Новосибирск

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
Вишенка

Re: Новосибирск

Сообщение Вишенка »

АнютаНск писал(а):а Вы прям сами себе схему лечения составили?
нет. я шла на интерферонах 48 нед., 2,5 года назад,
препараты мне выдавали бесплатно, т.к. добилась инвалидности,
АнютаНск писал(а): Но я так понимаю, что надо лечение начать быстрее, а не ждать целый год.
пройдите сначала фиброскан, чтобы понять в каком состоянии печень
и дождитесь результата на генотип, исходя из этого можно подобрать схему лечения
согласно рекомендациям EASL,
без генотипа и рез-в фиброскана - всё это гадание на кофейной гуще...
на интерфероны не соглашайтесь, т.к. угробите здоровье...
АнютаНск писал(а):сколько это будет стоить за свои деньги?
примерно 40-50, надо уточнять у поставщиков
препараты можете заказать на нашем форуме, у любого поставщика,
со своей стороны, если Вы читали выше в этой теме,
я землякам рекомендую Евгения, т.к. он тоже из Новосибирска, и Вам было бы удобнее,
так же он может Вам объяснить всё о схемах лечения, на форуме он давний,
и сам прошел достаточно долгий путь борьбы с вирусом.
АнютаНск
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2016 11:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Нск

Re: Новосибирск

Сообщение АнютаНск »

Нет, мы однозначно будем делать эти анализы, я поняла, что они необходимы для назначения лечения. Просто пытаюсь понять все и предугадать все вперёд. Никогда в своей жизни не сталкивалась с такой бедой, ни я, ни моя сестра, ни наше ближайшее окружение. Даже выяснить сейчас нельзя где и когда нас настигло "это". Ни колемся, ни пьём!!!
АнютаНск
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2016 11:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Нск

Re: Новосибирск

Сообщение АнютаНск »

А лечить надо начинать как можно быстрее же, да? Не ждать года в очереди? Печень то страдает
АнютаНск
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2016 11:11
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Нск

Re: Новосибирск

Сообщение АнютаНск »

Про Евгения я уже прочитала Ваши рекомендации в теме
Аватара пользователя
Серафим
Новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новосибирск

Сообщение Серафим »

АнютаНск писал(а):Нет, мы однозначно будем делать эти анализы, я поняла, что они необходимы для назначения лечения. Просто пытаюсь понять все и предугадать все вперёд. Никогда в своей жизни не сталкивалась с такой бедой, ни я, ни моя сестра, ни наше ближайшее окружение. Даже выяснить сейчас нельзя где и когда нас настигло "это". Ни колемся, ни пьём!!!
Да вы так сильно не переживайте! Болячка эта мало приятная конечно, но некоторые живут с ней всю жизнь
и доживают прекрасно до глубокой старости, кто то и вообще не чувствует присутствия вируса в организме,
конечно есть и те кто испытывает массу неудобств от гепса и тд, все сугубо индивидуально. Вам важно определить фиброз
там уже и будет понятно стоит ли торопиться или можно подождать. Все будет class::
Последний раз редактировалось Серафим 02 окт 2016 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Старт 16.07.2016.. (Соф+Дак Инд), нагрузка на начало 2,2×10^4
11 день 1,4*10^2
21 день "-" Инвитро (60ме)...
8 неделя "-" КДЛ (15ме)...
Аватара пользователя
Серафим
Новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 29 июн 2016 16:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 2
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новосибирск

Сообщение Серафим »

sergnsk писал(а):Мне в инфекционке F3 измерили, пересдал в НИИ F1 (все анализы и УЗИ подтвердили F1). Но осадочек остался и ПВТ продлил до 16 недель . Хорошо, что не запаниковал не пошел на интерфероне, дождался менее опасных лекарств.
А вот мне почему то кажется, что мне занизили показатели в инфекц и все тут)))
Надо съездить на Арбузова все таки перепроверить и убедиться! :yes:
Старт 16.07.2016.. (Соф+Дак Инд), нагрузка на начало 2,2×10^4
11 день 1,4*10^2
21 день "-" Инвитро (60ме)...
8 неделя "-" КДЛ (15ме)...
TatianaN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2016 17:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новосибирск

Сообщение TatianaN »

АнютаНск писал(а):А лечить надо начинать как можно быстрее же, да? Не ждать года в очереди? Печень то страдает
Теоретически, да. Практически - я начала лечение по прошествии 20 лет с момента, как узнала об инфицировании, которое по моим внутренним думам произошло еще лет за 5-6 до обнаружения. Если 50 тр не самые сумасшедшие для вас деньги, то покупайте индийские препараты и даже не сомневайтесь по поводу того, что могли пройти бесплатное лечение. Т.к. в РФ бесплатно - это интерфероны+инвалидность +все круги ада, про которые вам Вишенка может рассказать, к тому же лечение очень длительное, до года. А оно вам надо? Я кстати, тоже у Красильниковой наблюдаюсь, только сразу определилась насчет того, чем буду лечиться. Вы не думайте, что в инфекционке заразились, ГепС скорее прицепился из зубного кабинета или маникюрного салона, в больнице- ну разве что если операцию делали, т.к. шприцы сейчас одноразовые. Генотип узнать - ну да, даже из спортивного интереса надо, а вообще это раньше было важно знать, когда на рибах и интерферонах шли, там еще и подтип выясняли, сейчас по факту софосбувир+даклатасвир лечат за 12-24 недели все четыре генотипа , к- е у нас в стране пребывают (1,2,3,4). Из побочных проявлений, у меня иногда побаливает голова - лечусь пока еще только 2 недели, а возможно это вообще не от лечения. По поводу покупать у Евгения или напрямую в Индии - а вы узнайте цены на одни и те же препараты у тех и у других, имейте в виду, сейчас выпускаются разные препараты по сути с одним и тем же действующим вещ-вом, а цены отличаются до 200 долларов за курс- за спрос денег не берут, по мне так дешевле из Индии.
------------
ГепС 1b, F0, вир.нагр 3,2х10*6 МЕ/ml
26.09.2016 старт Hepcinat+NatDac (Индия)
18.12.2016 финиш
4 нед - минус
8 нед - минус
12 нед - минус
Миshка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016 08:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новосибирск

Re: Новосибирск

Сообщение Миshка »

TatianaN , Здравствуйте, как ваши успехи в лечении препаратами из Индии? Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Lynx
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2013 05:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новосибирск

Сообщение Lynx »

Здравствуйте!! я так понимаю что в нашей инфекционке с 2013 года ничего не изменилось)) все также говорят что год ждать бесплатных препаратов!? Хотя мне в 2013 году вообще "посоветовали" не ждать, думаю что просто посмотрев на то, что я сама смогу купить лекарства. Просто моя терапевт сказала мне, что с мая 2016 года, у нас действует какая-то эксперементальная бесплатная программа. Никто не слышал ничего об этом? или может вообще проходил? Похоже что в этот раз мне придется ждать бесплатных препаратов :cryy:
Альтевир ч/день 3млн. Рибавирин 800 мг. в сутки
Две с половиной недели МИНУС!!!!

Всем привет! 02.08. 2013 началась моя ПВТ альтевир 3млн+риба
Вишенка

Re: Новосибирск

Сообщение Вишенка »

Lynx писал(а): Похоже что в этот раз мне придется ждать бесплатных препаратов
Lynx
каких еще препаратов? мы же с тобой в одно время лечились :unknw:
у тебя же минус, что случилось?
P.S. прочитала в твоей теме... :056: вопрос снят.
TatianaN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2016 17:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новосибирск

Сообщение TatianaN »

Миshка писал(а):TatianaN , Здравствуйте, как ваши успехи в лечении препаратами из Индии? Поделитесь опытом.
Позавчера приняла последние таблетки - лечение закончилось. В первую неделю у меня побаливала голова от даклатасвира - часа по 2-3, именно после дака, т.к. я дак принимала минут ч/з 40 после софа, поэтому вывод делался однозначно, но потом организм привык и больше никаких побочек не было. АСТ, АЛТ да и проч показатели - все в норме, далеко до верхних границ. После 4й и 8й недели сдавала на кач РНК, анализы - отрицательные, после лечения тоже сдала (вчера), но рез-та еще нет, в общем-то не сомневаюсь, будет минус. Теперь осталось сдать контрольные анализы через год. Лечение комфортное, у меня не получалось строго в одно время, тем не менее все сработало как надо. Всем, кто перед выбором - индийские советую.
------------
ГепС 1b, F0, вир.нагр 3,2х10*6 МЕ/ml
26.09.2016 старт Hepcinat+NatDac (Индия)
18.12.2016 финиш
4 нед - минус
8 нед - минус
12 нед - минус
Миshка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2016 08:38
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Новосибирск

Re: Новосибирск

Сообщение Миshка »

TatianaN писал(а):
Миshка писал(а):TatianaN , Здравствуйте, как ваши успехи в лечении препаратами из Индии? Поделитесь опытом.
Позавчера приняла последние таблетки - лечение закончилось. В первую неделю у меня побаливала голова от даклатасвира - часа по 2-3, именно после дака, т.к. я дак принимала минут ч/з 40 после софа, поэтому вывод делался однозначно, но потом организм привык и больше никаких побочек не было. АСТ, АЛТ да и проч показатели - все в норме, далеко до верхних границ. После 4й и 8й недели сдавала на кач РНК, анализы - отрицательные, после лечения тоже сдала (вчера), но рез-та еще нет, в общем-то не сомневаюсь, будет минус. Теперь осталось сдать контрольные анализы через год. Лечение комфортное, у меня не получалось строго в одно время, тем не менее все сработало как надо. Всем, кто перед выбором - индийские советую.
очень рада за вас )а через кого заказывали? Или сами ? Поделитесь пожалуйста
TatianaN
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 сен 2016 17:42
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новосибирск

Сообщение TatianaN »

Миshка писал(а): очень рада за вас )а через кого заказывали? Или сами ? Поделитесь пожалуйста
Спасибо. Я уже писала (на 5й страничке), я покупала через Эллу (на форуме ветка Соф из Индии- viewtopic.php?f=107&t=14631), отправила ей деньги через систему переводов Контакт и примерно через 10 дней курьер (ЕМS) привез посылку с лекарствами. Сейчас все просто: 600$ и 3 месяца приема лекарств.
Всем легкой терапии!
------------
ГепС 1b, F0, вир.нагр 3,2х10*6 МЕ/ml
26.09.2016 старт Hepcinat+NatDac (Индия)
18.12.2016 финиш
4 нед - минус
8 нед - минус
12 нед - минус
Аватара пользователя
Lynx
Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2013 05:15
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новосибирск

Сообщение Lynx »

Вишенка писал(а):
Lynx писал(а): Похоже что в этот раз мне придется ждать бесплатных препаратов
Lynx
каких еще препаратов? мы же с тобой в одно время лечились :unknw:
у тебя же минус, что случилось?
P.S. прочитала в твоей теме... :056: вопрос снят.
Привет!!!)) я тебе ответила в личку.
Так вот, из первых рук как говорится))) лежу в инфекционке, кто хочет бесплатное лечение, всем двери открыты, сдаешь все необходимые анализы, записываешься на комиссию, как правило она в конце каждого месяца, ждешь месяц, и вперед на бесплатную терапию. И не слушайте врачей "ну Вы можете сами купить лекарства, а то долго очень ждать" или вообще скажут что их нет.Все есть!! выдают Альгерон и лайферон, в зависимости от нагрузки, ребы покупаете сами..и то...у них сейчас с платного отделения перетащили кучу коробок с ребами, так как срок годности у них до апреля, так что еще и с этим препаратом кому то повезет.
Альтевир ч/день 3млн. Рибавирин 800 мг. в сутки
Две с половиной недели МИНУС!!!!

Всем привет! 02.08. 2013 началась моя ПВТ альтевир 3млн+риба
Receptor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 янв 2017 11:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Новосибирск

Re: Новосибирск

Сообщение Receptor »

Добрый день всем.
Принимайте в ряды товарища по несчастью.
Начинаю процесс лечения своего гепС. Выявлен в 2015 году в Инфекционке на Шамшиных 40.
Прошу помощи с выбором врача, к которому целесообразно обратиться и какие требуется сдать анализы, дабы идти подготовленным?
Благодарю за помощь и поддержку.
Геп С, 1b, f-2.
Старт ПВТ 28.10.17
ПЦР "-" после 4 недель (24.11.17)
ПЦР "-" после 8 недель (22.12.17)
Продолжаем ПВТ...
Ответить