Геп В + Д супер инфекция

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Валентина Я
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз

Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Валентина Я »

Доброго всем дня.

Вижу тут много информации про Геп Д и очень надеюсь на вашу помощь

Моя история началась лет 10 назад а может раньше, когда при обследовании у меня обнаружили вирус Геп В и поставили диагноз носитель, сказали не переживать обследоваться. Так прожила без бед и горя 9 лет, ежегодно проверяя алт и аст и узи печени. Но с прошлого года у меня резко начал расти алт и аст. После проверок поставили диагноз жирная печень и рекомендацию диета худеть.
Я сразу перестала есть жирное жаренное острое. И в этом году на узи сказали жира больше нет, а вот алт и аст не спускался, более того результаты сделанные через неделю показали результаты выше. Алт 91.5 / Аст 132
плюс ко всему положительный маркер на Гепатит Д.
Количественный геп В - 4280 копий/мл (копий/мл:2.1=ME/ml)
Врач назначил лечение 1 мес пропить таблетки очистить все и подготовится к лечению вирусному. Заранее предупредила лечение будет от или до 6 мес с Пегасисам и еще отправила сделать доп анализы Фиброскан и количественный на Геп Д

анализы меня шокировали
1. Фиброскан - Фиброз стадия F3 по Metavir
2. Количественный геп Д - 740000 копий/мл (копий/мл:7.45=МЕ)

с этими анализами еще к врачу не ходила, получилось только на 26 записаться

Но за воемя ожидания начиталась всякого от информации что на геп Д лекарств нет, до прогнозов жизни от 2 до 15 лет. Если кто то понимает в ра шифровках или есть опыт борьбы с этими вирусами, пожалуйста поделитесь опытом

Очень очень жду
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение ТяниТолкай »

:head: приветствую)
Где делали количество Д? В России в двух местах только делают количество дельты, вроде. Но ходят тут слухи...что нет доверия и этим местам. Если "опустить" эти моменты, то количество дельты не очень большое. Но я бы на вашем месте просто взяла бы это количество за некую точку начала отслеживания динамики количества дельты на терапии.
Хорошо, что у вас есть некоторое количество гепатита Б (странно звучит),но это значит, что вам можно пока начать пить Вериад, а как только Б уйдет в минус... добавить пегасис и дальше идти на двойной. На мой взгляд, это единственная схема, более - менее подходящая для вашей ситуации. Но в любом случае лечение будет от 48 недель и до....
Еще я бы сдала количественное HBsAg. На терапии его динамику надо отслеживать. Когда ДНК геп Б уйдет в минус, динамика HBsAg будет, на мой взгляд, даже важнее, чем сомнительные анализы на количество дельты. Но это мое личное мнение. Хотя, последними исследованиям установлено, что, зависимость количества HBsAg и дельты прямо пропорциональна.
Моему мужу лечение помогает. Но многие здесь прошли долгий путь и не добились результатов. Отчаиваться точно не стоит, и не читайте никаких "прогнозов жизни"...Главное ДУМАТЬ, а не слепо "слушать " врача, зачастую они меньше знают в этой теме, чем многие на этом форуме.

И еще, несколько смущает соотношение АЛТ/АСТ... выложите общий анализ крови с тромбоцитами. ФГС делали?
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Валентина Я
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Валентина Я »

Добрый день. Отключили интернет, не было доступа.

Что очень хорошо, я морально позитивно настроена. Плакать то реветь в подушку не ревела.
Сначала паниковала. Но потом обдумала, собралась, и решила не бегать от действительности, не жалеть себя, а принять и начать бороться.

Села на диету.
Была у врача, все таки получилось пробиться раньше. Медсестра послушав мои актерские показы с криками и визгами что я умираю пропустила без записи ;)

Врач настроена позитивна. Успокоила. Очень адекватная оказалась. Сразу предупредила что лечить не лечиться. Но сказала будет стараться остановить разрешение печени. Правда отправила передстать УЗИ органов. Так как по данным УЗИ у меня все замечательно. А язык желтый. Тест на хеликобари отрицательный
По результатам АСТ и Алт тоже сказала что цифры странные. Отправила пересдать их. Жду результаты.
Только сейчас заметила общий анализ крови сдавала а на тромбоциты оказывается не проверили
Фгс это что ?

Сказала что лечение будет возможно до года на интерферонах и виреада. Потом остановка и снова. Предложила несколько вариантов интерфернлв. Сказала изучить цены и выбрать. Цены конечно из разряда продай почки чтоб спасти печень хехе
Пока очищаюсь перед вирусным лечением

Вот что я хотела спросить а количественный на Д и В как определяется много, средне ?
Там есть опред стандарты определения степени запущенности?
А то для меня 6 злачное число это уже кошмар
Валентина Я
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Валентина Я »

После недельной очистки
АЛТ 9.5
АСТ 138
О чем это говорит? Почему АСТ не падает?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение рысь »

Интересно,а как вы очищаетесь перед ПВТ?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение ТяниТолкай »

Валентина Я писал(а):После недельной очистки
Почему АСТ не падает?
Так вы ж вроде не лечились еще. Какой смысл снижать трансы медикаментами перед терапией Это фикция, по моему́ скромному мнению. Высокое АЛТ перед началом терапии - это как раз хорошо, а его нормализация на фоне ПВТ, хороший признак.
Может у вас с сердцем есть какие-то проблемы? Если нет, почитайте о коэффициенте да Ритиса.
ФГС - это фиброгастроэндоскопия, смотрят состояние вен желудка и пищевода. ( трубочку с камерой глотают :t: )
Насчет УЗИ. По нему оценить реальное состояние печени практически не возможно, только по косвенным признакам (диаметр портальной вены смотрят, например). У моего мужа узи с разницей в несколько дней показали ....одно- портальную гипертензию (цирроз), второе - девственную печень с нормальным диаметром портальной вены. А моему родственнику с декомпенсированным циррозом печени, узист сказал, что нет у него никого цирроза, и это после реанимации, асцита и кровотечений :b1:
Почему все же лечение до года? Лечение ОТ ГОДА, это минимум, а не максимум при дельте.
Мой муж диету практически не держит, ну не пьет, конечно, а так...может и стейк когда - никогда съесть :blush: и морожко. Мы так решили, помучать диетами себя еще успеет...и что ? Анализы у нас в разы лучше, чем на диете до ПВТ. Если нет цирроза особой нужды в диете нет, на мой взгляд, хотя, конечно, диета и здоровому человеку только на пользу! Не принимайте мои слова как совет, это мое мнение.
Нагрузка у вас средняя, на сколько я знаю. Но F3 говорит само за себя, и при такой нагрузке вирус печень сожрал прилично.
И последнее, почему же дельта не вылечивается? На форуме есть абсолютно излечившийся. Да, редкость, но такое случается. Это ж не вич, от которого реально за все время вылечился только 1 пациент, и то, с помощью пересадки костного мозга от человека, имующего иммунитет к вич :o:
извините за много букв.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Валентина Я
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Валентина Я »

Всем привет.
Пропала в эти дни так как была занята всеми анализами итп. Столько всего перетерпела.

Вообщем те анализы что АЛТ 9.5 оказалось опечаткой. Оно 99.5
Так что снижения как я думала нет. Оно только растет.
А вот уже третье УЗИ говорит что с печенью у меня все в порядке. Не увеличена, цирроза нет. Только уплотнённость. Делала УЗИ в трех разных местах. У трех разных специалистов.
Поэтому я склоняюсь к тому что фибро ошибка. И нет у меня F3. Ну и врач говорит явных признаков разрушения печени у меня не наблюдается. Ввиду покраснения ладони, звездочки на теле сосуды итп. Уже не помню что она перечисляла.
Трансминазы почему врач хочет снижать незнаю. Говорит что при лечении они еще больше поднимутся. Поэтому желательно их снизить. Я не медик. Поэтому даже незнаю как прокомментировать ее назначения.
Дополнительно проверила сердце, и все другие органы. Везде все в порядке.
Почему повышенный АЛТ и АСТ я незнаю.
Визит след к врачу на след неделе в пт.
Уже незнаю.... Чего еще ждать.
И если у меня печень в норме, надо ли мне пропивать курс лечения виреадом и пегасисом?
Аватара пользователя
Chib
Бывалый
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:27
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Chib »

биопсию сделать бы раз фиброскану не доверяете) а тромбоциты какие?
Моя тема Изображение
Старт 09.08.2015г. Хепцинат+китапорохдак+рибы 16 недель
Старт 6,7/10'5
10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 6 лет
Валентина Я
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Валентина Я »

Вот на биопсию вообще не отправляют. Незнаю почему.
Тромбоциты не проверяла на след недели пойду. Сдавала общий анализ мочи. Сказали белок в мочи, эритроциты. Лейкоциты повышены. Прописали от почек таблетки. Сказали как их пропью. Сделать заново анализы на мочу, кровь, глюкоза, холестерин итп

Ну фиброскану не доверяю, так как 3 УЗИ в разных местах говорит обратное. И я советовались с врачом, она говорит что когда снимают на фибро, они должны проверить 10 точек. И переспросила меня, проверяли ли так. Но насколько я помню, врач бил меня по одной только точки. После чего врач сказала что тогда результат не верный и отправила меня снова на УЗИ.
Незнаю как то вот так ;(
Валентина Я
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Валентина Я »

Думаю записаться на компьютерную томографию печени. Говорят результаты точны до 97%. Точны ли там результаты? На биопсию страшновато что то добровольно идти.
Аватара пользователя
Банкуся
Местный
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 авг 2014 15:10
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Химки
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Банкуся »

я бы лучше вместо томографии :ca: сделала вот так: viewtopic.php?f=3&t=2161
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение рысь »

Валентина Я
привет,хочу повторить свой вопрос
Валентина Я писал(а):Пока очищаюсь перед вирусным лечением
как?
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Валентина Я
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Валентина Я »

лакто джи, флемоклав, контралок, холеным - очистка
Легенд + физраствор снижение АЛТ и АСТ, 5 дней. Сейчас городкс прописали
И на почки палин + конефрон
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение рысь »

Валентина Я писал(а):Легенд
:blush: это что за лекарство
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Валентина Я
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 авг 2015 11:09
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Сахалин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Геп В + Д супер инфекция

Сообщение Валентина Я »

Легенд это ампула, капельницу ставили 5 дней. Сама не очень понимаю что это.
Ответить