследований, оценивающих Investigational лечения гепатита С Grazoprevir / Elbasvir (MK-5172 / МК-8742) на 65 -й Американской ассоциации по изучению заболеваний печени ежегодная встреча]8 октября 2014 11:13 утра по восточному поясному времени
Уайтхаус Стейшн, Нью-Джерси - ( BUSINESS WIRE ) - Merck (NYSE: MRK), известный как MSD за пределами Соединенных Штатов и Канады, сегодня объявила, что новые данные клинических исследований исследуемого предприятия, оральный, один раз в день, фиксированной Сочетание доза препарата хронический гепатит С grazoprevir / elbasvir (MK-5172 / МК-8742) планируется быть представлен на 65 -й Американской ассоциации по изучению заболеваний печени (AASLD) ежегодном совещании, также известный как печень Meeting ® . Совещание планируется провести в Джона Б. Хайнс Veterans Memorial Convention Center в Бостоне, штат Массачусетс, от 7 ноября - 11., 2014.

"Огромный прогресс был достигнут в последние годы в понимании хронического гепатита С и его лечение, но важно, что мы продолжаем содействовать развитию терапии для лечения разнообразных популяций пациентов, инфицированных ВГС"

"Огромный прогресс был достигнут в последние годы в понимании хронического гепатита С и его лечение, но важно, что мы продолжаем содействовать развитию терапии для лечения разнообразных популяций пациентов, инфицированных ВГС," сказал д-р Eliav Барр, вице-президент, инфекционные болезни, Merck Research Laboratories. "Гепатит С программа клинического развития компании Merck широкое и систематическое разработан с этой целью, и порождает важную информацию потенциала grazoprevir / elbasvir на нескольких вирусных генотипов и групп пациентов."

Новые данные также будут представлены для МК-3682 (ранее IDX21437), исследуемое устной нуклеотид пролекарство NS5B ингибитора приобрела ранее в этом году Merck в рамках своей покупкой Idenix Pharmaceuticals.

Ключевые Презентации Grazoprevir / Elbasvir

Данные клинических исследований, оценивающих grazoprevir / elbasvir будет предметом двух устных докладов, а также трех стендовых докладов, в том числе самую свежую аннотация:

Понедельник, 10 Ноябрь : В рамках самую свежую абстрактного стендовой сессии, промежуточный этап 2 данных из C-SWIFT , клиническое исследование для оценки эффективности и безопасности ультра-коротких очистных длительности с grazoprevir / elbasvir плюс sofosbuvir . будут представлены C -SWIFT первое исследование, чтобы сообщить устойчивый вирусологический ответ я (СВР) данные схемы в виде коротких, как четыре недели в генотипа 1 (GT1) леченных больных (Abstract # LB-33).
Понедельник, 10 Ноябрь : Данные из клиническое исследование для оценки связанное со здоровьем качество жизни (HRQOL) воздействия grazoprevir / elbasvir без использования пегилированного интерферона бета (ИФН) и рибавирином (рибавирина) в сравнении grazoprevir схемы лечения / elbasvir содержащие рибавирина с или без IFN будут представлены в рамках стендовой сессии (Аннотация # 1455).
Вторника, 11 ноября : Окончательные результаты (SVR24) от C-достойным изучения (части А и B) оценки эффективности и безопасности grazoprevir / elbasvir с или без рибавирина в GT1 инфицированных пациентов будут представлены в ходе двух устных сессий.
Первая сессия будет сосредоточена на циррозом и предыдущие нуль-ответчиков пациентов (Abstract # 196).
Вторая сессия будет сосредоточена на моно-инфицированных и ВИЧ / ВГС ко-инфицированных лечение наивных, не-больных циррозом (Abstract # 236).
Вторника, 11 ноября : Результаты исследования, оценивающие фармакокинетики и безопасности grazoprevir / elbasvir у пациентов с терминальной стадией почечной недостаточности (ХПН), гемодиализ (HD) или тяжелой почечной недостаточностью (SRI) будут представлены в рамках стендовой сессии (Abstract # 1940).
Презентация МК-3682 (IDX21437) данных

Вторника, 11 ноября : Результаты Фазы 1 / 2а исследование по оценке семидневный дозировать МК-3682 у пациентов, инфицированных ВГС будут представлены в качестве президента плакат AASLD различия во время гепатита С: стендовой сессии Доклинические развития (Abstract # 1974 ).
Для тезисов и программы информации, пожалуйста, посетите: http://www.aasld.org .

О Grazoprevir / Elbasvir

Grazoprevir / elbasvir является исследуемым, оральный, один раз в день, комбинация с фиксированной дозой хронический Лечение гепатита, состоящий из grazoprevir (MK-5172), исследуемый оральный, один раз в день HCV NS3 / 4A ингибитор протеазы и elbasvir (MK-8742 ), исследуемое оральный, один раз в день NS5A HCV ингибитор репликации комплекс. В октябре 2013 года, Merck объявил, что США за продуктами и лекарствами (FDA) предоставляется Прорыв Therapy обозначение для grazoprevir / elbasvir для лечения хронической инфекции гепатита. Прорыв терапия предназначена для ускорения разработки и обзор кандидата, который планируется для использования, отдельно или в комбинации, для лечения серьезных или опасных для жизни заболевания или состояния, когда предварительное клиническое данные показывают, что препарат может продемонстрировать существенное улучшение по сравнению с существующими терапии на одном или более клинически значимых конечных точек.

Обязательство компании Merck ВГС

В течение почти 30 лет, Merck был на переднем крае борьбы с эпидемией гепатита. Сотрудники Merck посвящены применяя свои научные знания, ресурсы и глобальный охват, чтобы инновационные решения медицинских, которые поддерживают людей, живущих с ВГС во всем мире
[url]http://www.businesswire.com/news/home/20141008006093/en/Merck-Present-Data-Clinical-Studies-Evaluating-Investigational#.VDWlh0GaKl0[/url]
Немного не софосбувир, но не знала куда вставить , а новую тему заводить не хотелось.
Это то на чем шел mitra
viewtopic.php?f=26&t=11472&start=105
генотип 1в; вирусная нагрузка 10.01.2015- 8,17*10*4 МЕ/мл; ИЛ-28 TT GG;
11 нед(-)
Начало ПВТ 06.02.2015 г. вес в начале-80 кг Пегферон 180 Копегус 1400 с 20.02. 1200 с 28.05.2015-GratisovirТерапия окончена 19.08.2015 г. УВО-12; УВО-24; УВО-48
открыть спойлермоя терапия
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re:

Сообщение luck »

zanzibar писал(а):Что то ни фига не понял)) читал читал.. Какое то сплошное: "я твой дом труба шатал"
:stol: :stol: :stol:
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение luck »

И в эту темку отправлю.
FDA одобрило сегодня Harvoni.
Gilead планирует продать комбо таблетку в $ 94 500 за 12-недельного режима - $ 10000 похода по цене Sovaldi что почти отправился плательщика восстание - и $ 63 000 в течение 8 недель терапии, в короче дозировка одобрен для определенных леченных больных.

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.fiercebiotech.com/story/gilead-wins-fda-approval-its-hep-c-combo-pill-blockbuster-making/2014-10-10&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B4%25D0%25B8%26start%3D186%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1366%26bih%3D667
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение luck »

. Восемь недель лечения Harvoni можно считать для нелеченных пациентов без цирроза, которые имеют базовое вирусная нагрузка ниже 6000000 МЕ / мл.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Меры предосторожности
Риск снижения терапевтического эффекта Harvoni Ввиду P-GP индукторов: Rifampin и зверобоя не рекомендуются для использования с Harvoni так как они могут значительно снизить ledipasvir и sofosbuvir концентрации в плазме.

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.fiercebiotech.com/story/gilead-wins-fda-approval-its-hep-c-combo-pill-blockbuster-making/2014-10-10&prev=/search%3Fq%3D%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B4%25D0%25B8%26start%3D186%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1366%26bih%3D667
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение luck »

Никто ни чего не пишет... :d333: :unknw:
Буду сама рассуждать...
Я думаю,что препарат Harvoni,в Индии и в этих 91 странах,будет стоять приблизительно 1000$ за 12 недель.

И еще немножко информации :

В гонке за наиболее быстродействующим лекарством от гепатита С компания Bristol-Myers Squibb заявила о намерении проверить свой экспериментальный антивирусный «коктейль» в сочетании с лидером рынка – препаратом Совальди (Софосбувир) компании Gilead Sciences Inc. – планируя сократить период лечения до четырёх недель.

А это вААще чуднинько class:: Изображение
.... компания Achillion Pharmaceuticals Inc. объявила о начале клинического исследования в виде семидневного лечения препаратом ACH-3422 (ингибитор полимеразы уридин-подобного нуклеотида) пациентов с хроническим вирусным гепатитом С генотипа I (I фаза).

http://medicinamira.ru/Lechenie-virusnogo-gepatita-S.html
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Alexey007
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2013 12:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Николаев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Alexey007 »

просто чудесно тем у кого есть ещё хотя бы 5 лет )))))
к этому времени все разрулится
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение Енина »

а у кого уже совсем поджимает по времени ???????
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
luck
Местный
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 янв 2014 14:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Foreign
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Sovaldi (sofosbuvir)

Сообщение luck »

Енина писал(а):а у кого уже совсем поджимает по времени ???????
Быстрее бы начали производить в Индии этот Harvoni и поставлять в 91 страну .Там было бы понятнее.
28.09.2016
Соф+дак(12 нед.)
2н.ПЦР качество(чув.-50копий/мл)-МИНУС
Ответить