Молдова

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Молдова

Сообщение Yugo69 »

rootzomby
ну двое уже вылечились, и девченки на подходе... тут скоро только я и останусь..на всю Молдову :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Хвост
Местный
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 фев 2016 15:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Burnaby / Vancouver
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Молдова

Сообщение Хвост »

Yugo69
Не поверишь, но у меня и HBsAg не обнаружили на прошлой неделе. Видать за 48 лет и ГепБ вылечился :)

rootzomby
На счёт Соф+Дак, ты по большому прав, но существуют редкие сопротивляемости Даку, или необходимость перелечиваться и т.п. Поэтому всё таки лучше узнать генотип.
Я поэтому и сам лечился Соф+Дак, по тому, что к моменту заказа ингибиторов не знал генотипа. А потом сомневался, что правильно определили :)
Вроде Соф+Дак очень плохой результат к 5-му и 6-му генотипу имеют, но эти генотипы вроде на нашем пространстве не водятся. Если конечно не подхватить их где-то в Африке или Азии.
Если смотреть зарубежные рекомендации, то там рибаверин к ингибиторам даже при цирозах не всегда добавляют, поэтому раз генотип не хочешь знать, то и фиброз можно опустить. ( это утрирование, не моё мнение ). Рибаверин, это не витамины :)
А если уж пошёл разговор об упрощении на основании опыта, то глядя на своё лечение, считаю, что людям не желающим заморачиваться на слежен за лечением, так самая простейшая формула выглядит так:
1. Узнал о ГепСе
2. Определил фиброз
3. Купил Соф+Дак
4. Аккуратно, своевременно и без пропусков пропил лекарства нужный срок ( напр 12 недель )
5. И только через 12 нед, после того как закончил пить, пошёл и сделал первый анализ ПЦР, причём самый дешёвый, на "качество" с любой чувствительностью.
6. Надеюсь там будет УВО. Если нет, вот тут уже детальнее исследовать твой ГепС и перелечивать.
Думаю, врачи наши так и будут скоро делать на госспрограммах лечения, на которые как я вчера выяснил, денег нет.

А-Вэ-эЛ
Обращайся. Что знаю, подскажу. Телефон написал в личку. Не очень хочу быть тут в сентябре, но наверно буду.
Моё лечение ГепC
9 нояб 2015г - обн, наив, 6200МЕ, 1б, F2, ALT-145, AST-62, GGT-91 ( 25 янв 2016 )
Старт: 1 мар 16.: Соф+Дак, 850000МE, F1-F2, ALT-98, AST-54, GGT-87
AST, ALT, GGT, кол/кач
1нед: 41, 29, 89
2нед: 48, 24, 72, колич-10МЕ (CDG, <15МЕ), кач-"pozitiv" (Invitro, >100МЕ)
3нед: 36, 19, 68,
4нед: 33, 21, 68, кач-"negativ" (CRDM 10МЕ?)
6нед: 29, 20, 69, колич<10МЕ (CDG, <10МЕ)
8нед: 38, 24, 72
10нед: 30, 19, 50?
12нед: 38, 23, 29
УВО8 "чистый" (CDG): 31, 18, 57
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Молдова

Сообщение Yugo69 »

Хвост
очень даже поверю, если ты в хроники не подался :t: ... антитела хоть есть? или не проверял?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
А-Вэ-эЛ
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 июл 2016 16:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Рыбница, MD
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдова

Сообщение А-Вэ-эЛ »

rootzomby
Привет ещё одному земляку, :head: ! Видел твой профиль в одной из тем, где ты завёл полемику с некоторыми участниками форума по поводу сроков лечения. В профиле местожительство-Столица, подумал, наверное какой-то московский. Ан нет, оказывается наш. Ряды наши пополняются. Теперь ближе к теме твоего сообщения и того, которое я читал в другой теме. А вообще, на основании каких анализов ты лечишься? Ни фиброза, ни генотипа ты не знаешь? Ты в той теме пишешь, что у тебя (я знаю что на 2013г у меня было 1млн75 тыс. копий,ни генотипа,ни фиброза) это я скопировал из той темы. Получается, что ты сдавал ПЦР-количественный, и всё? На основании чего ты себе выбрал схему лечения, и какой она будет у тебя по срокам? Смелый ты, однако... Я ничего не имею против того, как ты будешь лечиться, просто я тоже сейчас нахожусь в начале пути, и поэтому стараюсь тщательно переваривать информацию, чтобы правильно врубаться в эти темы. А хоть примерно знаешь возраст своего зверя? Моему лет 20, не меньше, а может и поболее. Ну и такой вопрос, хоть может показаться дежурным: как самочуйство на тэрапии? Поделись опытом с начинающими. Ну и в следующий раз, если не против расспрошу про доставку пилюль. Иду спать, поздно уже :hi: .
геп.С, 1b, F4(15.1 kPa) от 15.06.2017
Старт 01.09.2017, Sofolanork Plus (Египет).
Финиш 23.11.2017, ПВТ 12 недель.
Государственная программа лечения гепатита в Молдове.
www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=25&t=19288
А-Вэ-эЛ
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 июл 2016 16:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Рыбница, MD
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдова

Сообщение А-Вэ-эЛ »

Yugo69 писал(а): двое уже вылечились
Yugo69, привет тебе! Это про кого? Хвост и Чайник?
геп.С, 1b, F4(15.1 kPa) от 15.06.2017
Старт 01.09.2017, Sofolanork Plus (Египет).
Финиш 23.11.2017, ПВТ 12 недель.
Государственная программа лечения гепатита в Молдове.
www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=25&t=19288
А-Вэ-эЛ
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 июл 2016 16:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Рыбница, MD
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдова

Сообщение А-Вэ-эЛ »

А-Вэ-эЛ
Отбой, :meri:
геп.С, 1b, F4(15.1 kPa) от 15.06.2017
Старт 01.09.2017, Sofolanork Plus (Египет).
Финиш 23.11.2017, ПВТ 12 недель.
Государственная программа лечения гепатита в Молдове.
www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=25&t=19288
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Молдова

Сообщение Yugo69 »

А-Вэ-эЛ
они самые :yes:
спать..и не нарушать тут, понимаешь :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
rootzomby

Re: Молдова

Сообщение rootzomby »

Yugo-отрицание проблемы не есть факт еë отсутствия :t: На новостной ленте пмр,к дню борьбы с гепатитом-оказывается у нас сократилось заражение гепами в процентах ,даже не буду писать этот бред(можешь считать себя излеченной),а людей жалко,многие даже не знают что они больны,объясните человеку которому сделали операцию и заразили гепВ,это я слышал в поликлинике,суки,когда встречаю таких горе-врачей,охота взять шприц со своей здоровой кровью,втыкнуть в него-и пусть лечится гепапротекторами,я потратил на эту шнягу минимум один курс ингов.Ладно чтото я впадаю в агрессию!Так что Югоша не переживай,одна не останешься,а я хотел бы чтоб не кому было заходить на сайт,все были здоровы и счастливы!(Оптимизм идиота и тех кто считает что уже так)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Молдова

Сообщение Yugo69 »

rootzomby писал(а):Ладно чтото я впадаю в агрессию!
что уж и падать больше не во что?:) не нервничай- пара месяцев и ты, как новенький, а курс ингов - эт не курс феронов, мог бы еще долго протекторы кушать :t:
ну вобщем то . все чертовски неплохо складывается :yes:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
rootzomby

Re: Молдова

Сообщение rootzomby »

Yugo69
Хочу упасть ,не при детях будет сказано,в обьятия бахуса,но это произойдëт не раньше 1октября2016г,при хорошем стечении обстоятельств!Не является остальным призывом к действию,но и отговаривать не стану! :smoka:
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Молдова

Сообщение Yugo69 »

rootzomby
что вот так сразу и туда? :t: и даже погодить не станешь?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
rootzomby

Re: Молдова

Сообщение rootzomby »

А-Вэ-эЛ
Да вот так как и Хвост пришел к такой оптимальной схеме ,методом сбора инфы,но у меня для себя будет коррекция,после 8нед.сдам качество для подстраховки,вдруг понадобится ещë курс,чтоб не прерываться пока доставят таблы(думаю не понадобятся)Иду на 12нед.Хвост писал про даклатасвир,сомнения в эфективности против2, 5и6гены(воз),в еврорекомах он рубит всех наповал,в рекомахРФ я смотрел там есть какойто мутняк,больше похож на P.R одного производителя.Пцр сдавал по незнанию,наши врачи сказали(наверное гдето слышали это слово)ничего не объяснив,я сдал дорогой колич,вместо качеств.и генотипа,а переделывать и ганять в Кишинëв желание отвалилось.Мой и твой гепС ровесники,нашли его через 7лет после первого обращ.в 2006г.Причина заражения-Сексинаркостоматология!Самочуствие на тере лучше,чем до неë(думал в этом году сдохну и костюмчик уже крэмовый висит в шкафу,вот блин теперь прийдëтся одевать на свадьбу наверное-печалька :write: )Побочек почти нет,бывает таблеточный привкус и сонливость на часик.Советую тебе привиться от В,пока не начал стоматологию,если не привит,иди к терапевту и бери направление на бесплатно ты гепСник-обязаны дать,до сентября минимум раз будет и кое какие титры будут,а если два вообще чудово,схема вакцинации такая 0-сейчас,через1мес,через6мес.12мес бустерная доза-спорный вопрос.При весе до 70кг-20 мкг,свыще 70коррекция до 40мкг,геп С не является противопоказанием из рекомов,вака даже снижает уровень АЛаТ.Будут вопросы задавай,в личку такие которые не считаешь публичными,остальные здесь,комуто могут пригодиться,одна голова хорошо,а две змей горыныч!Пока всë,
а то я в магаз с утра дойти не могу. :t:
Последний раз редактировалось rootzomby 04 авг 2016 14:49, всего редактировалось 1 раз.
А-Вэ-эЛ
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 июл 2016 16:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Рыбница, MD
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдова

Сообщение А-Вэ-эЛ »

Yugo69 писал(а):и не нарушать тут, понимаешь
А шо Югославна, уже замечен в вольнодумстве? :t18:
Последний раз редактировалось А-Вэ-эЛ 03 авг 2016 14:13, всего редактировалось 1 раз.
геп.С, 1b, F4(15.1 kPa) от 15.06.2017
Старт 01.09.2017, Sofolanork Plus (Египет).
Финиш 23.11.2017, ПВТ 12 недель.
Государственная программа лечения гепатита в Молдове.
www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=25&t=19288
А-Вэ-эЛ
Новичок
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 28 июл 2016 16:36
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Рыбница, MD
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Молдова

Сообщение А-Вэ-эЛ »

rootzomby
Я хочу спросить у тебя, какая у тебя доставка пилюль была? Ну в смысле, прямо домой, в руки, или пришлось выезжать куда-то, чтобы забрать?
геп.С, 1b, F4(15.1 kPa) от 15.06.2017
Старт 01.09.2017, Sofolanork Plus (Египет).
Финиш 23.11.2017, ПВТ 12 недель.
Государственная программа лечения гепатита в Молдове.
www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewtopic.php?f=25&t=19288
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Молдова

Сообщение Yugo69 »

А-Вэ-эЛ
в нарушении режима :d333: должон быть по утру бодр и свеж, а не как те зайцы в рекламе энергджайзер, которые совсем не они :t: (шуткую...если шо)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить