Вниманию украинцев

Новости, интересные статьи, материалы по медицине
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5265 раз

Вниманию украинцев

Сообщение Gudvin »

На имя администратора пришло письмо от Максима Борисовского следующего содержания
Прошу посодействовать в решении проблемы эпидемии гепатита, глобально на уровне всей страны Украины.
Впервые больные гепатитом начали объединяться, чтобы потребовать от государства выделения средств на лечение.
Несмотря на отпускное время, нам удалось подготовить проведение акций по 9и регионам Украины.
Они пройдут 29-30 июля.
Кроме того мы готовим масштабную акцию по всем городам Украины на осень. К этой акции уже готовы подключиться и некоторые регионы России, Кавказа и Средней Азии.
Если возможно, разместите информацию о предстоящей акции на вашем ресурсе и оповестите о ней по почте ваших пользователей.
Выполняю просьбу Максима:
Всеукраинская Ассоциация Общественных Организаций «Антивирус» 30 июля инициирует акции по всем регионам Украины!

Мы призываем, всех кого касается эта проблема, объединить наши усилия и выступить единым фронтом.

Практика показала, что в одиночку больные никогда не получат средств на лечение. И мало у кого есть 20 тысяч долларов, даже если идет речь о собственном здоровье и жизни.

В результате проходят лечение не более 1% инфицированных.

Поэтому количество больных в Украине предположительно уже достигло 16 миллионов человек, и по данным ВОЗ удвоится до 2015-2020гг.

Учитывая прогрессию, с которой развивается эпидемия, и максимальный срок жизни больного до 15 лет, можно с легкостью просчитать и увидеть, что к началу 40х годов все население Украины вымрет!!!

Мы призываем присоединиться к этой акции все общественные организации, кого касается эта проблема и просто небезразличных людей.

Мы не должны молчать!
Давайте защитим будущие поколения и наших детей от тотальной эпидемии и вымирания!

Основной целью акций будет: добиться выделение средств на лечение больных гепатитом из местных городских и районных бюджетов.
Это мировая практика. Деньги на ликвидацию и предотвращение эпидемии должны выделяться не только из госбюджета.

Для этого мы формируем списки людей, нуждающихся в лечении по всем населенным пунктам Украины.
Эти списки вместе с остальными нашими требованиями будут направлены в ваши местные органы управления, в Кабинет Министров и Секретариат Президента Украины.

Также мы начали собирать подписи под петицией, обращенной к Президенту Украины, Кабинету Министров и местным органам власти с требованием обратить внимание на распространяющуюся эпидемию гепатита.

Мы просим:

• Ускорить рассмотрение и принятие государственной программы по борьбе с гепатитом, предусматривающую государственную дотацию на лечение гепатита.

• Принять закон об обязательном выделении средств из местных городских и районных бюджетов на лечение больных гепатитом.

• Выделить средства на разработку отечественных более дешевых, противовирусных препаратов.

• Начать массовое тестирование населения на маркеры гепатитов включив, как обязательный, этот тест во все анализы крови во всех медучреждениях страны.

• Провести бесплатное тестирование на маркеры гепатитов во всех детских образовательных учреждениях.

• Усилить контроль донорской крови, закупая современные тест системы.

• Наладить в Украине массовое производство вирусинавктивированной донорской крови и препаратов из нее.

• Обеспечить достоверное информирование населения, за счет наружной, TV и радио реклам, о путях инфицирования гепатитом и необходимости вакцинации.

Эти меры помогут снизить уровень эпидемиологической угрозы и заболеваемости в стране.

В Киеве акция пройдет 29 июля на правом берегу в Святошинском районе по адресу ул. Жолудева 4.
Начало в 18:00. К.тф. +38 044 331 41 37

В Днепропетровске акция пройдет по ул. Щербицкого напротив памятника Чкалову, 29 июля в 18:00 К.тф. +38 093 644 67 57

В Ивано-Франковске акция пройдет на ул. Независимости возле фонтана 29 июля. Начало в 17:00. К.тф. +38 066 876 57 29

В Запорожье акция пройдет на площади Маяковского 29 июля. Начало в 18:00. К.тф. +38 063 894 04 93

В Житомире акция пройдет К.тф. +38 044 331 41 37

В Ужгороде акция пройдет 29 июля. К.тф. +38 044 331 41 37

В Енакиево Донецкой Области акция пройдет по адресу парк Вознесенского центральная алея возле сцены, 30 июля, в 18:00

В Смеле Черкасской Области акция пройдет на площади Ленина, в субботу 30 июля. Начало в 11:00. К.тф. +38 093 422 30 82

В Броворах Киевской Области акция пройдет на пл. Свободы 30 июля. Начало в 11:00. К.тф. +38 036 498 40 25

В Ирпене Киевской Области акция пройдет К.тф. +38 044 331 41 37
Всеукраинская Ассоциация Общественных Организаций «Антивирус» обратилось ко всем страдающим гепатитом жителям страны, с призывом объединить усилия и выступить на защиту своих прав закрепленных конституцией Украины.
В 49 статье конституции Украины сказано:

«…Охрана здоровья обеспечивается государственным финансированием соответствующих социально-экономических, медико-санитарных и оздоровительно-профилактических программ. Государство создает условия для эффективного и доступного для всех граждан медицинского обслуживания. В государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется бесплатно. Государство заботится о развитии физической культуры и спорта, обеспечивает санитарно-эпидемическое благополучие…»

На основании этой статьи ВАОО «Антивирус» 29-30 июля инициирует проведение акций по регионам Украины.
Как говорит Максим Борисовский, руководитель этой организации, сейчас у нас есть активные участники этого движения практически в каждом городе Украины, но не все успели подготовиться к Международному Дню Борьбы с Гепатитом.
На данный момент известно, что акции пройдут в городах: Киев, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Запорожье, Житомир, Ужгород, Енакиево Донецкой области, Смела Черкасской области, Бровары и Ирпень Киевской области. Это не окончательный список городов, информация обновляется, подробности, контакты по регионам, место и время проведения можно узнать по телефону доверия 044 331 41 37 или на сайте http://www.uaantivirus.at.ua.

Но это всего лишь тренировка перед глобальной всеукраинской акцией, которая пройдет 15 октября. Рабочее название осенней акции Международный День Борьбы с Гепатитом по китайскому календарю.

Ситуация с эпидемией гепатита в 10-16 миллионов человек заставляет просто кричать и проводить подобные акции каждый месяц с целью обратить на эту проблему внимание государственных структур.
По данным ВОЗ количество больных удвоится буквально к 2015-2020гг.
Учтя динамику роста эпидемии и максимальный срок жизни инфицированного 15 лет, можно посчитать и увидеть, что к началу 40х годов все население Украины вымрет!!!

В Украине больных гепатитом в 23 раза больше чем больных ВИЧ. Аналогичная ситуация складывается по всему миру. Взяв во внимание, что смертность от гепатита и ВИЧ примерно одинаковая, то не ВИЧ является чумой 21 века, а именно гепатит!
С этим утверждением согласны все ведущие инфекционисты мира.

Курс лечения от гепатита стоит 12-20 тыс. долларов. Во всех цивилизованных странах есть 100 процентная государственная дотация на закупку противовирусных препаратов.
В Украине уже несколько лет на решение этой проблемы не выделяются деньги, а в те времена, когда выделялись, то это были такие суммы, что ни как не могли повлиять на ситуацию.

В результате эпидемия вышла из под контроля. Сейчас, реально, проходят лечение не более 1% инфицированных.

Для того чтобы просто остановить рост количества больных на уровне официальной статистики 2 миллиона 170 тыс. человек, государству нужно выделять, только на закупку противовирусных препаратов, от 3х до 6 миллиардов долларов ежегодно!!!
Но это только официальная статистика, которая не совпадает с реальностью.

Из этого видно, что война с гепатитом проиграна не начавшись. Единственная надежда ожидать изобретения новых, более эффективных и дешевых лекарств. Но в реальности, недавно созданное, третье поколение лекарств еще дороже, курс лечения ими стоит 30 тыс. долларов.

ВАОО «Антивирус» имеет продуманный, логически законченный план выхода из сложившейся ситуации. Приняв ряд мер, таких как, дотация на лечение из местных бюджетов, помимо государственного, вакцинация населения, массовое тестирование на вирусы, широкая пропаганда проблемы и строительства предприятия по вирусинактивации донорской крови, можно значительно замедлить рост эпидемии и даже остановить ее.

ВАОО «Антивирус» собирает списки людей нуждающихся в лечении и будет передавать их вместе с письмами-обращениями к главам городских и областных администраций Украины с требованием выделения средств на лечение этих больных за счет местных бюджетов.
Попасть в эти списки можно придя на акцию или пройдя регистрацию на сайте http://www.uaantivirus.at.ua или позвонив на телефон доверия 044 331 41 37. Такие списки формируются по всем городам в независимости будет в этом городе проходить акция или нет.

Только объединив усилия мы сможем победить эпидемию гепатита!
Аватара пользователя
galka2105
фея фейная
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 09:26
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вниманию украинцев

Сообщение galka2105 »

Проверяют население,делают акции,всё это хорошо.Надо ещё провериться тем кто у власти и не только на гепатит.ВЕДЬ ОНИ НЕ ВИДЯТ ПРОБЛЕМЫ.Покупаются вертолёты ,берутся в аренду самолёты за сумасшедшие деньги,а проблема с гепатитом рассматривается ,как не проблема государства ,а народом который живёт в государстве.Никто из правительства даже не подозревает,что в списке больных он уже есть.Ещё раз напишу о том,что бомж возле мусорки зубы не лечит,тату ,пирсинг не делает,операций не делает,в мед. учреждения не обращается,значит ему гораздо сложнее заболеть гепатитом С. А обыватели всё про наркоманию, геп.С только через иглу передаётся, могу обрадовать,не только.Смотрите за своим здоровьем,лечите зубки,делайте если надо плановые операции и Вы можете пополнить списки больных.
ПВТ с 27.07.13 г.
Вес 56.возраст 42=) 28.08.вес 48 кг.
Лаферон 3млн рибавирин 800 каждый день. с 28.07.2013 рибаверин 1000 урсофальк .
3 недели(-)8 недель(-)12(-)16(-)20(-)27(-) конец терапии.3 месяца - год после теры -
Ответить