Фиброскан в Виннице

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение ИринаЯ »

Как вы думаете, стоит ехать в Винницу? Хочу мужа проверить. На фиброскан в Киеве пока еще только пол стоимости отложила ( ибо я в декрете, а муж ни о каких фибросканах за такие деньги и слышать не хочет ). Или там доктора еще не научились этим фибросканом пользоваться? Аппарат аппаратом, но и опыт нужен? А то я если его уговорю на этот фиброскан, а он окажется совсем неточным, то второй раз, наверное не уговорю точно, да и деньги по-новой собирать
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение ИринаЯ »

Вот нашла инфу на каком-то форуме.

Gudvin, я не знаю, можно ли так делать, я просто скопировала сообщение девушки с другого форума, которая прошла фиброскан в Виннице. Если нельзя, то удалите это сообщение, чтоб потом к нашему форуму не было претензий, ок?


Отчет офибросканировании в Виннице.

1. Аппарат портативный. Но! Датчик на нем стоит ТОЧНО такойже как и на стационарном.
2. Обследование проводит капитан ВВС врач Коваль Ирина Николаевна. Она училась и
сертифицировалась во Франции 4месяца.
3. Датчик стоит для людей с весом не больше 110 кг.
4. Дублировка датчика проходит каждые 6 месяцев.

Цена вопроса. В цену вложены: зарплата врача, обслуживание прибора, электричество . Ничего комерческого. И это в Ураине...
doctor ирина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 19:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение doctor ирина »

Отвечаю Гудвину. Зовут меня Коваль Ирина Николаевна, майор медицинской службы. По - поводу аппарата отвечаю : не отличается ничем от стационарных. Почему портативный, потому что лечебные корпуса в ВМКЦ ЦР находятся на расстоянии друг от друга и реанимации тоже, где пациентам тоже нужно фибросканирование(в показаниях к этой процедуре не только вирусные гепатиты). Обучение во Франции, на протяжении 4 месяцев. Сертификаты выдает только Франция. Представительства на Украине пока нет. По поводу датчика информация несколько не корректная, проводится калибровка датчика каждые 6 мес. Работают с датчиком только французы, российские специалисты являются в данном случае пересылочной *базой*.
По возникшим вопросам и вопросам записи звоните 0632817502.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение Sovok-59 »

doctor ирина
Уважаемая Ирина Николаевна, Вы в своей теме напишите по цене, времени приема и приборам viewtopic.php?f=82&t=9046&p=448932#p448932
По калибровке (юстировке) датчиков - есть же сертифицированные центры в России, зачем отдавать во Францию ?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
doctor ирина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 19:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение doctor ирина »

Отвечаю. Калибровку аппарата фиброскан-402 проводится только во Франции. Компания в Екатеринбурге являлась только посредником при покупке аппарата. Они обеспечивают выезд инженера при поломке, только для анализа сложности ремонтных работ. Все остальное увы.....
doctor ирина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 19:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение doctor ирина »

Цена - 637грн. С 9-00 до 14-00. Тел для записи писала выше. Последняя калибровка июль 2013. Так что 2 мес еще работаем
doctor ирина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 19:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение doctor ирина »

Иногда читая форумы очень много попадается вопросов, которыми пациенты запутывают сами себя и других. Я понимаю, что все это возникает тогда, когда лечащий доктор не уделил столько внимания, сколько нужно было в данный момент. Я не давлю на жалость, иногда и сама не успеваю головы поднять. Но есть минута, когда и ответить можна
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение Gudvin »

doctor ирина писал(а):Зовут меня Коваль Ирина Николаевна
Приятно познакомиться. Возможны ли какие-либо скидки для посетителей форума (например, как в случае с "Синэво" или "Инвитро"? Думаю, данная тема могла быть интересна как больным, так и клинике?
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84664
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение Sovok-59 »

doctor ирина
у нас калибровали в Ебурге, и не только у нас но и из Сибири.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
doctor ирина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 19:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение doctor ирина »

Цена фиксирована. В бюджетной организации скидки не предусмотрены законодательством.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27754
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5264 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение Gudvin »

Ждем первых отзывов форумчан.
doctor ирина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 19:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение doctor ирина »

Недавно была женщина из Кривого рога и мен из Житомира. Знаю точно, что дама сидит на российском форуме. На каком, увы не спросила. Сегодня была в Киеве. Говорила с людьми про ефективность и достоверность ФС по сравнению с фибротестом,ф-максом. Простыми словами: скан лучше показывает последствия действий вирусов, агентов, мед и токс препаратов,т.е. количество замещенной ткани,для контроля за эффективностью противовирусной и противовоспалительной терапии печени. Ф-тест не достоверный при хронических воспалительных заболеваниях соединительной ткани , наследственных гипербилирубинемиях по типу синдрома Жильбера, ксати встречается достаточно часто, приёме любых лекарств() в том числе противовирусных. ТО ЕСТЬ этот тест нельзя делать на этапе противовирусной терапии. Он может дать ложноположительный ии отриц. результат.Если докотора и назначают, то только ради отката от лабораторий. Стеато тест, эш тест и нэш тест, сработает на каждом втором здоровом. Потому как единицы пьют структурированную воду, едят продукты купленные в селах и приготовленные без консерватов. Положительные тесты(выше сказанные) горорят о неправильном в корне образа питания. Я не говорю здесь об алкоголе, чебуреках и шаурме. Я говорю о том, что употребляя печенье и хлеб из магазина, нам никто не скажет какой разрыхлитель(думай амиак) и яичный порошок(мел с красителем и ароматизатором) туда пиханули. ИЗВИНИТЕ ВСЕГДА ЭТО ЗНАЛА, НО КАЖДЫЙ РАЗ СТАЛКИВАЯСЬ ДУМАЮ О ТОМ ЧТО ЕСТ МОЙ РЕБЕНОК!
doctor ирина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 19:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение doctor ирина »

Veda писал(а):Эх, Винница -далеко... А подскажите, люди добрые, есть ли фиброскан в Днепре или окрестностях?
есть! адресс видела в инете
Омаша
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013 12:04
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Киев

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение Омаша »

Уважаемая Ирина Николаевна! В какие дни можно подъехать на следующей неделе?
doctor ирина
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 19:29
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фиброскан в Виннице

Сообщение doctor ирина »

На сайте есть номер тел. 0632817502. По нему запись. Все дни с 9 до 14. Уточняйте время по телефону. Сегодня были Ваши с форума. Спросите у них
Ответить