Gepatit B+D

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

spasibo…poprobuü...
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: пожалуйста не пройдите мимо

Сообщение Svetlana50 »

KAWAII писал(а):Svetlana50
Привет :head:
Svetlana50 писал(а):а теперь нужно подключать к Вириаду Интерферон
Причина его поключения и Ваш возраст?


ну потому что Д нашли .....дело в том.что за 18 месяцев терапии только на Виреаде у меня показания печени то вверх то вниз.вирус В то вверх то вниз и до начала терапии фиброз был 14.3.а сейчас 18.4 ,ну а раз Виреад не действует на Д,врач предлагает интерферон,но в то же время предостерегает…mne 50 let.
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

alexdepres писал(а):Планирую быть в Молдове....заеду сам к этому профессору и поинтересуюсь.!! Только вот когда незнаю....как только, так сразу отпишусь!

сразу нам напишите по этому препарату.
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

Sezam писал(а):Светлана,

Врачи-противники ПВТ вам предлагают реальную альтернативу? Ждать то нельзя. Надо что-то делать. Тромбоциты сильно упали. Селезенка 14.3 (это длина или площадь?) это сейчас или в 2012 году? Альбумин в норме? В диагностических процедурах вы полностью зависите от лечащего врача?

Sеzаm,я поэтому и прошу здесь на форуме совета,тем более,кто хорошо понимает с медицинской точки зрения,кто лечился или ещё лечится,бывает мнения таких людей больше помагают…но что-то молчат старшины форума….
по поводу назначения терапии вариант один-ПРОБОВАТЬ интерферон...из-за низких тромбоцитов Др. Алхазов говорит-я бы не рисковал...разговаривала с двумя проффессорами,один говорит-10 раз подумайте прежде чем соглашаться,рассказал обо всех побочных,вплоть-до убийства...и что если от интерферона упадут тромбоциты ,то придётся терапию остановить,а тогда поднимется вирус и фиброз....другой проффессор говорит можно попробовать на фоне какого-то препарата для поднятия тромбоцитов..но все они сказали-гарантии,что поможет мало (25 %).
По поводу-завишу я от врача или нет-что Вы имели в виду?
По поводу селезёнки ( 2015 год август ),когда УЗИ делал врач,сказал только,что увеличена- 14,3,но сказал,что не много…( такие размеры уже года 4-5 ),они здесь так подробно,как я вижу и читаю здесь на форуме подробное описание размеров печени,поджелудочной и селезёнкия ,здесь так не рассказывают и заключения в письменном виде тоже не дают…я сейчас перешла к другому врачу ( проффессор),которого посоветовал Алхазов ,они вместе на конгрессах бывают,надеюсь он отнесётся ответственно.Пока он взял анализы,сделал Фиброскан и УЗИ,назначил на 20.10 МРТ,говорит,чтобы исключить опухоли и уже 26.10 к нему -по результатам всех анализов решать,что дальше….
Я бы выложила мои последние анализы,да не получается у меня….может так самой всё переписать?…Альбумин у меня только в 2010 году 65,1 а вот в 2011 -тут написано Аlbumin-Frаktiоn-( %)- 60,4 ,а норма 55,3-68,9.....и больше не брали а Альбумин.Вот так то….Что скажете Sеzаm ?
Sezam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:18
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Gepatit B+D

Сообщение Sezam »

Svetlana50 писал(а): Sеzаm,я поэтому и прошу здесь на форуме совета,тем более,кто хорошо понимает с медицинской точки зрения,кто лечился или ещё лечится,бывает мнения таких людей больше помагают…но что-то молчат старшины форума….
Светлана,
Здесь сложно получить конструктивный ответ, во всяком случае, я на свои вопросы таких ответов не получал. Возможно ответов не существует или просто мне не повезло :what: :t:
В вашем случае форумчанам, наверное, не достаточно информации чтобы понять состояние организма. Не понятно сильное понижение тромбоцитов при неизменной селезенке и «УЗИ в норме». МРТ при таком УЗИ мало что покажет в плане образований, разве что его делать с контрастом.
Альбумин синтезируется в печени и является показателем ее работы. Странно, что его или общий белок не назначали. У вас же только через направления врача можно анализы делать?
Скорее всего, врачи в основном опасаются из-за низких тромбоцитов, которые на ПВТ еще упадут. На сколько - никто не сможет спрогнозировать. Предполагаю, что мало кто из врачей возьмутся вести ПВТ при начальных тромбоцитах ниже 70.
По моему, вам необходимо сделать (если в этом году не проходили) обследование узких специалистов (хирург, гастроэнтеролог, эндокринолог, окулист) для выявления противопоказаний к ПВТ. Это поможет вам принять решение и контролировать ход лечения.
ПВТ: Пегасис-180 с 16.01.2015 + Виреад с 14.03.2016
0 неделя, ПЦР качественный: Б-, Д+
8 неделя, ПЦР количественный Д: 107 000 МЕ/мл
30 неделя, ПЦР количественный Д: 3 500 МЕ/мл
55 неделя, ПЦР количественный Д: 156 000 МЕ/мл
70 неделя, ПЦР количественный Д: 23 100 МЕ/мл
96 неделя, ПЦР количественный Д: 16 800 МЕ/мл
12.2016, Пегасис отменен.
03.2017, ПЦР количественный Д: 393 000 МЕ/мл
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение ТяниТолкай »

Sezam
Ну вот честное слово...ну кто возьмет на себя ответственность и скажет ЛЕЧИСЬ или НЕ ЛЕЧИСЬ, если даже врачи к единому мнению прийти не могут. Хотя я уверена, что на этот счет у многих есть свое мнение. Этот выбор может сделать только сама Светлана.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

Sezam писал(а):
Svetlana50 писал(а): Sеzаm,я поэтому и прошу здесь на форуме совета,тем более,кто хорошо понимает с медицинской точки зрения,кто лечился или ещё лечится,бывает мнения таких людей больше помагают…но что-то молчат старшины форума….
Светлана,
Здесь сложно получить конструктивный ответ, во всяком случае, я на свои вопросы таких ответов не получал. Возможно ответов не существует или просто мне не повезло :what: :t:
В вашем случае форумчанам, наверное, не достаточно информации чтобы понять состояние организма. Не понятно сильное понижение тромбоцитов при неизменной селезенке и «УЗИ в норме». МРТ при таком УЗИ мало что покажет в плане образований, разве что его делать с контрастом.
Альбумин синтезируется в печени и является показателем ее работы. Странно, что его или общий белок не назначали. У вас же только через направления врача можно анализы делать?
Скорее всего, врачи в основном опасаются из-за низких тромбоцитов, которые на ПВТ еще упадут. На сколько - никто не сможет спрогнозировать. Предполагаю, что мало кто из врачей возьмутся вести ПВТ при начальных тромбоцитах ниже 70.
По моему, вам необходимо сделать (если в этом году не проходили) обследование узких специалистов (хирург, гастроэнтеролог, эндокринолог, окулист) для выявления противопоказаний к ПВТ. Это поможет вам принять решение и контролировать ход лечения.



Все анализы сдаём у врача,который лечит,страховка всё оплачивает…а вот если я хочу получить второе мнение такого же специалиста,тогда нужно новое направление от семейного врача….если по каким-то причинам не даст,тогда можно просто оплачивать все анализы самому…я сейчас уже у второго врача (разревелась у семейного врача и он дал новое направление),он взял новые анализы,надеюсь,что более подробные…26.10 поеду и всё буду знать.А по поводу сделать обследование у других специалистов,здесь врач -гепатолог не направляет…сам спрашивает-какие были операции,какие заболевания и были и в роду забоевания печени.То есть,я правильно понимаю,что если есть проблемы с щитовидкой,со зрением терапию не назначают? А хирурга зачем? Гастроентеролога -в прошлом году глотала кишку ( ижжога была)-назначили таблетки попила курс-прошло.А на счёт низких тромбоцитов-я смотрела свои совсем давнишние анализы,ещё когда я не начинала обследоваться у гепатолога,просто раз в год сдавала у семейного врача общий анализ крови-все показания были в норме и вирус В не определялся,а вот тромбоциты уже были давно понижены,вот например в 2009 году -110, в 2010- 137, но АЛТ -108 и АСТ -75-уже в 2 раза повышены,в 2011 тром.-108, АЛТ-65,АСТ-52,в 2012 тром.-88,в 2013- 78, в 2014 ( в марте начало терапии с Виреад)-тром.75 и до августа держались 75-77,а в декабре уже 61,в 2015 - 69 в январе,а в мае-57, в августе-69,а в сентябре-52,вирус В самый высокий был <144 Копий,в основном <116 Копий ,а на Д только в сентябре посмотрели (по моему предложению додумались) и ответ- 160000.00 (не знаю каких измерений).Так понижение тромбоцитов присходит только если цирроз,да?
Аватара пользователя
рысь
Лягушка-путешественница
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 24 июл 2011 08:03
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: дальний восток
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение рысь »

Свет,можно то что интересует нарыть в интернете.по крайне мере я так делаю,всё быстрее,чем ждать ответ от форумчан.
Свет,только не обижайся.это я делюсь с тобой своим опытом
геп В+Д,цирроз класса А,-бараклюд с1июня2012 по 7ноября2014.терапия прервана.
1апреля2023 анти HbsAg.подтвержден class:: ,лечу цирроз
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

рысь писал(а):Свет,можно то что интересует нарыть в интернете.по крайне мере я так делаю,всё быстрее,чем ждать ответ от форумчан.
Свет,только не обижайся.это я делюсь с тобой своим опытом

Наташ,за что я должна на тебя обижаться-за совет? Я наоборот рада,когда мне отвечают и дают советы.Спасибо тебе !
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

ТяниТолкай писал(а):Sezam
Ну вот честное слово...ну кто возьмет на себя ответственность и скажет ЛЕЧИСЬ или НЕ ЛЕЧИСЬ, если даже врачи к единому мнению прийти не могут. Хотя я уверена, что на этот счет у многих есть свое мнение. Этот выбор может сделать только сама Светлана.
Да я понимаю,что никто не скажет однозначно ЛЕЧИСЬ или НЕ ЛЕЧИСЬ ! Просто почему я здесь на форуме-многие ведь здесь уже давно...может кто из вас слышал о подобной ситуации или сам был в такой ситуации…просто скажите своё мнение-как бы вы поступили на моём месте?,а я уже тогда,исходя из всех мнений+мнение врачей буду думать...Может в России врачи находят выход из такой проблемы,чем здешние врачи…может сначала как-то поднимают тромбоциты…может какие-то процедуры для этого проводят?Неужели в моей ситуации остаётся просто ничего не делать и ждать,пока придётся уже трансплантацию делать? А делают ли трансплантацию с такими тромбоцитами? Вот ещё вопрос...
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

[quote="ТяниТолкай"]Sezam
Хотя я уверена, что на этот счет у многих есть свое мнение.

Tak skazite swoö mnenie...
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

Вот,что ответил мне Алхазов:
1. Ваши опасения в определенной мере резонны, но ориентироваться следует не на субъективные отдельные мнения, а на объективные риски, о которых нам известно, и о которых вы информированы.
2. Многие ждут и многие получают имитацию лечения многими препаратами, значительная часть которых ничего не лечит.

По существу вопроса о длительном приеме тенофовира.
Эта опция не противопоказана вам, но возводить данные одной публикации в ранг панацеи не следует.
ТяниТолкай
Бывалый
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 17 апр 2015 13:54
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F3
Генотип: не определял(а)
Город: крым
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение ТяниТолкай »

http://www.doctorfm.ru/symptom/ponizhennyy-uroven-trombocitov-v-krovi может будет интересно.
Я бы использовала все возможные шансы. Не в моем характере ждать у моря погоды. Собственно, насчет ПВТ мужа вообще не раздумывали. Узнали про гепатит, сдали кучу анализов, узи и в бой....на все про все ушла неделя.
Лечится любимый. Перед ПВТ: F4. В-Д+,HBsAg 4762 Ме/Мл.
Пегасис 48 недель. Итог: Б-, Д-. AntiHBs - положительно.
Через полгода серореверсия HBsAg.
19.08.2016 - старт ПВТ #2 Пегасис.

Успешная терапия Б+Д
Sezam
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 янв 2015 13:18
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: Алматы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Gepatit B+D

Сообщение Sezam »

Svetlana50 писал(а): Все анализы сдаём у врача,который лечит,страховка всё оплачивает…а вот если я хочу получить второе мнение такого же специалиста,тогда нужно новое направление от семейного врача….если по каким-то причинам не даст,тогда можно просто оплачивать все анализы самому…я сейчас уже у второго врача (разревелась у семейного врача и он дал новое направление),он взял новые анализы,надеюсь,что более подробные…26.10 поеду и всё буду знать.А по поводу сделать обследование у других специалистов,здесь врач -гепатолог не направляет…сам спрашивает-какие были операции,какие заболевания и были и в роду забоевания печени.То есть,я правильно понимаю,что если есть проблемы с щитовидкой,со зрением терапию не назначают? А хирурга зачем? Гастроентеролога -в прошлом году глотала кишку ( ижжога была)-назначили таблетки попила курс-прошло.А на счёт низких тромбоцитов-я смотрела свои совсем давнишние анализы,ещё когда я не начинала обследоваться у гепатолога,просто раз в год сдавала у семейного врача общий анализ крови-все показания были в норме и вирус В не определялся,а вот тромбоциты уже были давно понижены,вот например в 2009 году -110, в 2010- 137, но АЛТ -108 и АСТ -75-уже в 2 раза повышены,в 2011 тром.-108, АЛТ-65,АСТ-52,в 2012 тром.-88,в 2013- 78, в 2014 ( в марте начало терапии с Виреад)-тром.75 и до августа держались 75-77,а в декабре уже 61,в 2015 - 69 в январе,а в мае-57, в августе-69,а в сентябре-52,вирус В самый высокий был <144 Копий,в основном <116 Копий ,а на Д только в сентябре посмотрели (по моему предложению додумались) и ответ- 160000.00 (не знаю каких измерений).Так понижение тромбоцитов присходит только если цирроз,да?
Светлана,
Сомневаюсь, что гепатолог по опросу пациента и его внешнего вида может выявить болячки с противопоказаниями к ПВТ. Он вам что глазное дно смотрел? Может он просто экономит деньги? Многие люди зачастую не подозревают о своих болячках при сносном самочувствии. В вашем случае, с низкими тромбоцитами, любые минимальные отклонения могут вылезти большими проблемами в течении длительной ПВТ. Поэтому вам желательно пройти свежее комплексное обследование с акцентированием узких специалистов на предстоящее лечение интерферонами, которое имеет известные для них побочные действия и противопоказания. Если у вас были проблемы с тромбоцитами до гепатита, то может быть еще нужно обратиться к гематологу.
ПВТ: Пегасис-180 с 16.01.2015 + Виреад с 14.03.2016
0 неделя, ПЦР качественный: Б-, Д+
8 неделя, ПЦР количественный Д: 107 000 МЕ/мл
30 неделя, ПЦР количественный Д: 3 500 МЕ/мл
55 неделя, ПЦР количественный Д: 156 000 МЕ/мл
70 неделя, ПЦР количественный Д: 23 100 МЕ/мл
96 неделя, ПЦР количественный Д: 16 800 МЕ/мл
12.2016, Пегасис отменен.
03.2017, ПЦР количественный Д: 393 000 МЕ/мл
Svetlana50
Новичок
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 сен 2015 19:16
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: D
Город: köln
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Gepatit B+D

Сообщение Svetlana50 »

ТяниТолкай писал(а):http://www.doctorfm.ru/symptom/ponizhennyy-uroven-trombocitov-v-krovi может будет интересно.
Я бы использовала все возможные шансы. Не в моем характере ждать у моря погоды. Собственно, насчет ПВТ мужа вообще не раздумывали. Узнали про гепатит, сдали кучу анализов, узи и в бой....на все про все ушла неделя.



ТяниТолкай,спасибо за информацию.....если бы у меня были тромбоциты в норме,я бы наверное тоже долго не раздумывала…а так остаётся только верить и надеяться...
Ответить