Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Елена_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014 03:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Елена_ »

Привет! Хочу спросить, много ли нас таких - с заключениями от комиссии СПИД центра, на лечение гепатита С ( за гос. деньги)??? И может кто знает, истекает ли срок такому заключению? Я получила заветный листочек в марте 2013 года.... И тишина! Мне сказали, в 10 гор больнице и в спид центре, что не лечат нас- с 1 стадией фиброза! Ждите, говорят, пока 3 появится! А вообще надо бы и со 2 начинать лечение ( советуют) за свой счет! Дело в том, что у меня 1 генотип.... И лечение около 600 тыс ( врач подсчитала). Дорого, ведь есть заключение, я его так долго добивалась(((( а оно вообще бесполезно! Как заставить их нас лечить??? Может кто добился? Отпишитесь, пожалуйста))) Хабаровск
Ribka

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Ribka »

Елена_
Вас вообще поставили на очередь в спидцентре? Раньше, конкретно 4 года назад, кроме фиброза смотрели на нагрузку и степень активности. Меня поставили на очередь на 10 лет приблизительно. Уговорили лечиться за свои деньги, интерферон покупала, копегус выдавали.
Ribka

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Ribka »

Елена_ писал(а):Как заставить их нас лечить???
Напишите письмо в Министерство здравоохранения по краю с этим вопросом...
Елена_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014 03:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Елена_ »

Меня поставили на очередь в 10 гор больницу((( сказав, что в спид центре ставят только сложных. Дело в том, как мне объяснили, очередь единая... просто наблюдение и лечение распределяют по больницам. Я спрашивала про частично- бюджетное, в надежде, но нет такого! Все за свой счет.
Елена_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014 03:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Елена_ »

Извините, я на этом сайте новичок, поэтому не соображу пока, как отвечать и пишу просто потоком)) :unknw:
Я хотела взять с больници бумажку, в которой будет официальный ответ врача, на мое письмо " прошу предоставить мне ******** лечение....... , в случае отказа прошу объяснить причину" . Что то вроде того. И уже с этой бумагой позитивы в Министерство здравоохранения. Но то глав врач была в отпуске... потом оказалось инфекционист уволилась ( а мне бы анализы свежие на руках иметь надо). Пошла в спид центр, послали на анализы ( как всегда), пройду и попробую дойти до глав врача за отказом в лечении)
Я думала может кто уже проходил этот путь, посоветует. Ясное дело, что не врачи нам лечение откладывают.... Государство не выделят нифига(((( боюсь что не решиться ни чего походом в Минздрав!
Ribka

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Ribka »

Елена_ писал(а):боюсь что не решиться ни чего походом в Минздрав!
Пробовать все равно надо. Спросите, что они могут вам предложить.
Я лечилась в спидцентре, мне предложили программу РОШ- пегасис за свои деньги, копегус выдают. По-моему, сейчас и ее прикрыли. В хаб крае с лечением вообще никаких перспектив. Может быть есть возможность пролечиться в другом регионе? Поучаствовать в КИ( клинических исследованиях). Поищите. Я уже не в теме по этим вопросам)
Мне лечение обошлось в 600 тыс за пегасис и 100 тыс за лекарства от разных побочек и еще дорога от Комсы-на Амуре до Хабаровска.
Если надумаете лечиться за свои- подгадайте лечение на два календарных года- так Вы сможете получить возврат с налога с бОльшей потраченной суммы.
Спрашивайте, если что.
Аватара пользователя
Галина46
Бывалая сектантка
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 27 апр 2014 20:35
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 644 раза

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Галина46 »

Елена_ писал(а):Привет! Хочу спросить, много ли нас таких - с заключениями от комиссии СПИД центра, на лечение гепатита С ( за гос. деньги)??? И может кто знает, истекает ли срок такому заключению? Я получила заветный листочек в марте 2013 года.... И тишина! Мне сказали, в 10 гор больнице и в спид центре, что не лечат нас- с 1 стадией фиброза! Ждите, говорят, пока 3 появится! А вообще надо бы и со 2 начинать лечение ( советуют) за свой счет! Дело в том, что у меня 1 генотип.... И лечение около 600 тыс ( врач подсчитала). Дорого, ведь есть заключение, я его так долго добивалась(((( а оно вообще бесполезно! Как заставить их нас лечить??? Может кто добился? Отпишитесь, пожалуйста))) Хабаровск
Добрый день. На счет бесплатного лечения не подскажу, но лечение на альгероне в 2 раза дешевле, российский пег, даже в 250000рублей, ну плюс минус от лейков, ответа, нагрузки, в общем личных данных и характеристик. А вообще, писать в Минздрав имеет смысл, и для этого никаких бумаг не надо. Заходите на сайт минздрава, обращения граждан и кратко (там ограничение по символам) но с подробным описанием- я...проживаю...контактные данные...диагноз...наблюдаюсь...работаю, инвалидности не имею. Хочу лечиться, в лечении отказано, есть "значки, грамоты"указываем, перечисляем все заслуги перед родиной и перспективы продолжительной трудовой деятельности по излечению. Вам это сообщение много времени не займет написать, а вал наших писем, глядишь, активизирует минздрав по лечению гепатитов.
Егисоф+Китдак и рибы, 2 ПВТ.
открыть спойлер1ПВТ
Альгерон 120, рибавирин 1000, с 36 недели 1200, В6+В12+фолиевая, с 32 недели эутирокс.
вес 72 кг, был 80, терапия 06.09.13 -14.08.14
4, 7 нед.+, 11, 24, 36, 48!!!! нед,
РНКВГСкол 5,7*10*6МЕ\мл на начало ПВТ. Интерлейкин cc, tt.
открыть спойлер2ПВТ
Егисоф+китдак+рибы(8,5нед) 03.06.15-22.09.15
10 дней" -" 60ме
17 дней "-" 15ме
УВО4; 12; 24; 54 :t:
Елена_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014 03:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Елена_ »

Спасибо большое! Обязательно попробую, а если не пробьюсь .... То придется за свой счет!
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Dimis73 »

Елена_
Я тоже около года прождал в этой очереди. В первом посте моей темы есть об этом.
Да, эта программа работает, но как я понял, выделяемых денег хватает только на тяжёлые случаи...
Раз у Вас есть заключение комиссии и Вас поставили в реестр нуждающихся в лечении, то в лечении Вам не отказано, просто, как Вы сами понимаете, вся проблема в недостаточном финансировании. И никто не упрекнёт врача, который выберет на лечение человека с Ф4 а не с Ф2, поэтому надеяться на лечение с Ф0, Ф1, Ф2, по моему мнению, не приходится.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Елена_
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2014 03:06
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Елена_ »

Я вот только совсем не понимаю.... Почему лечить пытаются тех, кого заведомо знают, что они не долечатся! А именно наркоманов и всяких не в себе людей! Сами врачи говорят, что очень много расходуется средств и препаратов на этот слой больных. А они сделают 1-3 укола и спрыгивают с программы. Неужели нельзя ввести дополнительный отсев, помогающий отбирать именно нуждающихся по причине желания жить, а не тех кто гробит ее всеми возможными способами? Так странно... Лечить бесплатно алкоголика, наркомана, людей ведущих аморальный образ жизни и не планирующих размножаться и стать полноценной ячейкой общества.... И при этом отказывать в лечении молодым, с детками, следящим за своим здоровьем ( и только по этому еще живущим), ценящим проведение терапии людям!!! Странно.... Не ужели ни кто ни чего не изменит? Наверное это кому-то выгодно.
Аватара пользователя
Dimis73
Бывалый
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:46
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Хабаровск. Листок на лечение уже полтора года на руках(

Сообщение Dimis73 »

Елена_ писал(а):Так странно... Лечить бесплатно алкоголика, наркомана, людей ведущих аморальный образ жизни и не планирующих размножаться и стать полноценной ячейкой общества....
Не пойму, о чём Вы пишете. У нас нет никаких законов ,распоряжений и других оснований о бесплатном лечении алкоголиков и наркоманов. Есть бесплатное лечение от гепатита для ВИЧ инфицированных. Надеюсь что Вы не их имели в виду.
Возможно среди них есть наркоманы и алкоголики, как и среди не ВИЧ инфицированных. Но насильно их никто не лечит, тем более не переставших употреблять (им просто не начнут терапию).

И кстати на лечение ВИЧ инфицированных идут не те деньги, что идут на недавно открытую краевую программу, так что наше с Вами лечение или нелечение не зависит от лечения ВИЧ инфицированных
Последний раз редактировалось Dimis73 08 сен 2014 11:07, всего редактировалось 1 раз.
С -26000 МЕ/ml, В -в минусе, ПВТ 60 нед. с 29.11.13, Альгерон+Рибапег+Урдокса
минус после 2 нед., вес 58-53 кг, УВО 3.11.15.F2-F0
Альгерон против С+В
Ответить