Первый в мире наноробот для лечения рака

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
OlyaS

Первый в мире наноробот для лечения рака

Сообщение OlyaS »

Ученые запатентовали первого в мире наноробота для лечения рака
http://news.eizvestia.com/zdorove/full/577-uchenye-zapatentovali-pervogo-v-mire-nanorobota-dlya-lecheniya-raka

Группа ученых из Южной Кореи разработали и запатентовала первого в мире наноробота, активного в отношении онкологических процессов. Данные подтверждены в ходе многочисленных экспериментов, а регистрация патента произошла не только на территории Кореи, но и в Европе, Японии и США. Ученые уверены, что новый наноробот – это настоящее открытие в мире современных медицинских технологий.
Наноробот притягивается к опухоли в организме и целенаправленно выбрасывает в нее лекарственные вещества. Данный способ позволяет достигнуть небывалой эффективности и значительно снизить дозы применяемого препарата, так как наноробот транспортирует лекарство непосредственно в опухоль, информирует еizvestia.com.

На сегодняшний день эффективность подтверждена при раке груди и прямой кишки, однако ученые постоянно модернизируют свою разработку. В скором времени робот обучится работать и с опухолями других локализаций. Южнокорейские ученые считают, что открытие обладает огромными перспективами. Новый способ лечения позволяет снизить негативное влияние химиотерапии и не наносить много вреда организму во время борьбы за жизнь пациента.
Ответить