клиника МОНИКИ

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Ага,я шёл за тобой следом))).
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Муза
Местный
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 09 апр 2011 12:59
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Московская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Муза »

Следом то следом, только результат какой-то другой у тебя)))Через пару недель поеду в МОНИКИ, посмотрю хоть что там и как, а то я тут начиталась всякого))))
ПВТ 05.06.2012-20.11.2012
Альтевир 3 млн.через день+триворин 800 мг\сут.
минус с 4 нед.;1 год.после пвт(-)
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Что там как. Всё как всегда,только криков больше,когда спрашиваешь и где же лекарства.Ты успела ещё в мониках пройти,а щас раскидали по областям вроде,по месту жительства,только они тут не особо озадачены этим вопросом.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ В ЗАКЛЮЧЕНИЯХ МОНИКИ

Сообщение Marina »

СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ В ЗАКЛЮЧЕНИЯХ МОНИКИ

Хотелось бы как-то повежливее, но это почти невозможно.

У меня вирусная нагрузка 5 млн МЕ/мл, что примерно соответствует 11.5 млн коп/мл

В заключении пишут:
вирусная активность низкая, 5 * 10 6 копий/мл
При этом врач не стесняется врать в открытую (видимо обманывать всех подряд — это указание сверху). Я говорю, что неправильно написано заключение, нельзя ли исправить? Врач говорит, что ПРИ МОЕМ ГЕНОТИПЕ не имеет большого значения вирусная нагрузка

Но зачем же они все занижают вирусную нагрузку — и потом пишут «вирусная активность низкая»? Смотрите начало поста — они занижают вирусную нагрузку более чем в два раза и подло пишут «активность низкая» Спрашиваю: а какая активность средняя, какой вирусной нагрузке это соответствует? Молчат, как Зоя Космодемьянская на допросе

На каком основании активность оказалась низкой? — спрашиваю я. Оказывается на основании осмотра, каких-то высыпаний на коже или еще чего-то в этом роде.

ТАК И БРЕШУТ ОТКРОВЕННО!

Совершенно непонятно как у них лечится. Сменила врача — но добиться объективного заключения не могу
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

При высокой нагрузке активнее разрушается печень и показанна терапия. А при хроническом гепатите С низкой степени активности можно и не лечить. У меня тоже так было и печень стремительно разрушалась все 2 года очереди и трансы заоблачные. Я это только потом понял что вирус всё это время был очень активен. А везде в заключ пишут низкой степени активности. И только в одном обострение хрон геп С.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Gudvin »

Marina писал(а):активность низкая
термин обычно не связан с "вирусной нагрузкой" или виремией. Активность гепатита отражается в показателях АЛТ или выражается ИГС.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Nikitos »

камрад, поддерживаю,мне с моими трансами писАли высокая активность.Че там за проблемы у всех,кому то не договаривают,кого то обманывают,кого то игнорируют.Неужели только у меня одного в этой больничке все ровничком было???
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Щас прохожу лечение))). Долго ждал только)) знал-бы уже давно закончил.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Marina »

Я уже писала
У меня вирусная нагрузка 5 млн МЕ/мл, что примерно соответствует 11.5 млн коп/мл

Во всех заключениях нагло написано 5 млн коп/мл — то есть врачи МОНИКИ путают единицы измерения и занижают вирусную нагрузку в 2.5 раза

Интересно и другое. Понятно что приходится лечиться у других, порядочных врачей за деньги. По указанию этих врачей я прошла Фибротест

В соответствии с Фибротестом у меня цирроз, начальная стадия. Врачи МОНИКИ вовсе отказываются вносить результат этого анализа в мою медицинскую карту
При этом карту посмотреть невозможно — она же в электронном виде, распечатать карту отказываются
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

В МОНИКАХ доверяют только своим анализам. Сколько вы заплатили за фиброскан? Он у них тоже имеется. И щас лечение по областям раскидали.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Marina »

aiwa писал(а):В МОНИКАХ доверяют только своим анализам. Сколько вы заплатили за фиброскан? Он у них тоже имеется. И щас лечение по областям раскидали.
Анализ Fibrotest признан во Франции, Европе и США, как альтернатива биопсии. А фиброскан калибруется как угодно! Можно там подкрутить настройки — и цирроз у вас обнаружат только на трупе, раньше никак...

А подделать Fibrotest почти невозможно — там и лицензирование специальное и пр и пр

Но у нас пускают пыль в глаза: при циррозе многим дают инвалидность, бесплатные лекарства. А на самом деле ничего не дают, пока человека еще можно лечить

Дадут бесплатные лекарства — значит вы уже за ними и приехать не сможете. В больницу положат — так разве перед смертью

Fibrotest определяет цирроз по европейским меркам — тогда, когда его ещё можно наблюдать и в какой-то мере лечить. МОНИКИ не хотят признавать Fibrotest Им же лечить придется болезнь, а они предпочитают лечить нам мозг
  • Суть в том, что наблюдать и лечить цирроз нужно как можно раньше. А в Мониках хотят только поскорее сбагрить больного — или вылечить, или на тот свет. Им важно галочку поставить
...теперь положат в больницу с простудой — и дадут новый Российский антибиотик последнего поколения по 3 копейки за тонну. И сдохнешь от этого антибиотика, так как больная печень его не вынесет

При этом, говорят, степень активности гепатита, которую пишут в вашей карте не имеет ни малейшего отношения к самой болезни. Среднюю и высокую степень активности пишут в основном тем, кто имеет прямые знакомства или тем, кто связан с Администрацией области
  • А степень активности гепатита, говорят — это способ пропускать без очереди своих — и ничего больше. Берётся с потолка, при этом международные правила определения средней высокой и низкой вирусной нагрузки полностью игнорируются
Последний раз редактировалось Marina 20 фев 2014 13:13, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Nikitos »

на степень активности влияют уровни АЛТ и АСТ и никак не вирусная нагрузка
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Marina
В мониках очередь большая бесплатно лечиться,и много с плохой печенью. Фибротест тоже не точный показатель. И ясно что больной что-бы выбить без очереди лечение скажет что уже вообще тяжко. Сомневаться повод есть согласитесь ?
Там кстати ещё рекомендации врача соблюдать надо,и старайтесь не ругаться, больных много.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Marina »

Nikitos писал(а):на степень активности влияют уровни АЛТ и АСТ и никак не вирусная нагрузка
Я вас уверяю — степень активности придумана только для того, чтобы пропускать своих без очереди.
У меня оба показателя втрое выше нормы. Степень активности (пишут) низкая

Изменение к-ва вирусов на 20% — это может быть совсем несущественно. А вирусная нагрузка весьма и весьма существенна. При этом мне сообщают что с 3 генотипом вирусная нагрузка несущественна. А тем, у кого другой генотип — сообщают что с другим вирусная нагрузка несущественна.

Это вранье полное. Там всё сделано так, чтобы продвигать своих, и только своих. А остальные должны потерять терпение и лечиться за свои деньги
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Marina »

aiwa писал(а):Marina Фибротест тоже не точный показатель.
Фибротест и только фибротест был принят во Франции как реальная альтернатива биопсии. Есть немало врачей, которые считают, что при биопсии вырезается случайный фрагмент печени — а Fibrotest оценивает реальную работу всей печени — по результату, по крови

Поэтому фибротест по сути своей ТОЧНЕЕ чем сама биопсия

Что касается фиброскана — это аппарат для обмана граждан. Почти все эти аппараты дают объективную картины для F1 F2 — а в области F3 F4 — толку от них немного.

Не доверяйте врачам из МОНИКИ. Больных из области не зря оставили безо всякой альтернативы — мы не можем получить направление ни в какое другое лечебное заведение Москвы. А в МОНИКИ они выбрасывают анализы на помойку, реальные важнейшие и точнейшие результаты анализов не включаются в вашу карту.

Fibrotest признан в Европе и в Америке. Fibrotest считают важным в клинике Тареева и в других порядочных клиниках. А для «Моник» результатов такого теста не существуют, они не хотят цивилизованного порядочного отношения к больным
Последний раз редактировалось Marina 20 фев 2014 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Ответить