С детсва желтуха и гепатиты

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Настя0402

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

Vell писал(а):Настя0402
Ой. Я вот в таких тонкостях не подскажу. Знаю только что синдром этот может быть вообще без вирусного гепатита. Соответственно может быть совсем не связан с ним.
Ну я вот примерно к такому же выводу и пришла)
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение lizard07 »

Настя0402 писал(а): Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас билрубин внешне заметен? Ну склеры там, цвет кожи? :t18:
То есть мне стоит волноваться насчет фиброза? Повышенный постоянно билирубин в крови подразумевает все же фиброз? По узи изменений никаких нет, все норм. Край ровный, величина в норме. Рисунок чистый.
Склеры немного желтоватые особенно в уголках глаз, кожа -норм. В вашем случае уровень билирубина с фиброзом никак не связан.
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение lizard07 »

Настя0402 писал(а): Последнее время у меня завышены обе фракции и прямой и непрямой бил, это ведь тогда не синдром Ж? А в детстве на момент постановки данного диагноза, прямой был 20, не прямой 80.
При синдроме Ж. могут быть завышены обе фракции но уровень непрямого будет больше чем прямой. Что бы точно подтвердить диагноз с-м Ж. можете сдать генетический тест на наличие мутации гена UGT1A1, но анализ дорогой
Настя0402

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение Настя0402 »

Спасибо) у меня и кожа желтоватая, а склеры просто желтые.
Но так как ношу очки, у которых линзы с затемнением, то особо никто не замечает.
Желтоватость кожи скрывает загар)
А где этот анализ можно сдать? В центре гепатологии?
Аватара пользователя
lizard07
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 окт 2012 00:03
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Харьков
Поблагодарили: 10 раз

Re: С детсва желтуха и гепатиты

Сообщение lizard07 »

Вот здесь например
http://www.invitro.ru/for-clients/mgenetick/7003UG.php
Ответить