Италия

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Brunik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2011 14:20
Гепатит: C

Италия

Сообщение Brunik »

Отделено отсюда: Лечение в Италии
Доброго дня всем.Постараюсь быть краток.Начинаю терапию 21 мая против гепатита С. Лечение бесплатное (здача анализов,врачи,препараты) все бесплатно ,на висшем уровне у хороших специалистов. Лечюсь в Италии. Пока буду лечиться здесь помогу всем (в меру своих возможностей),отвечю на все интересующие вопросы. Желаю всем побольше здоровя и терпения!!!! ::wink24.gif::
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение foma »

здравствуйте, уважаемый бруник и все остальные участники форума.

У меня все как у всех, случайное обнаружение гепатита с, полный шок, "как, не может быть, откуда", я всегда очень берегла здоровье, еще и хвалилась какая я крепкая, и тут такое, просто ирония судьбы какая-то...потом сбор всей имеющейся информации...ну и сейчас наступил момент распрощаться с недругом. Я обращаюсь именно к брунику, потому что я тоже живу в Италии, я студентка, заканчиваю университет в Риме. Очень рада, что случайно наткнулась на этот форум и на пост бруника. Я примерно представляю как действовать, но во избежании ошибок хотелось бы уточнить с чего начинать, я имею ввиду последовательность шагов для того, чтобы начать лечение. Я, правда, не уверена, имею ли я право на бесплатное лечение если у меня нет гражданства, а только вид на жительство... очень надеюсь, что Вы тоже в Риме, и дадите мне конкретные ЦУ как действовать. Ну и, конечно, если могу быть чем-то полезна участникам форума всегда рада отозваться.
Спасибо заранее, до связи.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Arthas
Новичок
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 14 май 2011 14:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва

Re: Лечение в Италии

Сообщение Arthas »

Sovok-59 писал(а):Почему они не хотят дать ингибиторы? Тогда для Вас лечение 24 недели будет всего
То есть можно без потери качества лечения, уменьшить время терапии до 24-х недель, добавляя к ПВТ ингибиторы? Они в России уже продаются? Просто, мне врач не говорил про такое...
Обнаружили в декабре 2007.
Моя терапия: Начало 13.05.2011 Пегасис+Ребетол1000, 193000 копий РНК/мл, вес 65кг, F0
2800 копий РНК/мл после 1 укола, вес 63кг
1300 копий РНК/мл после 2 укола
МИНУС после 4 укола
Лечился 24 недели
МИНУС через 24 недели после лечения! F0
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Лечение в Италии

Сообщение Sovok-59 »

Они в Европе начинают продажу в аптеках. Думаю, что в лечебных центрах это уже должно быть.
Про потерю качества - улыбнуло. Стандарт ответ 40-50%, ингибитор - от 75% ::rolleyes24.gif::
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение foma »

Я потихоньку начала заниматься вопросом о терапии здесь в Италии. Пока ничего конкретного- бесплатно ли для иностранцев, где и как... Как что узнаю, напишу. Познакомилась с одной девушкой, она 3 месяца назад начала терапию. Что меня несколько обескуражило, это то, что ей сразу назначили терапию в 72 недели, хотя ранее она не лечилась. Срок терапии в 72 недели назначен на основании того, что у нее высокая вирусная нагрузка из чего следует, что геп давно в ней живет и нужно с ним сурово...о боцепревире ни слова, хотя, как известно, он уже одобрен в Европе.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение foma »

Ну вот состоялся мой долгожданный прием у гепатолога. Не хочу радоваться раньше времени, но все кажется очень позитивным. Врач сказала, что через недели 3 начинаем терапию, если, конечно, нет противопоказаний. Нужно сдать все стандартные анализы и в путь!!! Очень порадовало, то, что случае неответа на терапию через 3 месяца добавят ингибитор, либо Telaprevir, либо еще какой-то новый, без названия, только с кодом. Про Boceprevir сказала, что никогда его не будет применять, потому, что он ужасно переносится. Все это возможно, потому, что я попала к профессору, зав кафедрой инфекционных и тропических болезней при Римском государственном университете. Не то, чтобы это везение...просто я написала письмо в организацию EpaC, которая занимается защитой людей, больных гепатитами, они мне ответили, директор этой организации как раз тоже начинал терапию у этой профессорши, я попросила он меня сам к ней отвел и представил. Мамочки, неужели это правда...все, вроде как, бесплатно. Даже не верится.
Сделали сразу, fibroscan результат 5,6, верхняя граница F0.
на все мытарства я потратила где-то месяц.
Что делать тем, кто в Италии. 1. получить страховку (как это сделать я уже писала)
2. найти самую хорошую больницу в вашем городе, лучше при университетах, т.к. там занимаются разработками и у них в наличии всегда самые новые препараты, сходить туда и разведать как там и что. Рейтинг больниц можно посмотреть в интернете, в Милане есть центр, который входит в список лучших в Европе. 3. взять у вашего семейного врача направление на прием к гепатологу. 4. Дальше все скажет ваш врач.
При желании можно написать в EpaC, они окажут поддержку в любых вопросах. Мне уже сегодня 2 раза звонили узнать все ли прошло хорошо.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение foma »

Привет всем! Сегодня забрала анализы. Очень расстроилась, никогда не были такие высокие трансы да и еще аутоиммунные антитела ANA, AMA на грани рефересного значения, сказали переделать. Мне выложить анализы? я их сфоткала. Если выложить, то где? в теме моя история?
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение foma »

Ребята, всем привет. Ну вот и закончились мои мытарства...сегодня выписали лекарства. Как я увидела, ЧТО мне выписали, мое и без того весьма овальное лицо, вытянулась и поменялось в цвете. Короче, мне выписали, Пегинтрон 80 и Копегус, причем копегус на мой вес в 45 кг, 1000 мг, т.е. 5 таблеток в день, сказали 3 утром и 2 вечером. это вообще как понимать??? При наличии более современного препарата, т.е. Пегасиса, мне выписывают, Пегинтрон, а как насчет 1000 мг Копегуса на 45 кг веса? Что скажете? Стоит ли мне обнаглеть и требовать Пегасис? Или и на Пегинтроне нормально? А что с Копегусом делать? Они меня что убить хотят? еще выписали парацетамол и какие-то витамины, предупреждающие анемию. :gram:
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение foma »

сегодня забрала из аптеки ПегИнтрон, будут выдавать по 3 штуки. Все таки, действительно, все бесплатно, только парацетамол за 3 евро купила :trollface: , остальное, включая все анализы бесплатно. В понедельник заберу Копегус и на старт...посмотрела цену ПегИнтрона на упаковке- 220 евро за укол, я думала дороже.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Cerry
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:05
Гепатит: C

Re: Лечение в Италии

Сообщение Cerry »

Всем привет! Ну вот и я наконец то немного разобралась в этих итальянских больницах. Все понятно.......... сходите туда сделайте это!!! А какую страховку? Кто это домашний доктор? ни кто толком не объясняет.... Приехала в июле. Документы делала в Парме, 1) сделала permesso di soggiorno. 2) carta d,identita/ Это все заняло 3 месяца, а без этого никуда. Потом поменяла работу, переехала в Милан, но прописка в Парме. Мне никто ничего не объяснял и не помогал!!! А я думала, что пока прописку не поменяю до свидания доктор. А в Парму постоянно ездить не могу (работа). Неделю назад вылез фурункул на лице(ужас конечно), пришлось идти в пронто сокорсо в больницу сан Раффаеле. Приняли все что нужно сделали, на перевязки хожу. Более того все мне объяснили. Совсем не важно где ты прописан, доктора тебе дают там где живешь. Необходимо сделать tessera sanitaria(забыла как называется место где ее делают). Короче все это долго, это очереди и время время время. Наконец то у меня появился свой врач!!! Завтра иду на прием, прям с утра. Что потом не знаю. Куда направят? Какую страховку надо делать тоже не знаю??? завтра все спрошу у доктора. Первый шаг сделан, наконец то)))))))))))))
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение foma »

Cerry, привет, если тебе что-то непонятно, как что работает, я тебе отвечу на все вопросы, задавай!!!Я уже все многочисленные шаги по организации лечения прошла. Почитай, что я писала, может что-то нужное найдешь. уже в среду начинаю лечение.
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
Cerry
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:05
Гепатит: C

Re: Лечение в Италии

Сообщение Cerry »

спасибо, пока сама с этим всем не столкнешься, все вроде понятным кажется. завтра все узнаю. Куда мне и что делать. Вот только один вопрос.... действительно ли все бесплатно? Или все таки что то платить? Здесь вообще, я обалдела, честно......... Если доктор выписывает рецепт то лекарства берешь бесплатно или платишь совсем немного :gram: Первый раз такое вижу!!! Вот страна, вот это помощь!!! А врачи какие деликатные!!! Я в России такого не видела. У нас только если хорошие суммы платишь, тебя оближут... а так как собаки, полиса нет и все до свиданья и хоть умри там, всем плевать и клятвы врачебные до свиданья. Очень хочется надеяться что не везде так :cryy:
Аватара пользователя
foma
Бывалый
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 21 май 2011 18:48
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение foma »

действительно все бесплатно, даже анализы, я парацетамол только за 3 евро купила. На прошлой неделе получила ПегИнтрон и сегодня Копегус, ни копейки за это не заплатила. Я тоже балдею от того, что все с пониманием относятся, пытаются всегда помочь, все очень гуманно...наслаждайся!!!
ПегИнтрон 80, Копегус 800, вес 45 кг. с Богом! ПЦР после 4 укола "+" (950 me). Минус между 5 и 8 неделей. чувствительность 15 ме.
03.07.2012 тера закончена
через месяц после окончания теры ПЦР "-"
через 3 месяца после окончания теры ПЦР "-"
через 6 месяцев после окончания теры ПЦР "-"
через год после окончания теры ПЦР "-"
Аватара пользователя
nina50
Эксперт
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 05 окт 2011 17:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Göteborg
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Лечение в Италии

Сообщение nina50 »

Не могу судить, как со здравоохранениемв Италии, вроде хорошо, если судить по вашим описаниям. Но в Скандинавии с этим масса сложностей, да таких, что иной раз лучше поехать в Россию, чем пытаться получить помощь здесь. Что многие и делают.Многие шведы предпочитают лечиться в Германии или Дании, небо и земля по сравнению со Скандинавией.
Не все так плохо в России, и часто это не вина врачей, если что то не так. Если бы нас лечили бесплатно, как положено в цивилизованных государствах, мы хвалили бы отечественную медицину. Если бы все врачи имели доступ к современным источникам мед. информации, интернету - они и лечили бы более грамотно. Проблемы в основном лежат в финансовой плоскости.
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)
Гепатит В+Д, декомпенсированный цирроз. Бараклюд с октября 2012. В мае 2013 обнаружена ГЦК. 23.08 операция РЧА, результат - рецидив ГЦК и рост опухоли.
16 января 2014 трансплантация!
Адваграф 4 мг, микофенолат/мофетил 0,5 г. Бараклюд 0,5. + еще много чего.
Аватара пользователя
Cerry
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2011 21:05
Гепатит: C

Re: Лечение в Италии

Сообщение Cerry »

а я сегодня наконец то к врачу сходила!!! получила направление к гепатологу, и на анализы... мой доктор сказал, что там меня поставят на учет и все будут контролировать. был очень вежлив, направил в Монцу. там говорит очень хорошие специалисты. но если что то мне не понравится, спокойно могу выбрать другую больницу. вылечу свой фурункул и сразу в монцу. как только все сделаю, напишу)))))))))))
Ответить