Казахстан

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84659
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Казахстан

Сообщение Sovok-59 »

В акции от нас были мои друзья, Ростов, москва, область. из журнала:
Вопрос новому министру Мнздрава на Эхе
30 июня, 2012
Вопросы на Эхе новому министру
здравоохранения ( http://www.echo.msk.ru/
programs/beseda/903377-echo/q.html#q-form
):
Уважаемая Вероника Игоревна!
Учитывая что число хронических больных
гепатитом С в стране превысило 1.4 млн (более1%
населения, т.е. эпидемия) просьба ответить:
1. Как произошло что гепатит С был исключен из
списка особо опасных инфекционных заболеваний
(приложениея к постановлению правительства в
2011 году)
2. По данным Роспотребнадзора в стране каждый
год регистрируют 59 тыс. хронических больных
гепатитом С, программы лечения отданы в
субъекты РФ, и по данным сайта госзакупок
видно, что общее число препаратов для лечения
по России (статистика Роспотребнадзора
отсуствует) закупается на 4-5 тыс. больных.
3. Как так получилось что наркоманы с
коинфекцией (вич+гепатит+тбц) коих в
спидцентрах по данным проф. Покровского 0.7
млн финансирует из федерального бюджета по
нац проекту "Здоровье", а 7-8 млн больных
гепатитом С, в основном пожилого возраста
получившие болячки в наших медицинских
учреждениях брошены умирать?
3. Когда появится федеральный проект лечения
больных гепатитом (без вич)?
4. Как так получилось что лекарство Профеталь,
которое прошло исследование только на 30(!!!!!)
больных без официальных публикаций и
обсуждений было принято возможным к лечению
гепатита С и даже выделено 700 млн. на
строительство завода в рамках проекта
Сколково?
5. Когда решатся проблемы выдачи "рваных"
листов нетрудоспособности для больных
находящихся на противоирусной терапии 24 - 48
недель, которые нетрудоспособны после
еженедельного укола 2-3 дня, а остальное время
могут работать?
Государство лечит ВИЧ, но не лечит гепатит С -
2013год
13 января, 15:00
http://remedium.ru/news/detail.php?ID=55022
( Что положено ВИЧ инфицированным )
----------------------------------------------------
-
В результате можно сделать вывод:
1. Государство заботится о наркоманах (коих
большинство из 0.8 млн больных ВИЧ),
выражается эта забота в сумму 17576.25руб на
одного больного. Все средства идут в
государственную систему Спид центров
Покровского.
2. Государству плевать на тех кого оно заразило
гепатитом в своих мед. учреждениях (нельзя
ткнуть пенсионеру или пенсионерке что он (она)
законченный наркоман, так как во время она и не
знала (да и сейчас не знает) что это вообще
такое). По сайту госзакупок видно что в регионах
(фед. программы просто нет) потратили за 2012
год 200 млн. рублей, т.е. на 8 млн больных аж по
25 рублей на каждого, т.е. 2.5 таблетки на год на
больного.
3. Итого государство тратит на одного больного
ВИЧ в 703 раза больше средств чем на больных
гепатитом С.
4. Что же мешает лечить больных гепатитом С в
СПИД центрах?
4.1. 10 кратный рост больных, которые имеет
тяжелую патологию (заражение более 15 лет),
4.2. За указание пальчиком на наркоманскую
сучность эти старушки могут и пальчики
обломать,
4.3. Потом, признав что государство виновато в
заражении своих граждан, они боятся что это
приведет к выплатам (как в Англии)больным
дополнительных компенсационных средств.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84659
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Казахстан

Сообщение Sovok-59 »

ortox писал(а): 2013 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение закупок антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С".
Здесь весь цимус в И, если первого нет - в пролете, на очередь в спидцентр не поставят, соответственно в нац проект не попадаешь.
ortox писал(а):Я смотрю москвичи активные такие в этом плане, какие то открытые акции проводят
Как раз самые мало активные и самые лекарственно обеспеченные. Для объединения нужен костяк юристов которые бы жили в Москве и работали с госдумой и советом Федерации, но юрист в Москве хороший - это от $6000 в месяц, плюс расходы.
В отличие от ВИЧ общественных объединений которые получают спонсорскую помощь с Запада - у нас таких денег нет.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Казахстан

Сообщение Gudvin »

ortox писал(а):К сожалению, я не могу посмотреть вашу страницу в livejournal
Попробуйте [url=http://www.php-proxy.net/index.php?q=aHR0cDovL3Nvdm9rLTU5LmxpdmVqb3VybmFsLmNvbS8yMTIwMC5odG1s&hl=1ed]так[/url]
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

Sovok-59 писал(а):
ortox писал(а): 2013 году из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации на финансовое обеспечение закупок антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С".
Здесь весь цимус в И, если первого нет - в пролете, на очередь в спидцентр не поставят, соответственно в нац проект не попадаешь.
ortox писал(а):Я смотрю москвичи активные такие в этом плане, какие то открытые акции проводят
Как раз самые мало активные и самые лекарственно обеспеченные. Для объединения нужен костяк юристов которые бы жили в Москве и работали с госдумой и советом Федерации, но юрист в Москве хороший - это от $6000 в месяц, плюс расходы.
В отличие от ВИЧ общественных объединений которые получают спонсорскую помощь с Запада - у нас таких денег нет.
Я как раз про эту И и говорю,сделайте запрос в МЗ России по этому поводу, или лучше сразу в Правительство. Когда будет чёткий ответ что это за И тогда можно говорить дальше...Мы столкнулись с такой же проблемой каждый чиновник трактует Закон как ему удобно или выгодно.Поэтому нужно чёткое понимание этого И. Мы сразу в таких делах скидываем письмо в гос.органы с просьбой предоставить объяснения...У нас есть такая статья в Законе обязывающая гос.органы предоставлять объяснения(разъяснение), скорее всего такой Закон,Постановление, статья в каком нибудь НПА есть и в России.

Спасибо за присланные ссылки, но как я писал выше есть люди которые не имея ВИЧ/СПИД добиваются ПВТ в рамках гос.программы "Здоровье"?! С чем это связанно?! Мне кажется что это всё таки перегиб на местах или не знание чиновниками предмета разговора...А когда назревает скандал, они быстренько его пытаются замять...в соответствии с Законом, ведь просто так они не могут дать пациенту ПВТ только по тому что он начал возмущаться?!

По активности москвичей, у меня нет другой информации по вашей стране, поэтому я пишу что вижу......

Из личного опыта, у меня есть эксперт в Национальном центре по правам человека, это человек который работает по моим обращения и заявлением...Он никогда не отказывает мне в помощи просто где-то проконсультировать...Надо задействовать всё и всех кто принимает решения и даже тех кто не принимает, но может помочь....
И ещё, я не юрист, я менеджер в торговле, никогда не думал что на "старости" буду заниматься проблемами здравоохранения...Оказывается получается.... :w:
Последний раз редактировалось ortox 05 фев 2013 08:15, всего редактировалось 7 раз.
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

Gudvin писал(а):
ortox писал(а):К сожалению, я не могу посмотреть вашу страницу в livejournal
Попробуйте [url=http://www.php-proxy.net/index.php?q=aHR0cDovL3Nvdm9rLTU5LmxpdmVqb3VybmFsLmNvbS8yMTIwMC5odG1s&hl=1ed]так[/url]
Спасибо...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84659
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Казахстан

Сообщение Sovok-59 »

ortox писал(а): Когда будет чёткий ответ что это за И тогда можно говорить дальше.
В ЖЖ у меня есть ответ Минздрава - что вич - это федералы лечат, а вот геп - субъекты должны лечить. Есть письма от уполномоченных глав субъектов, что таких денег у них в бюджете нет и они не считают возможным лечить за счет субъекта.
Письма в СФ и госдуму Мы с Русланом (Казань - где до сегодняшнего дня нет КИ по ингибиторам и лечение направлено на избранных и нет целевой программы - не принята, он выходил на зам.министра республики и постоянно с ним общается) ничего не дали - отписки.
Из ЛДПР так почти открытым текстом - не наркоманьте :g:
ortox писал(а): добиваются ПВТ в рамках гос.программы "Здоровье"?! С чем это связанно?!
неосвоенные лекарства (там принцип от достигнутого как в СССР), а также особые категории больных - чиновники, медперсонал, фсб...
Иногда попадают смертные, особенно в тех регионах где гепцентров просто нет.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Казахстан

Сообщение незаяц »

Sovok-59 писал(а):а также особые категории больных - чиновники, медперсонал, фсб...
у нас,даже крутым чиновникам,пришлось себе спид приписать ,шоб по программе СПИД+геп пройти,это говорит,только о том,что даже они не могут пройти по региональным деньгам....про простых смертных,здесь не принято даже разговаривать....терапевтам тихий приказ -отмечать в карте гепс и не направлять в геп-центр,шоб в геп-центре не портить статистику....потому,что запрос по заболеванию идёт не в поликлинику,а на прямую в геп-центр...всё замалчивается и скрывается
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

Sovok-59 писал(а):
ortox писал(а): Когда будет чёткий ответ что это за И тогда можно говорить дальше.
В ЖЖ у меня есть ответ Минздрава - что вич - это федералы лечат, а вот геп - субъекты должны лечить. Есть письма от уполномоченных глав субъектов, что таких денег у них в бюджете нет и они не считают возможным лечить за счет субъекта.
Письма в СФ и госдуму Мы с Русланом (Казань - где до сегодняшнего дня нет КИ по ингибиторам и лечение направлено на избранных и нет целевой программы - не принята, он выходил на зам.министра республики и постоянно с ним общается) ничего не дали - отписки.
Из ЛДПР так почти открытым текстом - не наркоманьте :g:
ortox писал(а): добиваются ПВТ в рамках гос.программы "Здоровье"?! С чем это связанно?!
неосвоенные лекарства (там принцип от достигнутого как в СССР), а также особые категории больных - чиновники, медперсонал, фсб...
Иногда попадают смертные, особенно в тех регионах где гепцентров просто нет.
По Татарстану я сейчас напишу письмо ребятам и попрошу предоставить информацию где-кто и кого...Если ответят перенесу сюда.

Ребята, честно говоря мне трудно что то говорить и советовать не зная ваших действий и законодательства и не видя картину в целом. Для меня например лес густой кто такие федералы, а кто субъекты?!
Люди про которых я писал ранее, одна женщина живёт во Владивостоке, второй мужчина в Калининграде....и я думаю что они не относятся к тем группам которые вы перечислили: чиновники, медперсонал, фсб...Зачем им обращаться к нам, в общественную организацию соседнего государства с просьбой о помощи в получении лечения и информации.

У нас целевой программы тоже нет. Но, тем не менее ПВТ идёт 3 год и набирает обороты. Дай Бог чтобы и дальше так было!!!

И ещё я все таки думаю что нам надо заявлять о себе именно как о людях инфицированных(живущих) с ВГС!!! Нас гораздо больше ВИЧ/СПИД и как было справедливо замечено у них идёт достаточно мощная поддержка со всех сторон, мы же если и имеем возможность получать лечение и то с ограничениями...

Хочу показать вам письмо одного из бывших сотрудников ВИЧ/СПИД сервисной организации полученной по рассылке:

Я не претендую на абсолютную объективность. Но это взгляд на 12 лет работы в спид сервисе.

Маразмы 3 сектора.

Мотивы этой статьи, побудили меня постоянные посты о плохих депутатах, о несовершенной системе здравоохранения, и вообще всех процессов социальной политики и не только. Я могу немного ошибаться в цифрах, но в процессах я абсолютно точно изложу.

И так вашему вниманию маразм №1.

Глобальный фонд денег дает все больше, а их все больше не хватает! Недавно было в рассылке гневное письмо активистов о том, что необходимо предпринять директору ГФ, новому конечно.

Я хочу предложить с целью оптимизации ресурсов, немедленно пересмотреть бюджеты принципиальных реципиентов. Так в чем маразм собственно?

Сумма обслуживания контракта ГФ, как минимум в Украине просто безумная. В Украине сегодня 124 000 людей живущих с ВИЧ. Сумма контракта ГФ больше 100 миллионов, и это уже не первый год работы ГФ именно в Украине. За деньги которые потрачены в стране можно было выстроить самые лучшие лаборатории, лечить брендовыми препаратами а не генерическим гавном, которое мы по простоте душевной мы т.е активисты проллобировали, а деньги куда пошли? И так самое интересное, где же денюшки? Ведь препараты закупает государство в Украине. В большинстве своем, процентов так на 85%, если не ошибаюсь.

1. Аренды офисов принципиальных реципиентов, ну конечно в центре, ну конечно со штатом очень занятых важных людей с суммами зарплат которые оочень далеки, от средних по стране.И растут они, т.е зарплаты в отличии з/п социальных работников которые реализуют проекты, но их зп почемуто никак не растут, и все сокращения касаются ну только почему маленьких НПО реализующих эти очень нужные проекты. Да, и я работал в такой организации, и ушел когда узнал зп одного из ассистентов, которая была значительно выше моей, хотя я вроде как отделом руководил, и специалистом был неплохим, хотя могу ошибаться ,может был плохим, наверно ассистенты некоторых отделов ну очень блин важные нужные люди, ну и были они есть и будут (песенка Окуджавы из к/ф «Забытая мелодия для флейты»)! И тут без маразма никак нельзя господа, попробуйте внести в бюджет проекта, аренду офиса, в регионе, городе районе, или ремонт. Тут вам расскажут (принципиальные реципиенты и др доноры ), что нужно активней с властью так сказать работать, они обязаны ВАМ давать офисы в ваших городах и селах, ну а мы пока тут по сиротски где-то в центре победуем , за денюшки доноров, у нас работы знаете скока? ОГО-ГО! Одной бумаги тоннами! Неуспеваем распечатывать! Так что некогда, на недельке зайдите, а лучше по эл. почте. все равно нах… читать никто небудет. А вот индикаторы давайте, шлите, набирайте, нам без индикаторов никак нельзя! Тут вот начинается маразм №2.

2. Итак в регионе регистрируется какая- то организация, назовем её «обл.<крепкое словцо>.клач.калач.пзд#@%.печенье.» так, а заниматься чем будем? О давайте права защищать! А чьи? Значит так, это, конечно же, бывшие заключенные, которые без ноги, и говорить они должны по-китайски! Это же самая что ненаесть неохваченная группа граждан! Пишем заявку, её поддерживают. Начинается маразм №3

3. Приходит человек в организацию, вежливо так интересуется, « простите тут права защищают? Бесплатно? Ответ «да конечно!» а вы бывший заключенный?- нет!, « может без ноги хотя бы?»- нет, а с китайским как? – никак. « От жалко, вот если хотя бы, вы по-китайски, ну или без ноги тогда конечно, тогда мы бы с радостью, а так сори, извините вы не наша целевая группа. Жаль очень жаль, но вам не к нам. Маразм №4

4. Нашелся представитель целевой группы и тока освободился и безноги, и китаец.

-Так, мы должны вас срочно закодировать». Клиент спрашивает « а зачем?»

- ну ладно кодируйте раз так надо,- теперь вы будете называться « трах-тибидох – балалайка – пердо-олень №5».

- и все таки зачем простите, меня кодировать? -Понимаете, вот пришел к нам в «обл.<крепкое словцо>.клач.калач пзд#@%.печенье». какой-то Сидоров Виктор, ну разве не подозрительно как - то? А так пришел - в общественную организацию « обл.<крепкое словцо>.клач.калачь.пзд#@%.печенье» человек, под кодовым именем «трах – тибидох-,балалайка- пердо-олень№5», и никто ничего плохого о вас не подумает ну сравните сами Сидоров и т-т-пердолень№5, типа операция «Ы», ну чтоб никто не догадался! А самый главный маразм в том, что паспорт все равно нужен, хоть за препаратами ВААРТ в центр СПИД, хоть за презервативами, разницы нет, как не крути, паспорт нужен. Ну, нах.. тогда код? И это не все товарищи, плавно переходим к маразму №5.

5. Квартальный отчет в ГФ, региональной организации городской, в родной Украине весит 5 кг бумаги, так вот, Гринпис – джан, может ты вмешаешься! И остановишь этот беспредел!

И наконец, последний штрих к портрету. Пришли деньги в страну. Мешок блин целый. Очередного транша, взвалил на себя основной реципиент такую тяжкую ношу, из мешочка презерватив выпал, принципиальный реципиент его торжественно вручил клиенту, со словами это тебе и профилактика, и здоровый образ жизни, и воду можно хранить, если если что, а я пошел, у меня дел блин ОГО-ГО-ГО!


При этом где то месяц назад я попросил у них !$120! В ответ тишина...по сей день?!
Последний раз редактировалось ortox 05 фев 2013 12:58, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84659
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Казахстан

Сообщение Sovok-59 »

Федералы - организации финансируемые из Москвы как Федерального центра из Госбюджета РФ
Субъекты - это области и края, где финансирование идет за счет средств бюджета субъекта.
6 лет назад в субъектах оставили самые трудно собираемые налоги и земельный налог, его едва хватает на оплату школ и поддержание соцкультбыта в городах.
Такой вкусный налог как НДС полностью забирается в федеральный бюджет, то же самое касается за пользование недрами (Иначе ХМАО была бы круче эмиратов).
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
amanik
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июн 2012 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Костанай
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение amanik »

ortox
можно узнать какие анализы положены бесплатно ?
Начало ПВТ 21.06.2012г. Вирусная нагрузка - 1800000МЕ, вес - 78кг.
Пегинтрон-120 + рибы 1000
Оценочно гепатит -16 лет
4 неделя - минус вроде как <300 копий
5неделя - минус подтвержден
12 неделя - минус
24 неделя - минус
47 неделя - минус .
47 недель пвт закончил.
21 ноября 2013 года пцр качественный - отрицательно .
УВО.
-----------------------------
у любви нет наций ,
у бога нет религий
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Казахстан

Сообщение незаяц »

amanik писал(а):можно узнать какие анализы положены бесплатно ?
патологоанатом может бесплатно вас вскрыть.... :stol: а ваще то...для начала надо шоб вас поставили на учёт с гепсом...ну и естественно от вашего врача зависит...ежели он вас побаиваеться или на оборот,вы дружны,то это один список,,,.а ежели просто из очереди ,то обычно ОАК и химия...ну и антитела ещё...да и от самой больнички зависит....от её так сказать ресурсов....я в геп-центре сдаю (у подружки)почти всё бесплатно(ну во всяком случае-большую часть анализов) :s: как то так это наверное почти везде одинаково :s5:
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

amanik писал(а):ortox
можно узнать какие анализы положены бесплатно ?
Извините что не ответил сразу, для пациентов с социально значимым заболеванием вирусный гепатит С вся лабораторная и инструментальная диагностика, включая ПЦР, входит в гарантированный объём бесплатной медицинской помощи.
ortox
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2013 06:43
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение ortox »

незаяц писал(а):
amanik писал(а):можно узнать какие анализы положены бесплатно ?
да и от самой больнички зависит....от её так сказать ресурсов....я в геп-центре сдаю (у подружки)почти всё бесплатно(ну во всяком случае-большую часть анализов) :s: как то так это наверное почти везде одинаково :s5:
В Казахстане в поликлиниках нет ресурсов, деньги на скрининг и диагностику выделяет республиканский или местный бюджет.
Аватара пользователя
amanik
Новичок
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июн 2012 19:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Костанай
Поблагодарили: 4 раза

Re: Казахстан

Сообщение amanik »

ortox
а почему тогда нас отправляют делать пцр за свои деньги?
Начало ПВТ 21.06.2012г. Вирусная нагрузка - 1800000МЕ, вес - 78кг.
Пегинтрон-120 + рибы 1000
Оценочно гепатит -16 лет
4 неделя - минус вроде как <300 копий
5неделя - минус подтвержден
12 неделя - минус
24 неделя - минус
47 неделя - минус .
47 недель пвт закончил.
21 ноября 2013 года пцр качественный - отрицательно .
УВО.
-----------------------------
у любви нет наций ,
у бога нет религий
des

Re: Казахстан

Сообщение des »

вот не знаю, почему вас за деньги заставляют. я когда на уколы ездил, так у нас у всех брали бесплатно. но это только после 12 и 24 и 48 уколов..до терапии в больничке лежал, тоже бесплатно брали и ифа и пцр на нагрузку, и перед терапией тоже брали, когда на учет встал и на генотип, и еще одно пцр... я вообще не знал, что у нас его можно где-то за деньги сдать. во время терапии только узнал, что есть инвиво.. а после 10 и 17 уколов я сам попросил, чтобы взяли - взяли. и тоже бесплатно..после 10 попросил, потому что как оно мне надоедать начало, думаю, колят, колят, таблетки пью...а че оно мне надо, если плохо только. так пришел анализ - не обнаружено..а после 17 мне дозу меньше чем надо укололи, и я на них наехал, что там прорыв может быть- тоже взяли бесплатно..прорыва ес-но не было, и быть не могло... :blush:
а после терапии через пол года мне с больнички звонили, сказали, чтоб приехал пцр сдал..опять же - бесплатно. но я им по телефону сказал, что уже сам в инвиво сдал платно - не обнаружено.
а на днях мне моя инфекционистка направление вручила, чтобы я в дневной стационар ехал, типа так положено, потому-что на учете. ..вот думаю, ехать или нет..
кстати, до терапии, я все сдавал бесплатно, по направлениям от той-же инфекциониски..
надо просто знать свои права.. они ж не спроста это к "платно" приравнивают, значит делятся ..как-то..
http://blogs.e.gov.kz/kairbekova_s/questions/127318?lang=en
Ответить