Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Оставьте, пожалуйста, отзыв о Вашем враче, клинике, диагностическом центре
Ответить
OlyaS

Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение OlyaS »

Посоветуйте пожалуйста гастроентеролога толкового в Москве,
чтобы делал нужные анализы, обследования, верные диагнозы ставил, и правильное лечение назначал)))

Ищу для брата.
У него давно боли между ребер чуть правее.
Вегетарианец лет 7, с рождения мяса не любил. От вегетарианства стал пухлым каким-то, как качек.
В том году на узи нашли камни в желчном, советовали обследоваться время от времени и может на операцию.
Сейчас опять прошел узи, и врач выдал, что это не камни, а полипы.

Вообщем нужен:
1-врач
2-или клиника ( может туда же куда с гепатитом ходят? медэлит, моники, что-то еще? я в московских не разбираюсь((
3- Как еще обследовать желчный кроме Узи? в общем анализе сказал 2 показателя больше нормы в 2 раза ( еще не написал что), и врач сказал что есть где-то воспаление.
3- и у кого есть полипы в желчном, расскажите что и как.

Вообщем надеюсь на вас форумчане, что плохого не посоветуете, на себе же все уже испытали.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение Золотко »

Забежала поздороватся..Лежала неделю назад в стационаре-соседке делали операцию у нее полипы в желчном..Делали лапороскопию,через 2 дня бегала уже...через 6 дней выписали..созванивались вчера..и думать забыла она уже об операции...все хорошо.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
OlyaS

Re: Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение OlyaS »

Joanna
Значит не бум бояться лапороскопии если вдруг назначат, спасип!
OlyaS

Re: Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение OlyaS »

Что, на всю Москву ни одного гастроентеролога что ли? :trollface: Ребята, аууу))
OlyaS

Re: Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение OlyaS »

сорри что оффтоплю тему
но может мне хоть один москвич ответит :girl:
OlyaS

Re: Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение OlyaS »

Ребята,
из анализов брата:
АлАТ 50 Ед/л (норма 0 - 41 Ед/л)
АсАТ 27 Ед/л 0 - 37 Ед/л
Альфа-амилаза 46 Ед/л 25 - 125 Ед/л
Билирубин общий 8.6 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л
Билирубин прямой 3.7 мкмоль/л 0.0 - 7.9 мкмоль/л
Гамма-ГТ 54 Ед/л 0 - 49 Ед/л
Липаза 18 Ед/л 8 - 78 Ед/л
Фосфатаза щелочная 69 Ед/л 40 - 150 Ед/л

на гепатиты проверялся полгода назад-ничего, у стоматолога давно не был, т.е. путей заражения не было.
перед анализами не уверен что ничего не перекусил+ воспалена десна.
Могло ли ГГТ и АЛТ быть в не норме от этого?
Узистка не дала заключения, не написала ни количества, ни размеров, ни того на ножке они или плоские, вообще ничего. ( узи и анализы делал в Синево в Долгопрудном)
Из этого я прихожу к выводу: либо все нужно пересдать, и найти где делают нормальное узи ( посоветуйте где!)
либо все достаточно серьезно ( рак), и ему не стали говорить. ( у нас семейное это рак желудка)
Тяжелые мысли. Сейчас шпиняю брата чтобы сходил все переделал, вытаскиваю с него какую-то инфо, сама ищу..
Последний раз редактировалось OlyaS 15 ноя 2013 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27844
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение Gudvin »

Выпивал намедни?
OlyaS

Re: Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение OlyaS »

Gudvin
нет, Гудвин, он вообще не пьющий. Не курит, не пьет, и вегетарианец.
Спросила ог ли перекусить что-то - сказал что да, ночью вставал. Но мне то кажется перекус не мог так сильно повлиять, ?
Написала чтоб пересдал анализы, узи переделал и сходил к Бакулину ( я больше не знаю к кому направить), только предупредила чтобы в центре не делал никаких обследований по типу фгдс ( все что внутрь), т.к. много с гепатитом в центр приходят, а у него то нет ничего.
OlyaS

Re: Гастроентеролог (клиника), Москва ? (полипы в желчном)

Сообщение OlyaS »

Брат родной, старше меня на год, 34года,
боли справа под ребром несколько лет.

Писанина больше для себя- чтобы ничего не забыть и попробывать разобраться, с памятью увы проблемы(
Но если будут желающие прокомментировать и направить- милости прошу.

Правильно ли я понимаю что если ГГТ не в норме, то все достаточно серьезно? клетки печени быстро разрушаются, возможен раковый процесс?

"Гамма-глутамилтранспептидаза более чувствительна при повреждении гепатоцитов, чем АЛТ и АСТ, считается органоспецифическим ферментом, индикаторным показателем гепатоксичности. Причинами повышения ГГТП в крови чаще всего являются: холестаз, цитолиз, алкогольная и лекарственная интоксикация, неопластический процесс в печени. Динамика активности ГГТП дает возможность проводить контроль эффективности лечения."

Методом исключения:
цитолиз, причины:
вирусная этиология- отпадает?, гепатитов нет (проверял полгода назад, анализов еще не видела)
алкогольная-нет, не пьет
лекарственная- возможно, перестал принимать Витрум.
аутоиммуные заболевания - ? какие, что сдавать?

холестаз.."Длительно сохраняющийся холестаз (в течение месяцев-лет) приводит к развитию билиарного цирроза."

"внепеченочный холестаз развивается в связи с наличием механического препятствия оттоку желчи, что наблюдается при желчнокаменной болезни, раке головки поджелудочной железы и желчных путей, стенозирующем панкреатите, склерозирующем папиллите, язвенной болезни с постбульбарной локализацией язвы, полипозе двенадцатиперстной кишки, перихоледохальном лимфадените, раке большого сосочка двенадцатиперстной кишки, врожденном пороке развития желчных протоков."
---тут вроде сходится, сперва говорили что камни в желчном, потом говорили что полипы ( главное чтоб полипы не раковые были)

"Клинически холестаз проявляется желтухой, кожным зудом, обесцвечиванием кала разной степени выраженности. В крови наблюдается повышение содержания прямого билирубина, холестерина, желчных кислот и активности щелочной фосфатазы."
---а здесь не сходится, ни по анализам ни по проявлениям.

Пока проинструктировала чтобы сидел на диете, пересдал чуть позже анализы, переделал узи в какой-нибудь гос. больнице, потом на консультацию к врачу и контрольный вопрос на русмедфоруме.
Но пока он все это сделает, я уже тут сто раз всякое передумаю.
Ну вот как так, мы тут с гепатитом, над каждым анализом трясемся, бережемся, а он умудрился довести себя до такого состояния без гепатитов, да при здоровом образе жизни. Вот зла не хватает. Надо взять ремень и всем сделать нагоняй.
Только мы в разных городах все живем( и я и брат и мама..

Как думаете, может фиброскан сделать? где в Москве фиброскан делаете?
Ответить