С детсва желтуха и гепатиты

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Настя0402

С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане :vi:
Моя история такова:
С самого детства, как себя помню была жертвой инфекционистов :clw:
Лежала маленькая в больнице, меня все лечили, вроде как от гепатита. (Было это в далеком 1983 году на Дальнем востоке.)
Почему вроде, потому что сама не помню конечно, это еще до трех лет было, а мама у меня в подробности не вдавалась особо.
И даже сейчас толком ничего рассказать не может. Одно слово от нее помню- Австралийский Антиген :t: Вот такое бывает в жизни.
К сожалению. Прошу не судить строго.
Сейчас у меня детская карточка на руках. Что смогла проштудировала, уж очень все не разборчиво :b1:
Вообщем картина такая. у матери обнаружены антитела к вирусу гепатита В, у ребенка (меня) HBsAg был положительный.
Потом на протяжении моего детства и юности в карточке особо анализов не напичкано=)
Единственное мне мама, как завещание, передала одну бумажку и сказала, чтобы я ее хранила как зеницу вобщем и никому не отдавала, только показывала, как права))))) Вообщем там написано заключение профессора из Новосибирска, датируемое 1984 годом. И с этого документа местные инфекционисты от меня отстали) Мама вздохнула облегченно, сказала Аллилуя и забыла обо всем напрочь.
Там написано, что у ребенка синдром Жильбера и его колоть иголками больше не надо и держать в шивом клаповнике в изоляции от нормальных людей тоже. (Не буду вдаваться в подробности условий содержания инфекционных детей в советском союзе). Мама наверно помолилась на этого доктора, так как давно хотела меня спасти оттуда :t:
Вообщем такой вот триллер)
Я не хочу тут жаловаться и ныть, гепатит это моя жизнь и судьба :yes: Он связан со мною и я сним)))) И мой организм уживается с этим гадом, пока вроде нормально, ттт. Вот уже 34 года.
Вирусов у меня нет, есть только антитела к гепатиту В и С.
Я уже два года назад облазила все форумы, была на Гепатиту нет и там вообщем мне помогли разобраться во всем.
Сдавала все маркеры и ДНК с РНК.(вообще по С с 2005 года). Пока все норм. Но по В у меня ответ аж 5000
Сказали, что это просто замечательный ответ. Но скорее всего потому что коинфекция, поэтому.)

Не знаю, что у меня раньше появилось, В или С.
По С - первый раз обнаружили антитела в 2002 году.Потом сдала на РНК несколько раз и успокоилась.
Про В я как бы первый раз узнала в 2011..... С этого и началось мое расследование.
Поис детских карт, расспрос мамы и общение на форумах, задавала вопросы врачам на сайтах.
С тех пор я регулярно сдаю маркеры и ДНК.
Каждую весну)))) вот и сейчас собираюсь)
А да насчет Жильбера.
Я вычитала, что этот синдром гипербилирубинемии бывает у людей не встречающихся с гепатитом.
Это просто такой дефект в обмене веществ в организме. С чем именно это связано, я так и не поняла. Ну да ладно.
Почему тогда этот профессор мне его поставил, хотя явно видел встречу мою, хоть и с одним В, а может и с С.
Я подозреваю, что он бываети постгепатичным тоже. Подтверждения тому не нашла.
Вообще читала, что постгепатичная желтуха у детей свидетельствует о благоприятном ходе болезни и вероятном выздоровлении пациента.
Но в теории желтуха с годами должна сойти на нет.
Моя же живет со мною всю жизнь и никуда не проходит.
Мой билирубин всегда высокий от 50 до 140 :o: Последнее бывает в случае кризиной ситуации: стрессов и еще чего-нить трешевого, но не часто.
Моя жизнедеятельность тогда сильно замедляется и мне нужен фенобарбитал :smoka:
В остновном общий бил 75, причем завышена и прямая и не прямая фракции (при Жильбера должна быть завышена непрямая, судя по детским анализам, тогда так и бывло).
Чувствую себя норм, НО:
Я конечно держу диету, стараюсь высыпаться и веду активный образ жизни, занимаюсь спортом.
Правда пью кофе, ну его тоже вообщем не желательно)
А да по Д и Е минус.

Простите за многобукф :blush:
Хотела просто сказать людям болеющим, что не надо отчаиваться и впадать в депресуху. Гепатит не конец жизни и с ним можно вполне комфортно жить. Главное найти правильного врача и вылечиться. А дальше все как и раньше) Самое главно это внутренний настрой))))) Верить надо только в лучшее и тогда все получиться. Мне может даже повезло в чем-то, что мой организм смог сам справиться, не смотря ни на кого))))) и я не померла в детстве я думаю, что я не одна такая и у многих заболевших так происходит)
По узи (делала в 2012 году) все норм, до этого тоже делала, картина не изменилась. Пью травки и желчегонные, ну и протекторы. Без этого нельзя)
Я все же хотела бы узнать по больше о своем случае, может на этом сайте кто-нить знает о такого рода коинфекции и желтухе?
Анализы сделаю свежие и вывешу тут.
АЛТ и АСТ всегда внорме, все вроде в норме, кроме била.
Последний раз редактировалось Настя0402 15 апр 2014 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Настя0402

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

А да, прочитав понаписанное выше, здравомыслящий человек наверное спросит, а почему нельзя было за хотяб эти последние 10 лет пойти к хорошему гепатологу и все у него выяснить) :unknw: Да. Пойти было можно и даже нужно) Тут в Москве есть их)))))
Но долгое время лечила дочь (не от гепатита, у нее все было чисто в этом плане), про себя в это время не думала.
Потом была так сказать гастробайтером в столице и пыталась заработать все деньги.
Сейчас вот думаю о втором ребенке и наверное пойду наконец) Вернее поеду, когда время будет.
Нормальный гепатолог на другом конце Москвы от меня) А все деньги я еще зарабатываю :t:
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение lizard07 »

Привет!! Нужно определить степень фиброза -сделать эластометрию на аппарате фиброскан. У меня тоже постоянно билирубин повышен -врачи на с-м Жильбера списывают, да и тут у многих замечал повышение билирубина особенно у Бэшников
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Vell »

Настя0402
Я ничего не поняла...может поздний час и мой мозг живущий отдельно от меня какое то время.... ты пишешь что всю жизни живешь с гепатитом HbsAg c рождения от матери. Потом пишешь что вирусов нет есть ответ на гепБ 5000. Что это за ответ? AntiHbs? Так это называется что у тебя нет гепатита Б. При чем тут коинфекция когда иммунитет образовался? Ну я понимаю когда один вирус давит другой, но чтобы до образования антител...не слышала. И гепатита С нет вроде если PNK всегда отрицательный. Что я не правильно понимаю?
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Настя0402

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

Vell писал(а):Настя0402
Я ничего не поняла...может поздний час и мой мозг живущий отдельно от меня какое то время.... ты пишешь что всю жизни живешь с гепатитом HbsAg c рождения от матери. Потом пишешь что вирусов нет есть ответ на гепБ 5000. Что это за ответ? AntiHbs? Так это называется что у тебя нет гепатита Б. При чем тут коинфекция когда иммунитет образовался? Ну я понимаю когда один вирус давит другой, но чтобы до образования антител...не слышала. И гепатита С нет вроде если PNK всегда отрицательный. Что я не правильно понимаю?
Да я согласна, понаписала) не разберешь) прошу прощения за сумбур. :blush:
Хотелось все и сразу рассказать.
Я по стараюсь по порядку, по годам выписать все анализы, имеющиеся.
Тогда может ясно станет.
Предварительно: положительный HbsAg датируется 1893 годом, потом начиная с 1984 и по настоящее время Автсралийский Антиген отрицательный. На антитела тогда не сдавалась кровь.
Первый раз на весь спектр антител сдала в 2011 году, выложу.
Теперь по С: в детстве никаких следов о нем я не нашла, я не знаю с какого года вообще стали его определять?
Первый раз нашли антитела в 2002 году на имуноглобулин G, ПЦР я тогда не здавала. Потом антитела подтвердились в 2004 году положительно тоже только по G.
В 2005, уже тут в Москве, в ЦМД, я сдала ПЦР на РНК и он показал отрицательно. Мне врач сказала, что все ок и можно просто периодически сдавать, мониторить вообщем и лечить ничего не надо. А в 2002 году инфекционист не взяв ПЦР мне ставила смертельный диагноз и клала в больницу на лечение. Правда не знаю какое) хорошо, что мест в больнице не оказалось, а потом я уехала. Про наличие антител у меня к гепатиту В в то время я не догадывалась, так как Агент показал минус.
Сейчас у меня определяются некоторые антитела по В (в том числе анти HbsAg -5000)
И IgG по С.
ПЦР по обоим вирусам минус.
С таким раскладом, мне на форумах сказали, что это скорее всего коинфекция.
Вы утверждаете, что нет?
Я наверное не все еще для себя поняла)
Это может быть просто иммунитет и никакой коинфекции ? При коинфекции иммунитет не образовывается?
Настя0402

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

lizard07 писал(а):Привет!! Нужно определить степень фиброза -сделать эластометрию на аппарате фиброскан. У меня тоже постоянно билирубин повышен -врачи на с-м Жильбера списывают, да и тут у многих замечал повышение билирубина особенно у Бэшников
Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас билрубин внешне заметен? Ну склеры там, цвет кожи? :t18:
То есть мне стоит волноваться насчет фиброза? Повышенный постоянно билирубин в крови подразумевает все же фиброз? По узи изменений никаких нет, все норм. Край ровный, величина в норме. Рисунок чистый.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Vell »

Настя0402
Я не берусь что то утверждать, я не врач. Но кое какие знания и опыт имеются. В своей болячке тоже приходилось именно разбираться. По моему ты здоровый человек и ошиблась форумом вообще. Хронический гепатит Б это когда. HbsAg положительный и нет AntiHbs. Если HbsAg уходит и появляются AntiHbs это называется выздоровление. Другие антитела по гепатиту Б при перенесенном класса G так же имеют место быть. Про гепатит С насколько мне известно если PNK вечно в минусе то это тоже перенесенный. Но по гепСу ребята с этой болячкой лучше подскажут.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Lacrimosa »

Vell писал(а):Настя0402Про гепатит С насколько мне известно если PNK вечно в минусе то это тоже перенесенный. Но по гепСу ребята с этой болячкой лучше подскажут.
Все правильно про гепатит С. Если ПЦР в минусе, то это скорее всего перенесенный. Правда врачи рекомендуют при наличии антител все равно раз в год сдавать на РНК. Мониторить ситуацию, так сказать :yes: Настя0402, судя по вашему рассказу, у вас уже много лет РНК на гепС отприцательный, т.е. у вас явно перенесенный! Вы здоровы, по моему́ скромному мнению! :t18:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Настя0402

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

Спасибо всем :flw: за ответы)
Ой, ну вот вы меня порадовали прямо class:: пойду всплакну от счастья ::huh.gif::
Вот мне говорят, что все ок. А я все не верю в это ..... Неужели так бывает?
Оба вируса перенесенные и я полностью здорова? :what:
А как же пресловутое :" от В вылечиться полностью нельзя, только заглушит "
Или за два года, что я не была по этой теме на форумах, все изменилось?
Говорят, сейчас во Франции лекарства вышли от гепатита С, но терапия стоит 90 тыщ. Евриков) супер прямо))))) выживает опять сильнейший) зато там якобы сыворотка полностью излечивающая пациента , как от гриппа :t:
Может я чего-то не знаю опять и от В тоже можно полностью излечится?
А самопроизвольное излечение возможно сразу от двух вирусов?
Такое было у кого нить еще? И почему тогда эта, мать ее, желтуха не проходит ?
И что вообще Жильбер такое напридумывал тогда, что сейчас любую желтуху называют его именем?
Эх, одни вопросы у меня, на которые к сожалению никто не может дать ответов.
Нашелся бы Доктор, который заинтересовался бы этой темой, написал там диссертацию например) я бы согласилась быть кроликом))))) ради всеобщего блага))))) :t:
Два года назад, я наверное реально ошиблась форумом :unknw: такие там еще люди сидели , брррррр. Вспоминать не хочется. Вот и не захожу туда больше. Там мне сказали, что у меня хрони и коинфекция, один вирус бьет другой. Правда какой какого так и не разъяснили.
Я в очередной раз на все благополучно плюнула и собственно просто сдаю анализы раз в год.

А если у меня действительно в организме иммунитет на оба вируса и я здорова, то рада поделиться иммунитетом еще с кем нить болеющим :yes:

Если можно, я сейчас по сдаю весь спектр по обоим вирусам и выложу тут на ваше мнение. :t18:
Настя0402

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

А еще подскажите пожалуйста, влияет ли на ход выздоровления и на ответ организма к вирусам, возраст заразившегося пациента. То есть имеет значение, когда ты заболел, в детстве или уже взрослым?
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Vell »

Ответы на все вопросы есть, почему никто не может ответить?
Настя0402 писал(а):Вот мне говорят, что все ок. А я все не верю в это ..... Неужели так бывает?
Бывает. Обычный человеческий страх, беспокойство, инстинкт самосохранения, особенно когда так запутали.
Настя0402 писал(а):Оба вируса перенесенные и я полностью здорова?
Да.
Настя0402 писал(а):А как же пресловутое :" от В вылечиться полностью нельзя, только заглушит "
Это про хронический гепатит Б. А у тебя не было хронического. 95% заболевших вирусом гепатита Б выздоравливают самостоятельно с помощью собственного иммунитета, что и произошло с тобой.
Настя0402 писал(а):Говорят, сейчас во Франции лекарства вышли от гепатита С
От гепатита С можно вылечиться не только во Франции, но и в России и дешевле чем 90 тыщ. Другой вопрос что не все пациенты отвечают на терапию. На нашем форуме есть излечившиеся, смотри в верхний правый угол зеленая циферка 202 - это количество вылечившихся на нашем форуме.
Настя0402 писал(а):А самопроизвольное излечение возможно сразу от двух вирусов?
Возможно. Было и здесь у кого то так.
Настя0402 писал(а): И почему тогда эта, мать ее, желтуха не проходит ?
Ну синдром Жильбера такой вот.
Настя0402 писал(а):И что вообще Жильбер такое напридумывал тогда, что сейчас любую желтуху называют его именем?
Я особо про этот синдром не знаю, но не любую желтуху им называют.
Настя0402 писал(а):Два года назад, я наверное реально ошиблась форумом такие там еще люди сидели , брррррр. Вспоминать не хочется. Вот и не захожу туда больше. Там мне сказали, что у меня хрони и коинфекция, один вирус бьет другой. Правда какой какого так и не разъяснили.
Я такого же мнения о том форуме. Тоже столкнулась и с грубостью и с ересью. Там Сшники смело дают советы Бшникам основываясь на своем опыте совершенно не понимая что разные болячки. Мне так утверждали там что если у меня 3 года ПЦР в минусе будет то я здорова. При гепСе это верно, а при Б - нет. Не могу даже предположить какие там в отношении тебя были умозаключения. Если есть ссылка на темку твою, дай, попробуем разобраться.
Настя0402 писал(а):Если можно, я сейчас по сдаю весь спектр по обоим вирусам и выложу тут на ваше мнение.
Не можно, а нужно!!! :flw:
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Vell »

Настя0402 писал(а): То есть имеет значение, когда ты заболел, в детстве или уже взрослым?
Не особо. Ну конечно молодой и в целом здоровый организм имеет больше шансов справиться. В младенчестве иммунитета может не хватить. Но в хронь может перейти у кого угодно.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Аватара пользователя
Lacrimosa
Книжный червь?
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 15 мар 2014 13:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Lacrimosa »

Настя0402 писал(а):А еще подскажите пожалуйста, влияет ли на ход выздоровления и на ответ организма к вирусам, возраст заразившегося пациента. То есть имеет значение, когда ты заболел, в детстве или уже взрослым?
С гепС - если заразился в детстве, то болезнь будет протекать легко, без особых проявлений в большинстве случаев и у детей часто бывает самоизлечение. А вот если поймал гепС после 40-50 лет, то это уже трындец :smoka:
Альгерон 100, ребетол 1000, минус со 2 недели.
ГОД после ПВТ - минус.
Моя история
Настя0402

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

Спасибо большое Вам за такие подробные ответы :s: :s: :s: :flw:
Я если смогу найти свою темку там, то кину ссылку) сама уже пароль забыла на тот форум)))
Пойду сдавать анализы :t:
А еще вопрос :blush: значит синдром Жильбера может быть постгепатичный? Или это у меня просто удачное стечение обстоятельств? Последнее время у меня завышены обе фракции и прямой и непрямой бил, это ведь тогда не синдром Ж? А в детстве на момент постановки данного диагноза, прямой был 20, не прямой 80. Посему на том и порешили тогда.
Из-за чего сейчас все изменилось? Из-за аморального образа жизни? Я конечно всю молодость ни в чем себе не отказывала, курила. Эт сейчас уже стала диету соблюдать, алкоголь только по праздникам и то красное вино.
Последний раз редактировалось Настя0402 16 апр 2014 13:13, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Vell »

Настя0402
Ой. Я вот в таких тонкостях не подскажу. Знаю только что синдром этот может быть вообще без вирусного гепатита. Соответственно может быть совсем не связан с ним.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ответить