Молдова

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
elina40
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2016 14:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Chisinau

Re: Молдова

Сообщение elina40 »

Хвост
Спасибо за подробный ответ,вы мне очень помогли.Получается мы должны сдать качество на 12 недели,наверно будем сдавать в Инвитро .Мы бы и сейчас сдали для успокоения,но сын учится в другой стране и только уехал, будет дома в конце июня,как раз закончим лечение. А анализы крови мы сдаем на Тома Чорба цены нормальные. :yes: Хотела спросить зачем вы сдали на 6 недели количество,если на 4 недели было качество минус,теоретически если вируса в крови уже нет ,то зачем количество считать. Я просто хочу понять для себя.Вот вроде читаю этот форум 2 месяца,а вот сдали еще на 4 недели не тот анализ,теперь сижу думаю,может сдать качество в Румынии,а то дорога сюда-обратно 750 лей накладно как то. :what:
Аватара пользователя
Хвост
Местный
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 фев 2016 15:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Burnaby / Vancouver
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Молдова

Сообщение Хвост »

Да, Елена, согласен, в больнице Т.Чорба стоимость анализов низкая. Пришлось первые разы после обнаружения там сдавать, место знаю.
А на счёт сдачи на 6-й неделе количества, так это не моя прихоть. Так заставили сделать в посольстве. Просто моё лечение связано ещё с получением статуса ПМЖ в Канаду, а они не пускают с ГепСом. С ГепБ пускают, а с ГепСом нет. Так вот от них пришло письмо сдать в ту дату именно "количество" и пару других анализов именно в CDG. Даже представитель консульства сидел и смотрел, как у меня кровь берут :) . Поэтому и пришлось сдавать на 6-й неделе. Как я понял, они неправильно посчитали время окончания моего лечения, а я и не стал исправлять, так как будет на 1,5 месяца раньше ответ. Теперь надо через 12 недель сдать на УВО и только тогда продолжат моё дело :( .

Вам же пересдавать ничего не надо. Вы сдали тот анализ, просто чуть больше чем тот. "Количество", это более точный анализ, чем "качество", т.к. ответ не просто "есть/нет", но и знали бы количество при "есть". Просто у вас "нет", следовательно и ВирНагрузка около 0. Вот только "количество" существенней дороже "качества". По идее у вас просто очень упрощённая схема наблюдения, которая в принципе у 90% людей проходит.
Теперь вам для понятия полной победы над вирусом достаточно примерно недель через 12-20 сдать "качественный" анализ, на случай проверки "возврата". Но проценты возврата очень маленькие, так что можете не переживать.
Если вы не привязаны к определённому доктору и процедуре ( как в моём случае ) сдавайте где угодно. Может в румынском Синево и есть "качество", ведь Чайник в одесском же сдаёт. Почему-то в кишинёвском нет.
Моё лечение ГепC
9 нояб 2015г - обн, наив, 6200МЕ, 1б, F2, ALT-145, AST-62, GGT-91 ( 25 янв 2016 )
Старт: 1 мар 16.: Соф+Дак, 850000МE, F1-F2, ALT-98, AST-54, GGT-87
AST, ALT, GGT, кол/кач
1нед: 41, 29, 89
2нед: 48, 24, 72, колич-10МЕ (CDG, <15МЕ), кач-"pozitiv" (Invitro, >100МЕ)
3нед: 36, 19, 68,
4нед: 33, 21, 68, кач-"negativ" (CRDM 10МЕ?)
6нед: 29, 20, 69, колич<10МЕ (CDG, <10МЕ)
8нед: 38, 24, 72
10нед: 30, 19, 50?
12нед: 38, 23, 29
УВО8 "чистый" (CDG): 31, 18, 57
Аватара пользователя
Хвост
Местный
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 фев 2016 15:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Burnaby / Vancouver
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Молдова

Сообщение Хвост »

Везунчик писал(а):.....
Мне врач сказал, что надо будет только кол-во сдавать на ПВТ, потому что там самая низкая чувствительность. И самая высокая цена.))
.....
Заставить бы их лечить за их деньги, наверняка бы многие "поумнели". Так, то, за счёт больных, почему бы и не назначать излишние анализы. Более того, как мне призналась очень известная врачиха, все врачи врачи имеют откаты от лабораторий и аптечных сетей. В ладораториях то записывают фамилию врача, назначившего анализ. Так, что им интересней подороже анализы назначать и препараты подороже да побольше. Тогда и процент им больше отсёгивают.
Моё лечение ГепC
9 нояб 2015г - обн, наив, 6200МЕ, 1б, F2, ALT-145, AST-62, GGT-91 ( 25 янв 2016 )
Старт: 1 мар 16.: Соф+Дак, 850000МE, F1-F2, ALT-98, AST-54, GGT-87
AST, ALT, GGT, кол/кач
1нед: 41, 29, 89
2нед: 48, 24, 72, колич-10МЕ (CDG, <15МЕ), кач-"pozitiv" (Invitro, >100МЕ)
3нед: 36, 19, 68,
4нед: 33, 21, 68, кач-"negativ" (CRDM 10МЕ?)
6нед: 29, 20, 69, колич<10МЕ (CDG, <10МЕ)
8нед: 38, 24, 72
10нед: 30, 19, 50?
12нед: 38, 23, 29
УВО8 "чистый" (CDG): 31, 18, 57
Аватара пользователя
Везунчик
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 мар 2015 11:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Кишинев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Молдова

Сообщение Везунчик »

Хвост
Ну так то да...
А качество ведь у нас с порогом 60 идет, так? Или есть ниже?
А еще хочу сказать, не знаю как другие попадают, но я два раза сдавала анализы в больнице на Тома Чорбэ в двух разных отделениях, и у меня было полное ощущение, что я в какой-то деревне нахожусь.... Оба раза медсестры были без перчаток. И с такими руками.....Такая дикость для меня. Больше в ту больницу ходить не хочется на анализы..
ГепатитаНЕТ! Мой путь к здоровью
Heptinat-Lp старт 19.05.2016 нагрузка- 319000 Ме/мл.
2 нед. - меньше 15 Ме (15 Ме/мл)
4 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
12 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
УВО 12
УВО 24
УВО 130
elina40
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2016 14:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Chisinau

Re: Молдова

Сообщение elina40 »

Хвост
Спасибо успокоили.А Синево в Румынии делает только количество за 2150 наших лей.Будем ждать окончания лечения.А анализы крови тоже в 8 недель сдавать?Мы сдали в 4 недели ,врач сказала,что все в норме.А для УВО последующие только качество сдавать?
elina40
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2016 14:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Chisinau

Re: Молдова

Сообщение elina40 »

Везунчик
У меня особо выбора нет,нас ведет знакомый врач которая там работает,а она доверяет своей лаборатории.Для меня главное вылечить сына.Я когда узнала о болезни была в шоке.У нас знакомая лечит сына на терапии которая дает наше государство,рассказала как он себя чувствует :r: ,о побочках и год лечения. Начала шерстить интернет ,нашла этот форум,узнала о новом лечение,позвонила врачу,она подтвердила. Заказали табл.и вперед с 30 марта.А знакомая жалеет ,что поторопилась, но ей наши врачи не говорили про новые препараты,наверное боялись так как нет регистрации офицально.
Аватара пользователя
Хвост
Местный
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 фев 2016 15:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Burnaby / Vancouver
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Молдова

Сообщение Хвост »

elina40 писал(а):Везунчик
.... врач которая там работает,а она доверяет своей лаборатории.....
Доверять конечно той лаборатории можно. Но вот ->
Везунчик писал(а):..... меня было полное ощущение, что я в какой-то деревне нахожусь.... Оба раза медсестры были без перчаток. И с такими руками.....
У меня тоже поэтому желания туда ходить нет, а жена два раза после сдавания у них на ГепБ с округлыми глазами выходила и говорила, что больше туда ни ногой. Поэтому я эту лабораторию и не отметил в списке на первой странице этой темы.
в CRDM тоже немного не по европейски. Сидят в коридоре люди после взятия проб, пару минут ватки держат :t: . Но в целом чистота, перчатки вроде надевают. Я ещё в саму лабораторию на 8-м этаже проникал. Так там так всё светленько, чистенько, стерильненько! Как в фильмах про западные клиники. На первом этаже конечно не так идеально.
Везунчик писал(а):...
А качество ведь у нас с порогом 60 идет, так? Или есть ниже?...
Всё что выяснил я в списке на первой странице отобразил. Кстати, кое-кто обещал выяснить информацию по последней в списке лабе. По идее есть 50МЕ, есть 100МЕ, а в CRDM по идее 10МЕ. По идее. Но это косвенно.
Думаю подойдёт любая "чуйка". Просто при более низкой, вероятность обнаружения выше. А ошибаются иногда все лабы, и в высокой чуйкой и с низкой. Около 2% ошибок где-то вычитал.
elina40 писал(а):...А для УВО последующие только качество сдавать?
Таки да! Или в Румынии пусть найдёт ARN calitativ или когда домой на летние каникулы приедет. Зачем количество? Оно нужно только для определения эффективности назначенных препаратов. Есть вирус или нет, определяет "качество". Если он есть, то какое бы ни было его количество, его надо убивать. Если нет, то и .... нет!
elina40 писал(а):.... на терапии которая дает наше государство,рассказала как он себя чувствует :r: ,о побочках и год лечения. ....
Интерфероновая терапия это жуть! Самого чуть в Т.Чорба на неё не посадили. И это при примерно 40% излечиваемости, в то время как на ингибиторах в наших случаях около 95%.
У интереферонов есть только один плюс. Эта терапия теоретически "шерстит" все вирусы и бактерии в организме. Соф+Дак или Лед только над ГепСом "издеваются". Минусов же у той терапии море
Моё лечение ГепC
9 нояб 2015г - обн, наив, 6200МЕ, 1б, F2, ALT-145, AST-62, GGT-91 ( 25 янв 2016 )
Старт: 1 мар 16.: Соф+Дак, 850000МE, F1-F2, ALT-98, AST-54, GGT-87
AST, ALT, GGT, кол/кач
1нед: 41, 29, 89
2нед: 48, 24, 72, колич-10МЕ (CDG, <15МЕ), кач-"pozitiv" (Invitro, >100МЕ)
3нед: 36, 19, 68,
4нед: 33, 21, 68, кач-"negativ" (CRDM 10МЕ?)
6нед: 29, 20, 69, колич<10МЕ (CDG, <10МЕ)
8нед: 38, 24, 72
10нед: 30, 19, 50?
12нед: 38, 23, 29
УВО8 "чистый" (CDG): 31, 18, 57
Аватара пользователя
Везунчик
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 мар 2015 11:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Кишинев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Молдова

Сообщение Везунчик »

Хвост
Каюсь, обещала узнать по этой лаборатории и не узнала....
Но у них некоторые анализы, которые в Инвитро, к примеру, делают один день, делаются в течении 5 дней. Может и Пцр у них такой же долго играющий?!
Оно нам надо?)) Столько ждать, это ж целая вечность..
ГепатитаНЕТ! Мой путь к здоровью
Heptinat-Lp старт 19.05.2016 нагрузка- 319000 Ме/мл.
2 нед. - меньше 15 Ме (15 Ме/мл)
4 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
12 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
УВО 12
УВО 24
УВО 130
elina40
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2016 14:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Chisinau

Re: Молдова

Сообщение elina40 »

Везунчик
Привет,вы уже начали лечение,как самочувствие?
Аватара пользователя
Везунчик
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 мар 2015 11:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Кишинев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Молдова

Сообщение Везунчик »

elina40 писал(а):Везунчик
Привет,вы уже начали лечение,как самочувствие?
Привет! Да- вчера начала... Все хорошо.
Настрой хороший и ощущения тоже.
А у Вас как дела?
ГепатитаНЕТ! Мой путь к здоровью
Heptinat-Lp старт 19.05.2016 нагрузка- 319000 Ме/мл.
2 нед. - меньше 15 Ме (15 Ме/мл)
4 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
12 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
УВО 12
УВО 24
УВО 130
elina40
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2016 14:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Chisinau

Re: Молдова

Сообщение elina40 »

Везунчик
Удачи вам и первого минуса как можно скорее.У нас все хорошо послезавтра третью банку открываем. Сомочувствие отличное, чего и вам желаем.Я не грамма не жалею,что начали терапию с новыми препаратами,хоть и не дешево (мы купили на месте через врача).Деньги заработаем,а здоровье не купишь,тем более парень молодой и очнуться с цирозом в 40 лет не очень здорово.Мой заразился в больнице детской Игнатенко,травма колена на футболе,откачивали кровь щприцом. Ему тогда было 15 лет,уже 6 лет прошло.У знакомой тоже там спицы в руку вставляли,так ,что берегите детей от таких больниц.
Аватара пользователя
Везунчик
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 мар 2015 11:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Кишинев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Молдова

Сообщение Везунчик »

elina40
Спасибо большое за пожелание!!!
Я тоже очень рада, что у нас всех появилась такая чудесная возможность вылечиться за более короткий срок и сохраняя хорошее самочувствие.
Полтора года назад я о таком даже подумать не могла.
Игнатенко-это которая на Гренобля?
Если да, то я тоже к этой больнице питаю не самые лучшие чувства, если не сказать хуже.
Тоже был неприятный случай со старшим сыном. Когда он был малыш трехлетний, нас на скорой два раза туда привозили в разные дни, а они подержат нас часик и домой отправляют. А ребенку дома все так же плохо, ничего не ест, тошнит. Третий раз опять нас туда привезли, уже сразу в реанимацию забрали, и ребенка одного. Что они там делали с ним, только они знают. Меня не пускали.
Пришлось подключать родственников, помогли забрать его оттуда и перевести в Центр Матери и ребенка в реанимацию с сильнейшей интоксикацией. Но там я уже была с ним все время. Сразу назначили капельницы и через пару дней он был уже совсем другой ребенок.))) Ну и конечно такого на смотрелась вокруг, никому не пожелаю этого видеть. Так что я тогда эту больницу и бездарных работников долго вспоминала.
А вы молодцы, что начали лечение. Конечно, парень молодой совсем. Вся жизнь впереди. Ни к чему ему тянуть с этим гепатитом, чтоб он там разрушал все по-тихоньку.
Спасибо за пожелания, и вам с сыном желаю полной победы и минуса навсегда!
ГепатитаНЕТ! Мой путь к здоровью
Heptinat-Lp старт 19.05.2016 нагрузка- 319000 Ме/мл.
2 нед. - меньше 15 Ме (15 Ме/мл)
4 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
12 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
УВО 12
УВО 24
УВО 130
Аватара пользователя
Везунчик
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 мар 2015 11:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Кишинев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Молдова

Сообщение Везунчик »

Хвост писал(а): Пиво, пиво.... К сожалению бьёт оно нам по печени покруче других алкоголей.

Но раз уж задели это пиво, то попробую вас отчудесатить ( порадовать/удивить )

На фото часть моей коллекции, которую я попытался сделать у себя в подвале.
Всё содержимое выпито лично мною, пустых не собирал. Всего в коллекции 1400 банок разной окраски ( не все на фото ). Стол на колёсиках, сам делал. Возил я сам и присылали мне их из разных стран мира. Теперь, ни-ни :(
Ого!!! :head: Че-то я мимо как-то пропустила это твое сообщение. Вот только сейчас увидала.
А тут такое!!!
Ну я ж говорю, что у тебя куча талантов и ты мастер на все руки!! Очень ценный экспонат! class:: Зря буржуи так долго тебя принимать не хотят, такого таланта теряют.
Очень интересная задумка и коллекция клевая.
Молодец!!!!! :flow:
Теперь мы можем только смотреть на них и слюни пускать.)))
Кстати, не знаешь, а безалкогольное пиво тоже считается вредным? Или его можно пить?
ГепатитаНЕТ! Мой путь к здоровью
Heptinat-Lp старт 19.05.2016 нагрузка- 319000 Ме/мл.
2 нед. - меньше 15 Ме (15 Ме/мл)
4 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
12 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
УВО 12
УВО 24
УВО 130
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Молдова

Сообщение Yugo69 »

Везунчик
:) а слона то мы и не заметили, он серый и ушами прикрылся
...я тоже как то мимо это дело пропустила, прощелкала
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Везунчик
Местный
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 13 мар 2015 11:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Кишинев
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Молдова

Сообщение Везунчик »

Yugo69 писал(а):Везунчик
:) а слона то мы и не заметили, он серый и ушами прикрылся
...я тоже как то мимо это дело пропустила, прощелкала

Ну представляешь? как так?? слон еще и под зонтиком наверно спрятался.
А Хвост, такой интеллигент, тактично промолчал.)))
Нет чтоб сказать, что никто не видит творение рук моих? Прошу комментариев...
Аж стыдно стало. Хвост, не обижайся!!! :vi:
ГепатитаНЕТ! Мой путь к здоровью
Heptinat-Lp старт 19.05.2016 нагрузка- 319000 Ме/мл.
2 нед. - меньше 15 Ме (15 Ме/мл)
4 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
12 нед. -Не Обнаружено (15 Ме/мл)
УВО 12
УВО 24
УВО 130
Ответить