клиника МОНИКИ

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Marina писал(а):У меня оба показателя втрое выше нормы. Степень активности (пишут) низкая
Не смешите людей)))( у меня эти показатели были в 20-40 раз больше и здесь таких много).. Я тоже кричал биллирубин впервые повысился( зашёл на единицу выше реф. знач.)) Врач улыбнулся говорит если бы 200 было мы бы вами срочно занимались. На счёт проводят своих не в курсе. Ждал два года (предполагали год). Так что не отчаивайтесь, знаю кому реально жоп@#$ помогают раньше,а ещё есть такие которые и сами потянут могут. Но верят они только своим анализам( есть там список важных для них ). А так все остальные где хотите.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Marina »

aiwa писал(а): Не смешите людей)))( у меня эти показатели были в 20-40 раз больше и здесь таких много)..
Смешите людей именно вы. Назовите ваши показатели, скажите где и кем они измерены?

Не понимаю зачем вы несете такую чушь: каждый из показателей AST и ALT — у многих участников форума в 40 раз выше максимума. Да вы одного такого найдите, только живого. Но главное не в этом — суть в том, что врачи вовсе отказываются сказать, что именно является критерием низкой средней или высокой активности. Такой критерий только один: у нужного человека, связанного с администрацией активность вируса будет считаться высокой. То есть эта активность — это полный обман и разводка

Fibrotest признан в Европе и в Америке. Fibrotest считают важным в клинике Тареева и в других порядочных клиниках. А для «Моник» результатов такого теста не существуют, они не хотят цивилизованного порядочного отношения к больным

Порядочные врачи могут и не считаться с результатами каких-то анализов. Но если все порядочные доктора считают результаты крайне важными и надёжными — то МОНИКИ могли бы внести эти анализы в мою медицинскую карту — и игнорировать эти анализы.

ВНЕСТИ АНАЛИЗЫ В КАРТУ — И ИГНОРИРОВАТЬ — а не игнорировать анализы тихой сапой, будто их нет, будто они моих анализов никогда не видели

Это — достойное, порядочное поведение врачей, готовых отвечать за свои поступки, за своё мнение. А МОНИКИ ТИХОЙ САПОЙ не вносят результаты моих анализов, они подло делают вид, что таких анализов нет, что они из не видели
Последний раз редактировалось Marina 21 фев 2014 22:39, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Идите лечитесь у порядочного доктора. Алт -650 устроит или как ? Тебе поискать таких? лично у меня уже в пределах нормы.(с началом терапии ,а так 2 года зашкаливали). Читайте темы.
Ваш анализ неинформативен,так как на него легко влиять даже пищей.
Кого же ты мне напоминаешь :yes: :s5: ?

П.С. Тебе как все анализы биохимии отсканировать? За это время их немало собралось.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Marina »

Вы как-то придерживайтесь обращения на Вы, хамству я отвечать не хочу. Давайте не тыкать, я не так молода
aiwa писал(а):у меня эти показатели были в ...40 раз больше и здесь таких много
У вас высокие показатели но не в 40 раз выше нормы, а в 16. Это существенная разница

Еще раз повторяю: врачи из МОНИК не говорят что «высокая степень активности» связана с какими-либо показателями. Им удобнее определять все на глазок, якобы «по опыту» — а на самом деле протаскивая своих знакомых, родственников администрации, врачей, областной думы. Я их прямо спрашивала — что является критерием оценки высокой средней и низкой степени активности. Они все что-то мямлят, не отвечая ничего по существу.

Все или очень многие анализы зависят от питания, с этим ничего не поделаешь. Это нигде еще не было поводом не принимать такие анализы во внимание. Пусть врачи проверяют, контролируют — а не игнорируют данные анализов

Врачи из МОНИКИ обязаны рассматривать все общепризнанные анализы. Они могут опровергнуть их результаты — но по воровски прятать эти анализы, вовсе не включать результаты анализов в вашу карту — это просто подло

Fibrotest дорогой, мне трудно повторять его за свой счет. Цирроз — результат страшный и опасный для жизни. Если врачи из МОНИКИ пропустят этот диагноз, меня могут убить антибиотики при не слишком опасном заболевании. Они игнорируют результаты Fibrotest не только у меня — и тем самым по существу способствуют массовому истреблению населения.

Вы это попробуйте понять...
  • PS тем кто не читал: врачи из МОНИКИ отказываются включить в мою карту данные анализа FIBROMAX (включающий в себя Fibrotest)
Последний раз редактировалось Marina 23 фев 2014 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Marina писал(а):У вас высокие показатели но не в 40 раз выше нормы, а в 16. Это существенная разница
но и не в 2-3(кстати много факторов их повышает). А при циррозе и активном распаде трансы как раз часто в районе 400-500.
Если взять минимальное значение то нормально завышены.
Короче сколько у вас эти показатели? И как давно вы наблюдаетесь?
Что вам мешает лечится у тех врачей которые вас на фибротест отправили ? Развод ещё тот кстати. (его можно пройти самостоятельно и посчитать,заплатите на 10000 меньше). Что мешает сейчас пройти эластограф и сравнить с показателямси ? мож тоже покажет ? Кстати в яндексе целая куча разных формул для фибротеста и с одинаковыми анализами показывают разный результат.
У меня результатами фибротеста даже не заинтересовались.
И если у них есть протокол по которому ставят на очередь и выписывают лечение одним из пунктов которого фибросканирование и если можно то биопсия какие проблемы?
У меня кстати фиброскан и биопсия совпали,а фибротест показывает вместо Ф-1 ближе к Ф-3. Правда прошёл год с момента биопсии.

Вас послушаешь, там все брешут. Бегите пересдавайте в другой клинике.
Меньше нервничайте это разрушает печень. Кстати фиброскан и биопсия там бесплатно. Только очередь по пол года. За деньги быстрее. фиброскан уже там не делают вроде.
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Marina »

aiwa писал(а):А при циррозе и активном распаде трансы как раз часто в районе 400-500
aiwa! Плохо только то, что вы верите людям, которые разводят всех. При ваших показателях у вас давно может быть цирроз, а вы будете верить каким-то вульгарным представлениям, не имеющим отношения к делу, но тихой сапой продвигаемым МОНИКИ

ЦИРРОЗ — это всего на всего очень опасная и последняя стадия болезни печени. Если при циррозе вы не соблюдаете диету и не принимаете поддерживающих лекарств, то цирроз становится некомпенсированным — и человек погибает

У меня есть близкий знакомый из Болшево. В самом начале 2000-ных у него признали цирроз. Кажется, признали в тех же МОНИКах, но у него родственники в Областной думе, поэтому оценивали его ОБЪЕКТИВНО (в отличии от нас с вами)

ЦИРРОЗ назад не развивается, он может быть компенсированным или некомпенсированным, но если у вас F4, то никогда и никаким известным науке способом у вас не может стать F3 или тем более F2
  • Думаете, у него постоянно повышены ALT и AST? Вовсе нет. У него эти показатели — в пределах нормы.
    Есть куча формул для оценки состояния печени. Но только фибротест защищен международным патентом №1311857, выданным European Patent Office 01.03.2006 г. Только фибротест в январе 2007 года Французское министерство здравоохранения признало реальной альтернативой биопсии печени. Это послужило поводом к одновременному внедрению тестов в США, Канаде, Великобритании, России, Украине и других странах.
    Не надо искать формулу где угодно. Такие вещи правильно показаны в Википедии, с арифметикой в Википедии разночтений нет

    А в сети много дурных и невнятных комментариев, куча разных тестов, которых нет никакого толку
К стати при расчете Fibrotest показатели ALT AST в формулу не подставляются (не используются)

В МОНИКИ я уже 2 раза слышала, что биопсию собираются делать повторно. Анализ получился плохой — делают повторно, вырезают другой кусок печени получше. Среди врачей есть серьезные противники биопсии печени, они считают, что каждая биопсия отнимает у пациента, больного циррозом печени, год жизни.

Именно поэтому в цивилизованных странах стараются активнее использовать FibroTest, который реально показывает наличие или отсутствие именно ЦИРРОЗа, а не чёрте что и сбоку бантик — активность процесса

Вы себя пожалейте и сдайте хороший Фибротест. Посчитать можно самостоятельно, но у меня и у трех других пациентов результаты полностью совпадают с лабораторными расчетами. Если даст вам лаборатория «invitro» результаты без расчета — то действительно можно сэкономить почти 10 тысяч рублей (если это для вас очень существенно)
Последний раз редактировалось Marina 27 фев 2014 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Если ты была внимательна то заметила что я сделал и фиброскан,и фибротест и биопсию.
Думаю когда уже вообше жоп@#$ от цирроза,то распадаться нечему и трансы приходят в норму.
Вас послушать так что мешает включить в заговор и другие лаборатории ?
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Marina
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2014 08:21
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3

вообше жоп@#$@

Сообщение Marina »

aiwa писал(а):когда уже вообше жоп@#$@#$ от цирроза
В МОНИКИ игнорируют другие заболевания, например, ревматические. При этом не вносят в карту диагнозы других врачей, вообще игнорируют эти диагнозы. Не направляют к ревматологу ни через год, никак. Просто подленько замалчивают вашу болезнь — и ловко прячут концы в воду.
  • Ещё раз: претензия не в том, что они не считаются с диагнозом другого врача — претензия в том, что они подло прячут этот диагноз, делают вид что им о таком диагнозе ничего не известно
Также поступают и в других отношениях. ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ВКЛЮЧИЛИ БЫ АНАЛИЗЫ В ВАШУ КАРТУ — и написали бы почему эти анализы игнорируют. Тогда мне было бы понятно: они действовали бы честно, порядочно

А они всё прячут в электронную карту — и очень нелегко узнать, что там просто нету вашего диагноза — нету и никогда не было. И когда вы заболеете воспалением легких — и вас убьют дешевыми антибиотиками — то они будут ни в чем совершенно не виноваты (якобы)

aiwa! Не надо вульгарных оценок работы печени — есть оценки цивилизованные. Например, Фибротест (в котором ваши трансы вовсе не используются — не нужны они там). МОНИКИ могут игнорировать результаты FibroTest! Пожалуйста! Но не включать данные Фибротеста — это подлое жульничество.
Последний раз редактировалось Marina 03 мар 2014 13:24, всего редактировалось 2 раза.
PokrovskayaAlena
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2014 20:00
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение PokrovskayaAlena »

Подскажите пожалуйста опытных врачей в МОНИКАХ?
эвридика
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 авг 2013 16:12
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Мытищи
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение эвридика »

В Мониках все врачи гармотные ( по сравнению с инфекционистами в поликлиниках), т к проходят постоянно учебу. Здесь наверное отличие только в человеческом факторе . Я наблюдаюсь у Кокиной, вроде нормально. Единственное замечание, но думаю что не по ее вине, они не обращают внимание и неохотно вникают в проблемы которые возникают со здоровьем при лечении гепатита. Говорят обращайтесь в поликлинику. А там ничего не знают. Говорят гепатит не лечится.
ПВТ с 01.03.2013 по 09.02.2014 г
1 месяц ПВТ реаферон ес 3 млн вместе с Альфа-феторотеином в одном шприце каждый день
2 месяц - реаферон ес 3 млн через день, рибавирин-липинт 1000 мг ежедневно
с 3 месяца - лайфферон 3 млн через день, рибавирин-липинт 1000 мг ежедневно
ПЦР: 11.03.2013 (10 дней ПВТ) - < 300 ме/мл при чувст выше 300 ме/мл
4,12,24,36,48 нед - отр;через 7 мес. после ПВТ - отр. УВО.
Ivanova1977
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2015 11:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Москва

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Ivanova1977 »

Вести с полей. вчера была в МОНИКИ на приеме у Воронковой.направление дал терапевт, проживаю в Моск области. с направлением в поликлинике по месту регистрации идешь в другой кабинет, там специально обученный человек через интернет записывает на прием в МОНИКИ и сразу выдает талон. но оказалось, что талонов до 24 марта нет (это было две недели назад). мой муж поехал со всеми моими бумагами сам в МОНИКИ, сразу пошел там в приемную Минздрава, нажаловался, что, мол, за фигня, у жены цирроз, а талонов нет. Ай-ай-ай, говорят они, не может такого быть. тут же позвонили в регистратуру, муж пошел и получил талон на 12.00. Приехали мы в МОНИКИ в 11.30, людей мало, а прием занимает времени много. Вышли мы в 15.00. Ездили зря. Мой фиброскан с диагнозом цирроз им не показатель. Очередь на биопсию минимум полгода, за деньги - пожалуйста. Биопсию делают под новокаином (прошлый век, мне с новокаином последний раз обезболивали в 1998 году), не прицельно (то есть наугад методом тыка) и не под контролем УЗИ. Видимо, что ее делают сейчас под контролем КТ и методом лапароскопии - они вообще не в курсе. Когда я сказала про новокаин - мол, какой новокаин, 2015 год на дворе, можно я со своим наркозом приду - мне сказали, не учи врача. Все анализы платные (кроме простых как АЛТ, АСТ, билирубин и тд.) и делать их где угодно, кроме МОНИКИ (цитирую дословно). Жалею, что не записала все на диктофон. За последний месяц поняла, что к врачам надо входить только с диктофоном. Я насчитала анализов на 11 тысяч.Врач два раза намекнула - вы можете себе позволить, ведь да? После праздников буду звонить в Минздрав и страховую.
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Mary »

Ivanova1977
Здравствуйте! :head: я наблюдаюсь в Мониках уже 4 года....если есть возможность финансовая,то бегите оттуда.Очень долго тянут резину,а время идёт....терапию мне запороли так как связи с врачом во время лечения никакой.Паралельно нашла платного гепатолога и наблюдаюсь ещё у него.В итоге из-за их проволочек люди уходят в мир иной а они умывают руки....к сожалению...
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Аватара пользователя
aiwa
Бывалый
Сообщения: 12059
Зарегистрирован: 19 мар 2012 22:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: М.О.
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1340 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение aiwa »

Типа вам не повезло, бывает, но вас же предупреждали ::huh.gif:: .
открыть спойлерТерапия
Терапия начало в конце декабря 2013. 4 недели не обнаруж. Альтевир через день, рибаверин 1200. Витамины В-6,В-12. вирусная нагрузка на начало лечения 1.79Е+07 коп/мл. Вес 85 кг. Закончена 12 июня))). Месяц спустя не обнар.
P.S. Врагу не пожелаю.
Р.Р.S. 2017.09. ... не обнаружен. 90 кг
.

pourquoi pas
Аватара пользователя
Mary
Местный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 31 янв 2015 00:39
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: МОСК. ОБЛ.
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Mary »

aiwa
:s: :wac:
Старт 22.04.2015.
Соф.+рибы,с 10 недели+дак=28нед.
Ультра(-) в 10 недель.
viewtopic.php?f=25&t=13507

03.11.15.-ФИНИШ.(28 недель)
УВО 15
УВО 24
№644
Ivanova1977
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2015 11:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Москва

Re: клиника МОНИКИ

Сообщение Ivanova1977 »

Воронкова мне сказала: процент развития цирроза составляет 15-20%, типа успокоила. посмотрела ладошки и сосудистые звездочки. как я поняла, таким образом сейчас ставят диагноз цирроза- есть звездочки или нет. что ж, буду ждать, пока появятся. финансовой возможности лечиться платно нет. как я понимаю, во время терапии выдают больничный? в 2015 году максимальный размер больничного в день 1680 рублей, то есть болеть невыгодно, буду получать копейки. у меня кредит на миллион, даже если продам машину, не особо поможет. Воронкова мне поставила диагноз аутоимунный гепатит, то есть типа наследственный, я с ним уже 37 лет живу. плюс подозрение на генохроматоз, он бывает у 12% населения, генная мутация. когда повышенное содержание железа, которое уходит в печень и потом цирроз. у меня содержание ферритина 1763. аутоимунный гепс не лечится традиционной терапией. лекарство от вывода железа в России одно и стоит 98 тысяч. замкнутый круг.
Ответить