клиника МОНИКИ

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

В Мониках было бесплатное лечение(поеду в феврале узнаю,говорят в этом году нет) В основном дают короткие альтевир, реальдирон.Но что бы встать на бесплатное лечение надо (побегать)сдать анализы, сделать биопсию и очереди .очереди.Так что если есть возможность лечится платно: ЛЕЧИТЕСЬ.
Аватара пользователя
Patient
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2013 11:44
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 7 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Patient »

traider писал(а):
бубука писал(а):Можно всё только за деньги.Ну а если денег нет вот и приходится бегать по гос учереждениям. Каждый ищет возможность лечится по своему.Было бы желание.
Так вроде пишите что все препараты надо за свой счет покупать. Или я не прав.
Как я понял ждать лечения год — и лечить будут вовсе не Пегасисом.

Можно самому покупать Пегасис или другие пегелированные интерфероны. Стоят они 10 тысяч один укол. Колоть нужно раз в неделю. 40 тысяч в месяц не считая дополнительных расходов (таких меньше все-таки, чем расходы на Пегасис).

Срок лечения зависит от гепотипа вируса, при моем генотипе (3а) вроде достаточно лечить пол-года. В других случаях нередко более продолжительный срок.

Четверть миллиона стоит лечение без некоторых более мелких расходов. Если есть деньги - то и лечитесь. Обращение к врачу стоит недорого по сравнению со стоимостью Пегасиса. Самому лечиться не надо — это слишком мощное лекарство, имеющее и множество побочных действий.

САМОМУ ЛЕЧИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА

Есть деньги – лучше лечитесь частным образом. И очередь не будете занимать, и лечение будет не хуже. В огромном большинстве случаев Пегасис (или пегинтрон) - это лучшее. Но советоваться с врачом и сдавать все анализы необходимо. Интерфероны - это довольно опасно
Последний раз редактировалось Patient 22 янв 2013 22:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Patient
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2013 11:44
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 7 раз

клиника МОНИКИ

Сообщение Patient »

завтра ехать - напишите куда там надо подойти

Суть я понял, но что на яндексе не могу понять в какое здание

Вот здесь какой-то консультатичный отдел, рядом - стоматологи.
http://maps.yandex.ru/-/CVR5jFMz

А где там подъед "Поликлиника"? Туда наверно надо?
Вот этот вход?

А куда дальше?
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

В этот центральный вход пройдёте прямо и направо смотрите корпус 8 дверь №4 гепатология в самом конце.поднимитесь на 4 этаж снимите куртку в раздевалке. купите бахилы и подойдете в регистратуру.В общем я шёл и спрашивал так и нашёл Я поеду 7 февраля записался к Коблову Если на машине поедете то с парковкой проблема, я вокруг проехал и поставил к домам.РS/Платно поедете то тогда Вам не надо в корпус 1 регистратуру идите сразу в гепатологию уже там скажите медсестре что первый раз платно пойдёте, скажете что надо проконсультироваться с врачом.
traider
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2013 16:07
Гепатит: C
Фиброз: F2

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение traider »

Я сначала заходил в регистратуру, где завели карточку. Там электронная очередь. Этот корпус находится по левую сторону от главного хирургического корпуса № 15. Высоченного такого. Там 2 входа с разных сторон. На одной стороне этого корпуса написано "Администрация", а надо идти на противоположную сторону. А отделение гепатологии уже находится по правую сторону от № 15, в углу практически. Топать прилично.
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

traider писал(а):Я сначала заходил в регистратуру, где завели карточку. Там электронная очередь. Этот корпус находится по левую сторону от главного хирургического корпуса № 15. Высоченного такого. Там 2 входа с разных сторон. На одной стороне этого корпуса написано "Администрация", а надо идти на противоположную сторону. А отделение гепатологии уже находится по правую сторону от № 15, в углу практически. Топать прилично.
Они платно едут .А 1 в первый раз надо карточку заводить если едеш с направлением. Я звонил мне сказали что теперь если есть карта то не надо в поликлинику в регистратуру в корпус №1.
а сразу в гепатологию надо приходить Хоть в очереди полдня не стоять; порадовало.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Nikitos »

записался к Коблову
class::
Annusha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013 23:21
Гепатит: В
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз

разовые иглы для биопсии используют повторно

Сообщение Annusha »

Я что-то опасаюсь делать биопсию.

Во многих странах, да и в некоторых регионах России биопсия запрещена, если у пациента еще нет цирроза, если у пациента нет большого избыточного веса. Вроде считается что метод небезопасный, и довольно бесполезный...

При биопсии исследуется только небольшой фрагмент вырезанной части печени, это не дает полной картины. По существу результаты биопсии - случайные (при циррозе и сильном ожирении это может быть еще как-то оправдано).

А вдруг в некоторых клиниках разовые иглы для биопсии используют повторно. Довольно выгодная процедура, так как одна игла стоит 1379 рублей
http://my-hepatit.livejournal.com/2619.html

Представляете, если используется слегка промытая игла после больного со СПИДом или другим типом гепатита? Во всем мире это запрещено категорически. Но на этом можно сделать большие деньги

А вы проверяли целостность упаковки на игле перед операцией биопсии?
Вы видели - достают иглы из целой упаковки или из вскрытой при прошлом использовании? СПИД проявится не сразу, может через пару лет....

Почему я об этом спрашиваю? Мне просто выкручивали руки в МОНИКАХ, заставляя подписать согласие на биопсию до конца жизни.

Причем заставили это сделать давным-давно еще при первом обращении в МОНИКИ... Как-то это выглядит подозрительно. Сомнительный метод, дорогая игла. Проходить биопсию заставляют всех подряд...
Последний раз редактировалось Annusha 30 янв 2013 23:56, всего редактировалось 2 раза.
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: разовые иглы для биопсии используют повторно

Сообщение бубука »

Annusha писал(а):Я что-то опасаюсь делать биопсию.

Во многих странах, да и в некоторых регионах России биопсия запрещена, если у пациента еще нет цирроза, если у пациента нет большого избыточного веса. Вроде считается что метод небезопасный, и довольно бесполезный...

При биопсии исследуется только небольшой фрагмент вырезанной части печени, это не дает полной картины. По существу результаты биопсии - случайные (при циррозе и сильном ожирении это может быть еще как-то оправдано).

А вдруг в некоторых клиниках разовые иглы для биопсии используют повторно. Довольно выгодная процедура, так как одна игла стоит 1379 рублей
http://my-hepatit.livejournal.com/2619.html

Представляете, если используется слегка промытая игла после больного со СПИДом или другим типом гепатита? Во всем мире это запрещено категорически. Но на этом можно сделать большие деньги

А вы проверяли целостность упаковки на игле перед операцией биопсии?
Вы видели - достают иглы из целой упаковки или из вскрытой при прошлом использовании? СПИД проявится не сразу, может через пару лет....

Почему я об этом спрашиваю? Мне просто выкручивали руки в МОНИКАХ, заставляя подписать согласие на биопсию до конца жизни.

Причем заставили это сделать давным-давно еще при первом обращении в МОНИКИ... Как-то это выглядит подозрительно. Сомнительный метод, дорогая игла. Проходить биопсию заставляют всех подряд...
Я тоже интересовался всем изложенным в Мониках.врач ответила так.Биопсию сделают один раз перед началом пвт это необходимо что бы более точно назначить лечение.будет всё стерильно.лучшие врачи.большой опыт.
Аватара пользователя
я_борюсь
Бывалый
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 19 дек 2011 21:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение я_борюсь »

бубука писал(а):будет всё стерильно.лучшие врачи.большой опыт.
:stol:
бубука писал(а):.будет всё стерильно.
ага......у нас везде стерильно.......
бубука писал(а):лучшие врачи
........................
бубука писал(а):.большой опыт
куда не плюнь, у всех такой опыттттттт...
Был-Генотип С-3,Ф0-Ф1, (РФ >в 1,5 раз)
терапия с 30.03-13.09.2012.
срок=24 недели
лекарство: Лайфферон 3 млн к/д, 1000(800) ребетол,
с 10 нед-через 36ч.
"-" 2,4,9,20 неделя.
После ПВТ прошло 4 года- " не обнаружено".
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

Что бы выть уверенной:1. Надо сделать биопсию себе самой,чтобы быть уверенной в стерильности процедуры.2 Можно не делать биопсию а подобрать лечение проконсультировавшись врачом (так сказать поверить на слово) 3 можно не делать ничего продолжать жить с геп. Все под БОГОМ ХОДИМ. Надо просто понять чего хочешь.Застраховаться можно от всего плохого только добрыми поступками, молитвой.и любовью к людям.
Annusha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013 23:21
Гепатит: В
Фиброз: F1
Благодарил (а): 1 раз

Re: разовые иглы для биопсии используют повторно

Сообщение Annusha »

бубука писал(а): Я тоже интересовался всем изложенным в Мониках.врач ответила так.Биопсию сделают один раз перед началом пвт это необходимо что бы более точно назначить лечение.будет всё стерильно.лучшие врачи.большой опыт.
Здесь правильно написали - врачи и опыт - это все общие слова...

Непонятно другое: зачем им нужна бипсия? Вы представьте сколько можно заработать на разовых иглах стоимостью 1000 рублей каждая.

Наконец, они не имеют право насильно назначать биопсию. А они делают именно так: откажетесь сделать биопсию — никакого лечения вам не будет.

Посмотрите: в других клиниках предлагают самому купить иглу для биопсиии — а здесь: стерильно. Они даже не гарантируют что используют разовые инструменты один раз.

А не заражают ли они половину пациентов СПИДом?
И непонятно, почему нет права отказаться от биопсии, но получать лечение, если по другим параметрам лечение показано.

Можно ли хоть купить свою иглу? Дадут они рецепт на покупку? Можно ли убедиться что используется моя игла?
бубука писал(а):2 Можно не делать биопсию а подобрать лечение проконсультировавшись врачом.
Фиброскан даёт значительно более полное и объективное представление о состоянии печени, чем биопсия.

Попробуйте отказаться — лечение которое пложено вам по ОМС — вы не получите
Молитва не заменит интерферона.
Стериализованная игла вполне может сохранить в себе вирус спида
Сама процедура биопсии небезвредна для печени
Последний раз редактировалось Annusha 31 янв 2013 18:16, всего редактировалось 2 раза.
traider
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2013 16:07
Гепатит: C
Фиброз: F2

Re: разовые иглы для биопсии используют повторно

Сообщение traider »

Annusha писал(а):Попробуйте отказаться — лечение которое пложено вам по ОМС — вы не получите
А что, они разве будут бесплатно лечить? Мне сказали, что лекарств нет.

(Ну и объяснили, что гепатит не так страшен, может годами никак себя не проявлять. Вирус есть а фиброза нет , типа того.)
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Nikitos »

сама процедура более информативная
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27745
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 5263 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Gudvin »

Annusha писал(а):Фиброскан даёт значительно более полное и объективное представление о состоянии печени, чем биопсия.
Это в "Перлы" ::huh.gif::
Ответить