Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Аватара пользователя
Herr_Humanist
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017 15:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение Herr_Humanist »

Здравствуйте, форумчане!
Даже не знаю с чего начать.
Обнаружили у меня Гепатит С, сдал ПЦР - ответ положительный, врач-инфекционист дала мне форму 57у-04 в Боткинскую на Пискаревском, позвонил туда, а там запись на углубленное обследование самое раннее на начало декабря.
Я в полу шоковом состоянии от непонимания, что мне до декабря делать, прошу помощи и совета ибо абсолютно не представляю что делать дальше.
Буду благодарен за помощь.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение L Lawliet »

Herr_Humanist
Напишите еще 2 любых сообщения. Дам Вам свой номер телефона.
По нему подрообно растолкую как можно Вам поступить.
Телефон запросите через личку, которая будет доступна после написания Вами трех постов.
:head:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение Костян40 »

Herr_Humanist
Везет вам, потому что откликнулся KAWAII
и вы из одного города с ним :yes:
В свое время он мне оч много помогал на терапии, даж дистанционно! Я и до сих пор с ним списываюсь и созваниваюсь- он консультирует меня по кое каким анализам и исследованиям class::
KAWAII
Игорек спасиб тебе за всё!
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Herr_Humanist
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2017 15:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение Herr_Humanist »

KAWAII » 18 сен 2017 17:06 писал(а):Herr_Humanist
Напишите еще 2 любых сообщения. Дам Вам свой номер телефона.
По нему подрообно растолкую как можно Вам поступить.
Телефон запросите через личку, которая будет доступна после написания Вами трех постов.
:head:
Спасибо, так и сделаю.
kristinna2007
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2017 11:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Спб

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение kristinna2007 »

Самый отличный врач гепатолог Барановский Андрей Юрьевич. Очень отзывчивый и компетентный. Помог мне, и я уверена, что решит проблему каждого. Запись ведет через сайт
 Скрытый текст. Для просмотра нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 4
. надеюсь кому-то поможет моя информация.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение L Lawliet »

Ув. kristinna2007
Именно для этих целей Вы и зарегистрировались на форуме?
Чтоб пропиарить частного платного доктора?
Не могли бы вы высказаться поподробнее. Чем именно и как Вам помог названный Вами доктор?
Я о нём например впервые слышу.
Заранее спасибо за ответ.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Mark72
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017 17:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение Mark72 »

KAWAII Приветствую!
Прошу откликнуться на помощь - консультацию.
Читаю форум уже около полугода. Очень помогает, так как моя практика по выживанию с известной здесь всем болячкой - не в пользу врачей.
Вирус гепС 1b обнаружили совершенно случайно- в 2014, когда жена отправила в Хеликс сдавать комплекс анализов, в т.ч. на онкомаркеры. Ну никак не находили врачи никаких причин моего херового состояния. :mad24:
Онкомаркеры не нашлись, и слава Богу, зато нашелся этот "ласковый убийца".Откуда он взялся - до сих пор голову ломаю, но скорее всего - из очень раннего детства - сепсисом болел, чуть не помер тогда, и с тех пор здоровым себя никогда не чувствовал.
Ну, ясен пень, погнал сразу в Центр Спида в СПб (живу в Ленобласти), сделал фиброскан - неутешительно -F4 (43,5 кПа), был на консультации у Никитиной О.Е. Там сказок не рассказывали- лекарств, вылечивающих гепС - нет, а то, чем лечат - дорого и неэффективно (2014г). Вот тогда впервые и побывал на этом форуме. Почитал, подумал - и решил оставить все как есть, не пошел на эксперименты по уничтожению и так уже хилого организма. Жил же почти всю жизнь с этой болячкой (мне 45), думал, и дальше тихо проживу- до среднестатистического.
Mark72
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017 17:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение Mark72 »

KAWAII Приветствую вторым постом (для открытия лички, как посоветовали)
Жил, вроде, как обычно, если не считать участившихся болей в районе ЖКТ и совершенно пришедшим в неприятное состояние лицом (уже лет семь в районе носа появляются и лопаются кровянистые пузырьки - в зеркало страшно смотреть, и это бесконечный процесс).
Но, случилось в апреле 2017 года то, что, возможно должно было случиться в моем состоянии - по дороге с работы домой лопнули сосуды пищевода - портальная гипертензия поставила точку в наших с ней отношениях. Скорая и жена успели найти меня на Выборгскогом шоссе, довезли до Токсово, там меня уже и возвращали к житию в наш суетной мир, как могли. В общем, видимо, на судьбе мне написано пожить еще какое-то время, как бы врачи не сопротивлялись этому факту.
С тех пор начались мытарства по больницам - 7 дней реанимации в Токсово (всю кровь бюджетную там на меня перевели)- областная (наложили 10 лигатур - поперевязывали вены), потом попытки объяснить местному врачу, что через месяц после практически похода на тот свет я еще нетрудопособен, и мне надо продлить больничный, выданный в областной, и "красное" горло с температурой - это вовсе не обязательные признаки всех болезней)) :r: Гонения участковым "светилой" меня по всевозможным местным спецам - хирургам, гастроэнтерологам, инфекционистам - в поисках ответственного за продление больничного.. А затем и оформление инвалидности - натянуло аж на 3 группу! Посидев в очереди на комиссию и насмотревшись на несчастных людей, некоторые из которых уже приговорены, но все же получивших от наших профессоров переосвидетельствование через год!, я понял, что чувствую себя намного живее других. Один большой недостаток в моем нынешнем состоянии - "батарейка" садится моментально...Даже саморез в стену шуруповертом вворачиваю с большим трудом.
Mark72
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017 17:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение Mark72 »

KAWAII Ну и третий пост по правилам))
Теперь ближе к конкретике.
Полугодовые походы по врачам, бесконечная сдача анализов, разномастные диагнозы, направлений лечиться "хоть куда, лишь бы не у меня", привели меня в Центр радиологии и хирургических технологий, встать в очередь на трансплантацию печени. Это было для меня тяжелым решением, но врачи, которые меня туда отправили (гастроэнтеролог из областной и инфекционист из Центра Спид Стасишкис Т.А.) - просто расписались в своем бессилии в моем лечении.
В Центре поставили пока в пассивный лист - на три месяца под наблюдение с лечением, а дальше, сказали, посмотрим на состояние и анализы. Если явно ухудшатся - тогда перепишут в активный лист. Но при этом заметили, что желательно максимально долго прожить со своим родным органом.
Не доверять врачам на 100% - меня заставила моя "больная" жизнь.
Обращаюсь к Вам за помощью вот по каким вопросам:
1. Консультация, советы лично Ваши и в т.ч. других членов форума - "коллег по несчастью", прочитавших мои опусы.
2. Посоветуйте, пожалуйста, на Ваш взгляд, компетентных врачей в СПб - гепатолога, инфекциониста, к которым можно обратиться за консультацией по вопросу возможности проведения противовирусной терапии в моем нынешнем состоянии. Стасишкис сказала, что это невозможно, организм не выдержит, сначала надо пересадить новый донорский орган, а потом уже лечить вирус (пару пациентов у нее по этой экспериментальной программе уехали в Москву). В центре радиологии прописали 3-хмесячный курс бициклола, а здесь я прочитал, что это только пустой перевод денег.
По поводу дженериков в курсе, читал здесь.
На сегодняшний день я, как и в первый день новости о моем гепС, не знаю толком, к какому врачу можно обратиться, чтобы честно получить картину болезни и ее лечения. Хочу сравнить пожелания и рекомендации тех врачей, что у меня уже есть, с возможно более компетентными людьми в этом вопросе (одна голова хорошо, а две лучше).
Покупать ли Бициклол? Закупать ли дженерики, и какие?
KAWAII, Господа! Очень жду откликов здесь, на форуме, а так же телефон и рекомендации по врачам от KAWAII в т.ч. в личку.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение L Lawliet »

Mark72
Доброе время суток.
Средства связи со мной бросил Вам в личку.
Звоните.
Приготовьте все последние анализы и инструментальные обследования (скан или фотки).
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4641 раз
Поблагодарили: 4531 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение Костян40 »

Mark72
Да уж, это проклятый гепатит!!!
Ну ни чего, бороться в любом случае нужно :yes:
Очень правильно, что написал на форуме! С KAWAII тебе тож очень повезло, что вы земляки!! Он очень грамотный и многое знает, так как сам многое прошёл!! Он и меня тож много консультировал, да и сейчас я к нему частенько обращаюсь по многим вопросам терапийных и около терапийных дел!!!
Зы. вообшем держи с ним связь, ситуация не из лёгких?
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Mark72
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2017 17:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение Mark72 »

KAWAII, благодарю за консультации и рекомендации врачей!
Повторил фиброскан (первый был в 2015 году) - результат тот же самый - F4, 43,5 кПа.
Врач из 122 КБ наконец-то прояснил всю картину болезни - типы исходов, симптомы, лечение.
И прописал лечение СофДаком.
Осведомлен-значит вооружен.

Костян40, спасибо за поддержку! Надеюсь, выкарабкаюсь)) И всем того же желаю!
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 37573
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3817 раз
Поблагодарили: 5648 раз

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение L Lawliet »

Mark72
Я искренне рад за Вас. Ваша супруга все рассказала мне при звонке по телефону.
Я также ознакомился со всем Вашим анамнезом и медицинскими документами.
Вам показано лечение безотлагательно.
Можете при желании открыть на форуме тему: posting.php?mode=post&f=26
Желаю Вам полного исцеления и счастья.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
polarfox
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2017 00:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение polarfox »

Очень бы хотелось услышать какие-нибудь отзывы о специалистах в 122 клинической больнице, если, конечно, кто-нибудь там лечился или обследовался с гепатитом С
mavr
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2018 01:07
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург, посоветуйте гепатолога?

Сообщение mavr »

Добрый день! Посоветуйте, пож-та, гепатолога или может подскажете к кому обратиться из форумчан за советом. У меня гепатит В.
Спасибо.
Ответить