клиника МОНИКИ

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Огурец
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013 22:29
Гепатит: C
Фиброз: F1

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Огурец »

ой, сколько страстей про МОНИКИ написали(((( я даже подрасстроилась( но, по прежнему считаю эту клинику своей надеждой на выздоровление. Я туда встала на учет зимой 2011 года. О болезни узнала летом 2010, когда сдавала анализы в квд на все подряд. Городской инфекционист оооочень скептически выписал направление и подбодрил словами С ТЕБЯ ТАМ СДЕРУТ КУЧУ ДЕНЕГ. А до этого один раз пролечил меня циклофероном и фосфогливом. Ну и пожелал жить и не тужить. Конечно, первый визит в МОНИКИ, очередь в регистратуру на заведение карты...это нечто) но сейчас уже легче. Сдала все анализы, сделала фиброскан, вирус в минимальной степени активности. И можно рожать ( это меня волновало больше всего), риск заражения ребенка минимален. Мы с мужем обрадовались, забеременели и родили). Весной 2012 сделала биопсию (платно, чтобы не ждать октября по записи) и летом меня поставили на очередь. Ждать год-полтора, так как генотип б. Была у нескольких врачей. Сначала у той, которая за регистрационным столом принимает, не понравилась, какая то она флегматичная амеба, ничего толком не рассказывает. Потом была у Барсуковой. Понравилась. А сейчас у Кокиной наблюдаюсь раз в три месяца. Нравится. Биопсию делал высокий такой дядька, в очках, приятной наружности, не помню фамилию, может Коблов? На следующей неделе наверное поеду на очередной прием и проверю как там моя очередь продвигается заодно. Анализы в основном в ИНВИТРО сдавала, но сейчас туго с деньгами, потрясла инфекциониста местного и он мне выдал почти на все направления бесплатные) только на ГГТП и ЩФ не дал). Также принимаю сиофор, когда не забываю) и все никак не сяду на диету(
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

Сегодня посетил Моники поговорил Кобловым хороший дятька.Про бесплатную прогу пвт сейчас они сами не знают будут ли бесплатные препараты или нет. Узнают в апреле в мае.сейчас пока выдают препараты тем кто лечиться с 2012 Спросил про биопсию можно ли её заменить на фиброскан,Он обьяснил так: что все индивидуально некоторым можно но тебе нельзя, так как есть лишний вес и он тебя не возьмёт из за (жира) веса.И узнал что у меня генотип 1а который самый хреновый лечится 48 недель.(пипец) Кто нибудь лечил генотип 1а короткими интерф? Говорят они этот генотип не лечат короткими (надо только дорогими интеф.) после коротких могут быть осложнения.Кто лечил генотип 1а подскажите так ли он коварен?
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Nikitos »

как и 1б,но бывает некоторые врачи говорят,что для 1а эффективность меньше на 5%
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

Ребята и девчата может кто знает с активных темах кто то лечиться с генотипом 1а? Может подскажете? А то я искал так и не нашёл ни кого с таким "редким) генотипом 1а. Где почитать про лечение этого генотипа Хочется узнать процент выздоровления.
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

Да и ещё встал на очередь на биопсию.Сейчас делают биопсию не только в Мониках но и выезжают по области по Центральным больницам.Как мне объяснили будут делать в моём городе тогда и позвонят.
Аватара пользователя
Patient
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 янв 2013 11:44
Гепатит: C
Фиброз: F2
Благодарил (а): 7 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Patient »

Gudvin писал(а):
Annusha писал(а):Фиброскан даёт значительно более полное и объективное представление о состоянии печени, чем биопсия.
Это в "Перлы" ::huh.gif::
Никакого перла здесь нет. Фибросканом проверяют всю печень целиком. А биопсия наугад вырезает фрагмент печени. Все что пишут, о том что можно выявить биопсией много разных параметров — это правда

Но при анализах крови можно выявить тысячу болезней, а рассматривается ограниченное к-во параметров... Я полагаю биопсия нужна для контроля результатов фибросканирования. Чтобы получить бесплатное лечение, кто-то может купить себе результаты фибросканирования — а на биопсии попадется.

Но сейчас непонятно, вроде бесплатного лечения не будет вообще... Тогда и биопсию наверно, отменят в большинстве случаев.
открыть спойлеранализы
вирусная нагрузка 6 млн коп/мл
ALT 900 нмоль/л
AST 630 нмоль/л
Ферритин 500 нг/мл на 14.01
Ферритин 340 нг/мл на 13.02
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

В мониках пока не знают будет бесплатное лечение или нет.Объясняют сменой губернатора, раньше Громов подписывал программу. а сейчас Воробьев(метет по новому). Сказали что препараты заканчиваются.И к маю все станет понятно.
Аватара пользователя
german
Новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 фев 2013 13:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение german »

я тоже с горьковского направления привет
ПВТ 13.05.13 ингибитор NS3/4A ABT-450(с ritonavirом) + ингибитор NS5A ABT-267 +ингибитор ABT-333 + рибавирин
На начало ПВТ- 7,0Х10*6
4-12 нед(-) конец терапии 05.08.2013
после------------------------------------
4-21 недель минус
Безинтенфероновая терапия АВТ-450
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Elly »

german писал(а):я тоже с горьковского направления
и я :wink:
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

:hi: А я ярославского направления.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27752
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Gudvin »

Patient писал(а): Фибросканом проверяют всю печень целиком
Как интересно...а я думал сканируют только правую долю. Возможно, Вы даже знаете объем исследуемого материала?
Patient писал(а):Я полагаю биопсия нужна для контроля результатов фибросканирования.
Особенно, учитывая количество расхождений в результатах фибросканирования пациентов на разных аппаратах.
Насколько я знаю, эластометрия не является инструментом с точки зрения доказательной медицины.
Аватара пользователя
Nikitos
Младший научный сотрудник по процедурным вопросам
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 27 апр 2011 21:21
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: моск обл
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Nikitos »

так и есть.Бюрократия,вот по этому там врачам и приходиться протыкать нас в печень,чтоб гос-ву доказать,что да,фиброз есть,надо бы хоть как то лечить,хоть короткими.Хорошо что хоть для ф3 пеги еще выделяют.
Аватара пользователя
german
Новичок
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 фев 2013 13:13
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение german »

[quote="Nikitos"]проживаю за МКАДом.местный инфекционист,когда услышал,что я буду лечиться,предложил мне направление в МОНИКИ(МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М


Говорят народу тьма а на клинические испытания 800 чел.очередь
ПВТ 13.05.13 ингибитор NS3/4A ABT-450(с ritonavirом) + ингибитор NS5A ABT-267 +ингибитор ABT-333 + рибавирин
На начало ПВТ- 7,0Х10*6
4-12 нед(-) конец терапии 05.08.2013
после------------------------------------
4-21 недель минус
Безинтенфероновая терапия АВТ-450
бубука
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 янв 2013 11:42
Гепатит: C
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение бубука »

german писал(а):
Nikitos писал(а):проживаю за МКАДом.местный инфекционист,когда услышал,что я буду лечиться,предложил мне направление в МОНИКИ(МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. М


Говорят народу тьма а на клинические испытания 800 чел.очередь
Сейчас более менее в мониках все организовано.Я записался по тел приехал передо мной 4 человека стояло так что 40 минут занял прием.а на лечение народ стоит но у каждого своя очередь зависит от генотипа и фиброза.Про испытания ничего не слышал.
Elly
Бывалый
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 06 окт 2012 13:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Моск обл
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Elly »

Gudvin писал(а):учитывая количество расхождений в результатах фибросканирования пациентов на разных аппаратах
у меня на одном фиброскане показало 5,3 КПа (датчик стоял XXL для полных людей, а во мне всего 60 кг при росте 170 см...), а на другом, с датчиком, соответствующим моему весу - 3,2 кПа.
врач так и сказал
Gudvin писал(а):сканируют только правую долю
,а вам "пробили" до левой доли с XXL.
Ответить