Помогите

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Аватара пользователя
kimmeriec
Новичок
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 06 апр 2014 15:52
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Кропивницкий
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Помогите

Сообщение kimmeriec »

lina писал(а): и нуно ли начинать лечение сейчас?

судя по -
lina писал(а): Трансы сдавала три месяца назад Алт 41(0-35). Аст 27. И сейчас биохимия вся в норме.

и -
lina писал(а): Фиброскан месяца два назад 4,1 кпа.
я бы вам рекомендовал пока-что понаблюдать за динамикой,хотябы с год , и если будет прогресс по фиброзу - вот тогда и думать,над лечением
Изображение
Изображение
старт пвт-август 2015г -тенохоп(tenofovir)
пцр-минус с третьей недели пвт
с июня 2019 года - конец пвт
пцр -
23/10/2021 - 2.55x10^3 МО/мл
HBsAg (количественное значение) :
15 сентября 2015-2364.48 МО/мл
27 января 2016-1993.57 МО/мл
25 января 2017-1581 МО/мл
28 апреля 2017-1404 МО/мл
28 Июля 2017-1238 МО/мл
30 Декабря 2017-1137 МО/мл
18 Сентября 2018-1184 МО/мл
30 Ноября 2018-1094 МО/мл
23 Мая 2019-971 МО/мл
23 Октября 2021 534 МО/мл
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помогите

Сообщение lina »

Vell писал(а):Ну вот так всегда. То ни одного контакта с кровью во время беременности и до заражения. То оказывается был стоматолог. Егоза, если читаешь-видишь никаких инопланетян. Зря ты панику на себя стала примерять. Где же так молниеносно делают количественный? Надеюсь не Москва Гемотест? С географией, наличием грудного младенца и мобильностью мне в общем ваще не понятно.
Не понимаю ваш сарказм.Да дай то Бог ,что бы вас никогда не коснулся гепатит д. Я писала,что в беременность ни каких контактов с кровью,кроме рутинных анализов, не было.Были роды и через
два месяца поход к стоматологу. Но как сказал врач ,что заразили скорей всего в родильном. Анализ сделан действительно в Гемотесте, но у нас только они делают. Вечером кровь отправляют в Москву. Срок исполнения 3 дня. А что,что то не так в лаборатории. Здесь многие на форуме в ней сдавали.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Помогите

Сообщение Vell »

Ой тока не надо....мы здесь все не в сахаре валяемся. У каждого свое. Сарказм... очень часто встречаю, что кто то про свою болячку говорит, но чего то не договаривает, чего то не знает, чего то не понимает, а люди некоторые на себя меряют. Вы ни в чем не виноваты, понятно, что разбираемся. Егоза у нас просто впечатлительная и после вашей истории тряхнуло ее опять, ей и написала.
Что касается лаборатории.... цитирую темы с нашего сайта:
rodon писал(а):гемотест - 985 руб. Народ не очень доверяет этому анализу (тема есть на форуме)
zilavik78 писал(а):Хочу у тебя спросить,мне тоже выявили гепатит Д и нужно сдавать количественный, но поблизости с нашим городом только гемотест лаборатория. Стоит подозрительно дешево,ты тоже там сдавал и можно ли верить их результатам.


Фигня этот анализ, я спрашивал у Алхазова.....говорит для отслеживания динамики на пвт пойдет за неимением лучшего
Тема про анализ viewtopic.php?f=84&t=7144
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помогите

Сообщение lina »

[quote="Vell"]Ой тока не надо....мы здесь все не в сахаре валяемся. У каждого свое. Сарказм... очень часто встречаю, что кто то про свою болячку говорит, но чего то не договаривает, чего то не знает, чего то не понимает, а люди некоторые на себя меряют. Вы ни в чем не виноваты, понятно, что разбираемся. Егоза у нас просто впечатлительная и после вашей истории тряхнуло ее опять, ей и написала.

Алхазов мне написал, что он вообще в принципе не верит ни одной нашей лаборатории,дае когда они выдают отрицательные результаты на суммарные антитела и Рнк. И верит только лаборатории в Ганновере. То есть по любому нам придется лететь или в Германию или в Баку. Еще нас одна девочка с форума позвала в Италию и там по ее страховке (я поняла она там проивает) пройти обследование. Но я сомневаюсь, что там хорошо знакомы с гепатитом д,хотя я не спец конечно. За неимением лучшего сделала в Гемотесте. Получается, что результат совсем не верный там?
Yurik
Эксперт
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 26 мар 2011 18:08
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Красногорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Помогите

Сообщение Yurik »

Лина, в гавновер и баку вам лететь не надо, вы там нафиг никому не нужны.
Сходите в лабораторию ЦМД ( новогиреевская, 3 А , именно по этому адресу), и сдайте
на антитела суммарные к гепатитам Д и С, РНК качество HDV, ну и если хотите, ДНК вируса гепатита Б количество, если давно не сдавали, да и просто HBsAg качество, один раз, чтобы убедиться в его наличие в нормальной лаборатории.
Геп В, тенофовир
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помогите

Сообщение Risha »

За пять месяцев ни одного симптома, отличное самочувствие. Для суперинфекции это не характерно, вроде. Пишут, что суперинфекция протекает тяжело, как правило, трудно не заметить.
Аватара пользователя
егоза
Бывалый
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 23 сен 2013 20:16
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Помогите

Сообщение егоза »

ну человек же не виноват...что именно у него такой случай...и единственный помоему тут.

и пусть он су....а будет не Правдой!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Помогите

Сообщение Приморец »

у меня, год назад тоже рнк плюсанул. По всему похоже, что ошибка, и я весь год не вспоминал об этом, и тут, когда собрался сдаваться, такой случай бессимптомнонепонятный :zdm:
во Владивостоке появилось инвитро, поеду обкатаю новую лабу.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Помогите

Сообщение рысь »

Приморец писал(а):во Владивостоке появилось инвитро, поеду обкатаю новую лабу.
ох,нифига себе,неужели?!
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помогите

Сообщение lina »

Yurik, спасибо за информацию,пересдать ни когда не помешает.

Приморец, в инвитро сейчас на все гепатиты методом пцр делают тест системами бест вектор российского производства (Новосибирск).Хотя моет там всегда были такие тест системы, импортных никогда не было.
А я решила делать биопсию, что бы решать с лечением.Хотя Алхазов написал, что сейчас лечить посему то не стоит .
Действительно не было ни одного симптома, вообще последние полтора года чувствовала себя как никогда хорошо. После родов через 2 месяца и Оак был в норме,и биохимия.Только Алт норма до 35,а у меня было 41. Через два месяца сейчас алт 26. Сегодня утром иду еще раз сдавать биохимию в другую лабораторию, неделю назад делала в инвитро.
Я вот думаю , что так как после родов идет сильная гормональная перестройка организма (я кормила грудью все месяцы), и бывают и гормональные сбои, то моет и не было из за того не было ни каких симптомов гепатита. Еще и имунная система после родов претерпевает изменения.
Аватара пользователя
Vell
Ice Hockey Girl
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 30 дек 2012 13:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Помогите

Сообщение Vell »

lina писал(а):
Yurik, спасибо за информацию,пересдать ни когда не помешает.

Иногда помешает. Иногда это паранойя. Лично у меня из вашего рассказа складывается впечатление что у вас хобби кровь сдавать и фиброскан делать. При чём не очень грамотно а лишь бы как. Вы за 10 дней, если я правильно посчитала в третий раз собираетесь кровь идти сдавать. Я в год это делаю 2 раза по гепатиту. И паника и неверие. Алхазов не советует лечить почему то. Странно что при наличии гепатита 10-ти летнего вы еще не разобрались что это такое и как с ним жить. Вы никогда не слышали что для лечения гепатита Б (в т ч Б+Д) нужны вполне реальные показания? Что лечение как правило пожизненное, дорогое и не приводит к выздоровлению? Алхазов поэтому и не советует, что показаний нет. Можете слелать только хуже.
Диагноз - март 2011 с тех пор
HbsAg +, HbeAg -, AntiHbe +, ПЦР (кач/колич) -/-, биохимия норма
Сдаюсь апрель/октябрь ежегодно.

История V

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью (с)
Ромашкин

Re: Помогите

Сообщение Ромашкин »

Что то в нашей ветке на форуме в последнее время происходит неладное-видимо, полнолуние :yes: Господа, по-моему мы забыли, по поводу чего все мы здесь собрались..Так и хочется сказать, как в боксе: "Брек" :t: Одна часть форумчан переквалифицировалась в психиатров, другой приходится доказывать, что они тоже Homo sapiens и поэтому имеют право на те же ошибки и мысли, что и их оппоненты когда-то..
Лично я, например, вижу название этой темы -"помогите", например, и в связи с этим готов не только откликнуться(и не одной мышью компа), но и прочитать в ней свойственные для всех нас, когда мы только познакомились с частицей Дейна, помарки и "глупые" вопросы..
Особенно неприятно читать эти посты, зная, насколько их авторы грамотные и компетентные люди, и это только одно из их многочисленных достоинств..
Конкретно по теме-Лина, на мой взгляд, вы действительно немного перебарщиваете с количеством обследований и такое впечатление, что не успокоитесь, пока не обнаружится, как вам покажется, нечто настолько серьезное, чтобы потом пронзительно об этом сожалеть..Другое дело, что ясно то, что вы это делаете не потому, что это навязчивая идея..Просто больно и страшно..Все мы через это прошли..У вас ещё и дельта, к тому же..Думаю, надо пока вам взять паузу и просмотреть все истории форумчан с этой же проблемой..
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Помогите

Сообщение Приморец »

рысь писал(а):неужели?!
https://www.invitro.ru/about/news/2015/4/29461/
это один офис, второй на Уборевича 10-б
lina писал(а):в инвитро сейчас на все гепатиты методом пцр делают тест системами бест вектор российского производства (Новосибирск)
в нашем случае это не страшно, все остальные лабы вообще туфта, инвитро серьезная сеть, может у них порядка в работе больше будет.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
lina
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 31 май 2015 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: курск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Помогите

Сообщение lina »

WELL
Вы знаете, пока был только гепатит Б,то я тое два раза а год сдавала анализы и и раз в год фиброскан в хорошей клинике и была спокойна. А вообще завидую вашей стойкости,что вы написали,что три года назад только сдавали на Д. Но сейчас у меня и Д, и ведь у всех у кого Д через несколько лет или фиброз высокий или цирроз . исключений еще на форуме не видела. И все пишут, что Д надо начинать лечить сразу, так как шансов пока фиброз маленький больше загнать ее а спячку. Ведь с ним быстрее прогрессирует цирроз.
Risha
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 июн 2012 11:33
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Помогите

Сообщение Risha »

lina писал(а): Я вот думаю , что так как после родов идет сильная гормональная перестройка организма (я кормила грудью все месяцы), и бывают и гормональные сбои, то моет и не было из за того не было ни каких симптомов гепатита. Еще и имунная система после родов претерпевает изменения.
Ну даже если субъективно чувствовать себя нормально, то объективно биохимия не должна быть в норме при остром гепатите. В течение пяти месяцев три раза биохимия в норме, как-то не складывается картина суперинфекции. Я бы, как и Юра, советовала пересдать на антитела и РНК в Москве.
Ответить