Клиника эферентной терапии Чорномыза

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
SolarW
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2013 23:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепропетровск

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение SolarW »

По поводу клиники Черномыза и фиброскана там.
Я просто оставлю ссылочки
[url=http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1952773#post1952773]ссылко 1[/url]
[url=http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=55475]ссылко 2[/url]
[url=http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=52155&start=0#p1780353]ссылко 3[/url]
Почему-то мне кажется что тамошний аппарат фиброскан завышает показания.
А связано ли с тем что он достаточно старый (вроде как более 10 лет там работает, самый первый на Украине) - даже не знаю...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение Gudvin »

Нужно написать заяву в Управление по делам защиты прав потребителей, пусть делают проверку, требуют поверочные сертификаты и т.д. Чеки из клиники не выбрасывать.
OlyaS

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение OlyaS »

Gudvin
обычно все проверки заканчиваются одинаково- кто-то кому-то дает на лапу, ну а если не дадут, то останемся без единственного фиброскана в Киеве)
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13883
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1460 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение Эля »

OlyaS писал(а):останемся без единственного фиброскана в Киеве
будет повод приехать в Донецк в гости :t: а то всё мы к вам да мы к вам
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5266 раз

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение Gudvin »

OlyaS писал(а):обычно все проверки заканчиваются одинаково
Эта организация обязана представлять Ваши интересы, оказывать юридическую помощь, а также подготавливать документы в суд. Кроме того, у клиники могут отозвать лицензию на оказание мед. услуг. Будьте принципиальны и все получится.
Представитель
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:47
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение Представитель »

Уважаемые форумчане. Во всем мире на сегодня фибросканирование включено и является золотым стандартом исследований при заболеваниях печени, особенно гепатитах. Принцип работы фиброскана заключается в том, что определенная длина звуковой волны проникает и отражается от ткани печени. Силу отражения волны от ткани замеряет аппарат, и результат выдает в паскалях на экран. По данным и определяется степень фиброза. Исходя из этого, становится понятным, что подкрутить или же каким-то образом влиять на исследование извне невозможно ни практически, ни теоретически. Аппарат делает замеры самостоятельно. При всем уважении к Вам, только человек, который никогда не делал данного исследования, может рассуждать, что врач может подделать результаты фибросканирования, что может подтвердить любой независимый эксперт. Как показывает практика, на сегодня нет более точного и быстрого результата, чем эластометрия.
Именно от наших клиентов мы узнали, что в интернете противоречивая информация о нашей клинике, и это очень странно, потому что напрямую мы не получали никаких жалоб.
Если у вас возникли какие то дополнительные вопросы по поводу исследования и результатов, - звоните, приходите, задавайте конкретные вопросы здесь - мы открыты к общению.
Если у вас есть какие то конкретные, обоснованные претензии к работе нашей клиники, ее специалистов, просьба также обращаться к нам напрямую.
С уважением, администратор Клиники эферентной терапии
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение Drovosek »

Представитель писал(а):...
Если у вас возникли какие то дополнительные вопросы по поводу исследования и результатов, - звоните, приходите, задавайте конкретные вопросы здесь - мы открыты к общению.
во-первых спасибо за внимание и реакцию с Вашей стороны,
во-вторых... если Вам не сложно прошу подсказать какие именно факторы могут в большей или меньшей степени искажать данные такого важного исследования как эластометрия... может настройка самого аппарата, может квалификация и опыт врача... может питание или физические нагрузки или данные конкретного исследуемого... в общем прошу поделиться информацией по этому вопросу... и конечно я спрашиваю не конкретно за Ваш фиброскан... ребятам будет очень полезно Ваше мнение...
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Представитель
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2014 20:47
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение Представитель »

Drovosek писал(а): ... спасибо за внимание и реакцию с Вашей стороны...
Уважаемый Drovosek, мы будем рады, если наши ответы и обратная реакция будут полезны для участников данного форума.
Что касается непосредственно Вашего вопроса, то однозначного ответа на него нет. Конечно же, как и в других исследованиях (биохимический тест, УЗИ и т.д), при проведении фибросканирования могут быть незначительные отклонения. Самым существенным фактором, который может в большей или меньшей степени искажать результаты фибросканирования- это избыток подкожного жирового слоя т.е , говоря простым языком,- избыточный вес пациента. Еще один, не менее существенный фактор, влияющий на точность исследования- это своевременная калибровка аппарата, которую нужно проводить через каждые 2000 исследований. Это основное. Есть и ряд других факторов, которые могли бы влиять на показания, но только при личном посещении пациента и сбора анамнеза доктор может оценить ситуацию и принять решение о проведении данной процедуры или нецелесообразности таковой. Самое главное, чтобы Вы не занимались самолечением, а обязательно обращались к специалистам, мнению которых Вы доверяете.
Аватара пользователя
Gurujul
Новичок
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 окт 2013 15:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение Gurujul »

:hi: Повторюсь : к черномызу на фиброскан можно и нужно ( особенно когда этого требует ситуация). Во всем остальном, мое мнение неизменно - выкачка денег. Хуже не сделают, а вот насчет лучше, под знаком вопроса. Есть достойные инфекционисты в том же Громашевского. Плюс, не забывайте, про скидки на анализы через социальные фонды.
Всем здоровья и минуса!
ПВТ Gurujul
Начало ПВТ 18.10.2013. Пегасис+ копегус 2+3. Генотип 3. 65кг.F0. 2*10^6 копий\мл


12 дней теры- менее 750 копий/мл
3 недели - минус
6 недель - минус
8 недель - минус
10 недель - минус
12 недель РОШЕ - минус
16 недель - минус.
Тера окончена.
Четыре месяца после теры - минус.
Angela84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2016 11:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Барселона
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение Angela84 »

Добрый день! Не имею права не поделиться своей историей. В ноябре 2013 года я узнала, что имею гепатит С, вирус 1b. Показатели печени наблюдала в течение 10 лет, т. к. Имела камень в желчном. Всегда показатели АЛТ и АСТ в пределах нормы или один из них в верхней границы нормы, УЗИ печени везде нормальное , в т. С. И в клинике доктора Черномыза ( делал не он).
Решила проверить свою печень на Фиброскане. Это исследование проводил лично доктор Черномыз. Сказал, что очень удивился состоянию моей печени, провёл чуть ли не двойное по времени исследование.

Датчик направлял в разные места ( направления) в Районе печени и получил показатели от 7.5 до 18. Разброс 83%, результат 11.4, диагноз портальный фиброз F3, далее только цирроз - 12.5.

Уговаривал на длительное дорогое и тяжёлое Лечение .
Я отказалась, поскольку чувствую себя прекрасно, но психологический урон был нанесён большой. Я считала, что такое моё самочувствие временно и мне недолго осталось жить здоровой жизнью . В Барселоне через 2.5 года в серьезном госпитале я прошла Фиброскан опять.

Результат 6.5.
20 замеров от 5.6 ( штук 10) до 7-8, один показатель 9.1. Разброс показателей 25%. Печень нормального здорового человека до 5.9.

Пока ни в каком лечении я не нуждаюсь. Если будет более 8, то бесплатное лечение по Соц. Страховке без интерферонов, которые запрещены в Испании. За 2.5 года никакого самоизлечения произойти не могло.

Доктор Черномыз специально подтасовывает результаты и калечит пациентов за их же деньги. Это - преступление!

Могу приложить фотодоказательства.
Вложения
image.jpeg
Черномыз
Черномыз
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Клиника эферентной терапии Чорномыза

Сообщение ИринаЯ »

Здравствуйте. Делала фиброскан в клинике Черномыза года четыре назад. Поставили F0. Нигде не перепроверяла, т.к. стоимость не маленькая, да и результат меня устроил ( а кого б F0 не устроил:). По поводу самой клиники не могу сказать ничего ни хорошего, ни плохого, т.к. кроме фиброскана ничего там не делала. Ну, по крайней мере, лично мне ничего не завысили, никакого лечения не предлагали, и ничего из меня не выкачали ( ну, кроме нехилой стоимости фиброскана, конечно (точно уже не помню, что-то около 1500 грн. там стоил фиброскан тогда ). Наверное, не произвела впечатление человека, из которого что-то можно выкачать:)
Ответить