Казахстан

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

lemon писал(а):
ortox писал(а):Они оказывают помощь в раках гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи? Или на платной основе?
На платной основе, но достаточно приемлемо 3500 за прием у заведующего отделением.
ortox писал(а):В Алматы много классных врачей гастрэнтерологов которые имеют большой опыт в лечении заболеваний печени и вирусного гепатита в том числе.....
Не знаю много или нет, мы обошли наверное врачей 5 за несколько лет и их уровень очень низкий.
Это ваше мнение...Мы с 2008 года работаем с группой врачей ни одной жалобы или нарекания со стороны пациентов. Кому что нравится...
Аватара пользователя
lemon
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 май 2015 09:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Казахстан

Сообщение lemon »

Я не говорю что все врачи плохие, но просто мне попадались в основном те кто лечат устаревшими методами. Например инфекционист в поликлинике сказала, что при ф0 нельзя начинать терапию, а то "раствориться печень". Славко Е.А. говорит что раньше тоже так практиковала, что лечить надо когда уже пе.чень зарубцуется, а после обучение в Японии поменяла взгляд так как на западе не запускают болезнь как у нас.
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

lemon писал(а):Я не говорю что все врачи плохие, но просто мне попадались в основном те кто лечат устаревшими методами. Например инфекционист в поликлинике сказала, что при ф0 нельзя начинать терапию, а то "раствориться печень". Славко Е.А. говорит что раньше тоже так практиковала, что лечить надо когда уже пе.чень зарубцуется, а после обучение в Японии поменяла взгляд так как на западе не запускают болезнь как у нас.
Так я тоже нигде ни сказал что рекомендуемый вами врач плохой. Я пояснил что хороших врачей много...К вашему сведению..Уже третий год в Алматы проводятся гастро/гепатологические недели с лучшими врачами из Европы и США где врачи из Казахстана получают абсолютно новые знания по лечению заболеваний печени и вирусных гепатитов в том числе. Два раза в год группа врачей из Казахстана принимает участие в обучающих программах Европейской и Американской ассоциаций по лечению заболеваний печени, в том числе и вирусных гепатитов. Вот сегодня группа врачей вылетела в США для обучения...
Если вспоминать что было в 2008 году и сейчас небо и земля...

И хочу Вам сказать что и у нас болезнь врачи не запускают, а лечат на основании новых протоколов лечения созданных на лучших европейских и американских рекомендациях. Могу Вам точно сказать что и в европейских и американских рекомендациях присутствуют рекомендации по первоочередному лечению, к сожалению на местах перегибают палку отказывая в лечении.
Приказ МЗСР РК 92
3. Лечение пациентов с хроническими вирусными гепатитами противовирусными препаратами
21. Потенциальными кандидатами для лечения противовирусными препаратами являются:
3) пациенты с ХГС: независимо от активности гепатита и вирусной нагрузки при отсутствии противопоказаний.


Но, при этом как и в европейских и американских рекомендациях для пациентов с тяжёлой формой повреждения печени, то есть фиброзы от F3 до цирроза есть приоритет в лечении. Сейчас группа приоритетного лечения расширена...

Но, мы надеемся что в связи с появлением новых, эффективных и безопасных препаратов для лечения ВГС, появлением большого количества новых генерических форм препаратов цены на лечение будут снижены и все эти приоритеты уйдут в прошлое..Тогда места фантазиям врачей не будет.
Аватара пользователя
lemon
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 май 2015 09:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Казахстан

Сообщение lemon »

Еще раз спасибо, что держите в курсе событий в Казахстане! Просто расстраиваешься когда натыкаешься на врачей которые про лечение гепСа знают меньше чем ты узнал за пару дней поиска информации в интернете. С платными врачами в медицинских центрах тоже ситуация порой удручающая. Платишь 5-7тыс. за прием, а они назначают БАДы или говорят что современные методы лечения опасны и еще не провереные, хотя на западе ими в основном уже лечат.
Аватара пользователя
lemon
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 май 2015 09:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Казахстан

Сообщение lemon »

ortox писал(а):У нас встреча в Киеве не только с ГИЛЕАД, но и другими компаниями которые производят лекарственные препараты для лечения ВГС.
А с BMS не идут переговоры о регистрации даклатасвира?
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

lemon писал(а):
ortox писал(а):У нас встреча в Киеве не только с ГИЛЕАД, но и другими компаниями которые производят лекарственные препараты для лечения ВГС.
А с BMS не идут переговоры о регистрации даклатасвира?
К сожалению, с этой компанией всё сложно. Мы написал им несколько писем с предложением сотрудничества, в том числе и приглашение приехать в Казахстан и начать процесс сбора документов для регистрации DAC. Уже прошло 2 месяца ответа нет. Работа продолжается.
Но, DAC зарегистрирован в России.
Аватара пользователя
lemon
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 май 2015 09:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Казахстан

Сообщение lemon »

25.11.2015 В Республике Казахстан зарегистрирован оригинальный лекартсвенный препарат компании AbbVie Викейра Пак. Данный лекарственный препарат предназначен для лечения хронического гепатита "C" 1 генотипа, включая пациентов с компенсированным циррозом печени, в сочетании с рибавирином или без него (впервые начинающих лечение или после терапии интерфероном).
hepatit.kz

Цена на него я так понимаю будет как в России и в других странах ~ 80000$
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

lemon писал(а):25.11.2015 В Республике Казахстан зарегистрирован оригинальный лекартсвенный препарат компании AbbVie Викейра Пак. Данный лекарственный препарат предназначен для лечения хронического гепатита "C" 1 генотипа, включая пациентов с компенсированным циррозом печени, в сочетании с рибавирином или без него (впервые начинающих лечение или после терапии интерфероном).
hepatit.kz
Цена на него я так понимаю будет как в России и в других странах ~ 80000$
До момента поступления препарата на территорию РК, говорить о какой либо цене преждевременно. Сейчас главное как можно больше фармкомпаний производящих лекарственные препараты для лечения ВГС привести в нашу страну...
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

После долгих и продолжительных боёв...
-21.12.2015 года. Регитрация оригинального лекарственного препарата для лечения вирусного гепатита "С" ХАРВОНИ в Казахстане.http://hepatit.kz/hep/
Еля
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016 20:36
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Almata
Благодарил (а): 10 раз

Re: Казахстан

Сообщение Еля »

ortox

мы тоже с Алматы, у мужа ген3,F4,на учет с апреля пытаемся встать (то один анализ нужен, то другой, то первый уже устарел), не работает там программа бесплатной тары.
Еля
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2016 20:36
Пол:
Гепатит: С+В
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Almata
Благодарил (а): 10 раз

Re: Казахстан

Сообщение Еля »

ortox

подскажите к кому обратиться.
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

Еля писал(а):ortox
мы тоже с Алматы, у мужа ген3,F4,на учет с апреля пытаемся встать (то один анализ нужен, то другой, то первый уже устарел), не работает там программа бесплатной тары.
Здравствуйте, всё работает, просто есть врачи которые не хотят выполнять свою работу, напишите мне подробно на agepc@mail.ru. Будем разбираться, и помогать.
proxi711
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2016 14:20
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Казахстан

Казахстан против Гепа

Сообщение proxi711 »

Доброе утро всем!Прошу отозваться людей кто из Казахстана
Vitamin_C
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2016 14:45
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Казахстан
Благодарил (а): 3 раза

Re: Казахстан

Сообщение Vitamin_C »

ortox писал(а):
Еля писал(а):ortox
мы тоже с Алматы, у мужа ген3,F4,на учет с апреля пытаемся встать (то один анализ нужен, то другой, то первый уже устарел), не работает там программа бесплатной тары.
Здравствуйте, всё работает, просто есть врачи которые не хотят выполнять свою работу, напишите мне подробно на agepc@mail.ru. Будем разбираться, и помогать.
В Шымкенте в обл больнице постоянно нет реактивов чтобы сделать анализ ПЦР или кол-во, ждал 6 недель, пришлось сдать платно в инвиво.
Кстати и фиброскан там "врет" не слабо.
В Шымкенте в обл больнице фиброскан показал F1 (6,6 КПа), пересдал через пару дней в Алматы F3-F4 (13.1 КПа).
Нур76
Новичок
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 2017 07:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: Астана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Казахстан

Сообщение Нур76 »

Я с Астаны. У нас тоже нет реактивов в лаб.. Поликлинике отказались принят анализы ссылаясь что нет ещё договоров с другими поликлиниками. А время идёт. У меня ХГВ с дельта, Ф3. Но жизнь дороже сдал все Олимпе, за приличные деньги, которые могли понадобится в будешем.
Ещё три раза задвал на количество В. Постоянна возвращали. То кров свернулась, то нет чего то.
Почему мы не можем сдавать анализы в гепотит центре, раз там стоим на учете?
Спасибо вам что вы есть!!! Извените просто все уже наболевшее (((
Ответить