Киев

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Аватара пользователя
ch-w
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 09:42
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Киев

Сообщение ch-w »

Спасибо! Так я и думал. Завтра иду к ним. Стрёмно. :-)
Моя история
Возраст: 26 лет.
Вес: до ПВТ 85,5 кг; на 24 неделе 82 кг, на 44 неделе 81 кг.
Рост: 187 см.
ПВТ: 7 марта 2013 г. - 31.01.2014г.
Пегинтрон 100. Ребетол 1200; с 06.2013 1000; с 09.09.2013 1400.
4 неделя "+", 12 неделя "-", 48 неделя "-".
Аватара пользователя
Константин1977
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 21:48
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Киев

Сообщение Константин1977 »

Архипенко Александр Борисович
Гл.инфекционист Киевской области
ОКБ, консультативная поликлиника, Подольский р-н
Адрес: Баггаутовская,1 Тел. 0675016920

Лечит Гепатиты и т.д. только мировыми стандартами.
Аватара пользователя
Holysimeon
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 дек 2012 03:06
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Боярка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Киев

Сообщение Holysimeon »

Таша Неизвестная писал(а):
Iurii K писал(а):Я думаю в Лавре хорошие инфекционисты-гепатологи. Плохих отзывов пока не слышал, по направлению можно бесплатно проконсультироваться.
Я тоже так думала :((, когда выбирала леч.учреждение, куда обратиться... мне не повезло с врачом.
А можно подробнее у кого лечились, так как сейчас так же ищу врача у которого пройти ПВТ.
Мне посоветовали два варианта: №1 Топольницкий Валентин Станиславович в лавре - был у него на приеме, информации по его квалификации и успехов в работе не имею, единственное, что не очень понравилось не очень разговорчивый.
№2 Шестакова Ивета Владиславовна больница №9 по успехам так же не имею инфы, но консультацию провела не торопясь, мне как новичку в этом вопросе показалась знающей. Назначила дополнительные анализы, которые нужны перед ПВТ, все правильно вроде, единственно не назначила определение фиброза,так как сказала мол, а зачем все равно лечить нужно, а УЗИ явных изменений не показало... Единственно, что не понял это то, что она утверждает, что нельзя уверенно утверждать, что Пегасис дает однозначно лучше результаты чем короткие интерфероны. Хотя тут на форуме все пишут, что Пегас "зе бест". Ну с точки зрения финансов ее точка зрения хороша, а как со стороны эффективности? На мой вопрос по поводу того, что хотя бы на этом форуме все за Пегас, сказала, что возможно за ангажированная инфа, хотя какой тут ангажемент, народ за жизнь борется, вот такие мои думы...
Что кто скажет?
Начало ПВТ 22.12.12 Вирусная нагрузка 3511600 МЕ/мл. 95 кг, 178см
Альтевир 5млн Рибы 1200 ежедневно
С 11.01 2013 Альтевир 3млн 1400 рибы
С 28.01 Биоферон 3 млн 1200 рибы
С 08.03 Альтевир 3 млн 1400 рибы
С 01.04 Альфарона 3млн 1400 рибы
IL28b-CС/ТТ
4 недели"-"8 недель"-"12 недель (Роше)"-"
Верю в Бога РВО, БВО, УВО :)ибо Он благ и милостив
Окончание ПВТ 25.11.2013
Аватара пользователя
Таша Неизвестная
Новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 мар 2012 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Киев

Сообщение Таша Неизвестная »

забираю свои слова обратно :yes: Я тоже так думала :((, когда выбирала леч.учреждение, куда обратиться... мне не повезло с врачом.[/quote]
Как оказалось, у меня другая ситуация, и врач не виноват.Насчет указанных врачей- не слышала. А вот насчет лечения- мне кается, что лучше ПЭГи, чем короткие, прежде всего, по эффективности, ведь недаром это "золотой стандарт" лечения гепатита С. quote="Таша Неизвестная"]
Iurii K писал(а):Я думаю в Лавре хорошие инфекционисты-гепатологи. Плохих отзывов пока не слышал, по направлению можно бесплатно проконсультироваться.
Я тоже так думала :((, когда выбирала леч.учреждение, куда обратиться... мне не повезло с врачом.[/quote]
А можно подробнее у кого лечились, так как сейчас так же ищу врача у которого пройти ПВТ.
Мне посоветовали два варианта: №1 Топольницкий Валентин Станиславович в лавре - был у него на приеме, информации по его квалификации и успехов в работе не имею, единственное, что не очень понравилось не очень разговорчивый.
№2 Шестакова Ивета Владиславовна больница №9 по успехам так же не имею инфы, но консультацию провела не торопясь, мне как новичку в этом вопросе показалась знающей. Назначила дополнительные анализы, которые нужны перед ПВТ, все правильно вроде, единственно не назначила определение фиброза,так как сказала мол, а зачем все равно лечить нужно, а УЗИ явных изменений не показало... Единственно, что не понял это то, что она утверждает, что нельзя уверенно утверждать, что Пегасис дает однозначно лучше результаты чем короткие интерфероны. Хотя тут на форуме все пишут, что Пегас "зе бест". Ну с точки зрения финансов ее точка зрения хороша, а как со стороны эффективности? На мой вопрос по поводу того, что хотя бы на этом форуме все за Пегас, сказала, что возможно за ангажированная инфа, хотя какой тут ангажемент, народ за жизнь борется, вот такие мои думы...
Что кто скажет?[/quote]
Все будет хорошо!!! (или даже лучше :))!!!)
Майхеп (от Эллы)+ Дакласи (Juilpharbd)
Вир.нагрузка:
старт 14.11.2015 - 1,2*105 мо/мл (4,8*105 РНК коп/мл)
20.11.15 557 МО/мл (2, 23*103 РНК коп/мл)
28.11.15 376 МО/мл (1,5*103 РНК коп/мл)
14.12. 2015 менее 25 МО/мл (менее 68 коп/мл) при аналитической чувствительности системы для 1 гена 20 МО/мл (54 коп/мл) и линейном диапазоне (минимальном) 2,5 *10 в 1 степени МО/мл.
10.03.16 УВО4
[color=#00BF00][/color]
05.05.16 УВО 12 - УРА!
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Киев

Сообщение Эля »

Holysimeon писал(а):№1 Топольницкий Валентин Станиславович в лавре - был у него на приеме, информации по его квалификации и успехов в работе не имею, единственное, что не очень понравилось не очень разговорчивый.
ездила к нему в Киев потому, что в Донецке никто не приглянулся, как специалист!
около месяца Валентин Станиславович меня вёл по телефону, рассказывал, какие анализы надо сдать (потому, что никто из донецких мне их не назначал), так же отвечал на ВСЕ мои вопросы и вот я созрела к нему на приём, села и поехала...пробыла у него больше часа, он по второму кругу дал ответы на все вопросы, рассказал про лечение, риски, надобность + осмотрел, все расспросил...сказал, что не видит необходимости мне лечиться у него и что я легко это могу сделать в Донецке, не катаясь в Киев и не тратя деньги...за приём не взял ни копейки и отправил обратно с Богом!
поэтому, отзывы, что касаемо его разговорчивости, у меня супер-положительные...как специалиста я его не знаю, но информативностью приема, подозреваю, что он очень и очень хороший!
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Magna
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2013 08:44
Гепатит: Не обнаружен

Re: Киев

Сообщение Magna »

Вылечили гепатит с 3 генотип, лечение длилось полгода. Считаю что лучшие специалисты по данному вопросу в Институте эпидемиологии и инфекционных заболеваний, раньше он был на Лавре. Лечились там у доктора Кругликова
Аватара пользователя
катруся
Бывалый
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 27 апр 2012 12:23
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Киев

Сообщение катруся »

Holysimeon
Я один раз консультировалась у Шестаковой Ивета Владиславовны.
Она мне понравилась,в принципе -уделила достаточно времени,ответила на мои вопросы,
но взяли меня сомнения.
Слишком была категорична по поводу пегасиса.
И по поводу лаборатории,в которой я должна делать анализы.Только короткие,а не иначе, только Дила, а не Синево.Как-то, уж слишком, чувствуется финансовый интерес.
А Егорова очень понравилась.Была у неё один раз,правда уже в конце пвт.
ПВТ c 27.04.2012 по 28.12.2012
Пегасис 180,копегус 800
4 нед пцр+
5 нед пцр+
10,12,24,35 неделя-пцр-минус
11 месяцев,20 дней после лечения-МИНУС
perto
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2013 13:28
Гепатит: C
Фиброз: F1
Поблагодарили: 2 раза

Re: Киев

Сообщение perto »

Я лечусь в Лавре у зав.реанимации. Очень нравится доктор. В прошлом году пробовали начать терапию простыми интерферонами - сначала был неплохая реакция, потом все застопорилось... :cryy: Терапию отменили.
Сделал и паузу, собираем деньги и силы на вторую пробу...
Есть избыточный вес... надо сбрасывать...

как-то так. Интересный форум - буду читать вникать
OlyaS

Re: Киев

Сообщение OlyaS »

инфо для девочек, собирающихся рожать:

Киевский Городской Центр Репродуктивной Перинатальной Медицины (Бывший Роддом №4), Героїв Сталінграда просп. 16,
он же инфекционный роддом. Инфекционное отделение - на 1м этаже.
Чтобы попасть сюда- берете направление от врача на роды, приходите к заведующему- подписывает. Может направить к девочке-инфекционисту при роддоме( на 3м этаже). К ней вообще по записи по телефону (там же на 3м эт регистратура), но если принимает, то можно и так зайти, прием оплачивается по чеку(прямо у врача), сумма ерунда, даже не помню.
Эта девушка мне нравится- общительная, рассказывает, отвечает, но она не специализируется именно на гепатитах, поэтому если нужно назначить лечение- то это не к ней. Зовут Карпусь Руслана Владимировна. Она дает заключение для роженицы можно ли кормить грудью, рекомендации. Хотя мне написала что кормить или нет решение принимает роженица, т.к. пцр высокий был, но на словах сказала- не рекомендую, жалеть потом будете всю жизнь( видимо политика такая что за грудное вскармливание и поэтому не могла написать что нельзя).
о роддоме-
Здесь лежат роженицы с гриппом, с застуженными почками, гепатитом и спидом, и многие здоровые(хотят попасть именно сюда и платят деньги), больным конечно бесплатно.
Палаты по типу боксов: к родильной комнате примкнута палата, где потом лежат роженицы(1-3человека). В палате есть для каждой роженицы свой умывальник, шкаф, зеркало, и душ с туалетом(никуда ходить не надо). Кормят-привозят в палату на тележке(каши, суп, компот).
Ребенка сперва забирают в детскую, на второй день уже лежит с мамой, если с ним не было проблем на родах. Но лучше не ждать пока привезут, а при первой же возможности спросить можно ли перекатить к себе в палату и самой сходить в детскую.
Кому нельзя кормить грудью работает кухня и каждые 3 часа вы идете на кухню и забираете бутылочку. Только попросят купить питание(скажут какое, у нас была Хумана1), воду Малятко 5л(вода уходит только так!), и самое необходимое для обработки пупка ребенка. Детская и кухня в конце коридора- придется походить.
Когда ребенок лежит уже с вами, то обрабатывать пупок, взвешивать приходит по утрам медсестра. Показывать как впервый раз брать ребенка,вытирать, переодевать никто не будет- так что учитесь дома на кукле)
Зимой в палатах жарко, мы ставили стаканчики с водой и вешали мокрые пелюшки у кювезов чтобы у детей не пересыхали губы и носики.
Чайник можно свой- можно им ошпаривать пустышку. У меня пустышки не было, а доча не наедалась бутылем, и кричала до след. кормления. Бутыли большие, но соски уже разжеванные, поэтому не успевают утолить свой сосательный рефлекс.
Свои бутылочки не разрешали. Хотя мне кажется, что можно было втихаря ошпарить свою бутылку с соской и перелить из их бутылки.
Отношение персонала хорошее - они знают с кем имеют дело, уже привыкли, называют нас "наши".
Не любят скандалисток, безответственных мамаш, и черезчур кричащих на родах-их и другие роженицы не любят, детей будят и выспаться не дают.
Кстати, если кому нужно будет проверить ребенка на вич, то в роддоме делают.
Мне в палату среди ночи подселили девочку со спидом - посреди ночи выгнали сразу после родов с другого роддома т.к. тест оказался положительным. Потом был скандал т.к. анализы переделали и ей и ребенку и не подтвердилось. У нее были оплачены роды в том роддоме и муж какой-то шишка, зав. того роддома звонил-извинялся. Самое интересное что у нее была позиция: я не могу болеть чем-то таким, потому что мы же из верхов. Хотя потом призналась что муж уже год лечится от гепатита С. Вообщем-то мы с ней хорошо поладили- носили ночью друг дружке бутылки по очереди). Потом подселили здоровую девочку(заплатила за палату), а мы уже выписываться должны были, так она попросила нас после себя протереть все спиртовыми салфетками=)))) а я не стала с ней спорить, думаю если ей это нужно чтобы быть спокойной и чтобы молоко не пропало, то мне не сложно.
У заведующего не рекомендую рожать- как по мне он немного грубоват в обращении, не церемонится. Я рожала у Хомик Анны Казимировны- ее хвалят, можете в инете почитать, если нужен моб.тел- пишите в личку. Хотя я с ней не договаривалась, приехала вообще без договоренностей по скорой, главное иметь подпись заведующего, у меня ее не было, поэтому не хотели сперва принимать. врачам со скорой пришлось убеждать врачей с роддома, что я их клиент=). После родов мы отблагодарили врача и медсестру. Был еще анестезиолог- после родов пришлось делать общую анестезию, внеплановые осложнения, но его я потом не видела больше и не благодарили.
Очень хорошая врач педиатр(кабинет рядом с детской кухней) - если есть вопросы как сцеживать, то к ней.
Теперь о минусах. Это медсестры в детской, девочки-студентки, вечно дрыхнут, пока дети плачут обкаканые, облитые молоком и в мокром. Просто они не держат детям бутыли, а всовывают и если отпустил, то считают что уже наелся. Слава Богу этот кошмар для деток длится недолго. Поэтому и советую забирать как можно быстрее при первой возможности. Я хоть и не могла ходить, буквально ползла по стене, но добралась и забрала. Еще возьмите детское молочко, деток после родов только протирают, не моют, и кожа сухая очень, потресканная- обтираете молочком, и все отлично.
Еще один минус- рожала на Новый год и была пересменка, поэтому меня одни не хотели принимать на роды потому что уходили, а другие еще не пришли. В итоге продержали 14 часов - 14 часов как отошли воды, а схваток не было, все ждали до последнего что начнутся, в итоге ввели раствор в вену-стимуляцию, и на сами роды ушло 3 часа. (По правилу без вод нельзя быть больше 14 часов, у ребенка начинается кислородное голодание)
При гепатите возможно отсутствие родовой деятельности, поэтому будьте готовы к тому что схваток не будет, не ждите их- едьте в роддом сразу как отходят воды, в роддоме введут раствор, который простимулирует схватки или назначат кесарево(смотря какой случай).
По правилам к вам никого родных не должны пускать, но все же просите- не откажут, но только не при заведующем) они его боятся. Пусть родные купят набор для посетителей- халат, маска, бахилы.
Надеюсь что обо всем написала. Всего хорошего! :flw:

Сорри если это надо было выложить в другой темке)
Впринципе ж тема- Киев, врачи.
Последний раз редактировалось OlyaS 28 мар 2013 19:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Киев

Сообщение squelch »

OlyaS
Я тоже рожала в 4 роддоме. с чем-то согласна с чем-то нет.
Напишу с чем не согласна. Ты очень все детально описала.
Заведующий классный мужик. До родов меня консультировал. Но рожала не у него. Он очень хороший специалист и многие к нему просятся. То что он строгий, ноон ведь заведующий.
Я родила в час ночи, в 3 перевели в палату сразу с ребенком. Ребенка не забирали.
Педиатрия не понравилась вообще. Грубые, даже ничего не обьяснили.
Схватки были у меня, но слабые- рожала тяжело, но растворы никакие не вводили.
Я рожала в январе 2012 года.
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
OlyaS

Re: Киев

Сообщение OlyaS »

squelch писал(а):OlyaS
Я тоже рожала в 4 роддоме. с чем-то согласна с чем-то нет.
Напишу с чем не согласна. Ты очень все детально описала.
Заведующий классный мужик. До родов меня консультировал. Но рожала не у него. Он очень хороший специалист и многие к нему просятся. То что он строгий, ноон ведь заведующий.
Я родила в час ночи, в 3 перевели в палату сразу с ребенком. Ребенка не забирали.
Педиатрия не понравилась вообще. Грубые, даже ничего не обьяснили.
Схватки были у меня, но слабые- рожала тяжело, но растворы никакие не вводили.
Я рожала в январе 2012 года.
Как специалист да, он классный, не спорю. Но на осмотре смотрел девочку только-только после родов и сильно с ней не церемонился-сделал больно.
Рожала в 2010году. Прибыла в ним в 4 утра, родила в 7 вечера, потом пришлось сделать общую анестезию,так что я дальше не помню. Ходить на след. день я не могла, только после обеда доковыляла о ребенка. Мне не привозили ее, т.к. я всеравно о ней позаботиться бы не смогла. Педиатрия- именно медсестры в детской мрак, а врач- нормальная была, хотя может она не работает уже там?!
Velikiybig
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2013 23:44
Гепатит: В

Подскажите куда обратиться с гепатитом б в Киеве ?

Сообщение Velikiybig »

Всем привет! Сдав анализы узнал что у меня гепатит б и еще какой-то ttv, подскажите куда же обратиться для начала лечения?
Аватара пользователя
Константин1977
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 21:48
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подскажите куда обратиться с гепатитом б в Киеве ?

Сообщение Константин1977 »

Velikiybig писал(а):Всем привет! Сдав анализы узнал что у меня гепатит б и еще какой-то ttv, подскажите куда же обратиться для начала лечения?
Архипенко Александр Борисович
Гл.инфекционист Киевской области
ОКБ, консультативная поликлиника, Подольский р-н
Адрес: Баггаутовская,1 Тел. 0675016920

Лечит Гепатиты и т.д. только мировыми стандартами.
OlyaS

Re: Подскажите куда обратиться с гепатитом б в Киеве ?

Сообщение OlyaS »

Velikiybig
Привет! У меня тоже В.
Ребята на форуме хвалят Егорову Татьяну Андреевну, я думаю к ней сходить.

Киевская городская клиническая больница №5
отделение вирусных гепатитов
ул. Отдыха, 11
к.м.н. Егорова Татьяна Андреевна,
врач-инфекционист
контактные телефоны - 409-20-69, 8-050-944-19-82

Вообще весь список врачей http://hcv.ru/clinics/ukr/kiev.html
Была еще одна ссылка, но пока найти ее не могу(
OlyaS

Re: Подскажите куда обратиться с гепатитом б в Киеве ?

Сообщение OlyaS »

Velikiybig писал(а):подскажите куда же обратиться для начала лечения?
гепатит не всегда требует лечения,
здесь на сайте есть раздел для новеньких и видео- посмотрите его сначало, чтобы было понятнее viewtopic.php?f=2&t=6724. Ну а потом с врачем решите начинать или нет лечение.
Ответить